Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)


Recommended Posts

4 минуты назад, Saidacumaeva сказал:

Спасибо большое ,идти к терапевту ??какое лечение если одно из этих заболеваний?антибиотики?

Как минимум надо прослушать легкие и если надо отправить на рентген,Если диагноз потверждается назначают бронхолитики- разжижающие мокроту итд, и скорее всего антибиотик . Терапевты с этим справляются.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Verter сказал:

Как минимум надо прослушать легкие и если надо отправить на рентген,Если диагноз потверждается назначают бронхолитики- разжижающие мокроту итд, и скорее всего антибиотик . Терапевты с этим справляются.

спасибо большое!!срочно буду искать грамотного терапевта

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктора.есть вопрос:у мужа на запястье появляется шишка(на суставе сверху).сильно болит.периодически шишка уменьшается,боль тоже.недавно опять увеличилась, и та же проблема появилась и на другой руке.выглядит примерно как на фото ниже.что это может быть и куда обращаться?к какому специалисту?или может для начала сделать рентген?всем откликнувшимся заранее спасибо!


93045ac379c5750e455e9f8c37976ae9.jpg
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Мышь сказал:

Здравствуйте,доктора.есть вопрос:у мужа на запястье появляется шишка(на суставе сверху).сильно болит.периодически шишка уменьшается,боль тоже.недавно опять увеличилась, и та же проблема появилась и на другой руке.выглядит примерно как на фото ниже.что это может быть и куда обращаться?к какому специалисту?или может для начала сделать рентген?всем откликнувшимся заранее спасибо!


93045ac379c5750e455e9f8c37976ae9.jpg

Здравствуйте.

 

Вероятнее всего -это гигрома. Гигрома- это кистозное образование исходящее из сустава и образованное синовиальными оболочками( грубо говоря,"суставными" оболочками).Единственное радикальное лечение - это полное удаление гигромы, обязательно, вместе с оболочкой. В противном случае, если часть оболочки сохраняется, гигрома дает рецидив.  Обратитесь к хирургу артрологу или травматологу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Вероятнее всего -это гигрома. Гигрома- это кистозное образование исходящее из сустава и образованное синовиальными оболочками( грубо говоря,"суставными" оболочками).Единственное радикальное лечение - это полное удаление гигромы, обязательно, вместе с оболочкой. В противном случае, если часть оболочки сохраняется, гигрома дает рецидив.  Обратитесь к хирургу артрологу или травматологу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.


Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! У ребенка за ухом на кости появилась шишечка ,при нажатии внутри как бы подвижный шарик. Что это может быть и где можно проконсультироваться?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые врачи.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя,сидя,лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене,отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате,которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Edited by Bakihanov93
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Не могли бы подсказать,6 пунктов выше/ниже нормы этого анализа крови 4 летнего ребенка. Есть повод для беспокойства? Может требуется дополнительные анализы?

 

1111.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2016 в 00:40, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте, уважаемые врачи.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя,сидя,лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене,отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате,которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Вам лучше всего выставить здесь заключение , а не снимки. Лучше ,чем сами томографисты вам никто не расшифрует снимки, тем более объем огромный и маловероятно, что кто-то досмотрит до конца. ИМХО. Что касается всех этих диагнозов, все они являются частью единого процесса в организме, который называется остеоартроз. То есть особой ошибки в формулировках нет, так как в этом возрасте   есть и коксоартроз и гоноартроз и остеохондроз позвоночника со всеми его осложнениями  и последствиями. Медикаментозное лечение ничем не отличается при всех перечисленных диагнозах. Отличия могут быть только в реабилитационных мероприятиях, таких как лечбная физкультуоа, тренажеры, мануальная терапия, вытяжение,  физиотерапия,массаж при отсутствии противопоказаний на каждое из этих мероприятий,кроме ЛФК( оно необходимо в любом случае- главное правильно подобрать комплекс упражнений)

Edited by ddoctorant
механическая грамматическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Bercana сказал:

Доброго времени суток! Не могли бы подсказать,6 пунктов выше/ниже нормы этого анализа крови 4 летнего ребенка. Есть повод для беспокойства? Может требуется дополнительные анализы?

