Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свобода действий, или синдром подкаблучника...


Recommended Posts

Знаю семьи, где каждый божий день - скандал. А причина-то - курам насмех... Мол, муж ушёл куда-то, но не сказал жене, куда. Не счёл нужным отчитываться. А ушёл он подышать воздухом / попить пивка с друзьями / посмотреть футбол / и т.д. В общем, ничего особенного для ревности. Но жену это не устраивает. Она: "Скажи, куда ты ходил? Пивка попить? Зачем не сказал, когда уходил? Наплевать на меня, да?" Он: "Я что, должен во всём тебе отчитываться?" Она: "Да! Если не отчитываешься, значит, что-то скрываешь. Если скрываешь, значит, изменяешь!" Он: "Да что ты такие глупости говоришь?" Она: "Ты что, не слышишь, что я говорю? Или не слушаешь? Выходит, я сама про себя тут брешу, лаю, да? Мама, он меня собакой обозвал... bawl: " и т.д.
Должны ли подобные темы превращаться в яблоко раздора и стать причиной для развода, как по-Вашему?

[b]P.S. Сегодня именно по такой причине развёлся уже второй мой знакомый... [/b]:(

P.P.S. Прошу модераторов не перемещать эту тему в Пенелопу, или на Мужской форум, так как, это, скорее, социальная проблема, нежели семейная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

пожимая плечами: Везет вам на истеричек.

Хотя... если жену волнуют такие пустяки, муж мог бы между делом отметить: пойду пива попью.

Мне кажется, семьи, где из-за таких пустяков назревают скандалы, изначально обречены на развал. В них ни один из супругов по-настоящему не заинтересован в сохранении брака. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я дома всегда говорю о своих планах.... Разве от этого я становлюсь подкаблучником?[/quote]
это элементарное уважение к друг другу.

Link to comment
Share on other sites

Это видимо ваш знакомый вам всё так преподнёс.
Ибо причина действительно несерьёзная, а о серьёзных, возможно не в его пользу, просто пропустил.
Уверен, что из уст супруги (уже бывшей), мы бы услышали совсем другую историю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='3409346' date='Aug 19 2008, 16:52 '][b]пожимая плечами: Везет вам на истеричек. [/b]

Хотя... если жену волнуют такие пустяки, муж мог бы между делом отметить: пойду пива попью.

Мне кажется, семьи, где из-за таких пустяков назревают скандалы, изначально обречены на развал. В них ни один из супругов по-настоящему не заинтересован в сохранении брака. ИМХО[/quote]
Если Вы лично обо мне, то речь не обо мне - слава Богу, у меня прочная семья, таких проблем никогда не возникало, и не возникнет. Поэтому мне неприятно удивительно - неужели из-за этого нужно разводиться?
Этот вопрос я и знакомому задал. Ответ был недвусмысленным: "А что делать? Сколько можно терпеть, когда тебя держат под каблуком, перекрывают кислород и не дают свободу действий?"

Link to comment
Share on other sites

Если жене нечем занять свои мозги, она то и дело будет доставать мужа по любому поводу и без оного. Вывод один: пусть жены тоже имеют свое личное время и дела, во время которых она даже не будет вспоминать о своем муже :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

В данном случае жаль мужчин. Если честно, я тоже считаю, что отчитываться всегда и во всем это почти подкаблучничество. Но все таки лучше будет, если при выходе из дому, вы хотя бы скажете что нибудь, а не уйдете молча закрыв дверь
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ибо причина действительно несерьёзная, а о серьёзных, [b]возможно не в его пользу[/b], просто пропустил.[/quote]

+1
и даже не обязательно,не в его пользу..Может и вправду жена ему дышать не дает..Но эта причина-абсурд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nedovolnaya' post='3409409' date='Aug 19 2008, 17:00 ']Если жене нечем занять свои мозги, она то и дело будет доставать мужа по любому поводу и без оного. Вывод один: [b]пусть жены тоже имеют свое личное время, во время которого она даже не будет вспоминать о своем муже :hmmm:[/b][/quote]
А что, вполне справедливо. Лучше же, чем развод.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что это нормально когда муж говорит о том, куда он собирается пойти.. или где он уже находится.
все взаимно. вам, мужчинам, не понравилось бы такое обособленнное совместное проживание ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3409380' date='Aug 19 2008, 12:57 ']члены одной семьи должны уведомлять друг друга о перемещениях. мало ли что может случиться[/quote]

Tamamile raziyam, chetin zamanede yashiyiriq, her shey ola biler

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если жене нечем занять свои мозги, она то и дело будет доставать мужа по любому поводу и без оного. Вывод один: пусть жены тоже имеют свое личное время, во время которого она даже не будет вспоминать о своем муже[/quote]
+1
Тут еще факт наличия детей должен играть роль.
Если молодая семья и нет детей, то срабатывает инстинкт будущей матери и муж воспринимается в качестве ребенка, на котором можно тренироваться, учить и т.д. Как только появится ребенок, то все внимание переключиться на него. А потом 100% муж будет жаловаться, что "ты меня даже не спрашиваешь, как на работе дела... или где был..."

