Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гянджа...


Recommended Posts

9 часов назад, Bappush сказал:

Из Гянджи какие авиарейсы? И в каком состоянии аэропорт?

Он же практически новый, реконструкция закончена в 2008 ??? кажется.

Поправьте, если ошибаюсь.

Я была в 07, еще заключительные работы велись

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abbasov J. сказал:

А зачем? Зачем они должны 5-манатную дорогу везти бесплатно, или за 10 манат? С какой стати?

Не знаю почему...Но подтверждаю, что подвозят, довольно далеко было ехать, за город, в горы,было такое, и не раз. 

Там река была, полная, не пересохшая, как в самой Гяндже, где мост.  И ресторан открытый. Очень тихо и красиво там было.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Гянджа -родина моей мамы и мы с детства  ездили туда каждый год. Я обожаю Гянджу, с ее чистым воздухом, пропитанным запахом акаций, ее улочки с чинарами и кирпичными домами. Люблю гянджинцев с их необычным диалектом и гостеприимством. Люблю гянджинскую пахлаву, мотал, гаймаг, довгу. Вкус "аг су" не сравнить ни с чем. Это город, в котором жили мои любимые: бабушка, тетя, дядя. Это город моего счастливого детства. Сейчас я редко там бываю-только на свадьбы и поминки, но обожаю этот город. Хотя в нашей семье только моя мама из Гянджи, мой младший сын, который родился и вырос в Баку, считает себя гянджинцем. Пусть процветает Гянджа и гянджинцы!

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
17 hours ago, Bappush said:

Прикол в том, что как говорят сами коренные гянджинцы, там их всего 20-30 процентов) основная масса приезжие плюс выходцы из Армени) 

 

П.С. А когда день бакинца?) что то слышал, но точную дату не могу припомнить)

москвичи жалуются, что москвичей не осталось, бакинцы - что не осталось коренных. Ну и гянджинцы тоже стараются не отставать. 

 

пс. 1 июля. Святой день. Надо бы знать такие даты...

Link to comment
Share on other sites

не могу ничего особенного рассказать про Гянджу,а вот там рядом есть район Ханлар раньше назывался,город немцы построили.Я там был в 1993 году вот было удивительно увидеть в Азербайджане такой красивый город,удивительные прямые мощенные булыжником широкие улицы,причем все строго под прямыми углами,вдоль дороги канавы ,как мне рассказали старожилы раньше там текла родниковая вода с гор.Ну конечно наши превратили эти канавы в канализацию.

А город меня поразил ничего подобного я нигде у нас не видел.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только на днях вернулся оттуда. Просто поражен. Очень чистые улицы, красивый город. Не понравилась 5* гостиница Рамада. Вернулся бы в Гянджу ещё!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2016 в 21:52, Наследдил сказал:

 

 

Ничего страшного =)

Если не здесь, на форуме, то где же еще =))

 

Доброго @Наследдил и Вам добрые форумчане.

____________

изв., простуда берет свое, но все таки историю надо докончить, постараюсь сделать это сейчас, да и через некоторое же время постараюсь в виде рисунка изобразить Вам, дорогие добрые форумчане, "цены такси по неск. маршрутам по Гяндже" =)

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2016 в 16:21, _R_A_R_ сказал:

 

 

   продолжим ...

   дабы не было Вам скучно, приложим ко словам немного картинок =)

 

... конечно было понятно, что приглашен был только и только я, так что просить и выбирать "защиту" и "группу поддержки" для "отвода глаз" кого то из своих взрослых родственников - было бы просто некрасиво, да и смешно ... но все таки лет то было мне тогда 19 - ть =) а 19 - ть против 70 - ть, сами посудите =)

   примерно так:

 

hqdefault.jpg

   

   И это был совсем не тот случай, когда 19 - ти летний парень намного больше разбирается в людях и в жизненных вопросах, нежели пожилой человек, у которого седина на голове и только тем он (пожилой человек) и старше.

 

        19579942_2.jpg

 

      ... на "вешаться" у меня не было времени =)

       Сказано - сделано и через некоторый промежуток времени мы (т.е. только я) на месте ... постучались ... услышал голосок жены, а это уже хорошо =)

   тихонько спросив:

 

   film_2593_04.jpg - кто есть дома? 

 

   прошел во двор, вышла бабушка жены, поздоровавшись она же и пригласила пройти в гостиную    ... получив мой ответ, что я не голоден с дороги, бабушка велела принести чай жене ... чай принесен, бабушка жены, велела выйти своей внучке к другой родне (что интересно, раньше, но уже редко сейчас, многие родственники старались находится ближе друг к другу, родственники жены были не исключением, даже через 8-9 дворов, а то  и больше, был им кто то из родни) ...
   ... четвертовать не четвертовали, проверку на "вшивость" не устраивали, просто был дан намек, что внучка, она же моя будущая жена является любимицей ее же бабушки и что обидев ее в будущем - мягко так сказать, будет для меня ну немного чревато, "рЭза..", извиняюсь, "бить" будут ласково, как близкого родственника =) 

   примерно так, для начала:

 

sovetskiy_multfim_nupogodi5.JPG

 

   ... ну конечно же нет =)

 

       Бабушка жены просто поведала, что ей осталось всего навсего немного и она просто хочет услышать одно "что я ее не обижу" ...
       Конечно все ожидал, другие вопросы и т.п., но такого - нет ...