 

1111.jpg

Вам лучше проконсультироваться с гематологом и педиатром. Всё зависит также от жалоб и результатов осмотра ребенка. Поэтому попусту на ненужные анализы деньги не тратьте. Лучше сделайте это после встречи с соответствующим специалистом., который точно будет знать нормы показателей для 4 летнего ребенка.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ddoctorant сказал:

Вам лучше проконсультироваться с гематологом и педиатром. Всё зависит также от жалоб и результатов осмотра ребенка. Поэтому попусту на ненужные анализы деньги не тратьте. Лучше сделайте это после встречи с соответствующим специалистом., который точно будет знать нормы показателей для 4 летнего ребенка.. 

Большое спасибо за ответ) Собственно,проблем у ребенка нет. Ее мама решила сделать анализ крови до прививки ккп

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2016 в 13:30, Bercana сказал:

Большое спасибо за ответ) Собственно,проблем у ребенка нет. Ее мама решила сделать анализ крови до прививки ккп

Это правильно...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые врачи.Прошу вас помочь мне.У меня проблема с кожей,на подбородке у меня всегда красные шишки которые потом перерастают в гнойнички,ходил по врачам но толку ни какого,смодите посоветовать что нибудь?или же посоветовать хорошего ответственного врача дерматолога?Зарание благодарю 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dagi-kavkaz сказал:

Добрый день уважаемые врачи.Прошу вас помочь мне.У меня проблема с кожей,на подбородке у меня всегда красные шишки которые потом перерастают в гнойнички,ходил по врачам но толку ни какого,смодите посоветовать что нибудь?или же посоветовать хорошего ответственного врача дерматолога?Зарание благодарю 

Обратитесь в тему дерматолога или же в тему Посоветуйте специалиста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. месяца 2-3 у меня немеют руки. Особенно в положении лежа и когда опираюсь локтями на подлокотники кресла. Так же на обоих руках присутствуют 2-3 не большие шишки. внешне похожи на гигрому , но значительно выше сустава примерно посередине между запястьем и локтем, медленно но верно они увеличиваются в размере и количестве. Была одна. уже 2 на одной руке и 1 на другой. Отсюда куча вопросов: 1. Бывает ли гигрома не на суставе? Эти 2 симптома могут быть связаны? И к какому специалисту мне обращаться? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, fish_ka сказал:

Добрый день. месяца 2-3 у меня немеют руки. Особенно в положении лежа и когда опираюсь локтями на подлокотники кресла. Так же на обоих руках присутствуют 2-3 не большие шишки. внешне похожи на гигрому , но значительно выше сустава примерно посередине между запястьем и локтем, медленно но верно они увеличиваются в размере и количестве. Была одна. уже 2 на одной руке и 1 на другой. Отсюда куча вопросов: 1. Бывает ли гигрома не на суставе? Эти 2 симптома могут быть связаны? И к какому специалисту мне обращаться? Спасибо заранее.

Здравствуйте.

 

Гигрома формируется только из сустава, точнее из суставных оболочек. Гигрома обязательно должна быть связана с суставом.  Вероятнее всего, шишки , которые вы описываете, это не гигромы, они связаны с заболеваниями соединительной ткани.

Я считаю, вам нужно обратиться к ревматологу или иммунологу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Гигрома формируется только из сустава, точнее из суставных оболочек. Гигрома обязательно должна быть связана с суставом.  Вероятнее всего, шишки , которые вы описываете, это не гигромы, они связаны с заболеваниями соединительной ткани.

Я считаю, вам нужно обратиться к ревматологу или иммунологу.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Привет. У Мамы обострение кашля, задыхается. Почти кашляет без остановки, без мокроты. Что можно принять чтобы успокоилось? Как насчет бронхикума?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Deputat сказал:

Привет. У Мамы обострение кашля, задыхается. Почти кашляет без остановки, без мокроты. Что можно принять чтобы успокоилось? Как насчет бронхикума?

Обратитесь в личку к терапевту.. в его тему

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
13 часа назад, qwerty09 сказал:

здраствуйте хочу узнать есть ли тут врач который занимается проблемой печени...и вообще как называется этот врач

Здравствуйте.

 

Болезнями печени занимаются гастроэнтерологи и гепатологи.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

Болезнями печени занимаются гастроэнтерологи и гепатологи.

 

Dr. Nigar Huseynova.

Нигяр ханум ...а у Вас какой профиль?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, qwerty09 сказал:

Нигяр ханум ...а у Вас какой профиль?

Я гастроэнтеролог, проктолог, хирург.

