Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ХАЙ ФАЙ аудио всё тут


Russell

Recommended Posts

@SONY-ESPRIT

Салам алейкум.

Нашел такой же, но гораздо дешевле

 

McIntosh MC75 Vacuum Tube Monoblock Amplifier
Power Output: 75 watts into 2, 4 or 8 Ohm loads
Output Load Impedance: 2, 4 or 8 ohms
Frequency Response: +0, -3.0dB from 10Hz to 100,000Hz
Total Harmonic Distortion: 0.5%
Input Sensitivity (for rated output): 1.7 Volt or 0.85 Volt Unbalanced, 3.4 Volt or 1.7 Volt Balanced
Signal To Noise Ratio (A-Weighted): 110dB below rated output
Intermodulation Distortion: 0.5% maximum
Wide Band Damping Factor: Greater than 18
Input Impedance: 20,000 ohms Unbalanced, 15,000 ohms Balanced
Tube Compliment Per Monoblock: 12AX7A, two 12AT7 and two KT88
Overall Dimensions: 17.75 x 8.5 x 8.5 (WxHxD)
Weight: 38 lbs.
Warranty: three years from the date when it was purchased from an Authorized McIntosh Dealer, except for vacuum tubes which are covered under a 90 day warranty
Price: $3750 each

 

Company Information
McIntosh Laboratory, Inc.
2 Chambers Street
Binghamton, NY 13903

Voice: (607) 723-3512
Fax: (607) 724-0549
Website: www.McIntoshLabs.com

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

@SONY-ESPRIT

Салам алейкум.

Нашел такой же, но гораздо дешевле

 

McIntosh MC75 Vacuum Tube Monoblock Amplifier
Power Output: 75 watts into 2, 4 or 8 Ohm loads
Output Load Impedance: 2, 4 or 8 ohms
Frequency Response: +0, -3.0dB from 10Hz to 100,000Hz
Total Harmonic Distortion: 0.5%
Input Sensitivity (for rated output): 1.7 Volt or 0.85 Volt Unbalanced, 3.4 Volt or 1.7 Volt Balanced
Signal To Noise Ratio (A-Weighted): 110dB below rated output
Intermodulation Distortion: 0.5% maximum
Wide Band Damping Factor: Greater than 18
Input Impedance: 20,000 ohms Unbalanced, 15,000 ohms Balanced
Tube Compliment Per Monoblock: 12AX7A, two 12AT7 and two KT88
Overall Dimensions: 17.75 x 8.5 x 8.5 (WxHxD)
Weight: 38 lbs.
Warranty: three years from the date when it was purchased from an Authorized McIntosh Dealer, except for vacuum tubes which are covered under a 90 day warranty
Price: $3750 each

 

Company Information
McIntosh Laboratory, Inc.
2 Chambers Street
Binghamton, NY 13903

Voice: (607) 723-3512
Fax: (607) 724-0549
Website: www.McIntoshLabs.com

Привет ! Ты ошибся )) То что я выставил, эта McIntosh MC75. Gold Limited Edition ( Золотой и ограниченный выпуск ) Который компания выпустила к 60-летию самой компании. Компания выпустила всего лиши 50 комплектов этих усилителей. А то что ты нашел, эта обычная и простая версия.  McIntosh MC75.

Вот на Авито есть комплект моей усилителей, стоит 19.000$. Эта еще заниженная и скидочна цена !

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mcintosh_anniversary_60th_system_767866091

 

Ниже можешь увидеть разницу .

 

1. Эта McIntosh MC75. Gold Limited Edition

 

Картинки по запросу McIntosh MC75. Gold Limited Edition

 

2. А вот это простой McIntosh MC75. 

 

Картинки по запросу McIntosh MC75.

 

Edited by SONY-ESPRIT
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SONY-ESPRIT сказал:

Привет ! Ты ошибся )) То что я выставил, эта McIntosh MC75. Gold Limited Edition ( Золотой и ограниченный выпуск ) Который компания выпустила к 60-летию самой компании. Компания выпустила всего лиши 50 комплектов этих усилителей. А то что ты нашел, эта обычная и простая версия.  McIntosh MC75.

Вот на Авито есть комплект моей усилителей, стоит 19.000$. Эта еще заниженная и скидочна цена !

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mcintosh_anniversary_60th_system_767866091

 

Ниже можешь увидеть разницу .

1. Эта McIntosh MC75. Gold Limited Edition

2. А вот это простой McIntosh MC75. 

