Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дзюдо


Recommended Posts

  • Replies 278
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donnie Brasco' post='3385267' date='Aug 14 2008, 15:40 ']Хоть бы бронзу взять.
Главное без медали не оставаться![/quote]

УРА, ТОВАРИЩИ :D
Я рад )

4-ая медаль в нашу олимпийскую копилку.
уверен, будут еще )))

Link to comment
Share on other sites

Ну что-ж, подведем итоги выступление наших дзюдоистов. Считаю резултатов более чем хорошим. Одна бронза, одно золото на 6-х. Конечно были обидные поражение как у Рамиля Гасымова и Эльхана Мамедли, но в общем команда выступила очень хорошо.

Я очень рад за Мовлуда. Ему 34 года и все эти годы он шел к этой медали. Сейчас он может завершит карьеру. Спасибо тебе Мовлуд за все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Миxайло' post='3385708' date='Aug 14 2008, 16:30 ']1974 года рождения по моему...
[b]вам еще номер его кредитной карточки написать?)[/b][/quote]
И как я должен понимать ваш вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3385712' date='Aug 14 2008, 16:31 ']Ну что-ж, подведем итоги выступление наших дзюдоистов. Считаю резултатов более чем хорошим. Одна бронза, одно золото на 6-х. Конечно были обидные поражение как у Рамиля Гасымова и [b]Эльхана Мамедли[/b], но в общем команда выступила очень хорошо.

Я очень рад за Мовлуда. Ему 34 года и все эти годы он шел к этой медали. Сейчас он может завершит карьеру. Спасибо тебе Мовлуд за все.[/quote]
Elxan Mammedov

Link to comment
Share on other sites

Мовлуд МИРАЛИЕВ: Монгол помешал выиграть Олимпиады 14-08 17:00

Бронзовый призер Олимпиады в весе 100 кг сразу же после победы дал интервью azerisport.com.

Во-первых, поздравляю с наградой.
Спасибо. Рад, что смог удачно выступить.

Все ждали от тебя выхода в финал, но в схватке против представителя Монголии что-то не получилось.
Он борется в таком стиле, что трудно с ним справиться – очень сильно нагибается вниз. К тому же он моложе меня, что тоже сказывался на ходе встречи.

А если бы вышел в финал…
… то победил был казаха. С ним я боролся на предыдущей Олимпиаде и выиграл. Думаю, и на этот раз одолел бы его.

В Афинах тебе не хватило чуть удачи, чтобы взять ту же бронзу. В Пекине добился своей цели.
И теперь пора на покой.

Уходишь из спорта?
[b]Думаю, пора. Надо уйти на пике. Свою олимпийскую медаль я завоевал.[/b]

:aappll::aappll::aappll: Стоя аппладирую ему. Он в отличие от Эльчина Исмаилова сдержал свое слово. Браво Мовлуд. Бронзовый Мовлуд!!!

Link to comment
Share on other sites

давно не приходилось испытывать таких эмоций - браво Мовлуд! и с другой стороны должно быть не так обидно - ведь за выход в финал проиграл чемпиону. еще раз - браво!

Link to comment
Share on other sites

Молодчик,Мовлуд!Я получила удовольствие от этой победы!Серебру так не радовалась,ну это понятно почему.Представляю как дорога эта победа ему самому,в таком возрасте,причем это его последняя олимпиада.

Link to comment
Share on other sites

Очень обрадовался бронзе Мовлуда Миралиева. Во-первых, этому спортсмену 34 года - возраст, когда не каждый дзюдоист может на самом высоком уровне бороться против соперников в почти два раза моложе и физически сильнее него. Во-вторых, Мовлуд сам прекрасно понимал, что это последняя его Олимпиада, тем более на предыдущей в Афинах он не сумел взять бронзу, проиграв бой за третье место. Разумеется, для него второе такое поражение спустя четыре года (и опять в поединке за 3-е место) было бы равно смерти. В-третьих, Мовлуд сломал известный стереотип о том, что азербайджанские спортсмены в тяжелых весовых категориях не могут бороться за медали, из-за чего нужно привлекать легионеров (как это делает наша сборная по борьбе). Ни разу наши спортсмены пока в таком весе на Олимпиадах на пьедестал почета не вставали, а значит Мовлуд в какой-то степени войдет в историю азербайджанского спорта. Ну и, наконец, в-четвертых, Мовлуда Миралиева на протяжении почти всей его карьеры критиковали, так как человек, начаваший свой спортивный путь самбистам и добившийся большинства наград именно в этом виде спорта, просто не в состоянии, по-мнению многих отечественных экспертов спорта, бороться на высоком уровне с дзюдоистами. Очень отрадно, что Мовлуд доказал обратное, причем не на чемпионате Европы или мира, а на Олимпийских Играх, став в итоге бронзовым призером. Признаюсь, пережевал за его боем с поляком в поединке за 3-е место больше, чем за финальные бои Байрамова и Рагимова, именно из-за выше упомянутых четырех причин. И невероятно рад, что Мовлуд нас всех не разочаровал, преподнеся всем любителям азербайджанского спорта еще один подарок.

