Jump to content
tiffozi

Дождь,ветер,грязь,Ну, здравствуй, Осень, Но,знай, в Брейн-Ринг играть не бросим)

Recommended Posts

1 минуту назад, tiffozi сказал:

Белое солнце пустыни что ли??))

Точно) Разложение белого цвета)

• Upvote 3

2 минуты назад, tiffozi сказал:

Белое солнце пустыни что ли??))

Объясните)

Солли и объяснила) Не надо)

Edited by rana87
  • Upvote 4

3 минуты назад, rana87 сказал:

Мираж с радугой не очень ведь,не?

принцип один )) преломление света..

• Upvote 3

1 минуту назад, rana87 сказал:

Объясните)

Солли и объяснила) Не надо)

Вы думаете)) я не знаю о спектре и белом цвете)) Ай-яй-яй)) Просто почему то стормозил сначала, не угадал свой любимый фильм)) Но, правильный ответ - 90% заслуга Солландж, мне осталось лишь забить гол в пустые ворота))

• Upvote 2

Небольшой оффтоп. Не могла не сказать.

Поздравляю маленького Пушкина))! Кто не в курсе это сын Солланж)) и по совместительству чтец стихов))

Счастья и здоровья!!! 

20161114_183006.png

• Upvote 9

2 часа назад, lavinalov сказал:

Небольшой оффтоп. Не могла не сказать.

Поздравляю маленького Пушкина))! Кто не в курсе это сын Солланж)) и по совместительству чтец стихов))

Счастья и здоровья!!! 

20161114_183006.png

Поздравляю! Боюк оглан олсун! Новых творческих успехов))

• Upvote 3

Спасибо всем! Очень приятно)) :rroza:

Lavinalov, не забыла :loveyouddd:

• Upvote 8

7 часов назад, Мумуся сказал:

С Днем рождения сыночка, Солланж!   :smile:

88888.jpeg

• Upvote 1

с днем вареника сыночка Солланж) желаю всего самого прекрасного ) 😘

• Upvote 2

1 час назад, _Solnce_ сказал:

с днем вареника сыночка Солланж) желаю всего самого прекрасного ) 1f618.png

Спасибо, Солнышко :rroza:

Присоединяюсь! :conf_icon.php::rroza: 

Когда же мы замахнёмся на Вильяма нашего, Шекспира?

• Upvote 2

1 час назад, bakixan сказал:

Присоединяюсь! :conf_icon.php::rroza: 

Когда же мы замахнёмся на Вильяма нашего, Шекспира?

Спасибо)

Уже замахнулись))

Всем привет) 

Первый раз вкладывают вопрос с картинками, если получился не очень, то не обессудьте) 

Что общего между этими двумя разными картинками

Question for brain ring.png

Только что, Мумуся сказал:

багровый цвет?

Всем :conf_icon.php:

Вам тоже привет)

Нет холодно и далековато) 

Картинка случайно подобрана, или есть связь с сюжетом фильма о Шерлоке?)

Только что, tiffozi сказал:

Картинка случайно подобрана, или есть связь с сюжетом фильма о Шерлоке?)

Могу только сказать что здесь случайности нету) 

Единственная ассоциация, которая приходит мне в голову следующая. В этой серии, если я не ошибаюсь, были замешаны - мормоны. Вторая картинка мне напоминает Гранд Каньон. И мормоны, и каньон - в США. Как их связать еще - не знаю.

Единственная ассоциация, которая приходит мне в голову следующая. В этой серии, если я не ошибаюсь, были замешаны - мормоны. Вторая картинка мне напоминает Гранд Каньон. И мормоны, и каньон - в США. Как их связать еще - не знаю.

Преимущества вопросов в картинках в том что там с гуглом работать трудно)) если бы я написал что за природный объект на второй картинке то связь сразу нашли бы) 

4 minutes ago, Az_Strateg said:

если бы я написал что за природный объект на второй картинке то связь сразу нашли бы) 

национальный парк в Юте? 

национальный парк в Юте? 

