Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общение (Пенелопофлуд)- 2


Recommended Posts

8 минут назад, Bezdelushki сказал:

 

хаски очень активная порода, если готовы и сможете ее выгуливать как минимум два раза в день то думаю это стоит того, если нет, разнесет дом нахер :lol:

но эта порода очень забавная и к тому же очень разговорчивая :))

я думала что любую породу нужно 2 раза в день выгуливать...) Они и раньше просила собаку...но теперь конкретно прицепились...😱)))

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, mimi2003 said:

))) понятно...Безделушки сказала...)) 

много времени уходит на уход за ней...в смысле за собакой...?))

Нет. Абсолютно. Ест 1 раз в день. И бегает во дворе. ВЕ авчарки очень выносливые и непривеледливые. Они очень умные. Очень )

 

А хаски не советую брать для нашей страны. Пожалейте их. Они мучаются тут. Это не их климат.

 

Я могу дать щенка когда окатит ) Бесплатно )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, mimi2003 said:

я думала что любую породу нужно 2 раза в день выгуливать...) Они и раньше просила собаку...но теперь конкретно прицепились...😱)))

 

не обязательно можно один раз в день, смотря как приучишь, я свою вообще не выгуливаю, только иногда, по праздникам, просто как Самс один раз назвал, что это не собака а хомяк :))))))

просто приучить к туалету и все, ну эт я про свою, она маленькая..

а вот собаки побольше да это проблема :) хорошо иметь свой участок, где собаке будет раздолье :) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Нет. Абсолютно. Ест 1 раз в день. И бегает во дворе. ВЕ авчарки очень выносливые и непривеледливые. Они очень умные. Очень )

 

А хаски не советую брать для нашей страны. Пожалейте их. Они мучаются тут. Это не их климат.

 

Я могу дать щенка когда окатит ) Бесплатно )

 

а какую породу советуешь...?))

Edited by mimi2003
Link to comment
Share on other sites

Just now, mimi2003 said:

я думала что любую породу нужно 2 раза в день выгуливать...) Они и раньше просила собаку...но теперь конкретно прицепились...1f631.png)))

 

кстати забыла добавить, что собака это очень хорошо для детей, помимо того что она станет для них другом, так же выработает такие качества как дисциплина (например убирать все то, что собака может погрызть) моя один раз погрызла мне каблук у моих любимых туфлей, правда я не наказывала, просто приучилась убирать все что может попастся ей в зубы :)))) ответственность как качество, доброту.. 

вообщем волосатый друг это отлично! :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bezdelushki сказал:

 

не обязательно можно один раз в день, смотря как приучишь, я свою вообще не выгуливаю, только иногда, по праздникам, просто как Самс один раз назвал, что это не собака а хомяк :))))))

просто приучить к туалету и все, ну эт я про свою, она маленькая..

а вот собаки побольше да это проблема :) хорошо иметь свой участок, где собаке будет раздолье :) 

ну где побегать Есть...раз в неделю...а ежедневно...у менч недалеко от дома парк есть там наверное можно выгуливать...))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bezdelushki сказал:

 

кстати забыла добавить, что собака это очень хорошо для детей, помимо того что она станет для них другом, так же выработает такие качества как дисциплина (например убирать все то, что собака может погрызть) моя один раз погрызла мне каблук у моих любимых туфлей, правда я не наказывала, просто приучилась убирать все что может попастся ей в зубы :)))) ответственность как качество, доброту.. 

вообщем волосатый друг это отлично! :)

вот я и пытаюсь с ними договориться, что присматривать за собакой и они должны...Пока клянутся что будут всё делать...а как будет на самом деле...Сюрпризом будет...))

Link to comment
Share on other sites

Just now, mimi2003 said:

ну где побегать Есть...раз в неделю...а ежедневно...у менч недалеко от дома парк есть там наверное можно выгуливать...))

 

я начиталась очень много информации о собаках будучи уже заимев ее.. как то читала, чтопрежде чем завести собаку нужно хорошо все взвесить и обдумать, например было описано, что нужно расценить территорию, есть ли где выгуливать сябублика :)

просто у нас есть здесь тоже парк, но там дофига бродячих собак, а я свою люблю и побаиваюсь выгуливать в том месте.. поэтому сначала советую перечитать всю информацию ( что в свое время я упустила, мне просто нужен был друг :)) и детям тоже дать почитать, сначалв определитесь с породой, потом гугл в помощь, и как сказал Адам, хаски действительно не для нашего климата, они северные собаки, а снега у нас и зимой нема, а летом вообще будут подыхать от жары :)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bezdelushki сказал:

 

я начиталась очень много информации о собаках будучи уже заимев ее.. как то читала, чтопрежде чем завести собаку нужно хорошо все взвесить и обдумать, например было описано, что нужно расценить территорию, есть ли где выгуливать сябублика :)

просто у нас есть здесь тоже парк, но там дофига бродячих собак, а я свою люблю и побаиваюсь выгуливать в том месте.. поэтому сначала советую перечитать всю информацию ( что в свое время я упустила, мне просто нужен был друг :)) и детям тоже дать почитать, сначалв определитесь с породой, потом гугл в помощь, и как сказал Адам, хаски действительно не для нашего климата, они северные собаки, а снега у нас и зимой нема, а летом вообще будут подыхать от жары :)))

какую породу советуешь...только не маленькую...они большую хотят..)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, mimi2003 said:

какую породу советуешь...только не маленькую...они большую хотят..)))

