Jump to content
Disput.Az Forum
OIra

Азербайджанское кино и азербайджанские актеры

Recommended Posts

Завершается работа над первым фильмом трилогии «Самая простая фамилия» о жизни Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, главную роль в картине сыграет российский актер Александр Никитин. Завершение работы намечено на май 2013 года, когда будет праздноваться 90-летие со дня рождения Гейдара Алиева.

По словам главного режиссера фильма Рамиза Фаталиева, первая картина охватывает период жизни и деятельности Гейдара Алиева от его рождения до 1969 года, когда он был избран первым секретарем ЦК Компартии Азербайджанской ССР.

Актер Александр Никитин рассказал, что прежде чем приступить к съемкам, он ознакомился с большим количеством материалов о Гейдаре Алиеве, наблюдая за его манерами и жестами.

Подробности: http://www.1news.az/...7102342558.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Edited by OIra

Хорош, ничего не скажешь и самое главное похож... есть уже тема...

Хорош, ничего не скажешь и самое главное похож... есть уже тема...

а я что то не нашла в поисковике....

подобрали действительно хорошо...похож... особенно в молодости

Edited by OIra

Ого!

Сейчас начнется насильное таскание детей на в кинотеатры,насильная продажа дисков в офисы всяких компаний (как это происходит с журналом Баку,принадлежащим дочке президента),всякие походы к памятнику...

Маразм достигает своего апогея...

А я думал, Безруков будет tongue.png

не.....Он будет тайно играть Мехрибан))) запустят интригу))) типа отгадайте))отгадавшему в подарок билет на концерт Эмина Агаларова))

Вчера открыли и... закрыли)

про него еще и фильм снимаютfacepalm.gif

сняли бы про национальных Героях

Edited by FaNtom

про него еще и фильм снимаютfacepalm.gif

сняли бы про национальных Героях

а он что не герой? Столько лет при жизни правил страной,да и после смерти тоже..

кстати.... раз уже фантазия разыгралась...как вы думаете ...кто будет играть жену Алиева , Ильхама в детстве,юности , и теперешнего.....предлагайте ваши варианты... с фотками ....в Ильхама Алиева нынешнего снимала бы Жан Рено .....если бы он поправился на 20 кг

Edited by OIra

Вчера открыли и... закрыли)

интересно почему закрыли? вроде бы добрая тема

Жан Рено на самом деле похож на нашего президента ))

кстати.... раз уже фантазия разыгралась...как вы думаете ...кто будет играть жену Алиева , Ильхама в детстве,юности , и теперешнего.....предлагайте ваши варианты... с фотками ....в Ильхама Алиева нынешнего снимала бы Жан Рено .....если бы он поправился на 20 кг

супер!! :)

Ага, и вырос бы на метр...

на роль Мехрибан никого лучше пока не нашла....... Пинелоппа Круз...есть какое то сходство ....

Ага, и вырос бы на метр...

Ну вроде и Рено не мелок)) 1,88...а у Ильхама какой рост? в данный момент)))

Этого парня заставят играть эту роль бесплатно

Ну что вы)) ему подарят виллу )) в Дубаи))

не могу найти какого роста наш президент....везде пишут только о росте ВВП wink.png (не путать с Путиным)

Edited by OIra

Съемочная группа фильма интернациональна - это кинематографисты из России, Украины, Грузии и Азербайджана.

Среди российских актеров, задействованных в проекте - Константин Глушко и Александр Андреенко в роли министров внутренних дел Азербайджанской ССР разных лет. Также ожидается участие Эммануила Виторгана, Юрия Стоянова и других.

Весь съемочный процесс займет около полгода. Съемки будут проходить в Нахчыване, Москве, Санкт-Петербурге и Риге.

кто-нибудь знает есть ли фильм про Нариманова?

Алиева исполнят пять актеровmellow.png , которые будут сменять друг друга в зависимости от периода жизни героя (Алиев, в частности, будет изображен в возрасте трех, семи, двенадцати лет и в подростковом периоде). "Взрослого" азербайджанского лидера сыграет российский актер Александр Никитин.

«Звёзды не гаснут».

есть,просто забыла как называется.

поисковик пошутил .....совпадение?wink.png

Edited by OIra

Моника Беллуччи----

тоже что то есть)) только Моника должна будет похудеть на 25 кг)) как минимум))

Просто режиссеру нужен депутатский мандат, кажется прошлый раз не получилось. А так по теме, было бы интересно смотреть фильм.

поисковик пошутил .....совпадение?wink.png

там почему то мелко открылось....перепостю...

1052484.jpg

Просто режиссеру нужен депутатский мандат, кажется прошлый раз не получилось. А так по теме, было бы интересно смотреть фильм.

ну просто так такие фильмы конечно снимать не будут....явно или заказ или ещё что...тем более к юбилею... но посмотреть по любому интересно

Слишком польстили некоторым. Бедная Моника Белуччи.... Столько силикона ее тело не выдержит.

