Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Японские и корейские дорамы


Enot11

Recommended Posts

Неплохой боевичок

Белый шторм

Вэй, Тин и Чоу дружат вместе уже на протяжении многих лет. Они вместе работают в гонконгской полиции по борьбе с наркоторговлей. Друзья-полицейские ведут борьбу с крупнейшим наркокортелем по предводительством Восьмиликого Будды. Для этого Чоу был внедрен в банду и "сливает" всю информацию своим друзьям. Следы наркобарона приводят полицейских в Таиланд. Там они подвергаются чрезмерно тяжелым испытаниям. Спустя пять лет желание добиться справедливости у троицы друзей-полицейских не пропало, а наоборот. Они прилагают все усилия, чтобы уничтожить наркоторговцев. Но завязывается нешуточное противостояние, которое перерастает в настоящую войну между добром и злом...

image.thumb.png.45e2aaa6ded3984cdaa9f8d9a7efa8ef.png

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Психометрия

Ян Чхун-дон уже три года служит в полиции. На территории его полицейского участка происходит похищение и убийство маленькой девочки. Расследуя это преступление, детектив Ян наталкивается на стену с рисунками граффити, которые изображают место преступления во всех подробностях. Под подозрение попадает художник Ким Джун, нарисовавший эту картину. Только арестовав Джуна, Чхун-дон узнает, что у парня есть особые способности. Он — психометрик, способный видеть прошлое, трогая кого-то или что-то правой рукой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

1040827.jpg

Ночь воспоминаний 

Психологический триллер

Вместе с родителями и обожаемым старшим братом Ю-соком 21-летний Чин-сок переезжает в новый дом. Прежний хозяин оставил свои вещи в одной комнате, и отец говорит сыновьям в неё не заходить, но Чин-сок постоянно слышит оттуда странные звуки. Парень готовится к экзаменам и принимает таблетки, поэтому семья считает, что это ему слышится. Однажды на глазах младшего брата Ю-сока похищают. Он возвращается через 19 дней, ничего не помнит о своём исчезновении и кажется брату слегка другим человеком.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ода моему отцу (2014). 1950 год, начало Корейской войны. Маленький Ток-су и его семья бегут из порта Хыннам. В суматохе отец и младшая сестра мальчика теряются в толпе и пропадают без вести во время отбытия корабля. Ток-су становится главой семьи. Годы идут, мальчик взрослеет, его единственное желание — найти пропавших отца и сестру.

 

Очень трогательный и отличный фильм. Фильм про любовь, дружбу, надежду... Советую к просмотру всем любителям корейских фильмов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ελμάρ сказал:

 

Кстати, забыл упомянуть, что второе название фильма на русском - "Международный рынок".  На Гидонлайне фильм так и называется. Я там смотрел.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2018 в 16:35, PlatinumBest сказал:

В погоне за драконами

1963 год. Один колхозник решает бежать из коммунистического Китая в коррумпированный и продажный Гонконг, чтобы навсегда променять работу в поле на профессию ещё одного уличного головореза. Ради светлого будущего и куска хлеба упорный нелегал соглашается вступить в войну между преступными кланами.

Люблю фильмы,связанные с криминальным миром, наркокартелями. Смотрел на одном дыхании. Всем советую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Адзин: Получеловек

Семнадцать лет назад человечество впервые столкнулось с бессмертными. Внешне они во всем схожи с людьми, однако эти существа неспособны умереть ни при каких обстоятельствах. Страшные, загадочные и неизученные "солдаты богов", полулюди, могут годами ни в чем себя не проявлять, и лишь смерть покажет их истинную природу. 

Нагаи Кей погибает под колесами грузовика и через мгновение обнаруживает себя невредимым. В этот миг весь мир оборачивается против него. 

В ролях : Сато Такеру, Аяно Го, Широта Ю....

трейлер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

17888.jpg

Фокусники

Главный герой этого сериала - бывший боксер, который пытался построить выдающуюся карьеру. Надолго задержаться в спорте не получилось, поэтому главный герой сделал все возможное, чтобы найти новое увлечение. Правда, бизнес сложно назвать каким-то хобби. Доходное дело быстро стало основным занятием мужчины. К тому же его твердый характер и сила воли помогли поднять доходы до небывалого уровня. В секретарях у мужчины числится милая девушка. Она спокойная, тихая, скромная. Кажется, что главные герои могут стать идеальной парой, правда, пока что никто об этом даже не задумывается.