 

Так это я понял что они на вид разные,

 но по сущности и по параметром это ведь одно и тоже :wink:

Тут уже играет фактор имени Gold Limited Edition :smile:

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

Так это я понял что они на вид разные,

 но по сущности и по параметром это ведь одно и тоже :wink:

Тут уже играет фактор имени Gold Limited Edition :smile:

 

Внешний вид может и идентичен. Но они имеют разные параметры, и разные качество звучание. Я хочу сказать, что модификация у них разные. Эта лимитированная сери. сама компания продавала обычную версию за 7500 долл, А вот эту лимитированную версию компания продавал за 20.000 долл. разница ошутима )) плюс простая версия было выпущено для всего мира примерно 500000 аппаратов, а этот лимитированный версия было выпущено всего лишь 50 или 100 комплектов для всего мира! 

Edited by SONY-ESPRIT
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SONY-ESPRIT сказал:

Внешний вид может и идентичен. Но они имеют разные параметры, и разные качество звучание. Я хочу сказать, что модификация у них разные. Эта лимитированная сери. сама компания продавала обычную версию за 7500 долл, А вот эту лимитированную версию компания продавал за 20.000 долл. разница ошутима )) 

Понятно :smile:

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Так это я понял что они на вид разные,

 но по сущности и по параметром это ведь одно и тоже :wink:

Тут уже играет фактор имени Gold Limited Edition :smile:

 

Бабосы всегда перевесят желание найти по дешевле , ну к слову тот же серебряный есть компании даже в Баку представти  могут откомуфляжить и в голд по заказу конечно но это не суть, и зачем оно то нужно главное параметры одинаковые и сколько бабосов можно с экономить)):yox:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Russell сказал:

Бабосы всегда перевесят желание найти по дешевле , ну к слову тот же серебряный есть компании даже в Баку представти  могут откомуфляжить и в голд по заказу конечно но это не суть, и зачем оно то нужно главное параметры одинаковые и сколько бабосов можно с экономить)):yox:

Ответ не правильный ! )) У них совсем разные параметры и звучание. даже характеристики у них, небо и земля. немного по гоглее, Если не сможешь найти ихние разницу. то приду тебе на помощь ))

Link to comment
Share on other sites

Использованный бу комплект на Ebay стоит 18800$ + стоимость отправки.

http://www.ebay.com/itm/152402709803?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

На авито тоже самое использованный БУ. стоит 19000$

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mcintosh_anniversary_60th_system_767866091

 

Я только про 220 вольтовых говорю, Американки не в счет. Американки там 120 вольт. использовать такие в Европе конкретно геморой. 

 

А вот простые ( Обычные ) McIntosh MC 75.  Всего лишь за 2900 долл. и еще есть вариант предложить цену. возможно что можно купить еще намного дешевле

http://www.ebay.com/itm/McIntosh-MC75-Tube-Amp-Amplifier-75w-/322401140177?hash=item4b109afdd1:g:FckAAOSwA3dYh4j~

 

Скажу только одно. обычная версия McIntosh MC 75. весит 17 кг.

А лимитированная версия McIntosh MC 75. Gold limited Edition, Весит 19.7 кг

 

Тут можно заметит что, только в весе уже около 3 кг разница. А там этих разниц куча. кроме идинтичной дизайна. там внутри все разное. плюс качество сборки самих внутренних элементов тоже небо и земля

Link to comment
Share on other sites

Отличные аппараты!

Но они оба на КТ88. ;)

По звуку там существенной разницы не должно быть, если не ошибаюсь питание тоже одинаковые. Но голд выглядит просто супер!

 

Свое время интересовался МС275 (моно режиме 150вт!!!). Тогда одна стоило 6500юсд. Но связи изменений манат/доллар поставил Макинтош на bypass ))))))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ferodo01 сказал:

У нас либо полный хлам и старье, либо супер хай энд продается по космическим ценам, среднего нет. 

Согласен с вами , но в условиях Азербайджана и с сдохшим манатам о каких хай эндах может идти речь , аппаратура такого рода стоила и будет стоит достойных денег, у нас продаётся в всреднем классе да и тут народ хочет хорошо звучавшую технику за сто или 150 манат , тут ответ прост тот кто знает что по чем - такие как правило финансово ну как бы сказать не стабильны ,другая половина это либо простачки начитавших - насмотревшись видео ю-туб и все у этих цены сразу ниже плинтуса, ну и остальная часть это , басовка флешь ери и так далее -тут мама не гарюй:gancalii:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, muqallid сказал:

Если ищете приличную, достойную, то не надо от Сони :))))))))

Тут на диспуте у нас в разделе  есть поклонники ES серии иногда собранных  на мосфетах , есть и любители Пионеров вообщем на вкус и цвет яблоко от груши))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Herzog сказал:

Ок, а что скажете по: Onkyo, Pioneer, Yamaha? У Pioneer обычно звук немного резкий...

