Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши Медали


Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

надеюсь, что наши возьмут как минимум 2 золотые, т.к. это уже будет не серьёзно, с каждой олимпиадой один только результат...на прогресс не будет походить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3373072' date='Aug 12 2008, 17:25 ']надеюсь, что наши возьмут как минимум 2 золотые, т.к. это уже будет не серьёзно, с каждой олимпиадой один только результат...на прогресс не будет походить.[/quote]
Думаю Фарид Мансуров возьмет золото...А так у нас есть еще 20-30 спортсменов)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' post='3373193' date='Aug 12 2008, 15:38 ']Думаю Фарид Мансуров возьмет золото...А так у нас есть еще 20-30 спортсменов)))[/quote]
Рауль, а эти 20 спортсменов тоже в единоборствах учавствуют или у нас командные то же есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3373846' date='Aug 12 2008, 17:54 ']Мой прогноз - у нас будет 7 медалей. Еще 1 золотая и 3 бронзовых.[/quote]
в каком думаете виде спорта будет золото?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3373716' date='Aug 12 2008, 19:22 ']Рауль, а эти 20 спортсменов тоже в единоборствах учавствуют или у нас командные то же есть?[/quote]
у нас 44 лицензий всего...Команда, будь это футбол, волейбол, гимнастика и т.д. получает 1 лицензию на всех.
Например в футболе не будет же каждый игрок по 1 лицензии получать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3373931' date='Aug 12 2008, 20:16 ']в каком думаете виде спорта будет золото?[/quote]
женская борьба - Мария Стадник) если не ошибаюсь так ее имя? 1-2 бронзы - вольная борьба

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3375968' date='Aug 13 2008, 04:50 ']женская борьба - Мария Стадник) если не ошибаюсь так ее имя? 1-2 бронзы - вольная борьба[/quote]
она сильный борец? какие звания у нее есть?
кста, Земфира каким образом получила лицензию? вроде каждый раз когда она где то учавствовала постоянно последние места получала.....интересно, шансы есть щас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3379500' date='Aug 13 2008, 17:50 ']она сильный борец? какие звания у нее есть?
кста, Земфира каким образом получила лицензию? вроде каждый раз когда она где то учавствовала постоянно последние места получала.....интересно, шансы есть щас?[/quote]

Мария Стадник сильный борец. Я тоже жду от нее медали. И более чем уверен, что кто-то из наших вольников тоже возьмет медал. У нас еще не выступили два классика. Еще надеюсь хотя бы на одну медал от боксеров. Очень надеюсь на Рашада Ахмедова (таеквандо). Ну думаю, что Низами Пашаев (тяжелая атлетика) тоже должен сказать свое слово. И думаю, что Джамал Рагимов (конкур) может приятно удивит. Плюс ко всему этому если Мовлуд и Земфира тоже возьмет медали то будет ОТЛИЧНО.

Земфира получила вайлд карт. Она сама не смогла получить лицензию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3379925' date='Aug 13 2008, 18:45 ']Нет, не включен.[/quote]

но почему же тогда его считают олимпийским видом спорта - я имею ввиду карате-до

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3379956' date='Aug 13 2008, 18:52 ']есь ли какие-нибудь новости о дзюдоистке (ех-самбистке) Зульфии Гусейновой?[/quote]
[color="#FF0000"][b]оффтоп - 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3379953' date='Aug 13 2008, 18:51 ']но почему же тогда его считают олимпийским видом спорта - я имею ввиду карате-до[/quote]
[color="#FF0000"][b]оффтоп - 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3379919' date='Aug 13 2008, 16:44 ']Мария Стадник сильный борец. Я тоже жду от нее медали. И более чем уверен, что кто-то из наших вольников тоже возьмет медал. У нас еще не выступили два классика. Еще надеюсь хотя бы на одну медал от боксеров. Очень надеюсь на Рашада Ахмедова (таеквандо). Ну думаю, что Низами Пашаев (тяжелая атлетика) тоже должен сказать свое слово. И думаю, что Джамал Рагимов (конкур) может приятно удивит. Плюс ко всему этому если Мовлуд и Земфира тоже возьмет медали то будет ОТЛИЧНО.

Земфира получила вайлд карт. Она сама не смогла получить лицензию.[/quote]
насчёт Низами Пашаева я очень сомневаюсь...там не то, что медали, там вообще и поднятием штанги не пахнет. У меня в памяти , как , помоему на прошлой олимпиаде, он поднял штангу, не смог её удержать и бросил её на зрителей:) при этом он прошёл примерно 3-4 метра перед тем как бросить:)
Ну а Земфира...не понятно почему их берут, неужели лишь бы для галочки , что бы сказать типа у нас столько лицензий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3379500' date='Aug 13 2008, 17:50 ']она сильный борец? какие звания у нее есть?[/quote]
4 апреля 2008 года на чемпионате Европы по спортивой борьбе в финском Тампере Мария Стадник из Азербайджана уверенно обыграла француженку Ванессу Бубриэмм (4:1, 4:1) и впервые в карьере стала чемпионкой Европы. Стадник уже была чемпионкой Европы в этом весе - в 2006 году в Москве, выступая за сборную Украины. Однако вскоре ее дисквалифицировали на два года за употребление запрещенных препаратов, и медаль перешла к россиянке Лилии Каскараковой. Впрочем, через некоторое время дисквалификацию сократили вдвое, а Стадник перешла под флаг Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

