Jump to content
Russell

ХАЙ ФАЙ аудио всё тут

Recommended Posts

4 часа назад, ferodo01 сказал:

К интегральнику пред? У вас сбалансированная система с топовыми компонентами, имхо не нужно ничего менять. Если ставить пред, то надо все продавать, брать связку пред+мощник или вообще моноблоки на каждый канал, тогда прирост будет, и то не факт. Лучше ничего не трогать. Поиграться с кабелями можно или с подготовкой помещения (особенно это) эффект будет лучше.

2 часа назад, Juarez сказал:

Хотите узнать мнение экспердов (; - опишите свою систему от источника звука до АС . Тогда более менее можно будет что-то посоветовать в плане выявления слабых звеньев.  

С уважением.

ага, щас продавать, я свою систему люблю :rolleyes:

отвечаю спецам... имеются два интегральных уся PM-15S2 LTD, которые соединены по схеме двойное моно (так во всяком случае говорит мануал) и есть источник CD player SA-15S2 LTD, акустика Magnat Quantum 803 (bi-amp mode), и все вроде меня устраивает, но руки чешутся :thinking: 

межблочник и акустический кабель Oehlbah (серебро и медь), не супер дорогие но и не дешевые...

1824417228_ScreenShot2019-01-28at8_29_50PM.thumb.png.3d2e167ce3c3268171ba6d26a2695e82.png

809983811_ScreenShot2019-01-28at8_34_49PM.thumb.png.f7c3e13c822c238a278920a2ef6a10e8.png

• Thanks 1
  • Upvote 1

Нехило так, по одному 15S2 на канал, буржуй вы батенька!))) И это только на полочники?) Может напольники серьезные купить и вложиться в помещение? С усилением запас очень большой!

Ваши полочники на пару классов ниже усилителей и источника, дисбаланс имхо, вкладывайтечь в акустику, будет реальный прирост.

Edited by ferodo01
  • Upvote 2

5 минут назад, ferodo01 сказал:

Нехило так, по одному 15S2 на канал, буржуй вы батенька!))) И это только на полочники?) Может напольники серьезные купить и вложиться в помещение? С усилением запас очень большой!

))) да не, просто попались под руку и не стал шанс упускать... у нас с этим беда, сами знаете... напольники да, тоже тема, но где их взять, да и помещение у меня не для напольников... :thinking: 

Ну люди привозят, через Амазон и фирмы посредники, например Postalon, там есть доставка из Германии (hifi fabrik.de, elektrowelt24.de, hificircle.de), если звук Магнат устраивает, можно взять что то из их напольников серии 800 или даже 1000, на Canton можно посмотреть, Dali . Чтоб не попасть под таможню можно брать в месяц по напольнику до 1000 долларов. А так вы один из усилителей даже продать можете, ничего не потеряете в качестве. Там один за глаза.

Edited by ferodo01
  • Upvote 1

1 час назад, ferodo01 сказал:

Ваши полочники на пару классов ниже усилителей и источника, дисбаланс имхо, вкладывайтечь в акустику, будет реальный прирост.

1 час назад, ferodo01 сказал:

Ну люди привозят, через Амазон и фирмы посредники, например Postalon, там есть доставка из Германии (hifi fabrik.de, elektrowelt24.de, hificircle.de), если звук Магнат устраивает, можно взять что то из их напольников серии 800 или даже 1000, на Canton можно посмотреть, Dali . Чтоб не попасть под таможню можно брать в месяц по напольнику до 1000 долларов. А так вы один из усилителей даже продать можете, ничего не потеряете в качестве. Там один за глаза.

+ много ))

Согласен с каждой буквой ))

6 hours ago, Elman_Bakilli said:

и все вроде меня устраивает, но руки чешутся :thinking: 

Скорей всего не руки у вас чешутся , а дает о себе знать аудиофильский зуд )) толкающий к поиску философского камня идеального звука .