Милая дорамка с стиле мелодрама)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Буря | Tempest 

Tempest

Описание

19 век. Правление династии Рюкю. 
Нелегкая судьба выпадает на долю молодой девушки по имени Мазура... Ее душа и разум тяготеют к знаниям, вопреки всем законам и запретам того времени. Вот родиться бы ей мальчиком, и ворота всех учебных заведений были бы перед ней открыты. Но что поделать, ведь она девушка... 
К счастью, судьба преподносит ей уникальную возможность. Наша героиня с блеском сдает вступительный экзамен, притворившись своим сводным братом по имени Сон Нейoн. Какую же цель она на самом деле преследует?.. Какие же сложности встанут на ее пути?.. Легко ли будет ей жить двойной жизнью?..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Reborn / Перерождение

 

Бывший военный спец ушел на покой и живет где-то в японской глубинке. Продолжается мирная жизнь недолго. До тех пор, пока в городке не появляются его былые боевые товарищи.

 

Крутой фильм, хорошие драки !

трейлер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сторонник (2018) Юж. Корея

В руки оперативников из отдела по борьбе с наркотиками попадает хозяин взорвавшейся нарколаборатории. Чтобы максимально смягчить наказание, он начинает сотрудничество с органами и обещает сдать всю сеть, вплоть до верховного наркобарона. Глава опергруппы, используя информатора, запускает масштабную операцию, и теперь его команде под прикрытием предстоит внедриться в самую крупную наркосеть страны.

 

Для любителей подобных фильмов - это праздник.

трейлер для ознакомления)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ночь воспоминаний

Вместе с родителями и обожаемым старшим братом Ю-соком 21-летний Чин-сок переезжает в новый дом. Прежний хозяин оставил свои вещи в одной комнате, и отец говорит сыновьям в неё не заходить, но Чин-сок постоянно слышит оттуда странные звуки. Парень готовится к экзаменам и принимает таблетки, поэтому семья считает, что это ему слышится. Однажды на глазах младшего брата Ю-сока похищают. Он возвращается через 19 дней, ничего не помнит о своём исчезновении и кажется брату слегка другим человеком.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я подсела на ЮК кинематограф просто как на наркотик)) 

 

Саамейким случился у меня с дорамы "Императрица Ки", не понимаю почему подошла к этому моменту так поздно, ведь самым первым азиатским фильмом который меня просто восхитил была "Двойная рокировка" которая просто ну ни как не ровня Оскароносцу "Отступникам". 

"Императрица Ки" стала первым сериалом который я смотрела дважды, игра актеров, постановка, сценарий, идея это все было чем-то новым и невероятным! К третьей серии я поняла, что первая, это финал, но такой финал просто невозможен! Восторг от сериала был у всех кому я его рекомендовала и все так же подсели на Корейские дорамы. 

Потом последовали менее короткие дорамы которые не разочаровали. "Солнце в объятьях луны", "Рисующий ветер", "Читающи лица" и невероятный "Алые сердца".

После недолгого перерыва наткнулась на сериал "Вера", с невероятно красивыми актерами среди которых был - Ли Мин Хо, которого тут оказывается еще в 2016 упомянули. Я могу долго рассказывать про этот фильм, так как он был полон сюжетных линий и глубоких смыслов. Английское название фильма "The Great Doctor". Фантастический сериал о хирурге попавшем в 14 век. 

Пораженная внешностью и игрой корейского актера я продолжила смотреть фильмы с его участием, сейчас смотрю "Мальчики краше цветов", где он вновь вызывает у меня восторг. Скажу что все таки больше меня привлекают их исторические дорамы, интересным так же показался "Принц с чердака" где по ошибке указали Мин Хо одним из героев. 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ li min ho

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Messina сказал:

Я подсела на ЮК кинематограф просто как на наркотик)) 

 

Саамейким случился у меня с дорамы "Императрица Ки", не понимаю почему подошла к этому моменту так поздно, ведь самым первым азиатским фильмом который меня просто восхитил была "Двойная рокировка" которая просто ну ни как не ровня Оскароносцу "Отступникам". 

"Императрица Ки" стала первым сериалом который я смотрела дважды, игра актеров, постановка, сценарий, идея это все было чем-то новым и невероятным! К третьей серии я поняла, что первая, это финал, но такой финал просто невозможен! Восторг от сериала был у всех кому я его рекомендовала и все так же подсели на Корейские дорамы. 

Потом последовали менее короткие дорамы которые не разочаровали. "Солнце в объятьях луны", "Рисующий ветер", "Читающи лица" и невероятный "Алые сердца".

