Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1-я машина, посоветуйте какую выбрать.


Recommended Posts

Just now, ЧЕЛОВЕK said:

Странно, видео показывает лишь что нет особой разницы тяжелый автомобиль или легкий, вы доказывали обратное)))
В плане безопасности у тяжелой машины больше минусов чем у легкой:biggrin:

Видимо случай всё же не исправимый)))
У Мл G рейгинг самый высокий 
у Акцента  P самый низкий
У Яриса M второй снизу
Но как говорится для тех кто в танке это не имеет значение, ВАЗ 2107 самый лёгкий и безопастный настолько что даже подушка безопастности не нужна)))))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Paul Atreidis сказал:

 

 

 

 

Обе эти машины в половину веса МЛ-а ))) Как я и говорил при общении скудоумии передаётся, так что пойду я от вас, еще перейдёт ко мне, ведь когда человек инвалид и у него нет руки, некрасиво ему постоянно об этом говорить, так и с моей стороны не совсем красиво постоянно напоминать и показывать ваше скудоумии, еще раз извиняюсь если обидел.
 

Согласен) Вы изначально сбили меня с толку своим скудоумием) У вас руки на месте так как писать можете а вот с мозгам повезло меньше судя по всему, я на больных не обижаюсь:conf_icon.php:

Edited by ЧЕЛОВЕK
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Meri BF said:

мерсы хорошие. безопасные, мне кажется,безопаснее нет машины. сама была свидетелем аварии на аэропортской дороге мерса с грузовиком. Все глазеющие водители говорили, что если бы другая машина, а не мерс водитель оттуда живым бы не выбрался.

Но тут пишут , что мерс уже не тот...

Вопрос задайте, какой мерс, у мерсов некоторых моделей есть свои небольшие болячки, так как машина не простая, действительно очень безопастная, не смотрите как она сминается , она так сделана что бы поглощат энергию удара и гасить её. Естестевенноя не пишу о Ц-классе 90-х годов, тогда требования были другие к безопатности, но перед покупкой посмотрите краш тесты, что было хотя бы 4 звезды, запомните длина капота и расстояние от головы до лобобого стекла зачастую всё что отделяет жизнь от смерти, конечно это не много утрированно, и естественно мы говорим о современных иномарках не о ГАЗ-31 и её модификациях.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Paul Atreidis сказал:

Видимо случай всё же не исправимый)))
У Мл G рейгинг самый высокий 
у Акцента  P самый низкий
У Яриса M второй снизу
Но как говорится для тех кто в танке это не имеет значение, ВАЗ 2107 самый лёгкий и безопастный настолько что даже подушка безопастности не нужна)))))

ВЫ как опытный тролль наверное много читаете, дело ведь не только в весе авто,а в его пассивной безопасности,так же это упирается и в стоимость автомобиля) Случай действительно не исправимый, что вы зациклились на  МЛ? Других авто нет что ли? Или все должны МЛ водить? У акцента не низкий рейтинг, ниже чем у МЛ но не низкий.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Meri BF сказал:

мерсы хорошие. безопасные, мне кажется,безопаснее нет машины. сама была свидетелем аварии на аэропортской дороге мерса с грузовиком. Все глазеющие водители говорили, что если бы другая машина, а не мерс водитель оттуда живым бы не выбрался.

Но тут пишут , что мерс уже не тот...

Они старые уже..Мерсы, новые очень дорогие, если куда то влететь то и Мерс не спасет а так по безопасности Вольво!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

Согласен) Вы изначально сбили меня с толку своим скудоумием) У вас руки на месте так как писать можете а вот с мозгам повезло меньше судя по всему, я на больных не обижаюсь:conf_icon.php:

Я же говорю школота)) кроме сам такой ничего, а ну марш уроки делать, а то дома в угол поставят))))) Ну что взят с вас, в принципе нечего, как уже говорил даже когда обезяна вам показывает вам язык в клетке можно улыбнутся и пройти, ну что же показывайте дальше, как говорится посмешищем вы себя уже выставили, главное не нерффничайте, там валерианочки спросите дома, может поможет )))) 

В одном вы правы в отношении больных, как же вы можете на себя обидется, не думаю что при нарушении когнитивных функций может присутсвовать самокритика такого уровня)))) но радует чо задумались об этом, может и "вас вылечат"))))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Paul Atreidis сказал:

Вопрос задайте, какой мерс, у мерсов некоторых моделей есть свои небольшие болячки, так как машина не простая, действительно очень безопастная, не смотрите как она сминается , она так сделана что бы поглощат энергию удара и гасить её. Естестевенноя не пишу о Ц-классе 90-х годов, тогда требования были другие к безопатности, но перед покупкой посмотрите краш тесты, что было хотя бы 4 звезды, запомните длина капота и расстояние от головы до лобобого стекла зачастую всё что отделяет жизнь от смерти, конечно это не много утрированно, и естественно мы говорим о современных иномарках не о ГАЗ-31 и её модификациях.