 

мне очень нравятся самоеды, но они тоже не для нашего климата, они просто прелесть :)

может если я перееду на север я заведу ее :) 

а в больших породах я не очень разбираюсь, думаю овчарка хорошо будет :)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bezdelushki сказал:

 

мне очень нравятся самоеды, но они тоже не для нашего климата, они просто прелесть :)

может если я перееду на север я заведу ее :) 

а в больших породах я не очень разбираюсь, думаю овчарка хорошо будет :)

Спасибо за советы роднуля...будем думать и решаться...)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Они в два раза больше немецких авчарок. Почитай про них. Восточно Европейская авчарка.

хорошо...почитаю...)) если будут вопросы...спрошу...спасибо...)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Да. Очень. Плюс они любят детей. 

 

 

))) ты меня почти убедил...)) я серьезно подумаю об этом...)) дети будут на седьмом небе от счастья...))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, mimi2003 said:

))) ты меня почти убедил...)) я серьезно подумаю об этом...)) дети будут на седьмом небе от счастья...))

Почти убедил ээээ )))))))))))))))))))

Её щенок стоит манат 500. Ты давно должна была согласиться :-D

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Почти убедил ээээ )))))))))))))))))))

Её щенок стоит манат 500. Ты давно должна была согласиться :-D

)) я подумаю...Спасибо...))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mimi2003 сказал:

я думала что любую породу нужно 2 раза в день выгуливать...) Они и раньше просила собаку...но теперь конкретно прицепились...1f631.png)))

овчарки это собаки служебные, серьезные собаки,которым подход должен быть соответствующим, строгая дрессировка и дисциплина,  и при всем уважении к Адаму делать из такой красавицы собаки декоративную игрушку огромный грех, для таких целей есть собаки-няни Лабрадоры...

 

советую вам Лабрадора или ретривера.... но овчарканы -тула геренде урейим аграйыр

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, eva_j сказал:

овчарки это собаки служебные, серьезные собаки,которым подход должен быть соответствующим, строгая дрессировка и дисциплина,  и при всем уважении к Адаму делать из такой красавицы собаки декоративную игрушку огромный грех, для таких целей есть собаки-няни Лабрадоры...

 

советую вам Лабрадора или ретривера.... но овчарканы -тула геренде урейим аграйыр

спасибо за совет...будем думать и выбирать...))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Адам Малхиев сказал:

красава)))

эта порода единственная недосягаемая моя мечта....

все мечты сбываются а ей не сбыться наверное никогда

с детсва живу этой мечтой....может когда нибудь сбудется мечта идиотки

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, eva_j сказал:

 для таких целей есть собаки-няни Лабрадоры...

 

советую вам Лабрадора или ретривера.... но овчарканы -тула геренде урейим аграйыр

 

Для человека не разбирающегося в собаках это отличный совет !!! Золотистый лабрадор - самое оно !!!

 

10 часов назад, Bezdelushki сказал:

 

вообщем волосатый друг это отлично! :)

 

Душка в своем репертуаре :roflll: ... Средней волосатости пойдет ? :faceoff: )))) или все таки хомячок ? )))))))) :loveyouddd: )))))

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро:conf_icon.php:О собакеичах речь ведете?Как бы Самс не утверждал, что боксер и бульдожьи породы-тупые:madd:.Обожаю бульдожьи морды:tongue:

image.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mimi2003 сказал:

спасибо за совет...будем думать и выбирать...))

 

Мими, овчарки действительно очень неприхотливые собаки, если детки ленивые и это основное условие , то овчарка ... европеец или немец ... Лабрадор для детей - море позитива, добрее породы на свете нет, но они требуют тщательного ухода ... но оно того стоит !!!

Но из всех собак что у меня были ... а их было больше 40, лучшим был Сивасский кангал, такой умной, сильной, быстрой и преданной собаки я не видел !

 

Удачи !

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mesalina сказал:

Всем доброе утро:conf_icon.php:О собакеичах речь ведете?Как бы Самс не утверждал, что боксер и бульдожьи породы-тупые:madd:.Обожаю бульдожьи морды:tongue:

image.jpeg

 

У меня был английский ... медалист ... Задорнов демишкян : Нуууу тупыыыыеееее :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, eva_j said:

эта порода единственная недосягаемая моя мечта....

все мечты сбываются а ей не сбыться наверное никогда

с детсва живу этой мечтой....может когда нибудь сбудется мечта идиотки

А в чём проблема ?)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sams сказал:

 

У меня был английский ... медалист ... Задорнов демишкян : Нуууу тупыыыыеееее :facepalm:

Я одно время умирала хотела английскую табуретку( как я бульдогов называю)))).Тупые не тупые, но такие сладкие)))))У меня боксерша не тупая была, только трусиха😂Услышав собачий лай на улице, разворачивалась и неслась домой😂И грозу боялась:lol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

Душка в своем репертуаре :roflll: ... Средней волосатости пойдет ? :faceoff: )))) или все таки хомячок ? )))))))) :loveyouddd: )))))

 

гастролирую да, нейнийим :shum_lol:

средней волосатости тоже есть :biggrin:

 

 

Всем доброго утра, погода офигенная, надо на море :lol:

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Mesalina said:

Я одно время умирала хотела английскую табуретку( как я бульдогов называю)))).Тупые не тупые, но такие сладкие)))))У меня боксерша не тупая была, только трусиха1f602.pngУслышав собачий лай на улице, разворачивалась и неслась домой1f602.pngИ грозу боялась:lol:

 

вот у меня такая трусиха дома живет.. но такой звонок ужас просто.. когда ктото приходит думают у нас волкодав дома :shum_lol:

Edited by Bezdelushki
Link to comment
Share on other sites

Только что, Город ветров сказал:

Всем доброе утро. Но погода опять мерзопакостная...( 

Давай потанцуем...глядишь и настроение поднимится...))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...