У вас достойная система , с которой апгрейд целесообразен разве что на аппаратуру более высокого класса и соответственно ценника . Однако не факт , что вы при этом сможете ощутить сильные изменения по качеству звука . С аппаратурой такого класса максимум возможно улавливать различия в характере звучания , оставляя свои субъективные оценки .

А так, согласен с выше отписавшимися , первое что можно поменять ради новых ощущений - это АС . При условии качественного источника , на характер звучания прежде всего влияют АС и затем усилитель . Заморочки с шнурками и прочими свистелками  - от лукавого (имхо).

• Upvote 1

спасибо люди за ваши комментарии, насчет напольников согласен... буду думать... :thinking:

• Upvote 1

эта тема на которой я мало чего понимаю, но всегда приятно ее читать)

• Haha 3

2 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

спасибо люди за ваши комментарии, насчет напольников согласен... буду думать... :thinking:

Не нужно бегать и искать ))

51B798DA-B27D-4795-A915-032810639B9F.jpeg

BEDD0C51-AC4C-4F30-A84F-B598EE36F0D8.jpeg

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, SONY-ESPRIT сказал:

я вот так и знал и ждал этот пост :biggrin:... аааааааааа

У меня есть Dalı 800 могу предложить если что

4 hours ago, SONY-ESPRIT said:

51B798DA-B27D-4795-A915-032810639B9F.jpeg

BEDD0C51-AC4C-4F30-A84F-B598EE36F0D8.jpeg

выглядит божественно..думаю и звучит также...

3 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

вот такой бы цвет :thinking:

pic_90030582.png

Нужна ? есть все цвета, 

• Upvote 3

Just now, SONY-ESPRIT said:

Нужна ? есть все цвета, 

Цена 5-значная?

29 минут назад, nat-07 сказал:

Цена 5-значная?

нет 4 ))

• Upvote 1

нет 4 ))

Буду собирать деньги)есть мечта достроить дом и на 2 этаже поставить стоящую акустику..Обязательно обращусь к вам

27 минут назад, nat-07 сказал:

Буду собирать деньги)есть мечта достроить дом и на 2 этаже поставить стоящую акустику..Обязательно обращусь к вам

не проблема, в любое время к вашему  услугу)

Edited by SONY-ESPRIT
  • Thanks 1

2 часа назад, SONY-ESPRIT сказал:

Нужна ? есть все цвета, 

это хорошая новость... думаю

2 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

это хорошая новость... думаю

Если есть возможность, и лишние деньги, то а почему же нет ? 

Денег не бывает мало Эльхан)))) 

И лишних тоже соответственно....

• Upvote 2

Всем добрый вечер!

Хотел у вас поинтересоваться насчёт мастера.

Может у кого есть знакомые или кто из местных юзеров занимается ремонтом аудиоаппаратуры?

Про блема такова:

Есть у меня АВ ресивер Marantz SR4002 подключил к нему колонки и саб,было всё норм.после на панели управления нажал какую-то кнопку(запамятовал)лёгкий шелчёк в динамиках и аппарат ушёл в режим ожидания...при включении постоянно мигает лампочка на кнопке вкл/выкл

Никакого дыма,запаха и звуков из самого ресивера не было.

Буду благодарен за помощь!

Marantz SR4002-2.jpg

bfbc1147cd4beb7d660f6881f987c52b.jpg

В 29.01.2019 в 20:06, nat-07 сказал:

Буду собирать деньги)есть мечта достроить дом и на 2 этаже поставить стоящую акустику..

инша АЛЛАХ

Edited by _Lezgin_

В 04.02.2019 в 22:36, KSENO сказал:

Всем добрый вечер!

Хотел у вас поинтересоваться насчёт мастера.

Может у кого есть знакомые или кто из местных юзеров занимается ремонтом аудиоаппаратуры?