Если у вас есть ко мне вопросы по поводу вашего заболевания , напишите мне в ЛС.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Муж упал с первого этажа на спину. Сделали КТ все было в порядке. Ушиб мягких тканей сказали. Прошло почти пол года, но на копчике осталась шишка до сих пор, может ли такое быть?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, kcenya сказал:

Здравствуйте. Муж упал с первого этажа на спину. Сделали КТ все было в порядке. Ушиб мягких тканей сказали. Прошло почти пол года, но на копчике осталась шишка до сих пор, может ли такое быть?

Напишите в тему травматолога.

 

С уважением , Dr. Nigar Huseynova.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2016 в 19:05, Джоконда сказал:

Помогите пожалуйста перевести результатыМРТ, заранее благодарю1f338.png

20161013_185916.jpg

 

В 13.10.2016 в 19:05, Джоконда сказал:

Помогите пожалуйста перевести результатыМРТ, заранее благодарю1f338.png

 

В 13.10.2016 в 19:05, Джоконда сказал:

20161013_185916.jpg

 

В 13.10.2016 в 19:05, Джоконда сказал:

Помогите пожалуйста перевести результатыМРТ, заранее благодарю1f338.png

20161013_185916.jpg

выпрямление шейного лордоза,заднее миллиметровое фокальное выбухание диска С5-С6( шейный)не сдавливающее субарахноидальное пространство и не дающее компрессию  нервных корешков

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, ddoctorant сказал:
55 минут назад, ddoctorant сказал:

 

 

 

выпрямление шейного лордоза,заднее миллиметровое фокальное выбухание диска С5-С6( шейный)не сдавливающее субарахноидальное пространство и не дающее компрессию  нервных корешков

Большое спасибо за ответ 💐 

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер сегодня сдали общий анализ дочки ей 12 лет  в заключение написано .Лейкопения моноцитоз гипохромия что это означает ? пожалуйста к какому врачу обратитсьса

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Xatun03 сказал:

добрый вечер сегодня сдали общий анализ дочки ей 12 лет  в заключение написано .Лейкопения моноцитоз гипохромия что это означает ? пожалуйста к какому врачу обратитсьса

 

Обратитесь к педиатру в поликлинику..

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Silva сказал:

Добрый день. Ребенку 8 лет. Нужно сделать ээг головы. Где можно сделать?

Лучше всег в детской неврологической больнице

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер я уже лет 5 лечусь от хронического синусита обошла всех врачей сколько лечилась две операции перенесла а толку ноль теперь говорят что нужно сделать риноцитограмму где ее можно сделать и покажет ли она что у меня с носом проблема аллергическая сколько лет выходит вот такая гадость с носа я уже устала лечится и бросать деньги на ветер никто не может меня вылечить .где я могу сделать риноцитограмму?

Link to comment
Share on other sites

В 10/23/2016 в 21:19, Ayida1981 сказал:

добрый вечер я уже лет 5 лечусь от хронического синусита обошла всех врачей сколько лечилась две операции перенесла а толку ноль теперь говорят что нужно сделать риноцитограмму где ее можно сделать и покажет ли она что у меня с носом проблема аллергическая сколько лет выходит вот такая гадость с носа я уже устала лечится и бросать деньги на ветер никто не может меня вылечить .где я могу сделать риноцитограмму?

Здравствуйте.

 

  Риноцитограмма- это мазок из носа, самый простой метод исследования носовой слизи под микроскопом. Это то, что прежде всего должет назаначить врач для первичного обследования. Грубо говоря, с этого нужно начинать любое обследование. Под микроскопом исследуется состав носовой слизи, в зависимости от преобладания тех или иных клеток можно сделать вывод, заболевание связано с аллергией или просто с бактериальной инфекцией. Очень часто бывает и так, на фоне аллергии присоединяется бактериальная инфекция. В этом случае  -уже две причины нужно устранять: аллергию плюс инфекцию.

  Второй метод обследования, который необходимо сделать после мазка из носа- это посев из носа, это бактериологический анализ,  когда на специальной питательной среде выращиваются микроорганизмы носовой слизи. На это обычно уходит несколько дней, то есть результат бывает готов через несколько дней. Этот метод позволяет определить какой микроорганизм вызывает ваше заболевание, количество этого микроорганизма и чувствительность его к определенным антибиотикам.  Грубо говоря, зная какие антибиотики убивают" вашу "бактерию можно лечить ваше лор заболевание.