После недолгого перерыва наткнулась на сериал "Вера", с невероятно красивыми актерами среди которых был - Ли Мин Хо, которого тут оказывается еще в 2016 упомянули. Я могу долго рассказывать про этот фильм, так как он был полон сюжетных линий и глубоких смыслов. Английское название фильма "The Great Doctor". Фантастический сериал о хирурге попавшем в 14 век. 

Пораженная внешностью и игрой корейского актера я продолжила смотреть фильмы с его участием, сейчас смотрю "Мальчики краше цветов", где он вновь вызывает у меня восторг. Скажу что все таки больше меня привлекают их исторические дорамы, интересным так же показался "Принц с чердака" где по ошибке указали Мин Хо одним из героев.

 

 

Да, корейские фильмы оч хороши сняты

с участием Ли Мин Хо есть сериал Городской Охотник

Если интересуешься историческим сериалом могу посоветовать 6 Летающих Драконов - это про становление государства Чосон (нынешняя Ю Корея), чья династия Ли продлилась до 1860 года

Также хороший драма-боевичок сериал ДжекПот

Есть сериал Эпоха Чувств - классные актеры и их игра

можно перечислять долго всего не опишешь -

Есть Жестокий город

Эххх

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

 

Да, корейские фильмы оч хороши сняты

с участием Ли Мин Хо есть сериал Городской Охотник

Если интересуешься историческим сериалом могу посоветовать 6 Летающих Драконов - это про становление государства Чосон (нынешняя Ю Корея), чья династия Ли продлилась до 1860 года

Также хороший драма-боевичок сериал ДжекПот

Есть сериал Эпоха Чувств - классные актеры и их игра

можно перечислять долго всего не опишешь -

Есть Жестокий город

Эххх

ня эххх??))) севирям э мян о Ли Мин Хону))) 

Да я уже эти эпохи вдоль и поперек прошла)) посмотрю летающих драконов) а ты Веру посмотри)) 

Я слышала про Городского Охотника, но говорят у него есть потрясный полнометражный фильм

 

ПС: кстати он и песенки поет)) айалла!))  

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Messina сказал:

ня эххх??))) севирям э мян о Ли Мин Хону))) 

Да я уже эти эпохи вдоль и поперек прошла)) посмотрю летающих драконов) а ты Веру посмотри)) 

Я слышала про Городского Охотника, но говорят у него есть потрясный полнометражный фильм

 

ПС: кстати он и песенки поет)) айалла!))  

 

я смотрел ее))типа сказка)) давно))

ПС))так он и певец)у него есть выступления

а вот из городского охотника)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Неожиданное оживление на теме :conf_icon.php:

Плюсануть не могу, все ушло на благое дело

С Ли Мин Хо могу порекомендовать еще эту дораму :

Личные предпочтения . Легкий , романтичный сериал.

 

12 часа назад, Messina сказал:

 

"Императрица Ки"

 

Вы рекомендовали, но как то не пошел.

 Исторические предпочитаю японские все же. Начинала смотреть азию с них. На корейский "агитпром" перешла из-за того, что уже нечего было смотреть). И , оказывается очень даже ничего ) Особенно интересно их триллеры смотреть. Многое взяли с американского кинематографа. И развили в свой стиль. Комедии у них многие вообще отпад бывают. Особенно герои играющие второплановые роли. Всякие там аджумы, аджоси...) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Enot11 сказал:

Неожиданное оживление на теме :conf_icon.php:

Со мной всегда так))) чох данышырам даа)) 

 

10 часов назад, Enot11 сказал:

Плюсануть не могу, все ушло на благое дело

С Ли Мин Хо могу порекомендовать еще эту дораму :

Личные предпочтения . Легкий , романтичный сериал.

а мне показался сложноватым) но обязательно посмотрю) 

 

10 часов назад, Enot11 сказал:

Вы рекомендовали, но как то не пошел.

 Исторические предпочитаю японские все же. Начинала смотреть азию с них. На корейский "агитпром" перешла из-за того, что уже нечего было смотреть). И , оказывается очень даже ничего ) Особенно интересно их триллеры смотреть. Многое взяли с американского кинематографа. И развили в свой стиль. Комедии у них многие вообще отпад бывают. Особенно герои играющие второплановые роли. Всякие там аджумы, аджоси...) 

Дойдите до 3-ей серии)) первая серия на самом деле очень непонятная) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 часов назад, pahomov.vlad сказал:

А какие дорамы самые топовые по рейтингу? Иногда смотрю на https://c.dzenkino.kz/serial/strana-koreyskie некоторые дорамы, но хотелось бы узнать названия самый классных дорам.

