Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Формула 1


Recommended Posts

....Есть ли страстные любители Формулы?
В это воскресенье гонка в Имола. Может соберемся в спорткафе посмотреть всем вместе за кружкой......гранатового сока ?))

Link to comment
Share on other sites

а где это кафе где показывают Формулу.
Раньше РТР показывало. Каждое воскресенье сидел смотрел, а сейчас гады не показывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Young' date='Apr 19 2005, 17:08 ']Раньше РТР показывало. Каждое воскресенье сидел смотрел, а сейчас гады не показывают
[right][snapback]271086[/snapback][/right][/quote]

Записать ? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Apr 19 2005, 08:04 ']....Есть ли страстные любители Формулы?
В это воскресенье гонка в Имола. Может соберемся в спорткафе посмотреть всем вместе за кружкой......гранатового сока ?))
[right][snapback]271081[/snapback][/right][/quote]

Гран При Канады и Америки смотрю воочию.Все остальное по TV, но не с меньшим энтузиазмом.К сожаленью в этом году будет ток Индианаполис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Apr 19 2005, 19:21 '][quote name='Young' date='Apr 19 2005, 17:08 ']Раньше РТР показывало. Каждое воскресенье сидел смотрел, а сейчас гады не показывают
[right][snapback]271086[/snapback][/right][/quote]

Записать ? ;)
[right][snapback]271164[/snapback][/right]
[/quote]

откуда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Apr 20 2005, 07:13 '][quote name='Yamato' date='Apr 19 2005, 08:04 ']....Есть ли страстные любители Формулы?
В это воскресенье гонка в Имола. Может соберемся в спорткафе посмотреть всем вместе за кружкой......гранатового сока ?))
[right][snapback]271081[/snapback][/right][/quote]

Гран При Канады и Америки смотрю воочию.Все остальное по TV, но не с меньшим энтузиазмом.К сожаленью в этом году будет ток Индианаполис
[right][snapback]271608[/snapback][/right]
[/quote]
а вот я до сих пор ни на одном не был... стыдно

Link to comment
Share on other sites

... и какой уже там по счету этап?..

... я тоже как-то поначалу не заметил, что РТР схалтурил... жалько... тем более, что автогонки это единственный вид спорта, который меня интересует...

... а болею я, как это ни странно, всегда за ту команду, которая дышит Феррари в затылок, но никак не может вырваться в лидеры... в том году сначала болел за МакЛаренов, которые почему-то все время горели... потом за Рено - машинки у них больно шустрые... а с BMW вышла одна большая лажа - за них я почти не болел...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я тоже болею за Макларен )) Из-за Кими и Хуана )

Кстати, в прошлом году мотор Мерса горел на каждом этапе ))

И еще страстно болею за Хонду )) их мотор новый, свое еще покажет, впереди много всего....

Хонда станет чемпионом, как всегда, когда она ставила такую задачу....Сейчас такая задача поставлена.





[quote name='All Eyez On Me' date='Apr 21 2005, 12:02 ']Болею за Макларен Мерседес.

Кстати, по оценке британских спецов из специализированного журнала "F1 Racing" мотор Хонды был признан самым ненадёжным :)
[right][snapback]272910[/snapback][/right][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ямато, ну вот третий сезон подряд у них самый ненадежный двигатель. Посмотрим, что они смогут сделать в этом году.

А Хонда только в прошлом году выбилась на второе место :)

Link to comment
Share on other sites

Хонда только вернулась в Формулу несколько лет назад. И только этой зимой купила акции БАР. Так что только все начинается для них. В этом году они будут просто работать, но в следующем у них есть реальные шансы.





[quote name='All Eyez On Me' date='Apr 21 2005, 13:07 ']Ямато, ну вот третий сезон подряд у них самый ненадежный двигатель. Посмотрим, что они смогут сделать в этом году.

А Хонда только в прошлом году выбилась на второе место :)
[right][snapback]272997[/snapback][/right][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ямато, не хочу выглядеть столь настойчивым, но я нисколько не приумаляю достоинств БАР Хонды. Они здорово поднялись. Но их неудачи показывают, что японцы все-таки хорошо работают только на двухлитровых движках.

