Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Parwin

Recommended Posts

[quote name='distributor' post='5055485' date='Jul 14 2009, 10:59 ']а с чего вы взяли что вы взяли оригинал. уверяю вас подделка[/quote]
Хмм. не знаю не знаю :) Упаковка нормальная. там тоьлко для HYUNDAI/KIA продают . К тому же что подделывать? Бумагу!? :)


Кстати где ваш народ в магазине!? Не могу дозвониться никак! :(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

distributor выше говорилось о том что при скорости 20\40 км двери авто.закрываютс.. и что ребята активировали эту функцию у вас, если я приеду мне это сделают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5066568' date='Jul 16 2009, 11:51 ']distributor выше говорилось о том что при скорости 20\40 км двери авто.закрываютс.. и что ребята активировали эту функцию у вас, если я приеду мне это сделают?[/quote]
честно я не вкурсе я поспрашиваю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='4976026' date='Jun 26 2009, 21:30 ']Кто-нибудь может точно сказать, что именно есть в фулловой комплектации Элантры с 2.0, а чего нет? А то на сайте расписано про всякие вкусности, а тут в соседней теме выясняется, что у нее, скажем, нет ESP (хотя на сайте стоит плюс).[/quote]
На сайте отмеченны дождевой датчик и парктроник, но ни того ни другого нет

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Oukhti @ Jul 16 2009, 11:51 )
distributor выше говорилось о том что при скорости 20\40 км двери авто.закрываютс.. и что ребята активировали эту функцию у вас, если я приеду мне это сделают?

честно я не вкурсе я поспрашиваю

ну что там не узнали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' post='5094940' date='Jul 22 2009, 11:24 ']Цитата(Oukhti @ Jul 16 2009, 11:51 )
distributor выше говорилось о том что при скорости 20\40 км двери авто.закрываютс.. и что ребята активировали эту функцию у вас, если я приеду мне это сделают?

честно я не вкурсе я поспрашиваю

ну что там не узнали?[/quote]
спросил у электриков
они не пробовали, но могут посмотреть для этого нужно ваш заезд в сервис для диагностики вашего компа на наличии этой системы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5096977' date='Jul 22 2009, 16:31 ']спросил у электриков
они не пробовали, но могут посмотреть для этого нужно ваш заезд в сервис для диагностики вашего компа на наличии этой системы[/quote]

Окей я сегодня тогда заеду к вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5094359' date='Jul 22 2009, 09:16 ']???
Это на фуловой 2.0 уже и ESP нет!??? HYUNDAI Azerbaijan Вы что привозите то!? :)[/quote]
Что значит уже нет? Его на них и не было, если речь идет об системе антизаноса )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='5102050' date='Jul 23 2009, 15:43 ']Что значит уже нет? Его на них и не было, если речь идет об системе антизаноса )[/quote]
То есть не было? ESP же вроде был на 2.0!? А с 2008 и даже на 1.6 по идее должны были привозить.
[url="http://www.hyundai.az/site/?name=content&id=1&subid=32_107&link=3&cont=82&lang=1"]http://www.hyundai.az/site/?name=content&a...t=82&lang=1[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5102298' date='Jul 23 2009, 16:15 ']То есть не было? ESP же вроде был на 2.0!? А с 2008 и даже на 1.6 по идее должны были привозить.
[url="http://www.hyundai.az/site/?name=content&id=1&subid=32_107&link=3&cont=82&lang=1"]http://www.hyundai.az/site/?name=content&a...t=82&lang=1[/url][/quote]

ESP никогда не был на них. Инфа с сайта не всегда правильная. :morqqqq: У меня 2.0 из первой партии, и ESP нет. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]ESP никогда не был на них.[/quote]
Это точно??? Вроде бы дистрибьютор писал, что там есть ESP. Хотя если нет кнопки отключения, тогда наверное нету. Но зачем писать на сайте об этом!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5119704' date='Jul 27 2009, 11:51 ']Это точно??? Вроде бы дистрибьютор писал, что там есть ESP. Хотя если нет кнопки отключения, тогда наверное нету. Но зачем писать на сайте об этом!?[/quote]
ESP нет и не когда я об этом не писал. я уже попадался на эту утку заказал на сонаты есп ну хоть кто то спрашивает есть он там нету а 400 д в цене сидит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5119766' date='Jul 27 2009, 12:00 ']ESP нет и не когда я об этом не писал. я уже попадался на эту утку заказал на сонаты есп ну хоть кто то спрашивает есть он там нету а 400 д в цене сидит[/quote]
Тогда уберите с сайта инфу об ESP! :)

Link to comment
Share on other sites

помоему он есть у выпуска 2009 года. у меня перед зажиганием индикатор ESP показывает на приборе.

Неужели его просто так ставили туда :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synergy' post='5127761' date='Jul 28 2009, 16:36 ']помоему он есть у выпуска 2009 года. у меня перед зажиганием индикатор ESP показывает на приборе.