Это мерседес 250Е.

На вашем треке  хундай ничего проделжался, думала, сомнется в гармошку. Вообщем, жуткая картина Аллах гостярмясин(

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

ВЫ как опытный тролль наверное много читаете, дело ведь не только в весе авто,а в его пассивной безопасности,так же это упирается и в стоимость автомобиля) Случай действительно не исправимый, что вы зациклились на  МЛ? Других авто нет что ли? Или все должны МЛ водить? У акцента не низкий рейтинг, ниже чем у МЛ но не низкий.

ИЗ вашего же ролика Х1 достаточно доступный авто, если брат поддержаным. Повторю еще раз Small overlap crash test тот который на видео у Акцента самый низкий показтель P из 4 возможных , Из тех машин которые здесь предлогали автору МИтсубиши Аутлендер рэйтинг А второй сверху после G . при этом вес на много больше чем у Акцента. Идите уже уроки делайте.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Paul Atreidis сказал:

Я же говорю школота)) кроме сам такой ничего, а ну марш уроки делать, а то дома в угол поставят))))) Ну что взят с вас, в принципе нечего, как уже говорил даже когда обезяна вам показывает вам язык в клетке можно улыбнутся и пройти, ну что же показывайте дальше, как говорится посмешищем вы себя уже выставили, главное не нерффничайте, там валерианочки спросите дома, может поможет )))) 

В одном вы правы в отношении больных, как же вы можете на себя обидется, не думаю что при нарушении когнитивных функций может присутсвовать самокритика такого уровня)))) но радует чо задумались об этом, может и "вас вылечат"))))))

А вот и ваша камри, один в один с акцентом) Хотя у камри задняя дверь поплыла а у акцента нет и отбросило акцент подальше))) Зачем спорите? Смотрите ваше любимое видео, я про обезьян вам писал, нечего пенять на зеркало если рода крива, валерианка не про вас,димидрол скорее) Никто ни на кого не обидился, не бойтесь, не злитесь, толку никакого все равно, загнали себя в угол пустыми разговорами а теперь локти кусаете) Вот смотрите видео и как полноценный человек признайте свою ошибку)))

Edited by ЧЕЛОВЕK
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Meri BF said:

Это мерседес 250Е.

На вашем треке  хундай ничего проделжался, думала, сомнется в гармошку. Вообщем, жуткая картина Аллах гостярмясин(

Дело не втом как продержался , смотрите куда улетела голова Манекена, прямо в стойку, а это закрытая черепно мозговая как минимум.
Е 250 какого года, если до 2000-х , то там уже будет еще и усталость метала , изменеие конструкции, вообщем крепость несущего кузова уже не будет как заводская.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЧЕЛОВЕK said:

А вот и ваша камри, один в один с акцентом) Хотя у камри задняя дверь поплыла а у акцента нет и отбросило акцент подальше))) Зачем спорите? Смотрите ваше любимое видео, я про обезьян вам писал, нечего пенять на зеркало если рода крива, валерианка не про вас,димидрол скорее) Никто ни на кого не обидился, не бойтесь, не злитесь, толку никакого ве равно, загнали себя в угол пустыми разговорами а теперь локти кусаете) ВОт смотрите видео и как полноценный человек признайте свою ошибку)))

 

К сожалению вы не разбираеесь в вопросе вообще , в 2012 данный тест впервые начали делать на постоянной основе т.е. тест с перекрытием в 20% вместе 40% как до етого, очень много машин не прошли, все доработки отправили на завод , та же Кямри уже 2014 года, спокойно проходит этот краш тест. 2012 пробно провели этот тест и дали рекомендации производителям, если не заметили то Акцент 2014г, когда у Хьюндая на руках уже были результаты теста.
Вот та же самая Кямпри 2014 года на том же тесте , рейтинг А , ну как сравним с Акцентом?)))) Не надо писать о том в чём не разбираетесь.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Paul Atreidis сказал:

 

К сожалению вы не разбираеесь в вопросе вообще , в 2012 данный тест впервые начали делать на постоянной основе т.е. тест с перекрытием в 20% вместе 40% как до етого, очень много машин не прошли, все доработки отправили на завод , та же Кямри уже 2014 года, спокойно проходит этот краш тест. 2012 пробно провели этот тест и дали рекомендации производителям, если не заметили то Акцент 2014г, когда у Хьюндая на руках уже были результаты теста.
Вот та же самая Кямпри 2014 года на том же тесте , рейтинг А , ну как сравним с Акцентом?)))) Не надо писать о том в чём не разбираетесь.