Link to comment
Share on other sites

Вот история Хонды в Формуле )) для информации )

[url="http://wildsoft.ru/engcarr.php?l=H&id=196406020&t=5"]http://wildsoft.ru/engcarr.php?l=H&id=196406020&t=5[/url]

Link to comment
Share on other sites

Эххх.. Где А.Сенна? Как я за него болел, как начал не долюбливать Шумахера из-за смерти Сенны... А так всегда болел за Ferrari.

Помню как ночью садился в кресло, чтобы услышать по РТР этот прекрасный рев мотора...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' date='Apr 21 2005, 06:08 ']Эххх.. Где А.Сенна? Как я за него болел, как начал не долюбливать Шумахера из-за смерти Сенны... А так всегда болел за Ferrari.

Помню как ночью садился в кресло, чтобы услышать по РТР этот прекрасный рев мотора...
[right][snapback]273091[/snapback][/right][/quote]


SummeR. Ент не офф-топ.

Я тож Гитлера не люблю.Из-за него Зою Космодемьянскую повесили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desert Eagle' date='Apr 21 2005, 06:08 ']Эххх.. Где А.Сенна? Как я за него болел, как начал не долюбливать Шумахера из-за смерти Сенны... А так всегда болел за Ferrari.

Помню как ночью садился в кресло, чтобы услышать по РТР этот прекрасный рев мотора...
[right][snapback]273091[/snapback][/right][/quote]



Кстати. Можешь смело продолжать болеть за Ferrari. В 1994 году,год гибели Сенны в Имоле, Михоня гонялся за Benetton.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Apr 21 2005, 04:07 ']Ямато, ну вот третий сезон подряд у них самый ненадежный двигатель. Посмотрим, что они смогут сделать в этом году.

А Хонда только в прошлом году выбилась на второе место :)
[right][snapback]272997[/snapback][/right][/quote]

Не вьехал. Как ент они умудрились с самым ненадежным двигателем второе место в Кубке конструкторов занять и при подавляющем преимуществе Шумми - поддиум выграть?
У хонды прогресс очевиден. После изгнания с позором Вильнева, освободившиеся деньги были направлены на доводку машины и как результат етого 5 место 2003г. и 2-е в прошлом.
Прошедшие три этапа никак не показывают реальную расстановку сил в чемпионате.Некому не известно у какой команды какой рояль в кустах спрятан.

Link to comment
Share on other sites

хонду портит только такумо сато.
этот чмо на каждом втором этапе запарывал двигатель!
и все изза бабок которые он принес со своими японскими спонсорами.
баттон же ехал быстрее него и мотор не палил - и на 2-м месте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Apr 21 2005, 12:37 ']хонду портит только такумо сато.
этот чмо на каждом втором этапе запарывал двигатель!
и все изза бабок которые он принес со своими японскими спонсорами.
баттон же ехал быстрее него и мотор не палил - и на 2-м месте :)
[right][snapback]273395[/snapback][/right][/quote]

Воощет Сато в Хонде ент лабораторная мышь. Все эксперименты на нём, а Баттон кует очки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Apr 21 2005, 21:46 '][quote name='Snap' date='Apr 21 2005, 12:37 ']хонду портит только такумо сато.
этот чмо на каждом втором этапе запарывал двигатель!
и все изза бабок которые он принес со своими японскими спонсорами.
баттон же ехал быстрее него и мотор не палил - и на 2-м месте :)
[right][snapback]273395[/snapback][/right][/quote]

Воощет Сато в Хонде ент лабораторная мышь. Все эксперименты на нём, а Баттон кует очки.
[right][snapback]273405[/snapback][/right]
[/quote]
да да
я намеренно не упомянул об этом потому что из хонды "типа" "просочилась" информация что на его машине тестируют различные модификации мотора тольько к СЕРЕДИНЕ сезона когда он уже сошел несколько раз.
да и как раз в прошлом году отменили автоматическое переключение передачи на следующую при достижении красной зоны.
Сато просто дилетант. а мотор у хонды хороший.

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь....Сато очень талантливый гонщик, и если учитывать, что он вообще получил права около 6 лет назад...)) он всю жизнь занимался велоспортом до этого...