 

А где можно найти по норм цене? 

 

Pioneer сейчас и есть Onkyo. Вообще, различия в одном классе практически отсутствуют, в звуке уж точно, разве что отличаются какие-то коммутационные возможности и прочие фишки.

 

Что такое норм цена?

Link to comment
Share on other sites

 
Pioneer сейчас и есть Onkyo. Вообще, различия в одном классе практически отсутствуют, в звуке уж точно, разве что отличаются какие-то коммутационные возможности и прочие фишки.
 
Что такое норм цена?

Ну если с рук брать - то хотелось бы уложиться в 700.

Вообще, какие есть предложения?
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Herzog сказал:


Ну если с рук брать - то хотелось бы уложиться в 700.

Вообще, какие есть предложения?

 

У меня нет.

Другу заказали в Германии, но он предтоп хотел, недёшево вышло (точно не помню стоимость).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
В 07.07.2017 в 16:39, Russell сказал:

Бабиновая музыка перешла в разряд дорогой, действительно посмотришь по чем сейчас стоят наб  адаптеры ну или если еще и рюмочки к ним приписать,27е кассеты-бабины  ну и сам магнитофон, то  точно нужны не хилые бабки

 

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер, хочу продать проигрыватель винила (присмотрел кое что более бюджетное) Audio-Technica AT-LP1240-USB, практически новый (пользовался в сумме не более 20 часов) - как говориться в коробке, через пару дней выставлю полноценное объявление с фотографиями, с ценой тоже пока не определился, если интересует кое то с удовольствием отвечу - пишите.

Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, [email protected] сказал:

Добрый вечер, хочу продать проигрыватель винила (присмотрел кое что более бюджетное)

 

Прошу прощения, но что может быть бюджетнее? :) И если не секрет, то что именно?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Riff_Al сказал:

 

Прошу прощения, но что может быть бюджетнее? :) И если не секрет, то что именно?

если не ошибаюсь - это самая верхняя модель линейки AT,  присматриваюсь к project essential2, marantz , team tn100 (а касательно вопроса , что бюджетнее - все что дешевле 20000 р, на pulte.ru)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

если не ошибаюсь - это самая верхняя модель линейки AT,  присматриваюсь к project essential2, marantz , team tn100 (а касательно вопроса , что бюджетнее - все что дешевле 20000 р, на pulte.ru)

 

Дело в том, что любой из перечисленных (про Team не в курсе) лучше этого AT, который сделан как не самый лучший клон 1200 техникса.

То есть, смысл есть менять, но не потому что покупаете что-то бюджетное :)

 

P.S. из дайрект-драйвов присмотритесь к PLX-500, который стоит на ступеньку ниже PLX-1000, но по цене значительно уступает. Недавно купили другу, очень довольны.

Кстати, проджект эссеншл у него тоже был, это ужас-ужас-ужас... Я его чинил раз 5.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Riff_Al сказал:

 

Пока нравиться Marantz , у него и вид солидный, а в плане звучания - не привередлив, Pioneer не мое, и потом меняю AT именно из за вида, хочу что-нибудь солидное, а то - как то не очень смотрится в сетапе.

По поводу клона , смею не согласиться, опираясь на всевозможные рейтинги , она считается одной из лучшей моделью DJ проигрывателей, и в плане звучания - не наткнулся ни на один отрицательный отзыв, лучше только то что дороже. Так пишут, повторюсь что не спорю, так как не привередлив. 

P.S Team опечаткам - TEAC

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, [email protected] сказал:

Пока нравиться Marantz , у него и вид солидный, а в плане звучания - не привередлив, Pioneer не мое, и потом меняю AT именно из за вида, хочу что-нибудь солидное, а то - как то не очень смотрится в сетапе.

По поводу клона , смею не согласиться, опираясь на всевозможные рейтинги , она считается одной из лучшей моделью DJ проигрывателей, и в плане звучания - не наткнулся ни на один отрицательный отзыв, лучше только то что дороже. Так пишут, повторюсь что не спорю, так как не привередлив. 