 

Для начал не Кямпри а просто ласково и нежно Камри, во вторых на моем видео Камри 2012, а на вашем 2014, картина не изменилась за два года))))
Мы не об этом в целом, у вас свой подход и может быть опыт у меня свой, автор темы пишет что собирается купить подержанное авто, то есть средства ограничены,2008-2010 год, исходя их этого и был дан совет а так же как и на видео Акцента и Камри мы отлично видим что тяжелая машина выглядит даже хуже чем легкая и так же видим что легкую машину отбрасывает, это очень отчетливо видно, также видно что у Камри поплыл зад(это та самая волна которая проходит до задней части автомобиля через человека между прочим) а Акцент отбросило, я не считаю себя экспертом но невооруженным глазом видно то о чем я писал)))
Есть что добавить?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Paul Atreidis сказал:

Говорите большие машины хуже?))) а как с этим быть))) Сказочник вы наш))) Видимо когнитивные функции слишком сильно угнетены, вам бы в поликлинику надо)))) 

 

Большая машина по любому хуже, она медленней тормозит, она хуже управляема при заносах, она при маневре из за своих габаритов не удобна)Все перечисленное неотъемлемо относится к безопасности! В видео об этом не слова конечно но наверное тот кто водил машину знает об этом)

Link to comment
Share on other sites

Just now, ЧЕЛОВЕK said:

Для начал не Кямпри а просто ласково и нежно Камри, во вторых на моем видео Камри 2012, а на вашем 2014, картина не изменилась за два года))))
Мы не об этом в целом, у вас свой подход и может быть опыт у меня свой, автор темы пишет что собирается купить подержанное авто, то есть средства ограничены,2008-2010 год, исходя их этого и был дан совет а так же как и на видео Акцента и Камри мы отлично видим что тяжелая машина выглядит даже хуже чем легкая и так же видим что легкую машину отбрасывает, это очень отчетливо видно, также видно что у Камри поплыл зад(это та самая волна которая проходит до задней части автомобиля через человека между прочим) а Акцент отбросило, я не считаю себя экспертом но невооруженным глазом видно то о чем я писал)))
Есть что добавить?

 

Камри 2012 года 40% пекрытие Выший бал, 20% перекритие низкий бал.
Кямри 2014 года ( та же машина) 40% перекритие Выший бал, 20% перекрыти второй сверху рэйтинг А, для Дяди Пети , машина одна и таже , Акцент 2014 года 20% перекрытие самый низкий бал.
20 к МАНАТ можно взят Сонату которая безопаснее Акцента.
Тяжёлая машина поглотила энегрию удара, лёгкая передаёт ее на водителя.
То о чём пишут эксперты из Институ безопастности США
Although the physics of frontal car crashes usually are described in terms of what happens to the vehicles, injuries depend on the forces that act on the occupants, and these forces are affected by two key physical factors. One is the weight of a crashing vehicle, which determines how much its velocity will change during impact. The greater the change, the greater the forces on the people inside and the higher the injury risk. The second factor is vehicle size, specifically the distance from the front of a vehicle to its occupant compartment. The longer this is, the lower the forces on the occupants.
Думаю они знают лучше вас на много)))) особенно последнее предложение, как бальзам насердце, чем больше машина тем меньше сила действующая на водителя , значит меньше шансов свернуть шейные позвонки))]
Не вы конечно можете им письмо написать, с вашей теорией отскока, только я думаю они вам "отскочить" посоветуют)))))

Ну что добавлялкин будете с Институтом безопастности спорить?))))))))))))

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

Большая машина по любому хуже, она медленней тормозит, она хуже управляема при заносах, она при маневре из за своих габаритов не удобна)Все перечисленное неотъемлемо относится к безопасности! В видео об этом не слова конечно но наверное тот кто водил машину знает об этом)

Вы точно только на картинках видели, а не знали что Pазмер шин меняется на машинах))))
вы это только экпертам из Мерседеса не говорите))) и БМВ )))
Походу реально Дядя Петя на форуме появисля))))
А прижимная сила и пяно контакта ниче не говорит)))
Да думал сначал что просто дурак, оказалось идиот))))))))))))))))))))))))))))))

Edited by Paul Atreidis
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лови "Ексберт", пиши письма в США))))))))))))
smaller cars could put you at greater risk
When experts evaluate safety, a car's size and weight factor into the testing criteria in addition to the structural strength and material. These are important contributors to what's known as a vehicle's crashworthiness (no matter how technologically advanced a vehicle is). We'll explain why.