Сато просто не набрал опыта еще, но он рисковый гонщик и он очень быстрый...ему немного опыта, стилая и расчетливости - и он опередит многих. И трудолюбие у него самурайское.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Apr 22 2005, 07:57 ']Не соглашусь....Сато очень талантливый гонщик, и если учитывать, что он вообще получил права около 6 лет назад...)) он всю жизнь занимался велоспортом до этого...

Сато просто не набрал опыта еще, но он рисковый гонщик и он очень быстрый...ему немного опыта, стилая и расчетливости - и он опередит  многих. И трудолюбие у него самурайское.
[right][snapback]273598[/snapback][/right][/quote]
извини, но таланта я в нем не вижу.
Алонсо, Баттон - вот это таланты.

Link to comment
Share on other sites

Сато пятый.Если учесть что статровал он во втором десятке результат просто великолепный. А его обгон Вебера на 23 круге?Умница пацан , гонку провел очень грамотно. Ну а как вам Шумми Великий.Отпишу позже.Щас эмоции переполняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Apr 24 2005, 23:04 ']Сато пятый.Если учесть что статровал он во втором десятке  результат  просто великолепный. А его обгон Вебера на 23  круге?Умница пацан , гонку провел очень грамотно. Ну а  как вам Шумми Великий.Отпишу позже.Щас эмоции переполняют.
[right][snapback]275388[/snapback][/right][/quote]
блин у меня руки дрожали - воду не мог выпить :)
так напряженно я давно уже не смотрел последние 30 кругов гонки!
все остальные просто меркнут перед Шуми.
вернее перед его скоростью - отыгрывать по 2.5 секунды на круге - это какие нагрузки надо переживать.
вобщем слов нет и его Феррари была самой быстрой в гонке.
думаю в следующей он уже будет победителем - на этот раз его остановила лишь ошибка в квалификации изза чего он стартовал с 13-го места :)

Forza Italia!!

Link to comment
Share on other sites

На Формулу 1 уходят огромные деньги.Королевские Гонки.Но этот спорт убыточный.Рекламами и прочим все не окупляется.Там много своих проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ну каков Шумми.Проблемы с трансмиссией и как следствие вылет во второй квалификации и вместо как минимум третьего поулпозишен ток 13ый на стартовой решетке.Фантастическая гонка и красивейшей обгон Баттона, который кажется так ничего и не понял.Думаю Алонсо на всю жизнь запомнит тот жесточайший прессинг Шумми. Но по-любому молодец выдюжил.Я В ВОСТРОРГЕ от этой гонки.

Link to comment
Share on other sites

Классная гонка ))) Браво Алонсо.....

Шуми повезло, что Бриджстон дали ему такую резину....2.5 сек с круга - это факторы легкий бак+ супер резина ...Но лично мне нравится, что он сходит с трона, не перевариваю я его...Равно как и Феррари....

Извиняюсь, я на той не неделе не успел ответить...спорткафе рядом с молоканкой, на стороне дороги напротив травмотологии, метрах в 50 в сторону от садика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Карабас' date='Apr 24 2005, 16:42 ']Ну каков Шумми.Проблемы с трансмиссией и как следствие вылет во второй квалификации и вместо  как минимум третьего поулпозишен ток 13ый на стартовой решетке.Фантастическая гонка и красивейшей обгон Баттона, который кажется так ничего и не понял.Думаю Алонсо на всю жизнь запомнит тот жесточайший прессинг  Шумми. Но по-любому молодец  выдюжил.Я В ВОСТРОРГЕ от этой гонки.
[right][snapback]275487[/snapback][/right][/quote]

Вношу поправку.Поверил комментатору.Майкл не вписался из-за собственной ошибки.Трансмиссия не причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Apr 24 2005, 23:24 ']Классная гонка ))) Браво Алонсо.....

Шуми повезло, что Бриджстон дали ему такую резину....2.5 сек с круга - это факторы легкий бак+ супер резина ...Но лично мне нравится, что он сходит с трона, не перевариваю я его...Равно как и Феррари....


