Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аксесуары для Pajero 4


Tenant

Recommended Posts

предыдущий пост с опечаткой, следует читать так:

не думаю что у нас кто то крупный опт везет в Баку... а следовательно так как материалы российские дешевле их купить в Москве и с проводником отправлять к нам, я помыкался когда искал но цена выходила почти двойная. (убей не могу вспомнить сколько я заплатил за них((((, несколько вещей заказывал тогда и потому счет общий был)
Eltup30 я тебе уже давно помощь предлагал))) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bongo' timestamp='1302081450' post='8755363']
и вот ещё
[/quote]
pисунки это хорошо, но по ним не изготовишь самостоятельно, либо чертеж нужен, либо готовое изделие что бы самому размеры снять, неужели не у кого нет....

Link to comment
Share on other sites

есть здесь представитель фирмы "Шериф", у него точно есть. Если есть знакомый магазин з\част (по всей видимости эта зашита лежит во многих магазинах),то можно снять. С этим шерифовцем из-за его цен нехорошо разошлись,поэтому я Пас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1302092461' post='8757533']
есть здесь представитель фирмы "Шериф", у него точно есть. Если есть знакомый магазин з\част (по всей видимости эта зашита лежит во многих магазинах),то можно снять. С этим шерифовцем из-за его цен нехорошо разошлись,поэтому я Пас.
[/quote]
не встречал в Баку защитники шериф....
да и знакомого у которого есть такой защитник увы нет...

Link to comment
Share on other sites

защиту шериф для паджа IV была в магазине который на пересечении пр.Азадлыг и ул. Насиббей Юсифбейли
под новостройкой, вот вроде правильно ссылку сделал http://khm.google.com/vt/lbw/lyrs=y&hl=ru&x=167363&s=&y=98862&z=18&s=Galileo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1302094042' post='8757879']
там кривая ссылка, тут правильно http://khm.google.com/vt/lbw/lyrs=y&hl=ru&x=83681&s=&y=49431&z=17&s=Ga
[/quote]
почем не знаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302093098' post='8757656']
не встречал в Баку защитники шериф....
да и знакомого у которого есть такой защитник увы нет...
[/quote]
Правильно этот представитель Шерифа где-то кажется на Сумгаитской дороге, но когда я к нему обратился (давно по телефону) у него были только для паджеро 3. К тому-же у Шерифа 2 листа защиты, листы тоньше и кажется дороже.
Эти все защитники (на фото) стоят у меня на машине, но снимать их для замеров я не хотел бы. Pаза 2 в год какой-то из них сдвигается и начинает вибрировать на оборотах близких к 2000, сильно достает, до тех пор пока не окажусь на очередной яме,своей ямы у меня нет. У одной из защит есть кронштейн его я вообще мертво посадил на locktide.
Есть один немаловажный момент, даже эти заводские защитники при каких-то условиях (подозреваю изза температуры, так как у меня это происходит от зимы к лету и наоборот) иногда попадают в резонанс с оборотами двигателя. Приходится искать где вибрирует, ослаблять винт и опять затягивать.
Если Вы сами изготовите то это будут просто листы без ребер жесткости значит больше шансов что будет pезонанс. Поверте на слово очень сильный звук и вибрация. Первый раз когда еще не знал от чего думал сейчас развалюсь по дороге до мастерской.
Сами защитники по себе относительно не дорого стоят, меньше 200$ надо только организовать их доставку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1302095416' post='8758183']
Правильно этот представитель Шерифа где-то кажется на Сумгаитской дороге, но когда я к нему обратился (давно по телефону) у него были только для паджеро 3. К тому-же у Шерифа 2 листа защиты, листы тоньше и кажется дороже.
Эти все защитники (на фото) стоят у меня на машине, но снимать их для замеров я не хотел бы. Pаза 2 в год какой-то из них сдвигается и начинает вибрировать на оборотах близких к 2000, сильно достает, до тех пор пока не окажусь на очередной яме,своей ямы у меня нет. У одной из защит есть кронштейн его я вообще мертво посадил на locktide.
Есть один немаловажный момент, даже эти заводские защитники при каких-то условиях (подозреваю изза температуры, так как у меня это происходит от зимы к лету и наоборот) иногда попадают в резонанс с оборотами двигателя. Приходится искать где вибрирует, ослаблять винт и опять затягивать.
Если Вы сами изготовите то это будут просто листы без ребер жесткости значит больше шансов что будет pезонанс. Поверте на слово очень сильный звук и вибрация. Первый раз когда еще не знал от чего думал сейчас развалюсь по дороге до мастерской.
Сами защитники по себе относительно не дорого стоят, меньше 200$ надо только организовать их доставку
[/quote]
втомто и дедо доставить тоже долларо 100 обойдется, накладно
а жескость не проблема дополнительные ребра можно наварить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302102438' post='8759016']
втомто и дедо доставить тоже долларо 100 обойдется, накладно
а жескость не проблема дополнительные ребра можно наварить
[/quote]
мне примерно так и обошласть доставка. В итоге все менее 300$. Мы живем в стране тотальной монополии, никакой конкуренции. Я в то время позвонил официалам, мне сказали что у Pajero родных защитников нет но наши мастера установят за 400 манат(российскую!), приходи цену сбросим. 400 манат только за защитник картера :looool:
Это самая маленькая железка из всех. Естественно я не поехал договариватся. Для интереса я смотрел сайты других стран где продаются Pajero4 и есть плохие дороги (например Австралия) информации не особенно много, но из того что нашел 300$ за защиту основных частей немного. Если Вас интересуют эти железки значит Вы собираетесь хоть иногда с'езжать с асфальта, даже маленькое повреждение будет стоить Вам больше 300$.
Кстати даже с этими 3-мя железками там многое чего остается открытым, например длинный бензобак, правда бензобак защищен своей пластиковой защитой. Защита совсем никакая, понял это в первой же горной речке.

