Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 54 (праздничная)


Recommended Posts

В итоге, как всегда, потеряли граждане. Одни теряли на повышенных комиссиях официального обмена, другие — на покупке инвалюты по расценкам чёрного рынка. В выигрыше остались только те, кто это организовал, снимая жирные сливки на комиссиях и "чёрных" ценах. Власти же умудрились официально не обрушивая курс маната, фактически снизить его на несколько дней на 10% до 1,8 за $1.



Граждане ничего не теряли, потеряли лохи. Предупреждали тех кто менял пенсию и зарплату подождите.
Лохам будет урок, не зря говорили покупай дешево продавай дорого.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, FMS said:


Граждане ничего не теряли, потеряли лохи. Предупреждали тех кто менял пенсию и зарплату подождите.
Лохам будет урок, не зря говорили покупай дешево продавай дорого.

oz milletiniz barede bele aci sozler ishletmeseniz yakhshi olar. Insanlarda sabah ki gune inam qalmayib.....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, economist_med сказал:

 

2018-ci ildə Şahdəniz 2-dən çıxan qaz yalnız Türkiyəyə çatacaq, o da cəmi 6 milyard kub metr. Şahdənizin əsas məhsulu - əlavə 10 milyard kub metr ən yaxşı halda 2020-də Avropa bazarına çıxacaq. 2023-ə qədər Şahdənizdən gələn gəlir Cənub Qaz Dəhlizinin (Bakı-Tbilisi-Ərzurum (yaxud Cənubi Qafqaz Boru Kəməri) - TANAP-TAP) tikintisinə və Şahdəniz 2-ci fazaya xərclənmiş pulların geri qaytarılmasına sərf olunacaq, hansı ki ordan da bir neçə milyardı xaricə borc şəklində ödənəcək, yəni ölkəyə gəlməyəcək. Ona görə də SOCAR-ın "ay 2020-də qaz vurub qazan dolduracağıq" kimi nağıllarına inanmayın. Hər şeyi yazmaq olmur burda, amma vəziyyət budur...

Ну вы не замечаете сарказм в моих словах и самые главные слова в посте были -"как бы", "ОНИ". Ня ися, жизнь не раз преподносила нам и шанс и отбирала надежду. Что быдет в 2018 году и как будет после этого года мы поживем-увидем.

Link to comment
Share on other sites

Это я понял. Просто версия, что 300 лямов выбросили и из-за того что на следующей неделе будет всего 1 аукцион уже не состоятельна.


Также несостоятельна как и то что сброс такой суммы случаен или незапланироан. Судя по всему,два аукциона кряду,скажем по 200 млн и есть та мера - разворот.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mashka77 said:

oz milletiniz barede bele aci sozler ishletmeseniz yakhshi olar. Insanlarda sabah ki gune inam qalmayib.....

люди щас намного уверенны ,чем никогда.........меньше стали доверять...:excl:

все средства в $ ,а не в манат

Edited by Lambert
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Так говорил сказал:


Также несостоятельна как и то что сброс такой суммы случаен или незапланироан. Судя по всему,два аукциона кряду,скажем по 200 млн и есть та мера - разворот.

Вс ок, брат. Все идет по заранее намеченному плану. И только осталось узнать, что это за план. План разворота, стабилизации или дальнейшей üzən девальвации

PS.

- Митер Фикс. Есть ли у вас план?

- Есть ли у меня план? Да у меня 3 плана.

Edited by seldom73
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lambert сказал:

частично согласен

Вы Акула рынка?

У нас весь Азерб акулы )) кимден сорушурсан все нагрелись на этой панике задней датой, а вчера все плакались )) 

А если честно, то могли бы и не подбросить на аукцион баблосов. Хоть на этом спасибо ) 

Вот так вот и живем)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Farid_Miami сказал:

Я бы хотел купить за 1.64.. Когда все продают надо купить. Когда все покупают надо продать. Не надо идти за толпой. Финансовые акулы плавают против течении:)) 

 

На бирже присутствует «феномен лёгких денег». Всегда кажется, что выиграть значительно легче, чем это есть на самом деле. На многих губительно действует и первый большой успех, так как он порождает «иллюзию контроля» рынка. 

"Биржевой роман"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seldom73 said:

Ну вы не замечаете сарказм в моих словах и самые главные слова в посте были -"как бы", "ОНИ". Ня ися, жизнь не раз преподносила нам и шанс и отбирала надежду. Что быдет в 2018 году и как будет после этого года мы поживем-увидем.

Такой шанс как в 201..ых годах (комбинация цен на нефть и обьемов добычи) бывает раз в сто лет. Задумываешься заслужили ли мы следующий шанс.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mashka77 сказал:

oz milletiniz barede bele aci sozler ishletmeseniz yakhshi olar. Insanlarda sabah ki gune inam qalmayib.....

Ну вы даете. Кто тут  целый народ лохами обозвал? Тут определенную часть обозвали. Меня ваще убивают вот такие партиоты родины.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sancho72 сказал:

Такой шанс как в 201..ых годах (комбинация цен на нефть и обьемов добычи) бывает раз в сто лет. Задумываешься заслужили ли мы следующий шанс.