[right][snapback]275548[/snapback][/right][/quote]

Вы некорректны сэр.Вспомните вторую половину самого интересного.Майкл выехал с пит стопа и преимущество Баттона и Алонсо продолжало таять на глазах.И второе.Интересно у Вас получается. Алонсо первый благодаря высокому классу пилотирования, а Шумми второй благодаря Бриджстон?
Ваши трудности с пишеварением никоим образом не умаляют Величия этого Пилота и то что он значит для Формулы и всего мирового спорта.
При сём с Уважением.Карабас.

P.S.Не привык кривить душой.Свои идеалы всегда защищал до последнего и в своих кругах любителей формулы первым заявил, что командная тактика не для чемпиона мира.Надеюсь Вы понимаете о чем идет речь.
Еще раз с Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем так резко ?)) Это всего лишь мое мнение....

Продолжаю утверждать, что Шуми - высококлассный гонщик, но и только. Уж, во всяком случае, не гений. На него работает вся индустрия Феррари, при таких условиях легко побеждать. Дайте ему другую машину - результат будет иной. Дайте Кими прошлогоднюю Феррари - результат будет тот же, что и у Шуми.

Для аналогии - когда Росси стал абсолютно доминировать в мото gp на моторах Хонда...он просто перешел в проигрывающую Ямаху и в тот же год сделал ее чемпионом. Просто доказал, что именно он - профессионал.

Я не представляю, что Шуми перейдет в Заубер, например, и останется тем же Шуми. Что он и доказал в первых гонках этого сезона.

А что касается этой гонки. Полторы-две секунды на круге в современной формуле - это слишком явное преимущество, за счет РЕЗИНЫ и ВЕСА машины. Вы же не думаете, что новая машина Ферраи настолько превосходит Рено ?)

В любом случае, не собираюсь продолжать этот спор. При всем моем уважении к вам, тема Шуми - нечто вроде темы про Мерс. Из области эмоционального....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Apr 25 2005, 00:25 ']Ну зачем так резко ?)) Это всего лишь мое мнение....

Продолжаю утверждать, что Шуми - высококлассный гонщик, но и только. Уж, во всяком случае, не гений. На него работает вся индустрия Феррари, при таких условиях легко побеждать. Дайте ему другую машину - результат будет иной. Дайте Кими прошлогоднюю Феррари - результат будет тот же, что и у Шуми.

Для аналогии - когда Росси стал абсолютно доминировать в мото gp на моторах Хонда...он просто перешел в проигрывающую Ямаху и в тот же год сделал ее чемпионом. Просто доказал, что именно он - профессионал.

Я не представляю, что Шуми перейдет в Заубер, например, и останется тем же Шуми. Что он и доказал в первых гонках этого сезона.

А что касается этой гонки. Полторы-две секунды на круге в современной формуле - это слишком явное преимущество, за счет  РЕЗИНЫ и ВЕСА машины. Вы же не думаете, что новая машина Ферраи настолько превосходит Рено ?)

В любом случае, не собираюсь продолжать этот спор. При всем моем уважении к вам, тема Шуми - нечто вроде темы про Мерс. Из области эмоционального....
[right][snapback]275591[/snapback][/right][/quote]
Всегда был рад дисскутировать с грамотным и интеллегентным товаришем.Согласен что много эмоций. но что была адзурия до перехода Майкла из Бенеттона и где сейчас последний? Не забывайте Росси получил более высокий заработок в Ямахе, что тоже предопределило его переход.И последнее.В формуле нет сейчас команды которая могла б платить Майклу деньги соответствующие его квалификации, не говоря уже о его почти братских отношениях с Жан Тоддом, так что переход на повестке дня не стоит.
К сожалению вынужден отойти ко сну.Рад был общению с Вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Apr 25 2005, 10:07 ']Спокойного сна ))....побеседуем потом ))
[right][snapback]275660[/snapback][/right][/quote]
согласен с карабасом.
шумахер стал чемпионом в бенеттоне и перешел в дохлую феррари и поднял ее.
на сегодняшний день равных ему гонщиков пока нет (7 титулов).
я опять повторюсь - Алонсо и Баттон - таланты, но им пока до Шумахера с его опытом далеко.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кроме меня формулой 1 никто здесь по-настоящему не увлекается? Последний ответ в тему был почти месяц назад. Откликнитесь [color=red]настоящие фанаты королевских автогонок!! [/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 670 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...