Jump to content
Disput.Az Forum
kopcap

Задавайте Вопросы По Медицине И Здоровью (Отвечают Врачи)

Recommended Posts

Старая тема здесь

Где можно пройти тест на аллергию на антибиотики? и цена теста оринтировачнаяю

Зарание спасибо.

Добрый вечер. Который раз сдаю анализ крови малыша и каждый раз у него показывает, что уровень моноцитов MON% превышает норму, МСН понижен и лимфоциты LYM# также ниже нормы. С чем это может быть связано?

13 часа назад, Leto15 сказал:

Добрый вечер. Который раз сдаю анализ крови малыша и каждый раз у него показывает, что уровень моноцитов MON% превышает норму, МСН понижен и лимфоциты LYM# также ниже нормы. С чем это может быть связано?

Вам нужна консультация педиатра или гематолога.

Dr. Nigar Huseynova.

добрый день,

уже сколько времени мучаюсь от экземы, обошла пол города дерматологшова - толку 0, ясно, что собдюдать надо диету, не мочить много и т.д. без контакта с химией. проблема у меня началась на указательном пальце правой руки. сначала было в районе ногтя, потом спустилось все ниже, до ладони. 

появляются мелкие пупырышки как пузырьки , и внутри жидкость, чешется ужасно, прям раздирай. 

потом это превращается в трещины, и очень больно стягивается кожа, вода попадает становится невыносимо.

так это перешло и на безымянный палец, то же самое.

самое ужасное то, что на указ.пальце поразилась не только кожа, но и ноготь, он наполовину выпал, желтого цвета, и выросший кусочек тоже криво идет, ноготь стал выпуклым...и все дело, как мне кажется от того, что когда бывают "приступы-пупырышки", при нажатии на лунку у ногтя оттуда сочится жидкость, может  она не дает ногтю нормально отрасти? короче, я виже, что безымянный палец ждет та же история.

Добрый день.

После  операции рана сильно чешится. 

Что делать, какие мази можно употреблять?

Спасибо

21 hours ago, mmm7 said:

добрый день,

уже сколько времени мучаюсь от экземы, обошла пол города дерматологшова - толку 0, ясно, что собдюдать надо диету, не мочить много и т.д. без контакта с химией. проблема у меня началась на указательном пальце правой руки. сначала было в районе ногтя, потом спустилось все ниже, до ладони. 

появляются мелкие пупырышки как пузырьки , и внутри жидкость, чешется ужасно, прям раздирай. 

потом это превращается в трещины, и очень больно стягивается кожа, вода попадает становится невыносимо.

самое ужасное то, что на указ.пальце поразилась не только кожа, но и ноготь, он наполовину выпал, желтого цвета, и выросший кусочек тоже криво идет, ноготь стал выпуклым...и все дело, как мне кажется от того, что когда бывают "приступы-пупырышки", при нажатии на лунку у ногтя оттуда сочится жидкость, может  она не дает ногтю нормально отрасти? короче, я виже, что безымянный палец ждет та же история.

Аллах шефа  версин.

Конечно я не врач и не дермотолог.

Но дам вам один совет.Купите бетадин раствор для наруж.применения.

Это  сред.уничтожает грибок , вирусы...

Не пожалеете.

• Upvote 1

13 minutes ago, Esel said:

Добрый день.

После  операции рана сильно чешится. 

Что делать, какие мази можно употреблять?

Спасибо

после кесарки мне прописали бетадин)))) 

Just now, mmm7 said:

после кесарки мне прописали бетадин)))) 

Правда,но тогда и вам спасибо и мне.:):)

Начните сегодня же.

От экземы тоже  помогает.Сама не раз пробовала.

• Upvote 1

В 08.08.2016 в 15:32, mmm7 сказал:

добрый день,

Обратитесь в тему дерматологв

5 часов назад, Esel сказал:

Аллах шефа  версин.

Конечно я не врач и не дермотолог.

Но дам вам один совет.Купите бетадин раствор для наруж.применения.

Это  сред.уничтожает грибок , вирусы...

Не пожалеете.

Здесь комментируют и дают советы только врачи!! 

В 08.08.2016 в 15:32, mmm7 сказал:

добрый день,

Учитывая, что в теме дерматолога  на вопросы не отвечают. беру на себя смелость посоветовать хорошего специалиста вам в личку

пожалуйста подскажите как можно вылечить опоясывающий лишай (герпес) что нужно делать ?? человек не может пойти сам к врачу слишком разрослось место болезни может вы знаете что можно сделать?