Правильно)) осталось найти связть)

1 minute ago, Az_Strateg said:

Правильно)) осталось найти связть)

ковбойские штаны (прогуглила ) )

Поверьте, Аз-стратег, для тех, кто работает с гуглом -не остановят и картинки. Так как всезнающий давным-давно ищет так же легко картинки, как и термины. Тем более в правом нижнем углу правой картинки, любезно указан сайт, на котором она была выставлена. Поэтому Вы зря тешите себя мыслью, что поиск картинок в гугле - работа трудоемкая. Однако, вернемся к нашим баранам. Итак, мормоны все-таки здесь замешаны?

ковбойские штаны (прогуглила ) )

Нет) См. пост тиффози выше) 

Поверьте, Аз-стратег, для тех, кто работает с гуглом -не остановят и картинки. Так как всезнающий давным-давно ищет так же легко картинки, как и термины. Тем более в правом нижнем углу правой картинки, любезно указан сайт, на котором она была выставлена. Поэтому Вы зря тешите себя мыслью, что поиск картинок в гугле - работа трудоемкая. Однако, вернемся к нашим баранам. Итак, мормоны все-таки здесь замешаны?

См. пост Мумуси и мой пост выше) 

Edited by Az_Strateg

Я никакими мыслями себя не тещу, давно слышал про графические поисковики)) 

1. Очертания головы пацана повторяются в очертаниях проёма арки

2. Обшее - фотография. Арка на фотографии, и пацана собираются фотографировать в фас и профиль.

Знаю, что неправильно. Просто версияды атырам.

• Upvote 1

Этюд в багровых тонах?

5 часов назад, Az_Strateg сказал:

См. пост Мумуси и мой пост выше) 

Если я знаю, что это мормоны (если Вы сказали обратить внимание на мой пост выше) и уже мы знаем, что это парк в Юте. Если суть картинок описана правильно, то к сожалению, здесь мои ассоциации заканчиваются, и не знаю что связывает Юту и мормонов)) единственное логический вывод - или они там зародились, или их штаб квартира там, или они преобладают там))

Edited by tiffozi

2 часа назад, Sollanje сказал:

Этюд в багровых тонах?

Если это так, тогда автор очень зло подшутил над нами - ведь выше Мумуся уже говорила про багровый цвет, а нам ответили, что это холодно)

41 минуту назад, tiffozi сказал:

Если я знаю, что это мормоны (если Вы сказали обратить внимание на мой пост выше) и уже мы знаем, что это парк в Юте. Если суть картинок описана правильно, то к сожалению, здесь мои ассоциации заканчиваются, и не знаю что связывает Юту и мормонов)) единственное логический вывод - или они там зародились, или их штаб квартира там, или они преобладают там))

А может, все дело в Караченцеве? Урри, Урри! И все же, где у него эта кнопка?)

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Если это так, тогда автор очень зло подшутил над нами - ведь выше Мумуся уже говорила про багровый цвет, а нам ответили, что это холодно)

Упустила)) Значит не то.

4 минуты назад, Аквилон сказал:

А может, все дело в Караченцеве? Урри, Урри! И все же, где у него эта кнопка?)

а главное- где кнопка у национального парка в Юте??))

мысли вслух:

...включая имеющую мировую известность «Изящную арку» (англ. Delicate Arch) (у этой природной арки есть ещё другое, шутливое название — «Ковбойские штаны») ...

Караченцов в роли ковбоя в "Человеке с бульвара капуцинов".

Edited by Ramik Badalov

Обручальное кольцо. 

В повести, если память не подводит, фигурирует обручальное кольцо. На него же похожа арка. Может даже она так и называется?

А нет. оказывается она штанами названа :buba:

Edited by bakixan
  • Upvote 1

7 hours ago, Az_Strateg said:

Всем привет) 

Первый раз вкладывают вопрос с картинками, если получился не очень, то не обессудьте) 

Что общего между этими двумя разными картинками

Question for brain ring.png

в книге герой хотел вроде бы убежать с возлюбленной от мармонов фундаменталистов, которые практиковали многоженство. В Юте поселились мормоны отказавшиеся от практики многоженства. о как!

Ну и я добавлю версию - revenge ( в этой серии была надпись на стене  кровью) hells revenge развлечение есть такое в парке юта 

Всем доброго утра и хорошего дня!