Link to comment
Share on other sites

[quote]В данном случае жаль мужчин. Если честно, я тоже считаю, что отчитываться всегда и во всем это почти подкаблучничество. Но все таки лучше будет, если при выходе из дому, вы хотя бы скажете что нибудь, а не уйдете молча закрыв дверь[/quote]
отчитываться всегда и во всем не обязательно,кому это надо?
У себя в семье я не видела такого,всегда о планах друг друга они в курсе.И это нормально по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Сложная ситуация. В какой то мере Ваш друг прав. Так жизнь у них не сложится. Он не говорит о своих планах, а она снимает с него три шкуры по возвращению и в итоге скандал и развод. Но можно попытаться найти выход из ситуации. Если они испытывают друг к другу чувства и уважают , то выход можно найти в обход разводу. У каждой семьи свои проблемы в отношениях. У всех по разному. Но каждой проблеме есть решение, и не только одно - развод.
Желаю Вашему другу удачи и правильного выбора.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='3409442' date='Aug 19 2008, 17:04 ']+1
Тут еще факт наличия детей должен играть роль.
Если молодая семья и нет детей, то срабатывает инстинкт будущей матери и муж воспринимается в качестве ребенка, на котором можно тренироваться, учить и т.д. Как только появится ребенок, то все внимание переключиться на него. [b]А потом 100% муж будет жаловаться, что "ты меня даже не спрашиваешь, как на работе дела... или где был..."[/b][/quote]
А я взбешусь, если меня дома спросят "как на работе дела". Работа осталась на работе, а дома нужно думать и говорить только о семье.

Link to comment
Share on other sites

А мужу трудно 1-граммовым языком повернуть и сказать куда идет? Он задержится, а ей сидеть и гадать где он и нервничать вдруг что-то случилось. Элементарное уважение должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3409309' date='Aug 19 2008, 16:48 ']Знаю семьи, где каждый божий день - скандал. А причина-то - курам насмех... Мол, муж ушёл куда-то, но не сказал жене, куда. Не счёл нужным отчитываться. А ушёл он подышать воздухом / попить пивка с друзьями / посмотреть футбол / и т.д. В общем, ничего особенного для ревности. Но жену это не устраивает. Она: "Скажи, куда ты ходил? Пивка попить? Зачем не сказал, когда уходил? Наплевать на меня, да?" Он: "Я что, должен во всём тебе отчитываться?" Она: "Да! Если не отчитываешься, значит, что-то скрываешь. Если скрываешь, значит, изменяешь!" Он: "Да что ты такие глупости говоришь?" Она: "Ты что, не слышишь, что я говорю? Или не слушаешь? Выходит, я сама про себя тут брешу, лаю, да? Мама, он меня собакой обозвал... bawl: " и т.д.
Должны ли подобные темы превращаться в яблоко раздора и стать причиной для развода, как по-Вашему?

[b]P.S. Сегодня именно по такой причине развёлся уже второй мой знакомый... [/b]:(

P.P.S. Прошу модераторов не перемещать эту тему в Пенелопу, или на Мужской форум, так как, это, скорее, социальная проблема, нежели семейная.[/quote]
Я что-то подобное сегодня вынесла на обозрение-темку прикрыли, говорят, что выеденного яйца не стоит...

Link to comment
Share on other sites

Джавид, а ты сначала ответь, нормально, что муж уходит куда-то и даже не предупреждает жену? Если нет уважения и понимания, то даже любовь не спасёт. А тут дело в том что, муж самоутверждается и совсем не уважает свою жену, ни как человека, ни как жену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3409470' date='Aug 19 2008, 17:08 ']А мужу трудно 1-граммовым языком повернуть и сказать куда идет? Он задержится, а ей сидеть и гадать где он и нервничать вдруг что-то случилось. Элементарное уважение должно быть.[/quote]
Они считают ниже своего достоинства отчитываться перед женщиной...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3409387' date='Aug 19 2008, 16:58 ']Этот вопрос я и знакомому задал. Ответ был недвусмысленным: "А что делать? Сколько можно терпеть, когда тебя держат под каблуком, перекрывают кислород и не дают свободу действий?"[/quote]
В первый раз слышу, чтоб жена мужу "кислород перекрывала и свободу действий не давала", тем более в молодой семье.
Обычно бывает с точностью до наоборот.
Неправильная семья какая-то.
По теме: говорить в общем о планах (не имеется в виду расписанное по-минутно) есть элементарное уважение и проявление нормальных взаимоотношений.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что уважение друг к другу в семье - это самое главное. Разве трудно было мужу сказать: «Милая, я сегодня встречаюсь с друзьями, если нужно будет что-то – звони, я на мобильном, ладно?» ??? Коротенькое предложение – и брак спасён… Жене нужно было не устраивать скандалов, а попросить, просто попросить мужа, в следующий раз просто сказать, когда он будет уходить, ведь она же тоже беспокоится за него, и вовсе это не подкаблучник, а внимательный и заботливый муж, и внимательная и заботливая жена, вот так...