19 hours ago, ddoctorant said:

Здесь комментируют и дают советы только врачи!! 

Извините  , не  знала.

Редко  захожу в раздел.

Скажите пжл.

После операции рана  сильно чешится иногда.

Что делать ?

Edited by Esel

3 часа назад, Esel сказал:

Извините  , не  знала.

Редко  захожу в раздел.

Скажите пжл.

После операции рана  сильно чешится иногда.

Что делать ?

Вам лучше всего обратиться в тему хирурга( д-р Фарид Рафиев). Он вам точно скажет,что нужно делать. Или же Нигяр Гусейнова,если она сейчас в курсе вашего поста( возможно в отъезде)

Ребята,посоветуйте,пож-та,хорошего специалиста для проблем с позвоночником.

2 часа назад, I.Mamedova сказал:

Ребята,посоветуйте,пож-та,хорошего специалиста для проблем с позвоночником.

Есть тема посоветуйте специалиста.

Скажите пож-та,какое обезболивающее можно принимать при трофической язве на ноге? Боли сильные.

22 часа назад, I.Mamedova сказал:

Скажите пож-та,какое обезболивающее можно принимать при трофической язве на ноге? Боли сильные.

Нужно показать хирургу для обработки раны.а обезболивающие можно любые при учете противопоказаний для каждого из них. 

В 10.08.2016 в 14:26, Snejinka26 сказал:

пожалуйста подскажите как можно вылечить опоясывающий лишай (герпес) что нужно делать ?? человек не может пойти сам к врачу слишком разрослось место болезни может вы знаете что можно сделать?

Я-то знаю, что можно сделать, но  виртуальные назначения запрещены правилами форума. Вызывайте невролога на дом. Кстати, извините за запоздалый ответ. Ваш пост не сразу заметила.

Edited by ddoctorant

18 часов назад, ddoctorant сказал:

Я-то знаю, что можно сделать, но  виртуальные назначения запрещены правилами форума. Вызывайте невролога на дом. Кстати, извините за запоздалый ответ. Ваш пост не сразу заметила.

хотя бы в личку написали...нет возможности вызвать на дом если бы могли наверное сюда вам не написали бы...

1 час назад, Snejinka26 сказал:

хотя бы в личку написали...нет возможности вызвать на дом если бы могли наверное сюда вам не написали бы...

Я напишу вам в личку. Но от этого  правила не меняются. Не видя больного  нельзя делать назначения. Как я могу быть уверена, что  именно этот диагноз у больного?И если кто поставил этот диагноз, то почему не назначил лечение? И какие сопутствующие заболевания? Можете дать разъяснения по этому поводу в мою личку?А что касается того, что если бы могли , то вызвали бы.... Поверьте, что очень часто могут вызвать из районной поликлиники, но предпочитают получить виртуальные назначения. Не берите на свой счет.

Edited by ddoctorant
дополнение

Здравствуйте хотела спросить опасна ли папиллома в промежности ?Как ее лечат ? только прижиганием ?

1 час назад, Lettoli сказал:

Здравствуйте хотела спросить опасна ли папиллома в промежности ?Как ее лечат ? только прижиганием ?

Адресуйте вопрос гинекологам в их темы

Проблем много, но задам пока самый наболевший.

Ужасно болит позвоночник после сна. Приблизительно с середины спины и до копчика. Боли невыносимые, просыпаюсь ночью от боли от того что хочу сменить положение. Чаще всего спина болит, когда сплю на животе или на боку, выгнув спину. Такая проблема возникла после беременности и родов, вот уже года 2. С чем это может быть связано? Какие специалисты занимаются данного рода проблемой?

В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 19:39, akira_ria сказал:

Проблем много, но задам пока самый наболевший.

Ужасно болит позвоночник после сна. Приблизительно с середины спины и до копчика. Боли невыносимые, просыпаюсь ночью от боли от того что хочу сменить положение. Чаще всего спина болит, когда сплю на животе или на боку, выгнув спину. Такая проблема возникла после беременности и родов, вот уже года 2. С чем это может быть связано? Какие специалисты занимаются данного рода проблемой?