Неужели его просто так ставили туда :unsure:[/quote]
у вас в машине загорается EPS а это совсем другое:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Salam. Men qara elantra ucun sol qapi almag isteyirem. Belke kimdese var yaxud hansisa oluxanada olar ? Qapim ezilib deyishmey isterdim bashqasiyla. Qapivizi deyishmirsiz :-) ? Biraz batig var duzeltdirmey olar, amma men zavod qapisi isteyirem.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synergy' post='5127761' date='Jul 28 2009, 16:36 ']помоему он есть у выпуска 2009 года. у меня перед зажиганием индикатор ESP показывает на приборе.

Неужели его просто так ставили туда :unsure:[/quote]
Это EPS - тормозная система. А ESP идет только на американский рынок. Плюс 6 подушек, а не 2 как у нас. И зеркало LCD кажется.
[u][b]Дистрибьютер[/b][/u], а можно ли заказать и установить это зеркало у вас?
Однажды я спрашивал продавцов в вашем магазине, но они в начале не поняли, что это потом сказали, что подсоединить не возможно, хотя думаю что это реально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5166846' date='Aug 5 2009, 10:05 '][b]Это EPS - тормозная система[/b]. А ESP идет только на американский рынок. Плюс 6 подушек, а не 2 как у нас. И зеркало LCD кажется.
[u][b]Дистрибьютер[/b][/u], а можно ли заказать и установить это зеркало у вас?
Однажды я спрашивал продавцов в вашем магазине, но они в начале не поняли, что это потом сказали, что подсоединить не возможно, хотя думаю что это реально.[/quote]
EPS- это не тормозная систма, а электроусилитель руля. Тормозная система - ESP.

Link to comment
Share on other sites

EPS - electical power stearing как указал Бакинец электроусилитель

ESP - система курсовой устойчивости, которая работает совместно с ABS и всей тормозносй системой авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='5167078' date='Aug 5 2009, 10:35 ']EPS - electical power stearing как указал Бакинец электроусилитель

ESP - система курсовой устойчивости, которая работает совместно с ABS и всей тормозносй системой авто.[/quote]
Да, ты прав, я не правильно выразился, ESP это не тормозная система )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='5166846' date='Aug 5 2009, 11:05 ']Это EPS - тормозная система. А ESP идет только на американский рынок. Плюс 6 подушек, а не 2 как у нас. И зеркало LCD кажется.
[u][b]Дистрибьютер[/b][/u], а можно ли заказать и установить это зеркало у вас?
Однажды я спрашивал продавцов в вашем магазине, но они в начале не поняли, что это потом сказали, что подсоединить не возможно, хотя думаю что это реально.[/quote]
подсоединить разумеется реально, эти зеркала скоро пойдут на новом санте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5167614' date='Aug 5 2009, 12:50 ']Да, ты прав, я не правильно выразился, ESP это не тормозная система )))[/quote]
:looool: опять все попутал ESP это и есть тормозная система а EPS нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='5169971' date='Aug 5 2009, 17:20 ']:looool: опять все попутал ESP это и есть тормозная система а EPS нет[/quote]
Тормозная система - это АБС и EBD, а ESP - это антизаносная система )))

Link to comment
Share on other sites

ESP не есть просто система от заноса на мокрой/ледяной поверхности! ESP это система электронной стабилизации автомобиля, призванная увеличить устойчивость автомобиля
[quote]Although ESP (Electronic Stability Program) is also called DSC by BMW, VSC by Toyota and Lexus and DSTC by Volvo, yet, the principle and function are basically the same. ESP functions more than as ABS and TCS, and it is also a kind of smart active security system, which not only can always supervise the driving state of vehicle by high-sensitive sensor, but also can analyze and then judge whether or not the driving direction is beyond the driver's wishes, and then takes measures to stabilize the vehicle if any danger is recognised.

ESP can help the vehicle to reduce the danger from sideslip so as to reduce the accidents as well as the huge losses caused by bad road conditions and errors from drivers. NHTSA reported that among the vehicles equipped with ESP, coach crashes decreased by 30%, passenger car crashes also decreased by 30%, especially SUV crashes dropped by 67%.[/quote]
Или тут [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%81%D1%82%D0%B8[/url]

Так вот очень и очень жаль, что машины у нас идут без ESP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5175809' date='Aug 6 2009, 17:38 ']ESP не есть просто система от заноса на мокрой/ледяной поверхности! ESP это система электронной стабилизации автомобиля, призванная увеличить устойчивость автомобиля

Или тут [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%81%D1%82%D0%B8[/url]

Так вот очень и очень жаль, что машины у нас идут без ESP.[/quote]
я бы не был так котегоричен на Сонате есть на трецатке есть на дженесисе есть на грандере есть

Link to comment
Share on other sites

А Элантра пусть идет лесом? :) О безопастности нашего народа значит не думаем :) Почему бы не привозит как с ESP так и без него? Кто не понимает, что это такое пусть покупает без него :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5176859' date='Aug 6 2009, 22:19 ']А Элантра пусть идет лесом? :) О безопастности нашего народа значит не думаем :)[/quote]