Size matters for front ends and passenger protection
In a frontal collision, the front end is the part of the car that bears the most impact. A bigger front end gives a car more time to absorb the impact, slowing the car as the front end gets crushed. This reduces the force on the front-seat passengers and lessens the chance of intrusion into the passenger area. In general, the more distance between a car's front end and its passengers, the safer those passengers will be in the event of a front-end collision.

Smaller cars, with their smaller front ends, transfer more of a collision's impact to their passengers, which can increase the risk of injury.

Smaller cars tend to weigh less, and lighter cars fare worse in a crash

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Paul Atreidis сказал:

Вы точно только на картинках видели, а не знали что Pазмер шин меняется на машинах))))
вы это только экпертам из Мерседеса не говорите))) и БМВ )))
Походу реально Дядя Петя на форуме появисля))))
А прижимная сила и пяно контакта ниче не говорит)))
Да думал сначал что просто дурак, оказалось идиот))))))))))))))))))))))))))))))

Дядя Петя ты зачем так злишься? ))) Идиот это не диагноз, рано радовался просто)))
Идиотов лечат, и тебя вылечат, вы может дядь Петя еще про шины расскажите которые меньше заносит и на каких скоростях как машина прижимается....Тётя Пётя вы безнадежны....:biggrin:

 

Пнл.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Paul Atreidis сказал:

Лови "Ексберт", пиши письма в США))))))))))))
smaller cars could put you at greater risk
When experts evaluate safety, a car's size and weight factor into the testing criteria in addition to the structural strength and material. These are important contributors to what's known as a vehicle's crashworthiness (no matter how technologically advanced a vehicle is). We'll explain why.

Size matters for front ends and passenger protection
In a frontal collision, the front end is the part of the car that bears the most impact. A bigger front end gives a car more time to absorb the impact, slowing the car as the front end gets crushed. This reduces the force on the front-seat passengers and lessens the chance of intrusion into the passenger area. In general, the more distance between a car's front end and its passengers, the safer those passengers will be in the event of a front-end collision.

Smaller cars, with their smaller front ends, transfer more of a collision's impact to their passengers, which can increase the risk of injury.

Smaller cars tend to weigh less, and lighter cars fare worse in a crash

Зачем столько букв дядя Петя?:biggrin:
Есть два видео за 2014 год, картина ясная, о чем говорить еще? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Зачем столько букв дядя Петя?:biggrin:
Есть два видео за 2014 год, картина ясная, о чем говорить еще? 

КОнечно два видео 
Акцент Рэйтинг самый низкий
Кямри Рэйтинг второй сверху)))
Я же говорю Дядя петя завёлся на Диспуте, не тебя надо из Клунов, переводить в Шуты, но извини до падошвы ты пока не дорос, хотя есть все предпосылки))) на кантовку хорошо берёш))))) 
Вообщем петюнчик, опустили тебя здесь, доказали, что ни фига ты не знаешь)
Итак какой показатель у Акцента 2014 за small overlap crash test?? , душок есть написать? или юбочку примеришь)))))петюнчик)))

 

ПНЛ, 5 дней

Edited by zayka07
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

Дядя Петя ты зачем так злишься? ))) Идиот это не диагноз, рано радовался просто)))
Идиотов лечат

Ну тебя же не вылeчили, как же их лечит, да обрадовался, что ты просто идиот, а ннннееетт)))) не простой идиот, так сказат махровый идиот))))

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Paul Atreidis сказал:

КОнечно два видео 
Акцент Рэйтинг самый низкий
Кямри Рэйтинг второй сверху)))
Я же говорю Дядя петя завёлся на Диспуте, не тебя надо из Клунов, переводить в Шуты, но извини до падошвы ты пока не дорос, хотя есть все предпосылки))) на кантовку хорошо берёш))))) 
Вообщем петюнчик, опустили тебя здесь, доказали, что ни фига ты не знаешь)
Итак какой показатель у Акцента 2014 за , душок есть написать? или юбочку примеришь)))))петюнчик)))