Этой проблемой занимаются неврологи, но если есть  больших размеров грыжа, то нейрохирурги. Если хотите, пишите мне в личку: сколько вам лет, были ли травмы, занимались ли спортом, род деятельности, была ли кесарка или нормальные роды и т.д

В 09.08.2016 в 20:27, ddoctorant сказал:

Учитывая, что в теме дерматолога  на вопросы не отвечают. беру на себя смелость посоветовать хорошего специалиста вам в личку

Здравствуйте. напишите мне тоже пожал в Лс, нужен дерматолог

5 часов назад, N.N.17 сказал:

Здравствуйте. напишите мне тоже пожал в Лс, нужен дерматолог

смотрите личку

Salam. Mənim barmağım çıxmışdı. Onu dərhal yerinə saldım və həkimə getmədim. Bir müddət sonra şişdi. Düşündüm bu gün çəkilər, sabah çəkilər, Çəkilmədi. təxminən 2-3 ay sonra yerli poliklinikaya getdim. Rentgen elədilər, dedilər hər şey qaydasındadır, "vospolenie" var, kapsula şişib. Anti vospolitelni tabletka yazdılar, 10 gün günəbaxan yağı ilə kompres. Kömək eləmədi. Sonra daha 20 gün kompres. yenə kömək eləmədi. Artıq ordan əlimi üzdüm. Barmağımın çıxmasında təxmini 8-9 ay keçib. Barmaq işləyir, lakin tam qatlanmır, şiş var. Nə edim?

20160828_204218.jpg

20160828_204246.jpg

8 часов назад, Ahmedli1980 сказал:

Salam. Mənim barmağım çıxmışdı. Onu dərhal yerinə saldım və həkimə getmədim. Bir müddət sonra şişdi. Düşündüm bu gün çəkilər, sabah çəkilər, Çəkilmədi. təxminən 2-3 ay sonra yerli poliklinikaya getdim. Rentgen elədilər, dedilər hər şey qaydasındadır, "vospolenie" var, kapsula şişib. Anti vospolitelni tabletka yazdılar, 10 gün günəbaxan yağı ilə kompres. Kömək eləmədi. Sonra daha 20 gün kompres. yenə kömək eləmədi. Artıq ordan əlimi üzdüm. Barmağımın çıxmasında təxmini 8-9 ay keçib. Barmaq işləyir, lakin tam qatlanmır, şiş var. Nə edim?

20160828_204218.jpg

20160828_204246.jpg

Travmatoloqun movzusunda suali verin ve wekilleri yerlewdiri 

Добрый день, нужна помощь. 

Немколько дней назад меня начало подташнивать, температура была от 37 до 37,5 выше не поднималась, головокружение,слабость.

вроде как то прошло само по себе. И вот через несколько дней опять тоже самое. 

Утррм просыпаюсь без температуры, проходит время поднимается температура,опять слабость и как будто ком в горле, хоть нечего такого не ем. 

Может кто подскажет,что это может быть или к какому врачу обратится ?

заранее благодарю 

• Upvote 1

6 часов назад, Skandaliza сказал:

Немколько дней назад меня начало подташнивать, температура была от 37 до 37,5 выше не поднималась, головокружение,слабость.

Утррм просыпаюсь без температуры, проходит время поднимается температура,опять слабость и как будто ком в горле, хоть нечего такого не ем. 

заранее благодарю 

похоже на инфекционное заболевание..

18 часов назад, Skandaliza сказал:

заранее благодарю 

Вам лучше обратиться к участковому терапевту и пройти элементарный чек-ап... Сейчас и ротавирус свирепствует  и бруцеллеза достаточно, да и просто можно простудиться на сквозняке и под кондиционером.

4 часа назад, ddoctorant сказал:

Вам лучше обратиться к участковому терапевту и пройти элементарный чек-ап... Сейчас и ротавирус свирепствует  и бруцеллеза достаточно, да и просто можно простудиться на сквозняке и под кондиционером.

спасибо,вы меня успокоили.

я уже думала умираю )

помогите пожалуйста найти хорошего врача по МРТ( магниторезонансная томография) и чтобы были цены нормальные. Спасибо большое заранее

3 часа назад, Enjoy every moment. сказал:

помогите пожалуйста найти хорошего врача по МРТ( магниторезонансная томография) и чтобы были цены нормальные. Спасибо большое заранее

Напишите в тему Посоветуйте специалиста

Здравствуйте ! Помогите расшифровать анализ крови .

При нормальном гемоглобине (120) и ферритине( 31.1)

MCV           65.8 норма 79.4-94.8

MCH           21.6 норма 25.6-32.2

RDW-CV     15.8 норма 11.7-14.4

о чем это может говорить? 