Безопасность это не ESP :)
Эта система может поднять пару процентов общей статистики по безопасности, если все остальное будет в порядке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5176859' date='Aug 6 2009, 22:19 ']А Элантра пусть идет лесом? :) О безопастности нашего народа значит не думаем :) Почему бы не привозит как с ESP так и без него? Кто не понимает, что это такое пусть покупает без него :)[/quote]
Роль ESP несколько приувеличина уверяю вас. Елантру не кто лесом не отправлял кто хочет может заказать разумеется за доплату.
да и почему бы и не воспользоваться этим конкурентам а они убивают елантру вот и добьют её этим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хатуль Мадан' post='5178098' date='Aug 7 2009, 07:48 ']Безопасность это не ESP :)
Эта система может поднять пару процентов общей статистики по безопасности, если все остальное будет в порядке :)[/quote]
А иногда может и помешять эта система, так как если что не так, то душит мотор, а может в это время наоборот нужно будет ускорение?!
Все эти системы рассчитаны на водителей, которые не очень хорошо водят, которые не могут выходить из заноса. Некоторым эти системы мешают, например гонщикам или же водителям- ассам.

Например из-за АБСа на асфальте увеличивается тормозной путь. Т.е. такая же машина без АБС остановится быстрее (проверено мной) :morqqqq:

Естественно, самые последние версии АБС и ИСП более умные.

Link to comment
Share on other sites

Минимальнейший расход, ехал на нем минут 20 с Мардакян )))
[attachment=352153:speeddometr.jpg]

Максимальнейший расход утром, правда в начале был вообще 199л\100 (сфоткать не успел)
[attachment=352159:speeddometr_max.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5178791' date='Aug 7 2009, 11:13 ']А иногда может и помешять эта система, так как если что не так, то душит мотор, а может в это время наоборот нужно будет ускорение?!
Все эти системы рассчитаны на водителей, которые не очень хорошо водят, которые не могут выходить из заноса. Некоторым эти системы мешают, например гонщикам или же водителям- ассам.

Например из-за АБСа на асфальте увеличивается тормозной путь. Т.е. такая же машина без АБС остановится быстрее (проверено мной) :morqqqq:

Естественно, самые последние версии АБС и ИСП более умные.[/quote]
не сочти за грубость, но это не правда :) Попробуй ка на чуть влажной поверхности тормозить и увидишь в чем разница! Без ABS не дай бог заблокируются колеса и куда кинет тачку одному богу известно! :)


А вот у меня фотка - хорошо поймал расход и километраж! :)

[url="http://img15.imageshack.us/i/25072009028.jpg/"][img]http://img15.imageshack.us/img15/4653/25072009028.th.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5182131' date='Aug 7 2009, 18:42 '][b]не сочти за грубость, но это не правда[/b] :) Попробуй ка на чуть влажной поверхности тормозить и увидишь в чем разница! Без ABS не дай бог заблокируются колеса и куда кинет тачку одному богу известно! :)
А вот у меня фотка - хорошо поймал расход и километраж! :)

[url="http://img15.imageshack.us/i/25072009028.jpg/"][img]http://img15.imageshack.us/img15/4653/25072009028.th.jpg[/img][/url][/quote]

Не собирался здесь кого- то переучивать :)

Я имел в виду, что на [b]сухом[/b] асфальте, забыл это добавить. Да, на мокром асфальте, на неоднородной поверхности АБС поможет сохранить управляемость. Но для профи это тоже не проблема, он сможет поиграть тормозом и рулем и без АБС оставить машину на линии.

Я чаще езжу по сухому асфальту и вижу, что предыдущая Элантра без АБС тормозила лучше. АБС не дает колесам уходить в юз, а это не всегда полезно

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

я сегодня понял, что я не люблю в Элантре. Сама машине супер, очень удачная и неприхотливая модель, но:

я привык, паркуясь у бордюра, если бампер выше, то ударившись колесом, немного откатишись остановиться. это получается на любой машине, причем у Элантры ниже бампера есть черная пластиковая накладка. Но! после бампера стоит что-то, что ниже его уровня и стоит до колес. так что паркуясь таким образом, я ударяюсь о бордюр не колесами, а этой самой металлической что-то. :( очень неприятно. надо будет посмотреть как-нибудь что-то это там.

п.с. подголовники не регулируются по углу наклона? на сонате есть эта фича, тянешь за подголовник, и выбираешь одно из 3-х фиксированных положений. да и если не ошибаюсь на туксоне компании такое было. а тут как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='5328617' date='Sep 5 2009, 19:59 ']этой самой металлической что-то. :( очень неприятно. надо будет посмотреть как-нибудь что-то это там.[/quote]
Колечко для буксира, постоянно им залезаю на бордюр. Слезать обратно очень шумно.
Подголовники тоже имеют 3 положения. можно передвигать вперед, на четвертом шелчке полностью идет обратно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slushatel' post='5329337' date='Sep 5 2009, 23:17 ']Колечко для буксира, постоянно им залезаю на бордюр. Слезать обратно очень шумно.
Подголовники тоже имеют 3 положения. можно передвигать вперед, на четвертом шелчке полностью идет обратно[/quote]
спасибо.

может у меня дубайка, и поэтому там нет такой фичи у подголовников?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 546 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...