По поводу ребер жесткости, хоть на фото это выглядит внушительно на самом деле они не такие глубокие. Наварить чтото побобное будет трудно, значить надо будет делать больше. Если наваривать это в сторону машины будет задевать, наваривать в сторону полотна дороги потенциально уменьшаете клиренс машины.
В некоторых местах защитники впритык. Одну из железок я загнул перед установкой так как она была в 2-3мм от выхлопной трубы.
300$ не мало конечно, но сделаны железяки добротно. Это автощит, продукции других производителей я не видел. Хотя у Шерифа какоето особенное покрытие. Есть еще Мотодор, когда я покупал у них для P4 еще ничего не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1302106867' post='8759505']
завтра после работы еду в ту сторону, заеду уточню почем было и есть ли в наличии.
[/quote]
если не трудно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1302106867' post='8759505']
завтра после работы еду в ту сторону, заеду уточню почем было и есть ли в наличии.
[/quote]
если получится еще сфоткайте чтобы знать от какой части этот защитник, одной большой железкой они не бывают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302114808' post='8760524']
А зачем эта защита? Вы что на бездорожье собрались? :blink:
[/quote]
сначала защита.... потом шноркели... потом мобильные номера военных камазов)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Я однажды залез в озеро... точнее после дождей затопило долину, и я по гупости хотел срезать дорогу. Проехав больше километра понял что дальше не смогу. остановиться не мог, так как почва была рыхлой, и я почти застревал. В тот момент мечтал о шноркеле и о лифтовке.
Если бы уровень воды, я бы проехал.... но страх перед затоплением салона заставило меня развернуться....
Реальное испыание для Паджеро, и он доказал что недаром его называют Внедорожником.
на дороге стоял Прадо, испугался и не залез за мной, хотя до места куда я доехал наверное и он бы доехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1302116036' post='8760705']
сначала защита.... потом шноркели... потом мобильные номера военных камазов)))))))))
[/quote]


чем круче джип - тем дальше идти за трактором ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1302095416' post='8758183']
Pаза 2 в год какой-то из них сдвигается и начинает вибрировать на оборотах близких к 2000, сильно достает, до тех пор пока не окажусь на очередной яме,своей ямы у меня нет. У одной из защит есть кронштейн его я вообще мертво посадил на locktide.
Есть один немаловажный момент, даже эти заводские защитники при каких-то условиях (подозреваю изза температуры, так как у меня это происходит от зимы к лету и наоборот) иногда попадают в резонанс с оборотами двигателя. Приходится искать где вибрирует, ослаблять винт и опять затягивать.
Если Вы сами изготовите то это будут просто листы без ребер жесткости значит больше шансов что будет pезонанс. Поверте на слово очень сильный звук и вибрация.
[/quote]


надо купить 2х сторонний "скотч" или немного сырой резины.снять защиту. Обклеить защиту купленным и установить обратно. Возможно,если выштамповки на листе защиты нет,бывает резонанс,но и он лечиться "сырой резиной" либо сваркой надо пройтись "крестом" или понаставить "пятачков". Жестянщики знают как именно.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что принципиальной разницы в защите для Падж3 и падж4 нет,т.к. это одна и та же тача.
Я более склонен к защите из алюминия,т.к. он легче и на мой взляд "круче" смотриться.
на фото полная защита(из конца-в-конец")для падж 4 из алюминия - продукция компании БФК Групп (Москва, Россия).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302033403' post='8751144']
СТП у Валеры.
Я покупал Динамат с Ибея. Характеристики лучше, а материал тоньше.
[/quote]