Про блема такова:

Есть у меня АВ ресивер Marantz SR4002 подключил к нему колонки и саб,было всё норм.после на панели управления нажал какую-то кнопку(запамятовал)лёгкий шелчёк в динамиках и аппарат ушёл в режим ожидания...при включении постоянно мигает лампочка на кнопке вкл/выкл

Никакого дыма,запаха и звуков из самого ресивера не было.

Буду благодарен за помощь!

Marantz SR4002-2.jpg

bfbc1147cd4beb7d660f6881f987c52b.jpg

У вас зашита сработало, сброс процедуру найдёте в мануале. 

Но проверти выходные клеммы и акустические кабеля. 

4 часа назад, muqallid сказал:

У вас зашита сработало, сброс процедуру найдёте в мануале. 

Но проверти выходные клеммы и акустические кабеля. 

Спасибо за ваш отзыв.

Я пробовал нажатием комбинации кнопок, не помогло, возможно не те.

3 часа назад, KSENO сказал:

Спасибо за ваш отзыв.

Я пробовал нажатием комбинации кнопок, не помогло, возможно не те.

В самом мануале должен быть отмечено. 

46 минут назад, muqallid сказал:

Нурлан, аппарат не может уйти в глухую защиту, для выхода из которой нужно что-то делать.

Это говорит о крайне низком юзабилити и ни один производитель такого не допустит.

Считаю, что в данном случае имеет место быть какая-то неполадка.

3 часа назад, muqallid сказал:

Мануал есть,но к сожалению он дома,а я нет.

Думал сделать к своему приеду.

В любом случае думаю надо показать профи как мануал так сам аппарат.

Неужели нет здесь мастеров кто разбирается?

Может мастерские в городе с толковыми мастерами?

3 минуты назад, KSENO сказал:

Мануал гуглится и легко находиться в интернете, да хотя бы на оффсайте Marantz.

Но я на 90 процентов уверен, что никакого сброса защиты вручную быть не может, а если всё-же я неправ, и в оставшиеся 10% входит такой трюк, то производитель этого аппарата идиот :)

В марантце идиоты не сидят, сл-но опять возвращаемся к 90%. Но впрочем... )))

• Thanks 1

Можно попробовать им в тех поддержку написать, мне отвечали.

17 hours ago, KSENO said:

Попробуйте зажать на 3 - 5  секунд одновременно кнопки "S. Speaker B", "ATT",  и "EXIT" .

6 часов назад, Juarez сказал:

Попробуйте зажать на 3 - 5  секунд одновременно кнопки "S. Speaker B", "ATT",  и "EXIT" .

Помню зажимал что-то)сейчас уже не вспомню какие кнопки.

На форуме где-то ребята писали что помогало некоторым.

Ваш вариант я заскринил,чтобы по приезду попробовать.

Я в отъезде,аппарат дома.

Всем огромное спасибо за неравнодушное отношение!

12 hours ago, KSENO said:

Помню зажимал что-то)сейчас уже не вспомню какие кнопки.

На форуме где-то ребята писали что помогало некоторым.

Ваш вариант я заскринил,чтобы по приезду попробовать.

Я в отъезде,аппарат дома.

Всем огромное спасибо за неравнодушное отношение!

Предварительно отцепите все входы и выходы. Если снова уйдет в защиту - значит что-то внутри накрылось ( скорей всего на выходном каскаде )

1 час назад, Juarez сказал:

Предварительно отцепите все входы и выходы. Если снова уйдет в защиту - значит что-то внутри накрылось ( скорей всего на выходном каскаде )

Ок,учту.спасибо!

В 07.02.2019 в 05:38, Riff_Al сказал:

Мануал гуглится и легко находиться в интернете, да хотя бы на оффсайте Marantz.