Эти анализы не сложные, главное соблюдать правила забора материала, чтобы результат был верный. Такие анализы делают  во многих частных клиниках, можете обзвонить частные клиники и узнать. Проще и правильнее (с моей точки зрения) сделать эти анализы в микробиологической лаборатории при  мед университете (рядом с главным корпусом мед. университета). В любом случае, выбор за вами.

Без этих двух методов лечение лор заболеваний будет приблизительным и, конечно же, малоэффективным. Только зная конкретную причину заболевания можно его с успехом лечить. И еще, хочу отметить, если причина связана с аллергией, то лечение сложнее, но бактериальную причину в любом случае нужно устранить.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2016 в 11:26, Dr.Nigar Huseynova сказал:

Здравствуйте.

 

  Риноцитограмма- это мазок из носа, самый простой метод исследования носовой слизи под микроскопом. Это то, что прежде всего должет назаначить врач для первичного обследования. Грубо говоря, с этого нужно начинать любое обследование. Под микроскопом исследуется состав носовой слизи, в зависимости от преобладания тех или иных клеток можно сделать вывод, заболевание связано с аллергией или просто с бактериальной инфекцией. Очень часто бывает и так, на фоне аллергии присоединяется бактериальная инфекция. В этом случае  -уже две причины нужно устранять: аллергию плюс инфекцию.

  Второй метод обследования, который необходимо сделать после мазка из носа- это посев из носа, это бактериологический анализ,  когда на специальной питательной среде выращиваются микроорганизмы носовой слизи. На это обычно уходит несколько дней, то есть результат бывает готов через несколько дней. Этот метод позволяет определить какой микроорганизм вызывает ваше заболевание, количество этого микроорганизма и чувствительность его к определенным антибиотикам.  Грубо говоря, зная какие антибиотики убивают" вашу "бактерию можно лечить ваше лор заболевание.

Эти анализы не сложные, главное соблюдать правила забора материала, чтобы результат был верный. Такие анализы делают  во многих частных клиниках, можете обзвонить частные клиники и узнать. Проще и правильнее (с моей точки зрения) сделать эти анализы в микробиологической лаборатории при  мед университете (рядом с главным корпусом мед. университета). В любом случае, выбор за вами.

Без этих двух методов лечение лор заболеваний будет приблизительным и, конечно же, малоэффективным. Только зная конкретную причину заболевания можно его с успехом лечить. И еще, хочу отметить, если причина связана с аллергией, то лечение сложнее, но бактериальную причину в любом случае нужно устранить.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

доктор огромное вам спасибо за информацию ,я сдавала из носа мазок выявили стафилокок золотистый .Выходит теперь осталась сдать анализ на бак поссев вы не моглибы посоветовать в лаборотории мне врача хорошего который бы помог мне,и еще вапрос вы по какой части медицины вы аллерголог если да я бы хотела подойти к вам.

Link to comment
Share on other sites

В 10/29/2016 в 21:55, Ayida1981 сказал:

доктор огромное вам спасибо за информацию ,я сдавала из носа мазок выявили стафилокок золотистый .Выходит теперь осталась сдать анализ на бак поссев вы не моглибы посоветовать в лаборотории мне врача хорошего который бы помог мне,и еще вапрос вы по какой части медицины вы аллерголог если да я бы хотела подойти к вам.

Я хирург, гастроэнтеролог, проктолог.

Я вам написала в ЛС.

 

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Авто-Школа сказал:

Dobroe utro.

Kakie ranozajivlyayuşie sredstva xoroşie? u menya rana (posle kalqulyaçii). Ya moyu rivanolom i stavlyu streptosid. rana nikak ne zajivlyaetsa polnosyyu. rana pod naqoy, na lape.

Çto mojno primenyat? kak uskorit proçess?

Здравствуйте.

 

Чистая неинфицированная рана полностью заживает первичным натяжением в течении 7 дней.  Если рана не заживает в течении этого времени, то нужно выявить причину этой проблемы, а затем уже ее лечить.  Причин позднего заживления ран огромное множество, начиная от банального инфицирования раны бактериальной, грибковой инфекцией, заканчивая внутренними соматическими заболеваниями. К сожалению, дистанционно, без осмотра, что-то  конкретное назначать вам было бы не правильно. Смогу помочь вам только после осмотра.

 

C уважением, Dr. Nigar Huseynova.

 

 

Edited by Dr.Nigar Huseynova
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...