Да Моника слишком потрясающая женщина.....ей есть чем потрясти)) а нам нужна модель менее сочная))rolleyes.gif

кстати

Рамиз Фаталиев(режиссёр и автор сценария проекта о Гейдаре Алиеве ) удостоен персональной стипендии Президента АР.....Заслуженный деятель искусств Азербайджана, лауреат государственной премии Азербайджана и премии КГБ СССРbuba.gif

Edited by OIra

Да Моника слишком потрясающая женщина.....ей есть чем потрясти)) а нам нужна модель менее сочная))rolleyes.gif

Да не нужна на эту роль модель. Откуда там модель? если бы модель еще модель играла, то это да. Это я понимаю..... Тут, я погляжу, уже сравнения с Пенелопой Крус и с Моникой Белуччи пошли..... Блин.... Хотелось бы только знать - с какого места?????

Да не нужна на эту роль модель. Откуда там модель? если бы модель еще модель играла, то это да. Это я понимаю..... Тут, я погляжу, уже сравнения с Пенелопой Крус и с Моникой Белуччи пошли..... Блин.... Хотелось бы только знать - с какого места?????

мы ищем кто смог бы сыграть Мехрибан...Моника слишком потрясающая, хотя и похожа манерой с шиком себя приподнести..Пинелоппа напоминает некоторыми ракурсами)) а вы о чём? не надо так уж серьёзно относится ))wink.png

Да,зачетный.Надо признать,что в молодости и наш баба был зачетный.smile.png

это факт)))

при всех плюсах и минусах, Мехрибан всё таки эффектная женщина - кто бы что ни говорил...

Да,зачетный.Надо признать,что в молодости и наш баба был зачетный.smile.png

Он и в старости был видным мужчиной!

мы ищем кто смог бы сыграть Мехрибан...Моника слишком потрясающая, хотя и похожа манерой с шиком себя приподнести..Пинелоппа напоминает некоторыми ракурсами)) а вы о чём? не надо так уж серьёзно относится ))wink.png

Я поняла, потому и говорю, что Моника слишком потрясающая женщина. А понты - это далеко не манера себя преподнести (это я не о Монике).

Я поняла, потому и говорю, что Моника слишком потрясающая женщина. А понты - это далеко не манера себя преподнести (это я не о Монике)

может и понты, но не каждый богатый может себя приподнести... смотреть на неё намного приятнее чем на жену Путина например...

Он и в старости был видным мужчиной!

согласна...всегда благородно смотрелся...

Внимание киноманы! В 2011-ом году вышел НАШ худ. фильм на тему Карабахского конфликта. Называется "Память"! И его хорошо сняли, скажу я вам. Качественно, реалистично. Не без ляпов, конечно, но куда уж без них? Кто-нибудь смотрел этот фильм? Я посмотрел, и даже оставил себе в коллекцию. В кои-то веки Азербайджан снял такой фильм! Исторический, драматичный, и в то же время боевик. Для впечатлительных людей он может быть довольно-таки тяжёлым, но, в этом и вся прелесть качественной картины и её реалистичности. Даже у меня он вызвал такие эмоции, какие не вызывал ни один голливудский фильм. Советую всем!!! Я и сам фанат Голливуда, но, давайте ненадолго отвлечемся от него и обсудим Наше кино. Поделимся впечатлениями, покритикуем.

Режиссер: Вахид Мустафаев

В ролях: Ильгар Мусаев, Пярвиз Мамедрзаев, Анар Гейбатов, Шёвгю Гусейнов, Рада Насибова

Описание: Фильм повествует о карабахской войне, о ее тяжких последствиях, обрушившихся на мирных жителей. Картина, основанная на реальных фактах, состоит из двух частей: первая часть рассказывает о событиях, произошедших в Карабахе, а вторая часть, т.е. с 2000 г. со времени режима прекращения огня – о событиях, происходящих в Баку по сей день. Фильм имеет следующую сюжетную линию: Начало Первой Карабахской войны…Четверо друзей, прошедшие афганскую войну, организовывают оборону села и, оказав яростное сопротивление, добиваются разгрома противника. Однако бой не обходится без потерь – Арзу получает ранение, Азер впадает в кому…Спустя 19 лет друзья вновь встречаются в необычной обстановке

Неужели совсем никто не смотрел? Вот это "да"! Если кому нужно будет, могу в личку скинуть ссылку, где можно его скачать на русском языке. Хотелось бы на родном, но на сайте, где качаю фильмы, он только на русском. Но, переводили Азербайджанцы и довольно-таки качественно. На родном языке можно посмотреть в online!

Не так давно на youtube были представлены пять коротких метров снятых при поддержке Мин.Налогов снятыми местными кино режиссерами, преимущественно любителями.

Будет интересно мнение юзеров по поводу актерских работ и режиссерских задумок.