посмотрите тут 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Рмиллион звÑзд Ð¿Ð°Ð´Ð°ÐµÑ Ñ Ð½ÐµÐ±ÐµÑ (Sora kara furu ichioku no hoshi)

Дорама " И миллион звезд падет с небес "

Студентка совершает самоубийство, спрыгнув с балкона. Вскоре выясняется, что ей был нанесен удар, но комнату обставили так, будто это самоубийство. Несколько незначительных деталей принуждают детектива Кэндзо подозревать, что помощник повара Рю как-то связан с этой смертью. Каждая появляющаяся подсказка рождает всё больше и больше вопросов о Рю, и всё становится ещё сложнее, когда между Рю и сестрой Кэндзо, Юко, завязываются отношения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

repeat-10-months-which-changes-fate.png.jpg

 

Японская дорама "Повтор: 10 месяцев, которые изменили судьбу". Жанр : фантастика, драма, романтика. По одноимённому роману Инуи Куруми.

Восьмерым людям звонит незнакомец, и сообщает им точное место и час будущего землетресения. Через некоторое время перезванивает,  и приглашает прийти на встречу. Там он предлагает  воспользоваться шансом изменить свою жизнь, вернувшись на 10 месяцев назад. У всех восьмерых есть что-то в прошлом, что они хотели бы исправить. Воспользуются ли "счастливчики" предоставленным шансом? И к чему приведут эти изменения?

Мне очень понравилась. И романтика есть, и интрига, и фантастика. И самое главное конец. Очень хочется продолжения, и не хочется одновременно )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Method

Именитый актер и начинающий, бывший айдол, получают ведущие роли в постановке пьесы, но отношения у них сразу не ладятся. Старший коллега использует свой опыт и профессиональное превосходство, чтобы унизить и задавить новичка, но всё переходит в одержимость

 

ЗЫ. Посмотрев фильм подумалось  : Вот это да !!!! 

Не ожидала от корейцев. Тут тебе и почти советские посиделки на кухне , пардон , на веранде , разговоры обо всем и не о чем  и голливудский триллер , но без утрирования и нагнетания.. Фильм о том , как опасно играть с психикой других людей и в один момент можно превратиться из охотника в добычу.

Очень советую . Качественный ,гдубокий и при том динамичный фильм .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHK сказал:

Method

Именитый актер и начинающий, бывший айдол, получают ведущие роли в постановке пьесы, но отношения у них сразу не ладятся. Старший коллега использует свой опыт и профессиональное превосходство, чтобы унизить и задавить новичка, но всё переходит в одержимость

 

ЗЫ. Посмотрев фильм подумалось  : Вот это да !!!! 

Не ожидала от корейцев. Тут тебе и почти советские посиделки на кухне , пардон , на веранде , разговоры обо всем и не о чем  и голливудский триллер , но без утрирования и нагнетания.. Фильм о том , как опасно играть с психикой других людей и в один момент можно превратиться из охотника в добычу.

Очень советую . Качественный ,гдубокий и при том динамичный фильм .

Название напишите , если можно

PS на корейском читать не научилась пока ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Enot11 сказал:

Название напишите , если можно

PS на корейском читать не научилась пока ))

Уважаемый форумчанин прав ))) Название фильма " Метод "

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорама  Побег: Ради твоей любви

RunawayTBS-1000x1000.jpg

 

Описание:

Кацураги Атару отбывает срок за убийство полицейского в колонии строгого режима. Остался всего год, и он выйдет на свободу, сможет начать новую жизнь и, наконец-то, увидит свою маленькую дочку. Но внезапная весть о том, что девочка находится на грани смерти и жить ей осталось не больше трёх месяцев, рушит все надежды Атару. Чтобы спасти дочь, для операции нужно собрать 50 миллионов за несколько дней. И тогда Атару решается на побег. Вместе с ним в путь пускаются якудза, осужденный за убийство на десять лет, глуповатый парнишка, которого загребли за наркоту, и наркокурьер, успевший зарыть 200 миллионов по всей Японии. Теперь эта четвёрка отчаянно мчится прочь от тюремных стен, спасая свою мечту, себя и своих близких. И объединяет их то, что своих преступлений они не совершали. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ÐвезднÑй Ñеловек - ÐÑÐ±Ð¾Ð²Ñ ÑÑой звездÑ

Звездный человек - Любовь этой звезды 2013

Уно Савако (Хиросуэ Рёко) бросил муж, и с тех пор она растит троих маленьких сыновей в одиночку. Однажды, она случайно встречает молодого человека (Фукуши Сота), который находится в очень плохом состоянии, к тому же выясняется, что у парня амнезия. Женщина влюбляется в него с первого взгляда и дает ему имя Хошио ("звездный человек"). Используя то, что парень потерял память, она идет на хитрость и внушает ему, что он является ее мужем и отцом ее детей. Теперь Савако, три ее сына, ее бабушка и Хошио живут все вместе. Савако надеется, что к Хошио никогда не вернется память и он останется с ней, в свою очередь Хошио начинает испытывать к Савако чувства. Всякий раз, когда у Савако неприятности, парень приходит к ней на помощь. Кто же он на самом деле?