учитывая, то что последние дни мы проигрываем всё , что можно, а впереди насколько я вижу из графика участников никого обнадзёживающего не видно, думаю , мы с результатом золото и 2 серебра так и останемся...лучше чем ничего, но и говорить молодцы всей сборной тоже не могу...Обязаны были брать минимум 3 золота и несколько серебра и бронз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3383201' date='Aug 14 2008, 09:23 ']учитывая, то что последние дни мы проигрываем всё , что можно, а впереди насколько я вижу из графика участников никого обнадзёживающего не видно, думаю , мы с результатом золото и 2 серебра так и останемся...лучше чем ничего, но и говорить молодцы всей сборной тоже не могу...Обязаны были брать минимум 3 золота и несколько серебра и бронз...[/quote]
подождём результатов дзюдоиста Мовлуда...Вроде хорошо начал, буду молиться за его победу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3383556' date='Aug 14 2008, 12:01 ']у грузин оказывается 2 золота! у нас пока 1, наверное так и останется...:([/quote]
да, вчера то ли вольник, то ли дзюдоист (не помню уж точно - Лидер показывал) гУрзинский взял второе золото

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3383592' date='Aug 14 2008, 10:06 ']да, вчера то ли вольник, то ли дзюдоист (не помню уж точно - Лидер показывал) гУрзинский взял второе золото[/quote]
Молодцы, клянусь!!! Желаю и нам взять хотя бы ещё одно, и пару бронза - серебро!

Link to comment
Share on other sites

Baku MJ, вы почему оффтопите здесь грузинами? Идите посмотрите в список стран получивших медали. До сих пор медали получили только представили 43-х стран из 205. А золото завоевали представители 21 стран. Я очень горд, что там есть имя моей страны. Лично если мы закочим эти игры с результатом одно золото, два серебра - я буду считать это очень хорошим результатом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul Gonzalez' post='3385727' date='Aug 14 2008, 16:32 ']Молодец [s]Мовлудов[/s]!!! Мог лучше... Но буна да шюкюр!
Еще одна медаль на этот раз Бронзовая![/quote]

Миралиев :morqqqq:

а вообщем он молодец , очень уверенный :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3383913' date='Aug 14 2008, 09:50 ']Baku MJ, вы почему оффтопите здесь грузинами? Идите посмотрите в список стран получивших медали. До сих пор медали получили только представили 43-х стран из 205. А золото завоевали представители 21 стран. Я очень горд, что там есть имя моей страны. Лично если мы закочим эти игры с результатом одно золото, два серебра - я буду считать это очень хорошим результатом.[/quote]


Учитывая количество денег вбуханных на "олимпийское движение" и построение комплексов в Азербайджане, и почти не изменившеесе количество наград (Сидней - 2 золота, 1 серебро), Афины (1 золото, 3 бронзы) и Пекин (1 золото, 2 серебра на данный момент), то я бы сказал что результат - на троечку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3385761' date='Aug 14 2008, 16:36 ']Учитывая количество денег вбуханных на "олимпийское движение" и построение комплексов в Азербайджане, и почти не изменившеесе количество наград (Сидней - 2 золота, 1 серебро), Афины (1 золото, 3 бронзы) и Пекин (1 золото, 2 серебра на данный момент), то я бы сказал что результат - на троечку.[/quote]

К вашему сведению. у нас в афинах была 4 бронзы.
Ну и что? Если посмотрет сколько медали мы заработали в отношение численности население то уверен что будем в первой тройке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='3385761' date='Aug 14 2008, 16:36 ']Учитывая количество денег вбуханных на "олимпийское движение" и построение комплексов в Азербайджане, и почти не изменившеесе количество наград (Сидней - 2 золота, 1 серебро), Афины (1 золото, 3 бронзы) и Пекин (1 золото, 2 серебра на данный момент), то я бы сказал что результат - на троечку.[/quote]

У нас уже 1 золото, 2 серебра и 1 бронза.

Такая огромная страна как Индия, с миллиардным населением, на этих только играх получила первую в истории индивидуальную золотую медаль (у них раньше были какие-то медали в командных видах спорта, но очень очень давно).

Такие страны как Турция, Голландия, Казахстан, Румыния, и т.д. находятся ниже нас в таблице медалей.

Так что успехи у нас довольно таки ощутимые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='3385879' date='Aug 14 2008, 16:52 ']Поздравления Мовлуду!
Еще одна мдеаль в копилку!

А в каких еще дисциплинах у нас есть шансы на медали?
Бокс? Стрельба? Штанга?[/quote]

Реальные шансы у наших вольников и в спортивной борьбе среди женщин. Стрельба уже полетела (((. Бокс надеюсь на одну бронзу хотя бы. Штанга - надеюсь, что Низами покажет всем. Он сейчас зол на всех после дисквалификации. роме этого у нас есть таеквондист и парень в конкуре. У остальных не так уж хорошие шансы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3385862' date='Aug 14 2008, 13:49 ']К вашему сведению. у нас в афинах была 4 бронзы.
Ну и что? Если посмотрет сколько медали мы заработали в отношение численности население то уверен что будем в первой тройке.[/quote]

В первой тройке будут какие-нибудь Вануату или Того, у которых есть хотя-бы какая-нибудь медаль.

Поэтому это не самый лучший способ измерять "спортивность" нации.

Золотая медаль - она и есть самая главная, все остальное - поощерительный приз. А их количество у нас стабильно 1-2, и несмотря на проводимую "политику" не изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Юппи, вы действительно не понимаете что такое профессиональный спорт. Люди готовы голову отдат за бронзу. Как вы можете так сказат про Мовлуда? Этот человек прошел в дзю-до через самбо. Ему сейчас 34 года. Он всю свою жизнь шел к этой победе. Вы видели как он плакал после бронзового поединка?

У Вануату или Того нету медалей.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 5 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 58 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 337 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...