Вы настоящий мужчина, сказать вам нечего по двум видео, решили перейти к оскорблениям, как и писал выше на больных не обижаюсь:conf_icon.php:

Edited by ЧЕЛОВЕK
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

Вы настоящий мужчина, сказать вам нечего по двум видео, решили перейти к оскорблениям, как и писал выше на больных не обижаюсь:conf_icon.php:

Я оскорблениям? где?)))) разве ? когда это правда была оскорблениями?)) я бы сказал даже комплементы вам сказал))) но если обиделся, не плачь)) не надо))
А так я же говорю пиши письма в Америку про откскок))))) 
Ну так что петюнчик нет душка ответит, какой рейтинг за 20% у Акцента 2014г?
Опять cливаешся)))
Ладно ладно, прощаю, ты главное лечись, а то потом в дурку заберут, над кем же мы здесь без тебя угорат будем, такую чушь как ы больше никто не пишет к сожалению))))))) 

А тебе обьяснил почему при твоём заболевании не больных т.е. на себя самого не обижаются, еще и с памятью проблемы, да случай тяжёлый, похоже тебе только трепонация поможет, хотя подожди, там нечего вырезать, один сквозняк у тебя))))))

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

Только что, Paul Atreidis сказал:

Я оскорблениям? где?)))) разве ? когда это правда была оскорблениями?)) я бы сказал даже комплементы вам сказал))) но если обиделся, не плачь)) не надо))
А так я же говорю пиши письма в Америку про откскок))))) 
Ну так что петюнчик нет душка ответит, какой рейтинг за 20% у Акцента 2014г?
Опять ливаешся)))
Ладно ладно, прощаю, ты главное лечись, а то потом в дурку заберут, над кем же мы здесь без тебя угорат будем, такую чушь как ы больше никто не пишет к сожалению))))))) 

А тебе обьяснил почему при твоём заболевании не больных т.е. на себя самого не обижаются, еще и с памятью проблемы, да случай тяжёлый, похоже тебе только трепонация поможет, хотя подожди, там нечего вырезать, один сквозняк у тебя))))))

Милый человек, мы уже все обсудили и все поняли кто вы) Вы продолжайте поносить а мы посмотрим на вас и поугараем:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

вот никак не пойму от чего людям так сложно общаться цивильно

ну пусть каждый останется при своем мнении, но зачем оскорблять друг друга

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, LN 862 сказал:

Если деньги есть то берите то что нравится. Все остальное ерунда. Только китайское дерьмо не берите (

Где подешевле можно купить? Тут пишут у тех, которые приобрели год гарантийности не истек и продают, где таких найдешь?

Может в салонах икинчи ал?

Link to comment
Share on other sites

Где подешевле можно купить? Тут пишут у тех, которые приобрели год гарантийности не истек и продают, где таких найдешь?

Может в салонах икинчи ал?


Посмотрите в салонах Тойота, Хундай, Вольво, Ауди бывают неплохие варианты второй руки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Посмотрите в салонах Тойота, Хундай, Вольво, Ауди бывают неплохие варианты второй руки.

С Вольво лучше не связываться. Вторичного рынка нет, запчасти только из Швеции, дилер отстой.
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2016 в 21:02, Meri BF сказал:

Вот эти мне симпатичны, а какие они на самом деле не знаю:thinking:

Nissan Xtral,

Volkswagen Touareg 

Honda CR_V

Kia Sportage

BMW X-3

Ford Edge

 

 

не вам в обиду но в большинстве случаев на дорогах Баку когда дама за рулём даже мой ребенок видит что что странное и проговаривает папа будь начеку)))))))))))))))))))):conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Russell сказал:

не вам в обиду но в большинстве случаев на дорогах Баку когда дама за рулём даже мой ребенок видит что что странное и проговаривает папа будь начеку)))))))))))))))))))):conf_icon.php:

Ага еще не успела сесть за руль, уже чувствую мужской шовинизм наших водителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Посоветуйте какой недорогой авто приобрести за 3000-5000 манат для езды на дачу чтоб безотказно работал долго по возможности и как проверить авто чтоб мусор не подсунули. На турбо азе видел что сюда подходят лады и тофаш. Как они? Может другое посоветуете. Просьба отвечайте пожалуйста по существу

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте какой недорогой авто приобрести за 3000-5000 манат для езды на дачу чтоб безотказно работал долго по возможности и как проверить авто чтоб мусор не подсунули. На турбо азе видел что сюда подходят лады и тофаш. Как они? Может другое посоветуете. Просьба отвечайте пожалуйста по существу

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 75 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 687 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...