   ... бить в грудь себя не стал:

 

sovetskiy_multfim_nupogodi7.JPG 

 

   ... да и себя белым рыцарем на белом коне изображать также не стал, потом, как за коня, так и за слова отвечать надобно по жизни:

 

Ну,_погоди!_(выпуск_11).jpg 11-2.jpg

 

не обещал и всего этого:

не ворчать по мелочам =) 175105-Sepik.jpg

дарить цветы каждый день =) nu_pogodi.jpg

гулять каждый день под звездами =) a8ff6f13d1656cd3ec6bd5800c26ec69.jpg

и ловить вместе, бабочек на природе Ну, погоди!-1.jpg

 

    ну что я мог тогда ответить в свои 19 -ть ... только и ответил:

- я постараюсь и сделаю все, что от меня зависит ...

 

   ... бабушка жены, пристально посмотрев на меня, тихо спокойно промолвила:

- Аллах олянляринизя ряхмят елясин ... саг ол lələ ...

 

   Разговор был хоть и кратким с этим уважаемым человеком и были только мы оба, но было такое ощущение, что будто наша беседа длилась не час, а намного больше и искренне признаюсь Вам Люди добрые - я бы отдал несколько месяцев из своей жизни, дабы еще раз посидеть в кругу этого человека и послушать ее краткие, всегда к месту сказанные умные и со смыслом сказанные ею же слова ... 

   а у таких Людей поверьте, есть чему поучиться в жизни ...

 

   Все дело в том, что в нашей семье и между родственниками такого слова, я особо не слышал, может быть не обратил внимания ... далее испросив у взрослой братии нашей родни, получил ответ, что если пожилой человек произнес это в твой же адрес - значит он считает тебя близким человеком и уважает тебя ...

__________________

   и напоследок дорогие добрые соотечественники, добрые форумчане, как бы Вы далеко не были, Гянджа это Ваш город с Вашими же соотечественниками, как и для меня любой другой город и местечко нашего с Вами любимого края, нашего с Вами Азербайджана. 

 

   ... Рашид Бейбутов, на его песнях выросли наши с Вами дедушки, бабушки, отцы, матеря, братья и сестры ...

 

 

 

Берегите себя добрые Люди!

с ув.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз доброго, но уже доброго вечера.

Цены за проезд на такси.

 

ScreenShot001.jpg

 

Всегда старайтесь, не сев в такси, о цене за проезд договориться заранее.

Если на рис. Вы видите всего лишь одну цифру, к примеру цифра "2" (маната), то это и должна быть твердая цена за проезд.

То что на рис. цифры "2 - 3", это говорит о том, что вы смело можете договариваться за проезд, поначалу скажите свое желание, т.е. произнесите (поначалу поздоровайтесь =)): за проезд туда то плачу 2 (маната), если дан отказ, постарайтесь сразу не соглашаться на проезд за "3" (маната), немного легкими уверенными шагами отойдите от такси к другой машине, будто проигнорировали его обращение и более не смотрите в его сторону, если Вас окликнут и назовут Вашу желаемую цену, с легкой душой вернитесь ... и доброго Вам пути =) Если рядом нет другого такси, то просто наблюдайте за дорогой, на проезжающие машины, "ловите" попутное такси и также "экспериментируйте". Когда надоест все это - соглашайтесь уже и на 3 маната =)

Кстати, на рис. "Фатоглу йаны Базар" - также не меньше базар, того что находится в центре, но мне намного нравится именно тот базар, что находится в центре города, там намного оживленнее и шума много =) а базар без шума - это не базар =)))

И всегда торгуйтесь, даже по мелочам! =)

Свежую рыбу, в больших стеклянных аквариумах, Вы найдете на базаре, что находится около Фатоглу, да и там намного больше ассортимента (там же, по Вашему желанию они и почистят рыбу, мин. - 0,50 ман, макс. - 1 манат, всегда спрашивайте заранее, что и сколько и почем =)).

С ув.

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

У меня земляк Мехман Зейнал (был Зейналов) из Кировабада (Гянджи -он постоянно нервничает, если я так говорю) от туда родом, я там был в восковой части..., Текстильные комбинаты помню. Красивый город, одна часть конкретно Армянская, друга Азербайджанская. Как они говорят Гаданалым аягына гоюм бышына сянин.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

В конце сентября планируем в Гянджу на выходные. Нужен хороший отель на одну ночь, на двоих. Какие отели посоветуете? Хотели у Гёй гёля,но с 15го сентября  комплекс с отелями Кепез,Муров заркывается на ремонт.

Порекомендуйте плиз 3-4 хороших чистых отеля в Гяндже и возможно пару в Хаджикенде или близ озера. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2019 в 18:17, Paulina сказал:

В конце сентября планируем в Гянджу на выходные. Нужен хороший отель на одну ночь, на двоих. Какие отели посоветуете? Хотели у Гёй гёля,но с 15го сентября  комплекс с отелями Кепез,Муров заркывается на ремонт.

Порекомендуйте плиз 3-4 хороших чистых отеля в Гяндже и возможно пару в Хаджикенде или близ озера. 

Синема бутик и Гянджа отель в центре города...если финансы позволяют. то Рамада...если только переночевать и бюджетно,  то можно и Гянджа хостел...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 16 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...