Link to comment
Share on other sites

История самбиста по имени Мовлуд Миралиев 15-08 00:13

«Что самбисты? Они никогда не смогут добиться успеха в соревновании дзюдоистов». Об этом говорили в федерации дзюдо несколько лет назад почти все кому не лень. Пока не появился Мовлуд Миралиев, они были правы.

Если бы Мовлуд жил в Америке, то из него тотчас бы сделали нового героя страны. Спортсмен, завоевавший все титулы в одном виде, решает круто изменить свою судьбу и переходит в другую дисциплину. Несколько лет назад такой шаг предпринял легендарный баскетболист Майкл Джордан, перешедший в бейсбол, но затем Его Воздушество вернулся в свой родной вид. К радости миллионов своих фанатов и просто болельщиков баскетбола.

Конечно, самбо – не баскетбол, да и дзюдо на бейсбол не похож. И миллионов долларов с миллионами фанатов в родном для себя виде спорта Миралиев, как Джордан не заработал. Так что связывает американскую легенду с азербайджанским дзюдоистом разве что первая буква имени.

[b]К тому же Миралиев отдал самбо 17 лет. На сегодняшний день это ровно половина его жизни – ни больше, ни меньше. Сменил профессию не потому что хотел, а потому что пришлось. Надо было строить свою жизнь.

Пошли разговоры о том, что нечего самбистам делать в дзюдо. Но Мовлуд не расстраивался, тренировался, голодал, спал у родственников, но не отчаивался.[/b] Результаты постепенно появлялись. Самбист начал брать медали, сначала на чемпионате мира, где стал бронзовым призером, а потом в различных турнирах.

В Афинах не повезло, стал пятым. Снова вернулись разговоры, дескать, надо ему уходить, старый уже. Но молодые конкуренты не могли противостоять Мовлуду, отчего он продолжал биться в весе 100 кг. Бился уже с иностранцами, медали Европы и мира не брал, но лицензию завоевал.

Было ясно, что «Пекин» будет последним олимпийским турниром в карьере бывшего самбиста. И он не разочаровал. Мовлуд всегда был искренним, не болел звездной болезнью, не старался «строить» из себя героя, как некоторые другие спортсмены. Думаю, он таким и останется после плодотворного посещения столицы Китая.

[b]…Еще одна немаловажная деталь. Его бронзовая медаль доказала, что и Азербайджан может сказать свое слово в соревновании среди тяжеловесов, сломав своего рода стереотипы. Когда я спросил об этом Мовлуда, то он просто улыбнулся. Улыбкой сильного человека, который сделал свою историю.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Агаяр АХУНДЗАДЕ: Мовлуд Миралиев может выступать хоть до сорока лет 15-08 00:02

Сборная Азербайджана по дзюдо продемонстрировала прекрасный результат на Олимпиаде, выиграв одну золоту награду усилиями Эльнура Мамедли (73 кг) и «бронзу», которую добыл Мовлуд Миралиев (100 кг). Таким образом, команда фактически перевыполнила план по наградам, ведь с трех предыдущих Олимпиад мы возвращались с пустыми руками. Итоги выступления наших мастеров татами на Олимпиаде корреспонденту azerisport.comподвел главный тренер сборной Агаяр Ахундзаде.



Агаяр муаллим, поздравляем Вас с успехом. Наверное, сейчас глупо звучит вопрос, относительно того, довольны ли Вы результатом команды?
Большое спасибо. Думаю, что сборная сделала большое дело и наконец-то прервала черную полосу неудачного выступления на Играх. А Мовлуд Миралиев при этом вернул должок за Олимпиаду в Афинах, где он уступил в схватке за «бронзу». Тогда медаль ему не покорилась, но со второй попытки он все-таки взял свое.

Несмотря на то, что в числе главный претендентов на «золото» числился Эльнур Мамедли, насколько лично для Вас стала неожиданной его феерическая победа, ведь дзюдоист буквально катком прошелся по соперникам?
Он доказал, что вырос в спортсмена с большой буквы. Еще в восемнадцатилетнем возрасте он выиграл чемпионат Европы в Тампере, гол спустя занял второе место на чемпионате мира, поэтому победа на Олимпиаде стала логичным продолжением его успехов. Эта медаль была очень важна для нас, ведь в течение последних Олимпиад команда ходила вокруг да около наград Игр, недоставало сделать последнего шага. В Сиднее пятое место занял Расул Салимов (90 кг), в Афинах до «бронзы» недотянули М.Миралиев с М.Азизовым, так что можно сказать, что нам не везло.

По Вашему, кто еще мог претендовать на медали Игр?
Эльхан Мамедов (90 кг), М.Азизов, в случае удачной жеребьевки и Кифаят Гасымова могла бы далеко пойти по турнирной сетке. И итоговые места не соответствуют их потенциалу.

После выигрыша «бронзы» М.Миралиев заявил, что намерен завершить свою карьеру. Что думаете по этому поводу?
Скажу одно – у тяжеловесов спортивный срок долог. В этих категориях можно выступать и до сорока лет и история знает немало примеров, когда довольно возрастные спортсмены успешно выступали на международной арене.

