Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на сносимое жильё


Recommended Posts

Около карамельки за снос 800? Мей би Вы правы меня не так информировали, но в центре города уж точно 2500. Сам недавно читал в БР исповедь одного гражданина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 3 2005, 15:42 ']Всё ок. Я тоже удивилися, что за снос 800.
P.S. Кстати, Вы не спросили у Чуда Чудного, кто ей напомнил о вашем дне варенья? :rolleyes:
[right][snapback]283122[/snapback][/right][/quote]

Если честно, не спросила. Я подумала на кое-кого, он тоже зеленый, но на другом разделе. Теперь я понимаю, что это были Вы. Спасибо и за поздравление и за Чудо. :) Оффтопим, однако.

Link to comment
Share on other sites

Любопытно, что сегодня большой ценовой разброс в ценах на сносимое жилье. Например, за Аздрамой людям выплатили по 1400 за квадрат, а в районе карамельки, как я и упоминал уже по 2500. Видимо, многое зависит от жильцов и от их навыков торговаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='May 3 2005, 14:23 ']Что касается принципа – мой товар, за ск-ко хочу продаю – это несовсем неверно.  Хотим мы того или нет, но каждый товар имеет свою рыночную стоимость.  Тот же МЕХХ знает, что максимальная стоимость их джинсов 65-120 долларов.  Они бы и рады продавать по 330, но они реалисты и понимают, что это не их ценовой сегмент.  Weld, я вас понимаю и разделяю ваши чувства, но я так же понимаю, что есть рынок, к-ый устанавливает и регулирует цены, так что ваша схема – максимум рыночной цены Х 2 мне кажется не совсем реальной.  :)

[right][snapback]283082[/snapback][/right][/quote]

да не может быть здесь никакой схемы.
Цена определяется только тем за сколько хочет владелец продать свою площадь. Мехх спит и видит чтобы продать свой товар покупателю. В случае с квартирой покупатель (строительная фирма) спит и видит чтобы ему продали площадь.
Как вы думаете, за сколько бы Мехх продавал свои джинсы если бы он знал что вы очень очень очень сильно хотите их купить? или если бы он вообще не хотел бы их продавать?

Link to comment
Share on other sites

Схемы дей-но никакой нет. Всё зависит от самих жильцов, точнее от их умения заставить застройщика выплатить им ту сумму, которую они желают.

И еще многое завист от того какой сярянджам выдал товарищ мэр.

Link to comment
Share on other sites

Кре, МЕХХ знает, что, допустим, девочка Лала с месячным доходом 100 у.е. очень, ну очень хочет купить у них товар, и, тем не менее, цена остается недоступной для девочки Лалы. Так же МЕХХ знает, что дядя Камал, при желании, может скупить весь МЕХХ со штаб квартирой в Голландии, но от этого цены не растут. Отсюда мораль - каждый товар имеет свою цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='May 6 2005, 12:32 ']Отсюда мораль - каждый товар имеет свою цену.
[right][snapback]286607[/snapback][/right][/quote]
Что и требовалось доказать. Но маленькое дополнение. Каждый товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплатить покупатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='May 6 2005, 12:32 ']Кре, МЕХХ знает, что, допустим, девочка Лала с месячным доходом 100 у.е. очень, ну очень хочет купить у них товар, и, тем не менее, цена остается недоступной для девочки Лалы.  Так же МЕХХ знает, что дядя Камал, при желании, может скупить весь МЕХХ со штаб квартирой в Голландии, но от этого цены не растут. Отсюда мораль - каждый товар имеет свою цену.
[right][snapback]286607[/snapback][/right][/quote]

Cаламандер, полностью согласен :)
Но что делает товар товаром? не желание ли его хозяина сбыть его с рук? а если хозяин не хочет его сбывать, то можно ли вообще называть эту собсвенность собственно товаром?
как вы думаете, абстрактное кольцо которое досталось вам от вашей бабушки это товар или нет? что то мне подсказывает что нет.

лично мое такое кольцо может стать товаром в случае если:

1. кто то предложит за него настолько высокую цену что я забуду о традициях и преемственности
2. если я окажусь в настолько вынужденных материальных обстоятельствах что придется продать ради куска хлеба или лечения или чтобы избежать тюрьмы для себя или своих близких. кыш кыш кыш :blink:

Саммер,
Мери де, онун серенджемы де......... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Cre и SummeR, согласно, что товары товар едян онун алыджысыдыр. Кре, а розочка мэру в связи с Праздником цветов?