Но я на 90 процентов уверен, что никакого сброса защиты вручную быть не может, а если всё-же я неправ, и в оставшиеся 10% входит такой трюк, то производитель этого аппарата идиот :)

В марантце идиоты не сидят, сл-но опять возвращаемся к 90%. Но впрочем... )))

Ариф ты как всегда безупречен в коментах , одним словом настроение улучшилось

• Haha 1

Кто знает, тот поймёт!

image.thumb.png.c20402320028185e628bcc14de749d33.png

• Like 2
  • Upvote 2

В 07.02.2019 в 03:34, Riff_Al сказал:

Нурлан, аппарат не может уйти в глухую защиту, для выхода из которой нужно что-то делать.

Это говорит о крайне низком юзабилити и ни один производитель такого не допустит.

Считаю, что в данном случае имеет место быть какая-то неполадка.

Ариф, вот топик из форума, первый попавшийся в гугле. 

https://www.avsforum.com/forum/90-receivers-amps-processors/1410754-reset-sequence-marantz-sr7002-flashing-red-light.html#/topics/1410754

П.С. На счет психологическое состояния команды мистера Ишиваты - определите сами :)))

Edited by muqallid
  • Upvote 1

1 час назад, muqallid сказал:

https://www.avsforum.com/forum/90-receivers-amps-processors/1410754-reset-sequence-marantz-sr7002-flashing-red-light.html#/topics/1410754

П.С. На счет психологическое состояния команды мистера Ишиваты - определите сами :)))

:faceoff::faceoff::faceoff:

12 часа назад, muqallid сказал:

Вчера не смог полноценно ответить, ограничившись смайликами с фейспалмом )))

На самом деле, если всё обстоит именно так, как написано, то это говорит о низком юзабилити аппарата.

По сути, ничего нового в защите выходного каскада придумывать и не нужно, это из серии давно пройденных троп и вполне достаточно традиционного подхода с реализацией на управляемых реле.

Есть короткое замыкание на выходе, (либо сопротивление акустики меньше возможного для данной модели - особенно при использовании двух пар акустики), появился перегрев или превышен лимит по мощности (по сути опять-же перегрев) - реле отключило выход, и после восстановления нормального режима, снова подключило.

Помимо защитной функции, реле выполняют также роль не допуска щелчков при включении и выключении аппарата (без разницы это двухканальный усилитель или многоканальный АВ-ресивер). То есть, выход на акустику включается (реле открылось) уже после того как транзисторы (или БИС) выходного каскада уже вышли на рабочий режим, а при отключения усилителя, реле также срабатывает мгновенно (закрывается),  отрубая акустику, чтобы не были слышны затухающие щелчки и прочие артефакты, вызванные остаточным электричеством в конденсаторах.

В любом случае, всё это работает автоматически, и ручных сбросов требовать не должно. Опять-таки повторюсь, это известная и популярная схемотехника, встречаемая на 99 процентов усилителей, от советской радиотехники У-101 до...

Поэтому, ручной сброс сработавшей защиты, да ещё и аппарате 21 века, вызывает во мне, мягко говоря, недоумение )))

Edited by Riff_Al
  • Upvote 2

То есть - я всё-же не исключаю, что в аппарате есть какая-то неполадка,.

Кстати говоря, также есть вероятность неполадки в акустике. В некоторых моделях АС, низкочастотная часть подключена изнутри к входным клеммам без каких-либо фильтров, считается, что инертность вуфера действует как механический фильтр и т.д.

В таком случае, при перегрузе колонок, обгоревшая обмотка динамика может привести к короткому замыканию, считай перемкнули провода на выходе усилителя.

Поэтому, как тут было справедливо сказано выше, решать проблему нужно начинать с полного отсоединения всех кабелей от усилителя, а также я бы посоветовал обесточивание.

После этого посмотреть что изменится, а также сброс вручную :faceoff::faceoff::faceoff:

9 часов назад, Riff_Al сказал:

Поэтому, ручной сброс сработавшей защиты, да ещё и аппарате 21 века, вызывает во мне, мягко говоря, недоумение )))

Ну, как видим, в команде г.-на Ишиваты тоже встречаются люди низкой социальной ответственности. )))

Edited by muqallid
  • Haha 1

Yamaha C-5000

Two-Mono Pre Amplifier.

