Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Aссent - Часть 2


Gaudi

Recommended Posts

У меня был Акцент 2005 года, в нем было 6,5 литров. У более старых Акцентов может быть 4-4,5 литра.

интересно-у меня тоже 2005 , акп,мотор 1,6. Вам при замене заливали около 6 литров?если --да,выходит-мне недолили около 2!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня был Акцент 2005 года, в нем было 6,5 литров. У более старых Акцентов может быть 4-4,5 литра.

интересно-у меня тоже 2005 , акп,мотор 1,6. Вам при замене заливали около 6 литров?если --да,выходит-мне недолили около 2!!!

Да, у меня тоже был 1,6, АКПП, хетч. Нет, я не менял, у него пробег был до 60.000км. Но в паспорте писалось, что 6,5 литров.

Вы проверьте сами. После 40 минут езды остановитесь на ровной дороге, не глушите мотор, поставьте рычаг на N, натяните ручной, откройте капот и проверьте уровень. Масло должно быть на уровне "hot" между двумя дырками.

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней идет реклама, наверное Вы не обратили внимание-Хундай сервис снизил цены на запчасти не помню на сколько, а на сервисное обслуживание на 30%

Может, с этим связано.

15% на запчасти

30% на работу

Link to comment
Share on other sites

ame='Ulenshpigel' date='10 March 2010 - 11:03' timestamp='1268204629' post='6334338']

Да, у меня тоже был 1,6, АКПП, хетч. Нет, я не менял, у него пробег был до 60.000км. Но в паспорте писалось, что 6,5 литров.

Вы проверьте сами. После 40 минут езды остановитесь на ровной дороге, не глушите мотор, поставьте рычаг на N, натяните ручной, откройте капот и проверьте уровень. Масло должно быть на уровне "hot" между двумя дырками.

проверил-все ок)

Link to comment
Share on other sites

Есть вопрос, в последнее время стал замечать что тонометр показывает расход 15-16 литров, пару раз доходил до 30 (когда в пробке стоял), это нормально или как?

Link to comment
Share on other sites

Расход бензина зависит от качества бензина, стиля вождения водителя, скорости вождения, аэродинамики автомобиля, открытых окон и/или люка, включенного кондиционера, сезона природы, дорожного покрытия, загруженности автомобиля, давления в шинах, качества моторного масла, типа коробки передач, и многих других факторов... Но 30 литров для Акцента это слишком много!.. У меня в пробках расход не превышает 12 литров. А так в смешанном цикле, почти без пробок 8-10 литров, в зависимости от качества бензина и включенного кондиционера.

Link to comment
Share on other sites

Расход бензина зависит от качества бензина, стиля вождения водителя, скорости вождения, аэродинамики автомобиля, открытых окон и/или люка, включенного кондиционера, сезона природы, дорожного покрытия, загруженности автомобиля, давления в шинах, качества моторного масла, типа коробки передач, и многих других факторов... Но 30 литров для Акцента это слишком много!.. У меня в пробках расход не превышает 12 литров. А так в смешанном цикле, почти без пробок 8-10 литров, в зависимости от качества бензина и включенного кондиционера.

А Вы стоя в длинной пробке обнулите борт комп и потом посмотрите что он покажет ))

Может у Dana получилось таким образом?

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад открывая дверь акцента очень удивился - нет фиксатора двери. Она в открытом положении не остается:((( Обошел по кругу машину, пооткрывал все двери, даже на водительской нет. Жесткая экономия:( отвратно!

Link to comment
Share on other sites

добр день.у меня такая проблема-на холодний мотор переключая с R на D ошушается толчок,иногда легкий,иногда ошутимый. делал комп диагностику-ошибки не показало,недавно поменял масло коробки и фильтр-все равно тот же результат.иногда я при переключении по с R на D нажимал кнопку на рычаге переключения,может из-за етого дурака валяет?,сейчас не нажимаю-но все равно подергивает.у кого-нибудь было такое?

Link to comment
Share on other sites

Bakinec69

да я обнулял, 1 раз в пробке обнулил, побил рекорд-67 литров на 100 км. :) жесть, так можно и инсульт заработать. Теперь все ок, 10-10,4 четко.

Есть такой вопрос (лень смотреть в книжке), как включить просто печку без климат-контроля (а то при климате он начинает жрать больше 13 на 100).

Link to comment
Share on other sites

Просто включите климат контроль и выключите кнопку A/C.

Спасибо, так и делал. Но думал может есть другие варианты. Потому что, как-то странно ведет себя расход при включенной печке 12-13, без 10-10,5.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо, так и делал. Но думал может есть другие варианты. Потому что, как-то странно ведет себя расход при включенной печке 12-13, без 10-10,5.

Большая просьба к Вам, сбросить заново счетчик расхода топлива и через пару дней заново посмотреть показания. Думаю что будете приятно удивлены.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Провел эксперимент и получил минимальный расход топлива 5.7 литров на 100 км по борткомпу при постоянной езде при крейсерской скорости 85 км/ч (по GPS), и удерживании оборотов не более 2000. Измерения проведены на пути длиной 30 км. Тот же путь со скоростью 115 км/ч (по GPS) и оборотах 2700 "съели" 6.7 литров топлива. Топливо: Аи-93 местного розлива. Давление в шинах рекомендованное производителем: 210 kPa. Автомобиль не загружен, окна закрыты, кондиционер выключен, вентилятор включен.