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется,что если семья реально такая крепкая,то муж не считает ненужным не предупредить...он даже как-то и не задумывается об этом...просто предупреждает и все...это не делает его подкаблучником или типо того...как жена всегда предупреждает,так и мужу желательно держать жену в курсе....для развода это не повод...вот еси он стал часто ходить с друзьями пить "пивка"и возращается там пьяный как ненаю кто...вот это может стать яблоком раздора,а это....фиихх...не стоит ломать семью иза этого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' post='3409362' date='Aug 19 2008, 16:55 ']А мудрый муж заранее придумает ложь (если идет налево) и отчитается, чтобы потом голова не болела. А жена будет только и радоваться, что такой вот муж попал :)[/quote]
Ложь - штука опасная, рано или поздно где-то вылезет..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3409354' date='Aug 19 2008, 16:54 ']Я дома всегда говорю о своих планах.... Разве от этого я становлюсь подкаблучником?[/quote]
нет,Вы просто уважаете свою жену.
А женщины ценят откровенность - в любом!


[quote name='Azucena' post='3409355' date='Aug 19 2008, 16:54 ']ИМХО Джав,это не отчет..А если это семья,то тем более.Что значит взял и ушел,не сказав куда?[/quote]
+1


[quote name='Zeki' post='3409385' date='Aug 19 2008, 16:58 ']Это не синдром подкаблучника, это элементарное уважение к супруге.[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' post='3409486' date='Aug 19 2008, 17:10 ']В первый раз слышу, чтоб жена мужу "кислород перекрывала и свободу действий не давала", тем более в молодой семье.
Обычно бывает с точностью до наоборот.
Неправильная семья какая-то.
По теме: говорить в общем о планах (не имеется в виду расписанное по-минутно) есть элементарное уважение и проявление нормальных взаимоотношений.[/quote]
Ну что вы это сплошь и рядом.Всё дело в том, что обе стороны пытаются взять друг друга под контроль, и это чревато.

Link to comment
Share on other sites

Мне всегда казалось вообще-то, что подкаблучник это тот который говорит я иду туда-то, а жена как стукнет по столу мол никуда ты не пойдешь, так он и сядет смирно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANailya' post='3409491' date='Aug 19 2008, 17:11 ']Мне кажется, что уважение друг к другу в семье - это самое главное. Разве трудно было мужу сказать: [b]«Милая, я сегодня встречаюсь с друзьями, если нужно будет что-то – звони, я на мобильном, ладно?»[/b] ??? Коротенькое предложение – и брак спасён… Жене нужно было не устраивать скандалов, а попросить, просто попросить мужа, в следующий раз просто сказать, когда он будет уходить, ведь она же тоже беспокоится за него, и вовсе это не подкаблучник, а внимательный и заботливый муж, и внимательная и заботливая жена, вот так...[/quote]
Вначале он говорил. И каждый раз получал ответ: "Ну конечно, друзья важнее! Нет бы посидеть с родной женой!" И дальше скандал. Причём, встреча с друзьями была всего раз в неделю, по пятницам после работы, а в остальные дни - работа-дом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' post='3409460' date='Aug 19 2008, 17:07 ']А я взбешусь, если меня дома спросят "как на работе дела". Работа осталась на работе, а дома нужно думать и говорить только о семье.[/quote]
А у нас дома всегда принято интересоваться тем, как прошел день. На разговорах о работе мы не зацикливаемся, но просто интересуемся событиями сего дня и никто не бесится.

Link to comment
Share on other sites

[quote][quote name='Abbasov J.' post='3409460' date='Aug 19 2008, 17:07 ']
А я взбешусь, если меня дома спросят "как на работе дела". Работа осталась на работе, а дома нужно думать и говорить только о семье.[/quote][/quote]

А я бешусь, когда муж не делится со мной своими планами на работе и не "плачется в жилетку", когда там все плохо. Для меня это сигнал тревоги. Значит муж уже не видит во мне искреннего друга и советчика. И значит он меня рассматривает только как домработницу и как няню для своих детей :angry:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 8 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 72 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...