Скоро в Баку )

F6BE9EAD-EE17-44D5-8ABB-41C78D880218.jpeg

B5FF4F08-6118-476D-94A7-243B66AA6CB9.jpeg

C3EA96CC-B46E-460E-95AA-9732439B4887.jpeg

C6B9D9F1-E162-43D9-AAD6-4C821E0302A2.jpeg

ADB09498-1F41-42B2-82A1-3D2A362024AA.jpeg

DF0AA06C-2F99-4588-9800-E3054F348C5F.jpeg

• Upvote 3

p003i1.jpg

Откопал вот такого динозавра из 90х . Sony CDP-915 , топчик в линейке , однобитник .

Играет изюмительно . Кручу на нем оставшиеся два с половиной диска . Жалею о разбазаренной коллекции .

Нашел одну болванку (CD-R) , нарезал на неё Ямамоту - бальзам на уши !

Что хотел узнать , востребованы ли еще сегодня CD-плееры , есть ли спрос , желающие приобрести , и за сколько можно загнать такой образец винтажного(?) уже Хай-Фая ?

Posted (edited)
26 минут назад, Juarez сказал:

p003i1.jpg

Откопал вот такого динозавра из 90х . Sony CDP-915 , топчик в линейке , однобитник .

Играет изюмительно . Кручу на нем оставшиеся два с половиной диска . Жалею о разбазаренной коллекции .

Что хотел узнать , востребованы ли еще сегодня CD-плееры , есть ли спрос , желающие приобрести , и за сколько можно загнать такой образец винтажного(?) уже Хай-Фая ?

Этот аппарат я продал Вгифу в 2005 году,  его покупал один мой знакомый в магазине Импрошоп, рядом с БУМ универмаг, позже продал мне, а я в 2005 году продал Вагифу, потом и он кому то продал её, к статии , перед тем как я продал этот аппарат вагифу, я заменил его лазер, на оригинальный SONY лазер, заказывал  я этот лазер у нас в SONY сервисе,  очень отличный аппарат, звучит очень мягко и чисто, очень вкусный звук ))

Edited by SONY-ESPRIT

12 minutes ago, SONY-ESPRIT said:

Этот аппарат я продал Вгифу в 2005 году,  его покупал один мой знакомый в магазине Импрошоп, рядом с БУМ универмаг, позже продал мне, а я в 2005 году продал Вагифу, потом и он кому то продал её, к статии , перед тем как я продал этот аппарат вагифу, я заменил его лазер, на оригинальный SONY лазер, заказывал  я этот лазер у нас в SONY сервисе,  очень отличный аппарат, звучит очень мягко и чисто, очень вкусный звук ))

Что значит "этот" аппарат , имеете ввиду такой же ?  Не в единственном же экземпляре его выпустила Сони ))

Posted (edited)
11 минуту назад, Juarez сказал:

Что значит "этот" аппарат , имеете ввиду такой же ?  Не в единственном же экземпляре его выпустила Сони ))

вы не поняли моё мнение )) Такой аппарат прибыл в магазин импрошоп, только одна штука,  тогда ипрошоп магазина было три штуки, но этот модель они привезли только одну штуку, он стоил тогда 1100$, по этому мне кажется, что эта именно этот аппарат,  так как он был единственный продоваемый  аппарат в Баку, 

Edited by SONY-ESPRIT

51 минуту назад, Juarez сказал:

В нормальных странах, у нормальных людей, ещё как востребованы ))) У самого Pioneer PD-S707 со Stable Platter (практически принцип винилового проигрывателя, но для CD, диск ставится этикеткой вниз на вращающийся диск), топ линейки 98 года.