Раз упустили - значит нет. Вот и весь ответ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tristar сказал:

 

На бирже присутствует «феномен лёгких денег». Всегда кажется, что выиграть значительно легче, чем это есть на самом деле. На многих губительно действует и первый большой успех, так как он порождает «иллюзию контроля» рынка. 

"Биржевой роман"

Так действуют шулеры и игроки в наперсток. Дают возможность в первый раз выиграть. И все.  Все старо как мир.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вы даете. Кто тут  целый народ лохами обозвал? Тут определенную часть обозвали. Меня ваще убивают вот такие партиоты родины.


Такие лохи патриоты поменяли национальные деньги на туземную валюту и требуют компенсацию у правительства Азербайджана. Почему не потребовать сатисфакции у Барака Обамы или Путина.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Почему то с завидной закономерностью, при малейшем падении  курса доллара даже не официального, на теме активизируются "диванно-кухонные эксперты" с фразами "я же говорил", "так вам и надо не покупали бы", "а вот я такой бомба оглан, я все четко сделал , а вы лохи" .

Принцип "Деньги тишину любят" не для них. Так поступают люди, которые случайным образом на ставках выиграют и потом весь город слышит, что "филанкясин оглу пул утду". Никто тут на моей памяти ни разу ни отписался, что пролетел крупно.

Edited by seldom73
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Deputat сказал:

А может верхи специально такую утку пустили, чтобы ее тут на форуме опубликовали?))

возможно, чтото лукавит инсайдер Хайнса, говорил же что на аукционе 50 лямов будет и тут сюрпрыз...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, seldom73 said:

Ну вы даете. Кто тут  целый народ лохами обозвал? Тут определенную часть обозвали. Меня ваще убивают вот такие партиоты родины.

А меня убивают злорадостные комментарии и когда людей лохами обзывают. Не будем оффтопить.  Евро по какому курсу продают? Есть инфо? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Принцип "Деньги тишину любят" не для них. Так поступают люди, которые случайным образом на ставках выиграют и потом весь город слышит, что "филанкясин оглу пул утду"

 

Не в тишине дело, надо реально смотреть на вещи. У нашей валюты нет валотильной истории. О каком вообще тут говорят развороте я до сих пор не могу понять,  не фундаментального не технического анализа тут в помине нет , что за разворот такой я не пойму)) 

На сегодняшний день есть цена и коридор, был коридор выше, сейчас опустился.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

09.09.2016 - 1,6403  офигееет!

 

Banker.az Mərkəzi Banka istinadən xəbər verir ki, 09.09.2016-cı il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi1,6403 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

Edited by Debater
Link to comment
Share on other sites

Dolların məzənnəsi dəyişmədi

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) sentyabrın 9-a olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi sentyabrın 9-da 1,6403 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, bu gün dollar 1,6403 manata bərabər olub.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Mashka77 said:

А меня убивают злорадостные комментарии и когда людей лохами обзывают. Не будем оффтопить.  Евро по какому курсу продают? Есть инфо? 

1,92

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PassionateMen сказал:

 

Не в тишине дело, надо реально смотреть на вещи. У нашей валюты нет валотильной истории. О каком вообще тут говорят развороте я до сих пор не могу понять,  не фундаментального не технического анализа тут в помине нет , что за разворот такой я не пойму)) 

На сегодняшний день есть цена и коридор, был коридор выше, сейчас опустился.

 

razvorottrenda1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если информация приведенная в данной ссылке правда, то это можно рассматривать как правильный шаг в череде проводимых реформ в нашей стране. Об важности налоговой амнистии раньше тут на форуме упоминалось много раз.

Link to comment
Share on other sites

Dolların məzənnəsi dəyişmədi

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) sentyabrın 9-a olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi sentyabrın 9-da 1,6403 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, bu gün dollar 1,6403 manata bərabər olub.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, FMS сказал:


Граждане ничего не теряли, потеряли лохи. Предупреждали тех кто менял пенсию и зарплату подождите.
Лохам будет урок, не зря говорили покупай дешево продавай дорого.

 

возможно, одной из целью операции было запугать мелких спекулянтов, чтобы они в следующий раз слишком не вкладывались и, соответственно, не провоцировали такую волатильность

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SR19 сказал:

Dolların məzənnəsi dəyişmədi

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) sentyabrın 9-a olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi sentyabrın 9-da 1,6403 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, bu gün dollar 1,6403 manata bərabər olub.

все разворот начался и будет до конца сентября 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, FMS сказал:


Граждане ничего не теряли, потеряли лохи. Предупреждали тех кто менял пенсию и зарплату подождите.
Лохам будет урок, не зря говорили покупай дешево продавай дорого.