P.S Team опечаткам - TEAC

 

Что за марантц? Новодельный?

Если серьёзно подходите к винилу, покупайте что-то винтажное.

Насчёт пионера - у меня проигрывателей за мою жизнь было наверное десятков пять. Все винтажные, были и простоваты, были и дорогущие.

Но! В итоге я купил PLX-1000 и балдею от него.

Что касается DJ-проигрывателей, имхо сам термин спорный. Изначально не было никакого разделения на диджейские или бытовые. Были ещё бродкастовые, для радиовещания - всякие EMT и т.д.

Потом Техникс выпустили 1200, у него оказался высокий крутящий момент и диджеям это понравилось. Но изначально он планировался как обычный хайфай. Некоторые в этот момент вспоминают о питч-контроле. Но питч-контроль стоял на куче тОповых моделей вертаков разных брендов, у одних он был в виде круглой ручки, у других (Техникс, причём всякие модели) в виде ползунка. Это тоже оказалось удобным диджеям. И появился термин "диджейский проигрыватель".

Теперь насчёт клонов. Конечно 1200 он и в Африке 1200, все клоны от лукавого. Но АТ - один из худших клонов, имхо. Притом, что я фанат голов AT (есть у меня 13Ea, 12Sa... 95e, конечно, как без неё :))

Мой друг покупал какую-то из аудитехник в мьюзик галери, выбирал из кучи экземпляров, по его утверждению, у всех были кривые, бьющие, не отбалансированные платтеры. В итоге купил, но через пару лет выменял на другую вещь, т.к. не понравилась она ему.

В этом плане PLX-1000 лучший из клонов, тоже имхо.

Я сторонник ДД-привода, белтдрайв не по мне, поэтому среди новоделов, альтернативы большой и нет, собственно. А те белтдрайвы новодельные, которые я видел, ничего кроме горькой усмешки не вызывают, сделано невероятно примитивно и конкретно дёшево ((

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2017 в 22:47, [email protected] сказал:

Добрый вечер, хочу продать проигрыватель винила (присмотрел кое что более бюджетное) Audio-Technica AT-LP1240-USB, практически новый (пользовался в сумме не более 20 часов) - как говориться в коробке, через пару дней выставлю полноценное объявление с фотографиями, с ценой тоже пока не определился, если интересует кое то с удовольствием отвечу - пишите.

Спасибо

 

Надыр и почём ты его хочешь продать, и пиши в ЛС плиис 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Riff_Al сказал:

 

Что за марантц? Новодельный?

Если серьёзно подходите к винилу, покупайте что-то винтажное.

Насчёт пионера - у меня проигрывателей за мою жизнь было наверное десятков пять. Все винтажные, были и простоваты, были и дорогущие.

Но! В итоге я купил PLX-1000 и балдею от него.

Что касается DJ-проигрывателей, имхо сам термин спорный. Изначально не было никакого разделения на диджейские или бытовые. Были ещё бродкастовые, для радиовещания - всякие EMT и т.д.

Потом Техникс выпустили 1200, у него оказался высокий крутящий момент и диджеям это понравилось. Но изначально он планировался как обычный хайфай. Некоторые в этот момент вспоминают о питч-контроле. Но питч-контроль стоял на куче тОповых моделей вертаков разных брендов, у одних он был в виде круглой ручки, у других (Техникс, причём всякие модели) в виде ползунка. Это тоже оказалось удобным диджеям. И появился термин "диджейский проигрыватель".

Теперь насчёт клонов. Конечно 1200 он и в Африке 1200, все клоны от лукавого. Но АТ - один из худших клонов, имхо. Притом, что я фанат голов AT (есть у меня 13Ea, 12Sa... 95e, конечно, как без неё :))

Мой друг покупал какую-то из аудитехник в мьюзик галери, выбирал из кучи экземпляров, по его утверждению, у всех были кривые, бьющие, не отбалансированные платтеры. В итоге купил, но через пару лет выменял на другую вещь, т.к. не понравилась она ему.

В этом плане PLX-1000 лучший из клонов, тоже имхо.

Я сторонник ДД-привода, белтдрайв не по мне, поэтому среди новоделов, альтернативы большой и нет, собственно. А те белтдрайвы новодельные, которые я видел, ничего кроме горькой усмешки не вызывают, сделано невероятно примитивно и конкретно дёшево ((

одна из последних, так сказать Poor people's marantz)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...