За сколько загнать - неизвестно, ибо живём в Баку, а это почти диагноз с т.з. аудиофилии...

• Upvote 1

3 minutes ago, SONY-ESPRIT said:

вы не поняли моё мнение )) Такой аппарат прибыл в магазин импрошоп, только одна штука,  тогда ипрошоп магазина было три штуки, но этот модель они привезли только одну штуку, он стоил тогда 1100$, по этому мне кажется, что эта именно этот аппарат,  так как он был единственный продоваемый в Баку, 

Я как раз так и понял , что вы думаете , что это именно тот плеер .  Однако пути следования аудио техники в Республику не ограничивались одним только Импрошопом . Я его "забрал" у одного дальнего родственника . И насколько знаю, он его брал не со вторых рук .

Только что, Juarez сказал:

Я как раз так и понял , что вы думаете , что это именно тот плеер .  Однако пути следования аудио техники в Республику не ограничивались одним только Импрошопом . Я его "забрал" у одного дальнего родственника . И насколько знаю, он его брал не со вторых рук .

тогда его привезли в Баку самостоятельно, этой моделю я пользовался 3 года, и мне он очень нравился, очень приятный лёгкий и приятный звук у этого аппарата

3 minutes ago, Riff_Al said:

В нормальных странах, у нормальных людей, ещё как востребованы ))) У самого Pioneer PD-S707 со Stable Platter (практически принцип винилового проигрывателя, но для CD, диск ставится этикеткой вниз на вращающийся диск), топ линейки 98 года.

За сколько загнать - неизвестно, ибо живём в Баку, а это почти диагноз с т.з. аудиофилии...

Да я какбэ и не горю особо желанием загнать.. особенно если за дешево ))  Уж больно звучание зацепило .. вот жаль только дисков нема .

очень приятный лёгкий и приятный звук у этого аппарата

Вот это подтверждаю .. часами можно слушать , причем на нормальном среднем уровне , и нисколько не утомляет .

Только что, Juarez сказал:

Да я какбэ и не горю особо желанием загнать.. особенно если за дешево ))  Уж больно звучание зацепило .. вот жаль только дисков нема .

Диски встречаются, с этим проблем нет (опять-же не в Баку).

Какие жанры предпочитаете? Есть у меня всякие фирменные CD, в том числе и новые запечатанные, которые не сильно нужны, могу обменять, продать и т.д.

1 minute ago, Riff_Al said:

Диски встречаются, с этим проблем нет (опять-же не в Баку).

Какие жанры предпочитаете? Есть у меня всякие фирменные CD, в том числе и новые запечатанные, которые не сильно нужны, могу обменять, продать и т.д.

Да , конечно , при желании сегодня можно достать  что угодно ... главное время найти на всё это .  Просто ..нет уже того энтузиазма , Бендер демишкян )) Но за предложение благодарю !

В 30.03.2019 в 21:25, Juarez сказал:

p003i1.jpg

Манатов за 200 отдадите думаю.У меня этот аппарат лет 5 был.Звук достойный.

В 30.03.2019 в 21:25, Juarez сказал:

p003i1.jpg

загнать?!))) В хорошие времена я CDP 561 продал за 70 манат тут на форуме.Он чуть новее этой модели,французский,звуковой тракт тот же,наворотов немного меньше.

В 30.03.2019 в 22:20, Riff_Al сказал:

ибо живём в Баку, а это почти диагноз с т.з. аудиофилии..

прям в точку настраение было пасмурно ,расмешил ))))

• Upvote 1

Posted (edited)

Опять тема впал в спячку ? )) 

ни кто ни чего нового не приобрёл ? 

Edited by SONY-ESPRIT
  • Haha 2
  • Upvote 1

2 часа назад, SONY-ESPRIT сказал:

Опять тема впал в спячку ? )) 

ни кто ни чего нового не приобрёл ? 

Каждую неделю приобретаю новые магнитолы в коллекцию, но не пишу об этом :)