 

Смешно, романтично, нелепо и по японски кавайно )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

vedma-laplasa-2018_129691_0.jpg

Ведьма Лапласа

 

Двух, казалось бы, несвязанных между собой людей находят умершими от отравления сероводородом. Приглашённый эксперт, профессор геологии Сюнсукэ Аои, считает, что это несчастные случаи, вероятность повторения которых ничтожно мала. Полицейский детектив из Токио находит связь между погибшими, и никак не может понять способ совершения убийств, если они всё-таки имели место, когда профессор сталкивается со старшеклассницей Мадокой. Девушка обладает невероятными способностями, и ей приходится скрываться от правительственных агентов

трейлер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

serial-korolevstvo-2019_131042_0.jpg

Новый южнокорейский сериал Королевство.

Действие дорамы, получившей название «Королевство» и созданной южнокорейскими и американскими авторами, разворачивается в Корее времен правления династии Чосон. Знаменитый род процветает и пользуется успехом. Но никто из членов династии даже не подозревает, что вскоре произойдет нечто такое, что вызовет в них ужас и страх. 

Начинается эта история с того, что верховный правитель оказывается на грани смерти. Это прекрасно понимают его слуги и родственники. Но далеко не все из них горюют о приближающейся кончине лидера государства. Однако многие, даже те, которые не сочувствуют умирающему, приходят для того, чтобы проводить его в последний путь. Но сразу же после смерти лидер возвращается в мир живых. Возвращается он живым мертвецом. Окружающие и не подозревают, что это не чудо, а смертельно опасный вирус. И правитель вернулся не живым, а плотоядной нежитью. Кому-то придется с этим разобраться. За дело берется наследный принц. Он собирается остановить распространение чумы. 

Если любите дорамы с очень необычным сюжетом, тогда серии сериала с названием «Королевство» могут стать настоящей находкой даже для самых привередливых зрителей. 

трейлер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Корейская дорама " Достойная пара".

27-400.jpg

интересно будет смотреть семейным.

Тут и комедия, и романтика. И есть над чем поразмыслить. Действительно ли тот, кого мы выбрали оказался тот самый?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2019 в 21:39, Enot11 сказал:

Неужели никто больше не смотрит дорамы ?)

делитесь ссылкми, впечатлениями, названиями...)

Здравствуйте!

 

Как раз пару дней назад хотел отписаться в этой теме))

 

Честно сказать, я давно не смотрел дорамы, однако одно время смотрел только их благодаря вас и @Eldar Baku.

 

В основном я смотрел дорамы из этой темы, но некоторые нашёл сам. Ориентировался на постеры и описание. Названия многих фильмов забыл, но вот название одного фильма помню - Ода моему отцу (2014).

 

iphone360_860046.thumb.jpg.c0eb9aa333ea2ab15c0f8383cc21fec9.jpg

 

Описание фильма: 1950 год, начало Корейской войны. Маленький Ток-су и его семья бегут из порта Хыннам. В суматохе отец и младшая сестра мальчика теряются в толпе и пропадают без вести во время отбытия корабля. Ток-су становится главой семьи. Годы идут, мальчик взрослеет, его единственное желание — найти пропавших отца и сестру.

 

 

 

Фильм очень трогательный. Я не любитель рыдать во время просмотра фильмов, но были моменты, в которых я еле-еле сдерживал слёзы))

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На днях посмотрю несколько дорам))

 

В последнее время я перешёл на прохождение игр (для меня это эквивалентно просмотру сериалов), поэтому и мало времени остаётся на просмотр фильмов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Порекомендую еще один южнокорейский фильм.

"Тайное воссоединение" Жанр Триллер.

смотрю часто на этом сайте.

В главной роли Кан Дон Вон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Enot11 сказал:

Порекомендую еще один южнокорейский фильм.

"Тайное воссоединение" Жанр Триллер.

смотрю часто на этом сайте.

В главной роли Кан Дон Вон

Смотрел этот фильм. Очень понравился))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 15 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...