Link to comment
Share on other sites

Провел эксперимент и получил минимальный расход топлива 5.7 литров на 100 км по борткомпу при постоянной езде при крейсерской скорости 85 км/ч (по GPS), и удерживании оборотов не более 2000. Измерения проведены на пути длиной 30 км. Тот же путь со скоростью 115 км/ч (по GPS) и оборотах 2700 "съели" 6.7 литров топлива. Топливо: Аи-93 местного розлива. Давление в шинах рекомендованное производителем: 210 kPa. Автомобиль не загружен, окна закрыты, кондиционер выключен, вентилятор включен.

Так оно и есть, когда у меня был Акцент , то расход был приблизительно такой же. А вот если бы HYUNDAI поставил хотябы 5 скоростной автомат, то уже на 120 раход был бы намного меньше! :) Жаль, что и в новом Акценте будет допотопный 4х скоростной автомат :(

Link to comment
Share on other sites

Это кондиционер оказывается не литр на сотню жрет, зараза, а целых два литра. Ехал за город. Туда 50 км, обратно 50 км. Скорость 65 км/ч. При поездке туда кондей выключен, дорога без остановок, расход 5.8 литров на сотню. Обратно стиль езды такой же, но кондей включен на полную катушку, расход 7.8 литров на сотню. Получается что кондей жрет больше топлива чем это принято обычно считать в кругу автомобилистов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Последние несколько недель по утрам на холодный мотор стучат пальцы. Сегодня при очередном замене масла спросил моториста. почему так? Тот ответил что это нормальный процесс и на холодном движке у этих моделей пальцы стучат, так что не о чем беспокоиться. На мой вопрос: Почему же первый год и три месяца что я водил этот автомобиль пальцы по утрам не стучали, а последний несколько недель стучат? В ответ мастер развел руками... :(

Link to comment
Share on other sites

Последние несколько недель по утрам на холодный мотор стучат пальцы. Сегодня при очередном замене масла спросил моториста. почему так? Тот ответил что это нормальный процесс и на холодном движке у этих моделей пальцы стучат, так что не о чем беспокоиться. На мой вопрос: Почему же первый год и три месяца что я водил этот автомобиль пальцы по утрам не стучали, а последний несколько недель стучат? В ответ мастер развел руками... :(

Это нормальное явление

Стучат уже на третьей машине и стучат у всех (судя по другим рос-укр форумам)

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам: Эта машина подойдет для новичка в вождении?

(вот-вот владелица):)

Если коробка автомат, то да :) почему нет? Но если берете новую и фулл, то лучше тогда i20 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Если коробка автомат, то да :) почему нет? Но если берете новую и фулл, то лучше тогда i20 :morqqqq:

Естественно автомат, и дело в том что с выбором модели вопрос уже почти решен. А чем же он уступает i20?

Link to comment
Share on other sites

Естественно автомат, и дело в том что с выбором модели вопрос уже почти решен. А чем же он уступает i20?

i20 это новая модель, моторы у них усиленные, у фулл версий больше опций, чем на фулл Акценте. Да и дизайн, мне кажется, намного лучше ))

Link to comment
Share on other sites

i20 это новая модель, моторы у них усиленные, у фулл версий больше опций, чем на фулл Акценте. Да и дизайн, мне кажется, намного лучше ))

Уважаемый Бакинец, не знаю ангел лы Вы или кто, :dedmoroz: но пока вопрос решался, мне предложили, вернее посевотавали именно i20 по приемлемой цене. Дизайн мне тоже нравится, но как в соседней теме замечают, помоему салон не очень просторный, а у меня габаритная мама.:) И еще мне сказали что сборка чешская, а здесь говорят индийская. Есть разница вообще?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Бакинец, не знаю ангел лы Вы или кто, :dedmoroz: но пока вопрос решался, мне предложили, вернее посевотавали именно i20 по приемлемой цене. Дизайн мне тоже нравится, но как в соседней теме замечают, помоему салон не очень просторный, а у меня габаритная мама.:) И еще мне сказали что сборка чешская, а здесь говорят индийская. Есть разница вообще?

:)

кажется i20 не бывает чешский, только индийский, чешский только i30.

Насчет салона, не могу сказать, но думаю, если у Вас мама ездит на переднем сидении, то и в ай 20, отодвинув сиденье назад спокойно помесится. Лучше попробовать с мамой прокатиться на том ай20 который Вам посоветовали и потом решить ))

Link to comment
Share on other sites

:)

кажется i20 не бывает чешский, только индийский, чешский только i30.