[quote]Но что делает товар товаром? не желание ли его хозяина сбыть его с рук? а если хозяин не хочет его сбывать, то можно ли вообще называть эту собсвенность собственно товаром?[/quote]

Так никто и не называет, мы то говорим о сносимом жилье :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а что за праздник такой? до моих краев не докатился еще. :huh:

а сносимое жилье... ну их всех. пусть издаст указ посмотрим. а то делим шкуру неубитого указа Гаджибалы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='May 6 2005, 14:08 '][quote]Но что делает товар товаром? не желание ли его хозяина сбыть его с рук? а если хозяин не хочет его сбывать, то можно ли вообще называть эту собсвенность собственно товаром?[/quote]

Так никто и не называет, мы то говорим о сносимом жилье :rolleyes:
[right][snapback]286685[/snapback][/right]
[/quote]

Да, но сносится то оно не по желанию собственника, а по желанию постороннего дяденьки ;)

Link to comment
Share on other sites

WELD, что касается желания собственника – он имеет полное право отказаться, если жилье его в пригодном состоянии. Речь о запланированном сносе – согласитесь, ведь есть места «нахалстрои», где не то, что людям жить – скотину нельзя держать. Эти места и входят в план сноса. Во всяком случае, это то, что было сказано в ИВ Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' date='May 6 2005, 14:24 '][quote name='Salamander' date='May 6 2005, 14:08 '][quote]Но что делает товар товаром? не желание ли его хозяина сбыть его с рук? а если хозяин не хочет его сбывать, то можно ли вообще называть эту собсвенность собственно товаром?[/quote]

Так никто и не называет, мы то говорим о сносимом жилье :rolleyes:
[right][snapback]286685[/snapback][/right]
[/quote]

Да, но сносится то оно не по желанию собственника, а по желанию постороннего дяденьки ;)
[right][snapback]286722[/snapback][/right]
[/quote]
Вельд.
Ты конкретно заблуждаешься. Не все так просто. Никто не приходит и не заявляет: я сейчас всё тут снесу, вот вам деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='May 6 2005, 15:16 ']Я не знаю где ваши края, но у нас в Баку 10 мая объявлен Празжником Цветов.  Будет на бульваре.
[right][snapback]286705[/snapback][/right][/quote]

Позвольте заметить, уважаемая Salamander, что 10 мая это день рождения Г.Алиева, и все сорванные цветы должны быть преподнесены ему (на могилу или к памятнику напротив Национального Банка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Apr 20 2005, 14:45 '][quote name='Salamander' date='Apr 20 2005, 10:49 ']Аз-Бест, я ничего и никуда не перевожу. Мне,как и вам, интересен данный вопрос.  Итак, вы говорите о приватизированном жилье, а как быть тем, чье жилье не приватизировано?  По-моему, установка этих расценок, именно из расчета 1.000-1.200 за кв.м, является выходом дл явсех.  Другой вопрос, насколько правомочна мэрия устанавливать те или иные квоты.
[right][snapback]271765[/snapback][/right][/quote]

Уважаемая Саламандер, прекрасно помня ваши слова, что вы являетесь апологетом существующих порядков (ИМХО беспорядков), все же возражу что УСТАНОВКА расценок это издевательство над самим понятием частная собственность. К сожалению никак не могу обосновать это в юридических терминах и при помощи конкретных ссылок, но что то в глубине подсказывает мне что это еще и неконституционно.

Частная собственность она на то и частная, чтобы владелец САМ устанавливал не нее цену. А если покупателя не устраивает, то это уже его проблема.

Саммер, меня заинтересовало ваше выражение "злоупотреблять правом" в отношении купли-продажи недвижимости. Можно ли поподробнее? И насколько гуманно и главное законно лишать людей их мечты, пусть даже и такой несбыточной как Феррари?

Что касается очередного бредового проекта Гаджибалы, то суд покажет кто прав а кто нет. Скорее всего даже европейский суд.
[right][snapback]272067[/snapback][/right]
[/quote]

Я хотел бы все таки дать несколько комментариев:

1. Ценообразование даже в свободной рыночной экономике с частной собственностью не является исключительным правом собственника / производителя. Когда цены диктует Azercell или Bakcell все возмущаются. И на Западе любые сговор независимых производителей / собственников или действия монополиста по диктату цен могут закончиться в уголовном суде. Так что те, кто думает, что собственник / производитель имеет неограниченное право диктовать цены, просто живут представлениями XVIII века. Уже к началу XIX века в гражданских кодексах континентальной Европы и прецедентной практике Великобритании и США диктат собственника / производителя начал ограничиваться общественными интересами.
2. При сносе жилья его владелец имеет право получить справедливую компенсацию, а не любую сумму, которую он захочет. Торг уместен с его стороны, если приватизировал и земельный участок на котором находится принадлежащее ему строение. Иначе без приватизации земельного участка и не являясь его собственником, собственник строения получает права, которые лишают собственника участка каких-либо выгод, вытекающих из его прав на земельный участок.
3. Если собственник владеет и земельным участком и строением (или только земельным участком) на которые претендует застройщик, и которые отведены застройщику, то право на решение и определение цены принадлежит собственнику. Но участок может быть отчужден принудительно только в целях прямо указанных в Законе. В этих случаях цена определяется в судебном порядке (если стороны не придут к согласию). Если не изменяет память, Закон прямо указывает основания для принудительного отчуждения. Это, конечно, может быть сделано только в исключительных случаях - для целей национальной обороны, строительства сооружений, служащих для важных общественных целей (мостов, аэропортов, противооползневых сооружений и т.п.), но никак для сторительства отелей, жилых домов и других частных или коммерческих целей.