Что Вы вынесли из этой Олимпиады?
Игры подтвердили давнюю истину – для успеха необходимо не только иметь мастерство и класс, но и быть готовым психологически. Кто сильнее в данный момент, тот и побеждает. И Олимпиада стала яркой иллюстрацией этого утверждения.

Link to comment
Share on other sites

Мовлуд МИРАЛИЕВ: Иногда даже голодал, но верил, что выиграю медаль Олимпиады (ОБНОВЛЕНО) 14-08 18:30

Бронзовый призер Олимпиады в весе 100 кг сразу же после победы дал интервью azerisport.com.

Во-первых, поздравляю с наградой.
Спасибо. Рад, что смог удачно выступить.

Все ждали от тебя выхода в финал, но в схватке против представителя Монголии что-то не получилось.
Он борется в таком стиле, что трудно с ним справиться – очень сильно нагибается вниз. К тому же он моложе меня, что тоже сказывался на ходе встречи.

А если бы вышел в финал…
… то победил бы казаха. С ним я боролся на предыдущей Олимпиаде и выиграл.

В Афинах тебе не хватило чуть удачи, чтобы взять ту же бронзу. В Пекине добился своей цели.
И теперь пора на покой.

Уходишь из спорта?
Думаю, пора. Надо уйти на пике. Свою олимпийскую медаль я завоевал. Мне уже 34 года, и я очень хотел уйти из спорта с наградой. Ведь в Афинах не повезло, после чего было обидно. Но я знал, что в Азербайджане эту награду ждали и рад, что мечту реализовал.

После какой схватки ты понял, что можешь завоевать медаль?
Просто жаждал успеха, не думая о проблемах. Стартовал с легкой победы, но с грузином пришлось помучиться. Честно сказать, опасался грузина. Один раз он выиграл у меня на чемпионате Европы, но потом я взял у него реванш на Кубке мира в Москве. Волновался очень сильно, но настроил себя и победил.

С румыном же пришлось помучиться.
С ним никогда не боролся, но на сборах бывали вместе. Чувствительный спортсмен, но переиграл его тактически.

[b]Несколько лет назад некоторые специалисты дзюдо уверяли, что самбист не может бороться в этом виде, не говоря о медали высокого ранга.
26 лет в спорте, из них 17 отдал самбо. Именно этот вид сделал меня спортсменом, даже сейчас я борюсь как самбист, никак не могу полностью превратиться в дзюдоиста. Кстати, тот же чемпион Олимпиады из Монголии начинал как самбист, боролся и в вольной борьбе, затем перешел в дзюдо.[/b]

Как думаешь, сможет ли кто-то из нынешних самбистов повторить твой путь в дзюдо?
Честно скажу, что не знаю нынешнее состояние в самбо, но одно скажу, ребята приходите в дзюдо. Вот говорю о тех годах, не поверите, сколько я переживал. [b]Я же из Гянджи. Приехал в Баку, дома не было, приходилось жить то там, то тут. Иногда голодал, но не бросил спорт[/b] из спорта. Верил, что добьюсь успеха, и сделал.

Ты решил уходить. А как со спортом?
У меня есть работа в полицейской Академии, но со спорта навсегда уходить не хочу. Тренером не стану, но буду приходить к ребятам, если что помогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3385839' date='Aug 14 2008, 16:46 ']Проехали.[/quote]

кому проехали, а кому процент. etimtekuldu

-----------------

наше дзюдо еще с советских времен считалось одним из сильнейших в союзе, а сейчас мы потихонечку ставим свое место и в мире - медленно, но верно. моя вера в нашу сборную никогда не угаснет.

Link to comment
Share on other sites

Если не угробят школу, мы стабильно будем иметь самые высокие награды на любых соревнованиях по дзю-до..

Но я боюсь именно того, что гробить наши умеют просто великолепно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3393658' date='Aug 16 2008, 02:06 ']Но я боюсь именно того, что гробить наши умеют просто великолепно[/quote]

что вы имеете ввиду? по-моему, так, настоящий талант прорвется везде.

Link to comment
Share on other sites

[b]Мовлуд Миралиев: Я остаюсь[/b]

Бронзовый призер Пекинской Олимпиады Мовлуд Миралиев считает, что должен продолжить свою карьеру. «Ранее я хотел ее завершить, но в Пекине понял, что у меня все еще есть силы работать над собой. Думаю, что продолжу карьеру. После такой победы заканчивать очень тяжело. Пока остаюсь» - сказал он в интервью azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

[b]Агаяр Ахундзаде: Ребята сделали много ошибок[/b]

Главный тренер сборной Азербайджана Агаяр Ахундзаде рассказал об отрицательных и положительных сторонах выступления его подопечных на Олимпиаде. «Думая о победе, нельзя забывать об ошибках. Некоторые ребята выступили плохо, допустили много ошибок. Но есть надежда, что в будущем они смогут выступать лучше. Меня больше всего порадовал итог – четвертые в мире и первые в Европе. Это показывает уровень азербайджанского дзюдо» - сказал он в интервью azerisport.com.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 78 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 76 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 344 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...