Насчет салона, не могу сказать, но думаю, если у Вас мама ездит на переднем сидении, то и в ай 20, отодвинув сиденье назад спокойно помесится. Лучше попробовать с мамой прокатиться на том ай20 который Вам посоветовали и потом решить ))

20 собирается только на заводах в Индии но скоро стартует и в Турции место старого Акцента

Link to comment
Share on other sites

20 собирается только на заводах в Индии но скоро стартует и в Турции место старого Акцента

Только не закупайте в Турции, я Вас умоляю. Турки из него опять все приятные мелочи уберут. Опять повториться история с Акцентом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

чет я долго размышлял,купить её,или ВАЗ всё таки...решился на неё..посоветовавшись со многими

(хотя есть те кто и 07 говорят,так как расход на неё меньше,всмысле запчасти, сам хотел 14ую, но по городу в пробках на механике думаю не дело)

хочу черного Цвета, 3х дверную...вроде она корейская же

они по каким годам выпускались?и выпускается ли сейчас?

на турбо азе машин не много

есть одна даже с датчиком дождя,подогревом сидений парктроник и т.п, это реально или бред?

взят новую или поддержанную? что в машине проверить (в принципе думаю главное панель приборов что бы не глючило)

и по ходу старые как я понял лучше, то есть много чего не вытащили ради экономии...

жду ваших советов

Link to comment
Share on other sites

Расход у Акцента невысокий если водить аккуратно.

...есть одна даже с датчиком дождя,подогревом сидений парктроник и т.п, это реально или бред?..

Либо Дубайка, либо Американка.

Link to comment
Share on other sites

Тоже задумался об Акценте, годофф эдак 2003-2005, т.е. предыдущей модели. На что стоит обратить внимание!? Или всё таки стоит еще пару кусков доложить и взять нынешнюю!?

Link to comment
Share on other sites

Тоже задумался об Акценте, годофф эдак 2003-2005, т.е. предыдущей модели. На что стоит обратить внимание!? Или всё таки стоит еще пару кусков доложить и взять нынешнюю!?

Если найдете в отличном состоянии 2004-2006 годов, то лучше купить предыдущую модель.

To Ruslan Abdulla

Скажите пожалуйста, Ваши колодки Феродо пачкают диски? Или, больше пачкают, чем оригиналы?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

To Ruslan Abdulla

Скажите пожалуйста, Ваши колодки Феродо пачкают диски? Или, больше пачкают, чем оригиналы?

Спасибо

Пачкают только в плохую погоду, в дождь и слякоть когда приходиться ездить по затопленным улицам и колодки мокнут, и не только Феродо, но и заводские тоже. А в нормальную погоду, или в ненастье но на нормальных дорогах ничего подобного не наблюдается.

Link to comment
Share on other sites

Пачкают только в плохую погоду, в дождь и слякоть когда приходиться ездить по затопленным улицам и колодки мокнут, и не только Феродо, но и заводские тоже. А в нормальную погоду, или в ненастье но на нормальных дорогах ничего подобного не наблюдается.

У меня заводские не пачакают..., неделю езжу и на дисках никакого налета, в любую погоду

Link to comment
Share on other sites

добр день.у меня такая проблема-на холодний мотор переключая с R на D ошушается толчок,иногда легкий,иногда ошутимый. делал комп диагностику-ошибки не показало,недавно поменял масло коробки и фильтр-все равно тот же результат.иногда я при переключении по с R на D нажимал кнопку на рычаге переключения,может из-за етого дурака валяет?,сейчас не нажимаю-но все равно подергивает.у кого-нибудь было такое?

dumayu mufta baraxlit(lyuboye derqaniye pri pereklyuchenii peredach eto mufta a prichini moqut bit v avtomate razniye) vesli poyavitsya yewe i zvuk pri pereklyuchenii nado bit ostorojnim

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, так и делал. Но думал может есть другие варианты. Потому что, как-то странно ведет себя расход при включенной печке 12-13, без 10-10,5.

eto potomu chto klimat kontroliruyet temperaturu v solone a rasxod eto plata za konfort xotya i doroqaya plata)))

Link to comment
Share on other sites

Только не закупайте в Турции, я Вас умоляю. Турки из него опять все приятные мелочи уберут. Опять повториться история с Акцентом.

proyexal na Tureskom accente 109000km s nulya (mexanika) menyal tolko rasxodniki minimum melochey no i minimum rasxodov, kuda tolko ne yezdil i po qoram i po rovninam ni razu ne podvodil i poxoje poka i ne soberayetsya!)) rabochaya loshadka, tolko bi nauchilis krasit plastmassoviye chasti, kraska sxodit ot napora v rassarapannix mestax a bez sarapin mashini ne bivayut.

Link to comment
Share on other sites

Если найдете в отличном состоянии 2004-2006 годов, то лучше купить предыдущую модель.

To Ruslan Abdulla

Скажите пожалуйста, Ваши колодки Феродо пачкают диски? Или, больше пачкают, чем оригиналы?

Спасибо

postoraytes ne napryaqat tormoznuyu sistemu i ni chto ne budet pachkatsya, plavniy podyezd k svetoforu koqda znayete chto zaqaritsya krasniy s ekonomit i kolodki i sredstva na chistku diskov.))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...