И что вы думаете по поводу именно любительского подхода к кино с участием непрофессиональных актеров?

http://www.youtube.c...rgilerNazirliyi

Лично меня очень тронула Senbazuru Исмаила Сафарали. Очень гармоничное сочетание операторской работы с сюжетной канвой, и всего за 5 минут времени.

http://www.youtube.com/watch?v=_8knCqvOO2c&feature=plcp

Edited by Miuccia Prada

Относительно хорошая работа Эльмара Тагизаде.Ничего лишнего и както естественно все.Молодец и режиссер и актеры.

Понравилась также игра актеров (Сабина Садыхова и Аббас Азимов) из Por Uno Cabeza.Было несколько удачных кадров (в том числе и конец),но в целом странная работы камеры,слабый диалог и в результате фильм также страдает от общего недостатка всех пяти - немного ни о чем.

Относительно хорошая работа Эльмара Тагизаде.Ничего лишнего и както естественно все.Молодец и режиссер и актеры.

Понравилась также игра актеров (Сабина Садыхова и Аббас Азимов) из Por Uno Cabeza.Было несколько удачных кадров (в том числе и конец),но в целом странная работы камеры,слабый диалог и в результате фильм также страдает от общего недостатка всех пяти - немного ни о чем.

Эльмара Иманова? да, сильная работа

Кстати, там был и второй полноценный режиссер - Энгин Кундаг, и, помяните мое слово, мы еще услышим об этом игдырском азербайджанце, родившимся в Германии. Его дипломная работа "Арарат", на мой персональный взгляд, гораздо более воздействующая на душу человека, чем оскароносный дипломник Эльмара (üzünədə demişəm :))

Эльмара Иманова или Джавада Тагизаде? blink.png

«Артхаус» по-азербайджански, или 5 короткометражек от молодых азербайджанских режиссеров - ВИДЕО

thumb325_20121120121100553.jpg

20.11.2012 12:04 Компанией «fil production» при поддержке Министерства по налогам Азербайджанской республики был осуществлен проект под названием «Первые шаги в кино». Как рассказал нам исполнительный продюсер «fil production», режиссер Теймур Гаджиев, в рамках данного проекта были отобраны 5 талантливых молодых режиссеров, которые сняли по одному короткометражному фильму на свободную тему. Единственным условием со стороны спонсора было наличие любого кассового чека в одной из сцен фильма.

Трое из пяти участников (Исмаил Иманов, Исмаил Сафарали и Джавад Таги-заде) делали это в первый раз, а двое других – Эльмар Иманов и Энгин Кундаг, не только выступили в роли их коллег, но также являлись для остальных наставниками.

Отметим, что в проекте участвовали представители трех стран: Азербайджана, Германии и Литвы, что подробно указано в титрах каждой из работ. По большей части в проекте были задействованы непрофессиональные актеры. Нам остается только пожелать всем участникам проекта удачи, и пригласить вас, дорогие читатели, посмотреть эти пять работ.

Отметим, что ежедневно на сайте 1news.az будут публиковаться интервью с авторами данных фильмов. Просмотреть фильмы можно на сайте 1news.az, на официальном YouTube канале Министерства по налогам или на страничке министерства в социальной сети «Фейсбук».

"SENBAZURU" (2012)

Автор сценария и режиссер: Исмаил Сафарали В ролях: Фуад Османов, Сара Османова, Исмаил Иманов, Наиля Сафарали Исполнительный продюсер: ABD Ul-Hadi Продюсер консультант: Андриус Брокас

"Чай на троих" (2012) Автор сценария и режиссер: Джавад Тагизаде В ролях: Вугар Вугарлы, Саща Меликов, Лейли Велиева, Теймур Гаджиев, Мехди Салимов Исполнительный продюсер: ABD Ul-Hadi

"Por Una Cabeza" (2012) Режиссер: Исмаил Иманов Авторы сценария: Нателла Османлы, Исмаил Иманов В ролях: Аббас Азимов, Сабина Садигова Исполнительный продюсер: ABD Ul-Hadi

"Мужчина и женщина: часть 1 (Мужчина)" (2012) Авторы сценария и режиссеры: Эльмар Иманов и Эмин Кундаг В ролях: Мир Мовсум Мирзазаде, Расим Джафаров, Мехди Салимов Исполнительный продюсер: ABD Ul-Hadi

"Мужчина и женщина: часть 2 (Женщина)" (2012) Авторы сценария и режиссеры: Эльмар Иманов и Эмин Кундаг В ролях: Расим Джафаров, Зульфия Гурбанова, Мир Мовсум Мирзазаде Исполнительный продюсер: ABD Ul-Hadi

Подробности, а так же само видео по ссылке : http://1news.az/tv/20121120121100553.html

Я имел в виду "Чай на троих" - там Тагизаде по моему?

Да. Джавад Тагизаде. Там все на экспромте было - отсюда и естественность :)