У Валеры,это где? Какие цены там?
Да и с ебая как? Есть ссылка? С онлайн много не привезешь,перевес и расторможка,надо партиями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1302136936' post='8761970']
надо купить 2х сторонний "скотч" или немного сырой резины.снять защиту. Обклеить защиту купленным и установить обратно. Возможно,если выштамповки на листе защиты нет,бывает резонанс,но и он лечиться "сырой резиной" либо сваркой надо пройтись "крестом" или понаставить "пятачков". Жестянщики знают как именно.
[/quote]
Попробовать надо как нибудь с резиной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1302137798' post='8761979']
Я думаю,что принципиальной разницы в защите для Падж3 и падж4 нет,т.к. это одна и та же тача.
Я более склонен к защите из алюминия,т.к. он легче и на мой взляд "круче" смотриться.
на фото полная защита(из конца-в-конец")для падж 4 из алюминия - продукция компании БФК Групп (Москва, Россия).
[/quote]
есть их координаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302114808' post='8760524']
А зачем эта защита? Вы что на бездорожье собрались? :blink:
[/quote]
ну лезть в грязь пока планов нет, но порой защита бывает нужна... иногда в горы с семьей выбираюсь
на предидущей машине были защитники, небоясь лез в речки и легкое бездорожье
хотя однажды камень попавший между защитником и коробкой, заставил поволноваться...машину прясло на малых оборотах и звук странный был....
лучше подстраховаться....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302110448' post='8759900']
если не трудно
[/quote]
на рисунке то что в красном у меня не зaщищено. А бак точно надо защищать слишком он длинный и слишком внизу. Наверное не дешево( тем более алюминий) но эта защита более полная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1302149546' post='8762236']
на рисунке то что в красном у меня не зaщищено. А бак точно надо защищать слишком он длинный и слишком внизу. Наверное не дешево( тем более алюминий) но эта защита более полная.
[/quote]


можно сказать ,что полная. есть ещё приблуды с защитой для жёсткого офроуда,но это уже плохо закончится для мозга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302149470' post='8762230']
ну лезть в грязь пока планов нет, но порой защита бывает нужна... иногда в горы с семьей выбираюсь
на предидущей машине были защитники, небоясь лез в речки и легкое бездорожье
хотя однажды камень попавший между защитником и коробкой, заставил поволноваться...машину прясло на малых оборотах и звук странный был....
лучше подстраховаться....
[/quote]
еще я забыл сказать передний защитник, spoiler кажется, у меня стоит родной - хиленький, защищает разbе что от травы и снега

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1302152196' post='8762521']
еще я забыл сказать передний защитник, spoiler кажется, у меня стоит родной - хиленький, защищает разbе что от травы и снега
[/quote]
ну такой и у меня есть :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eltup30' timestamp='1302147348' post='8762127']
У Валеры,это где? Какие цены там?
Да и с ебая как? Есть ссылка? С онлайн много не привезешь,перевес и расторможка,надо партиями?
[/quote]
У валеры кажется 14 ман за лист СТП. Самого Валеру не знаю, слышал только.
В ибей набери Dinamat Extreme bulk pack
Стоит в районе 160баксов, шиппинг в районе 115-ти. Я нашел с шиппингом дешевле и укладывался в 198баксов. нА таможне не застревал. Но листы мяли. Пока не использовали, Чел кому заказывал ждет хорошей погоды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1302152196' post='8762521']
еще я забыл сказать передний защитник, spoiler кажется, у меня стоит родной - хиленький, защищает разbе что от травы и снега
[/quote]

сорвал его в третью вылазку... об "пень" от старой качалки. С тех пор на моём каре теплообмен лучше :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302154327' post='8762793']
ну такой и у меня есть :sluxii:
[/quote]
вот что нашел
ООО "БФК Групп"
Сергей
Тел. (7 495) 637-93-78
Моб. (7 499) 408-46-30
http://www.bfk-group.com
Защита состоит из 9 алюминиевых частей, 4 мм:
> > > 1 - защищита подмоторного отсека, несет декоративную функцию;
> > > 2 - защищает картер;
> > > 3 - защищает коробку;
> > > 4 - является соединительным элементом 3 и 5 частей;
> > > 5 - защищает раздатку;
> > > 6 и 7 - защищает бензобак;
> > > 8 - защищает ящик сидений третьего ряда;
> > > 9 - защищает кондиционер.
> > >
> > > ЦЕНА 37 500 рублей. Установка 4000 рублей.
Вариант 4
ещё можно заказать 9 листов из 6-мм аллюминия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302165589' post='8764627']
У валеры кажется 14 ман за лист СТП. Самого Валеру не знаю, слышал только.
В ибей набери Dinamat Extreme bulk pack
Стоит в районе 160баксов, шиппинг в районе 115-ти. Я нашел с шиппингом дешевле и укладывался в 198баксов. нА таможне не застревал. Но листы мяли. Пока не использовали, Чел кому заказывал ждет хорошей погоды.
[/quote]

Где то продают по 12 манат,незнаю где и губка самоклейкая в специальном растворе по 22 маната.
В ебае очень дорого выходит,не сяйфует.
Легче здесь приобрести. Где работает этот Валера,есть контакты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bongo' timestamp='1302231628' post='8771483']
и ещё
[/quote]
И ВСЕЖЕ
ниодного чертежа не нашел в нете для паджеро 4
а вот для других машин найти можно, придется самому размеры снимать...эх найти бы еще оригинал...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...