Сорри за поздний ответ, самые близкие версии у Tiffozi и Miriel, правда первый начал хорошо потом конечную связь не показал, действительно в этом фильме под названием "Кровавая надпись" повествуется о мормонах и вся детективная история основано на этом (это нашел Tiffozi), а Miriel вполне точно указала что штат Юта, чьим симоволом является это арка считается центром мормонизма. Вот и связь между этими двумя картинками

Еще хочу привлечь ваша внимания на одно упущение (может еще одно связно которая просачивалось в картинках, которую очень четко заметила Мумуся) в вопросе которое я не заметил в силу своего дальтониcтического уклона - когда я корректировал картинку с Караценцовом в Paint оно прирбрело багровый оттенок чисто случано, и оригинал романа Дойла также назывется "Этюд в багровых тонах". Но когда я создавал вопрос не это имел ввиду))

Сорри если доставил неудобства этим)  

Az_strateg, если бы Вы внимательно прочитали мой последний ответ, то заметили бы там последнее предложение - "единственный логический вывод - или они там зародились, или их штаб квартира там, или они преобладают там))" Но разве это так важно??)) Всем счастливого дня!!))

Edited by tiffozi

Az_strateg, если бы Вы внимательно прочитали мой последний ответ, то заметили бы там последнее предложение - "единственный логический вывод - или они там зародились, или их штаб квартира там, или они преобладают там))" Но разве это так важно??)) Всем счастливого дня!!))

Жаль что я это читал в метро с телефона)) 

Еще один вопрос:

Для ясности напищу пару деталей касательно этого вопроса:

1) Из за того что в нете не смог найти, то примите три гвоздя как будто они выбиты в стену один выше другого

2) Методику описанную в этом вопросе часто любят отожествлять с управленцами, но автор вопроса это считает больше уделом бюрократов

3) Этот вопрос может и вызвать ассосиации с идиомой "забить гвоздь на чем то", но суть вопроса в этом не заключается

Так сам вопрос: Найдите что за методика бюрократов (или управленцев) здесь описано

Nail&bureacracy.png

17 часов назад, tiffozi сказал:

уже здесь можно было подытожить: общее - мормоны...

1 hour ago, Az_Strateg said:

Еще один вопрос:

Для ясности напищу пару деталей касательно этого вопроса:

1) Из за того что в нете не смог найти, то примите три гвоздя как будто они выбиты в стену один выше другого

2) Методику описанную в этом вопросе часто любят отожествлять с управленцами, но автор вопроса это считает больше уделом бюрократов

3) Этот вопрос может и вызвать ассосиации с идиомой "забить гвоздь на чем то", но суть вопроса в этом не заключается

Так сам вопрос: Найдите что за методика бюрократов (или управленцев) здесь описано

Nail&bureacracy.png

Начать что ли ) заведомо знаю что версия неправильная )) но все таки какое никакое начало)-  может касты ?кастовость 

Только что, _Solnce_ сказал:

Начать что ли ) заведомо знаю что версия неправильная )) но все таки какое никакое начало)-  может касты ?кастовость 

Пока холодно)) забыл добавить: Если вы найдете ответ, то пожалуйста опищите также как этод работает) 

Правило трех гвоздей ))перевешивание дел сначала на дальний гвоздик пото. После напоминаний все ближе и ближе )

Правило трех гвоздей ))перевешивание дел сначала на дальний гвоздик пото. После напоминаний все ближе и ближе )

Можете поконкретнее, чтобы достопочтенная аудитория тоже прочитала вашими устами)) вы уже совсем подошли близко) 

Я понимаю это правило как выполнение чего либо после трех напоминаний 

• Upvote 2

Я понимаю это правило как выполнение чего либо после трех напоминаний 

Правильно, когда этих управленцев спросили как они успевают работать при таком большем количестве обращений, то они объяснили что при поступлении жалобы/предложения и т.д, они вывешивали это на гвоздь пониже, когда получали повторное обращения то перекладывали на гвоздик выше, а только после третьего обращения этот докуменмт оказывалось на самом верхнем гвозде что означало что это действительно важно, и бюрократ начинал действовать.. Только это не думайте что это реклама такого рода поведения должностных лиц, я сам лично такой подход не приемлю) 

• Upvote 1

Преимущества вопросов в картинках в том что там с гуглом работать трудно))

… усмехнулась Рана, прочитав это))
  • Upvote 1