Если профессиональные юристы имеют свои поправки - рад узнать их мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' date='May 7 2005, 09:18 ']Если не изменяет память, Закон прямо указывает основания для принудительного отчуждения. Это, конечно, может быть сделано только в исключительных случаях - для целей национальной обороны, строительства сооружений, служащих для важных общественных целей (мостов, аэропортов, противооползневых сооружений и т.п.), но никак для сторительства отелей, жилых домов и других частных или коммерческих целей.


[right][snapback]287669[/snapback][/right][/quote]

ДА!ДА!ДА! :aappll:
Если бы Комментатора не было бы, то его надо было бы придумать!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote]Уважаемый Кре, поясню насчет злоуптребления правом. Предположим, что Вы собственник финского домика около Хайата. У Вас несколько соток и дом, за которые Паоло Пярвиз предлагает Вам 1500 баксов за квадрат.

Вы можете получить 180 000, купить за 90 000 шикарную квартиру в центре, остальные 90 000 положить в банк и жить как у Христа за пазухой на %.

Но Вы заявляете, что раз Паоло Пярвиз богатый, то он может дать и 3000 за квадрат, Вам мало квартиры и денег, Вы хотите еще и иномарку купить.

Как Вы полагаете, это нормально или нет?

P.S. Был такой старый сов-ий анекдот. Стоит мужик, продает гармонь, подходит продавец и спрашивает цену.

Мужик называет какую-то запредельну цену. Далее диалог.

- А чё так дорого? Гармонь не может стоить так дорого.
- А я сыну машину купить обещал.

Вот и у нас приерно такая ситуация складывается.
[right][snapback]272082[/snapback][/right]
А если у меня в центре города квартира(приватезированая)площадью 30 кв.м и мне предлогают 1200 $за кв.м итого 36000. А насколько я знаю в центре города квартира за 1 кв.м стоит от 1000 до 1500$.и к тому же минимальная площадь продаваемых квартир составляет от 120 кв.м и выше ....и что же я могу купить на свои 36000....квартиру на краю города!!!!плюс мне нужны деньги на переезд,ремонт и оформление документов....так как быть????
[right][snapback]273411[/snapback][/right][/quote]

Земляк, ты правильно рассуждаешь.
В центре квартиры УЖЕ стоят свыше 1500 за кв.метр, + ко всему тебе не продают квартиру, скорее площадь, где нет никаких условий для житья.
Вот объясните, зачем я должен переезжать со своей любимой квартиры за пределы центра?!Меним евим "плана" дюшсе ен азы 4-5 дефе артыг пулуну алмасан кочмерем (6-этажные дома сносят?!):D Хотя бы билерем ки, коченде де оз евимден даха йахшы шераитли еве кочюрем. Не так то и легко переезжать, привыкать к соседям, к самой квартиры и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uho' date='Apr 20 2005, 13:50 ']Я вам так скажу...
Мое это мое....мое это не твое.....хочешь мое-плати свое.....
Вот и все....
Если даже продовец завышает цену,это никого не должно волновать-тем более если покупатель соглашается на условия продовца,если нет это его право,а отбирать собственность никто не имеет право...на основании закона приватизации недвижимости.... :)

[color=blue]Насчет мэрии разговор отдельный. Конечно они неправомочны, но Гаджибобику на это наплевать, его жизненное кредо в одной фразе “пул гелсин эээээ”[/color] :aappll:
[right][snapback]272077[/snapback][/right][/quote]

Ну как?.... факт остается фактом?

Link to comment
Share on other sites

Мерия не обладает полномочиями издавать такие законы, но даже если Милли Меджлис примит такой закон, то в любом случае устанавливать фиксированную цену не логично, так как рыночная цена на недвижимость стремительно растет и принятый закон сегодня будет абсурдным через год.

цены на снос жилья варируються в районе 2000$

Link to comment
Share on other sites

Если захотят снести, то пожалуйста! Только вот мне пусть дадут квартиру в том доме, который на месте моего построят! Мне много не надо! Ремонт сам сделаю! Почему я должен переезжать с того места где я родился и вырос!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...