 

Так и есть, во всей этой суматохе проигрывает в первую очередь тот, кто слышет новости, что долар пропал, его никогда не будет и что вообще скоро конец света, бросает все дела и бежит скупать пару сотен которые потом продаст дешевле и опять проиграет....стадное поведение и отсутствие логики.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SR19 сказал:

 

razvorottrenda1.jpg

нет и не будет разворота, никто никогда не поверет что после того как 25 лет грабили народ и страну, те же самтые люди вруг исправятся все бросят и начнут вытаскивать страну и народ из ямы куда самиже и завели, пойдут к прокурору покаются вернут награбленное признают ошибки.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Золотой Человек сказал:

Dolların məzənnəsi dəyişmədi

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) sentyabrın 9-a olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi sentyabrın 9-da 1,6403 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, bu gün dollar 1,6403 manata bərabər olub.

 неужели разворот муеллим прервал отпуск, чё-то совсееем не верится :blink:

Edited by Simpleuser
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Falakat said:

4 филиала Nikoila Палата закрыла,одна из причин- отказ продажи имеющей в кассе валюты

http://banker.az/nikoyl-bankin-dord-filialinin-icazəsi-ləgv-olunub/

как трогательно ,прям плакать хочется

наконец то истинно народная контора ,которая думает только о нуждах населения

и борется с плохими парнями

РобинГуд💂

Edited by Lambert
Link to comment
Share on other sites

Народ, разворота еще нет, возможно он приближается, возможно и наоборот. Что то должно измениться и думаю с этим все согласны. Я о нехватке валюты и отказе банков выполнять часть своих обязательств. Но к чему приведут вот эти изменения - еще не определенно. Да, референдум на носу и есть большая вероятность что в связи с ним будет не просто стабилизация,  и разворот. Но это лишь наши с вами догадки. Кто то соглашается с этими догадками, кто то нет. У всех разные причины на это. Кто то банально перевел всё на баксы и ждет продолжения марлезонского балета, считая что возможно наступает антракт, но потом (после референдума) будет продолжение; кто то основную массу долларов купил при предыдущим ажиотажем по высокому курсу и ждет возвращения этого курса; а кто то так думает по причине не доверия к властям, что они не смогут вырулить ситуацию и будет жопа, чтобы не предпринимали. Или наоборот, кто то считает, что все происходящее идет по кругу и думает что пришла пора сменить цикл подъема доллара на его падение; кто то патриот и считает, что власть все держит под контролем и в нужный момент примет меры. А кто то ваще не имеет своего мнения. Сидит тут и пытается сообразить чья версия весомая и как поступать - покупать или продавать. Все мы разные, у всех у нас свои мотивы, свои взгляды на ту или иную ситуацию, и даже наши взгляды, которые мы тут пишем влияют на чьи то взгляды, мнения. На мое мышление лично подействовали посты Трежери, Хайза, Технократа, Нефтехимика, Рамиза и прочих, даже тех кто был не согласен со мной, с моей позицией или с позицией выше названных принципиально. Все в чем то правы и в чем то неправы. Нет такого человека, который всегда прав. К чему я это? Да не знаю. Просто  высказаться хотелось. Видимо ситуация давит.

 

Edited by seldom73
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, SR19 сказал:

Dolların məzənnəsi dəyişmədi

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) sentyabrın 9-a olan USD/AZN rəsmi məzənnəsini açıqlayıb.

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi sentyabrın 9-da 1,6403 səviyyəsində müəyyən olunub.

Qeyd edək ki, bu gün dollar 1,6403 manata bərabər olub.

Вау. Вот такой большой сигнал я и ждал. Сигнал от Бармага. Честно скажу, что что то подобное я ожидал. Если Хайз прав насчет следующих аукционов, то теперь банки вряд ли по максимуму выставят заявки. А даже если выставят от Бармага все можно ожидать. Продадут по максимуму, а курс снизят - Так Бармаг хочет и все!

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SR19 сказал:

 

 

ну если рынок определяется дорожными знаками, то опишу свои мысли фотографией ниже 

Мертвая петля , но перегрузки чувствовалось не пилотом, а наблюдающими.

5.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PassionateMen сказал:

 

ну если рынок определяется дорожными знаками, то опишу свои мысли фотографией ниже 

Мертвая петля , но перегрузки чувствовалось не пилотом, а наблюдающими.

 

 

Азербайджанский рынок

Link to comment
Share on other sites

1,64 некая психологическая отметка. В марте тоже от этой отметки отскочил курс и пошел вниз. Но видимо просто в прошлый раз перестарались с понижением. Сейчас тоже не преодолевает эту отметку.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, PassionateMen сказал:

 

Не в тишине дело, надо реально смотреть на вещи. У нашей валюты нет валотильной истории. О каком вообще тут говорят развороте я до сих пор не могу понять,  не фундаментального не технического анализа тут в помине нет , что за разворот такой я не пойму)) 

На сегодняшний день есть цена и коридор, был коридор выше, сейчас опустился.

И так тоже можно подойти к данной ситуации. Вы скорее всего правы. термины применяемые к другим валютам, к нашей применять нельзя. Есть коридор 1.5-1.65. И будут плясать внутри этого коридора

Edited by seldom73
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 282 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...