Остальные показатели общего анализа в норме. 

В 11 августа 2016 г. в 12:59, ddoctorant сказал:

Есть тема посоветуйте специалиста.

Скажите больше двух недель не проходит кашель ,редко но сильными приступами начинаю кашлять так что аж голова болит ,кашель мокрый ,хочется прокашляться но не могу ,горло не болит ..нос и остальные признаки простуды или ангины отсутсвубт температуры нет только кашель и когда кашляю аж до хрипоты бывает.Что это может быть?не долечила простуду ?

1 час назад, Saidacumaeva сказал:

Скажите больше двух недель не проходит кашель ,редко но сильными приступами начинаю кашлять так что аж голова болит ,кашель мокрый ,хочется прокашляться но не могу ,горло не болит ..нос и остальные признаки простуды или ангины отсутсвубт температуры нет только кашель и когда кашляю аж до хрипоты бывает.Что это может быть?не долечила простуду ?

хрон.бронхит, или пневмония-обратитесь к врачу

Только что, Verter сказал:

хрон.бронхит, или пневмония-обратитесь к врачу

Спасибо большое ,идти к терапевту ??какое лечение если одно из этих заболеваний?антибиотики?

4 минуты назад, Saidacumaeva сказал:

Спасибо большое ,идти к терапевту ??какое лечение если одно из этих заболеваний?антибиотики?

Как минимум надо прослушать легкие и если надо отправить на рентген,Если диагноз потверждается назначают бронхолитики- разжижающие мокроту итд, и скорее всего антибиотик . Терапевты с этим справляются.

1 минуту назад, Verter сказал:

Как минимум надо прослушать легкие и если надо отправить на рентген,Если диагноз потверждается назначают бронхолитики- разжижающие мокроту итд, и скорее всего антибиотик . Терапевты с этим справляются.

спасибо большое!!срочно буду искать грамотного терапевта

Здравствуйте,доктора.есть вопрос:у мужа на запястье появляется шишка(на суставе сверху).сильно болит.периодически шишка уменьшается,боль тоже.недавно опять увеличилась, и та же проблема появилась и на другой руке.выглядит примерно как на фото ниже.что это может быть и куда обращаться?к какому специалисту?или может для начала сделать рентген?всем откликнувшимся заранее спасибо!

93045ac379c5750e455e9f8c37976ae9.jpg

11 час назад, Мышь сказал:

Здравствуйте,доктора.есть вопрос:у мужа на запястье появляется шишка(на суставе сверху).сильно болит.периодически шишка уменьшается,боль тоже.недавно опять увеличилась, и та же проблема появилась и на другой руке.выглядит примерно как на фото ниже.что это может быть и куда обращаться?к какому специалисту?или может для начала сделать рентген?всем откликнувшимся заранее спасибо!

93045ac379c5750e455e9f8c37976ae9.jpg

Здравствуйте.

Вероятнее всего -это гигрома. Гигрома- это кистозное образование исходящее из сустава и образованное синовиальными оболочками( грубо говоря,"суставными" оболочками).Единственное радикальное лечение - это полное удаление гигромы, обязательно, вместе с оболочкой. В противном случае, если часть оболочки сохраняется, гигрома дает рецидив.  Обратитесь к хирургу артрологу или травматологу.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Здравствуйте.

Вероятнее всего -это гигрома. Гигрома- это кистозное образование исходящее из сустава и образованное синовиальными оболочками( грубо говоря,"суставными" оболочками).Единственное радикальное лечение - это полное удаление гигромы, обязательно, вместе с оболочкой. В противном случае, если часть оболочки сохраняется, гигрома дает рецидив.  Обратитесь к хирургу артрологу или травматологу.

С уважением, Dr. Nigar Huseynova.

Большое спасибо!

Здравствуйте ! У ребенка за ухом на кости появилась шишечка ,при нажатии внутри как бы подвижный шарик. Что это может быть и где можно проконсультироваться?

покажите педиатру, если понадобится , то направит к узким специалистам

Здравствуйте, уважаемые врачи.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя,сидя,лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене,отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате,которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Edited by Bakihanov93

Доброго времени суток! Не могли бы подсказать,6 пунктов выше/ниже нормы этого анализа крови 4 летнего ребенка. Есть повод для беспокойства? Может требуется дополнительные анализы?

1111.jpg

В 10.09.2016 в 00:40, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте, уважаемые врачи.Очень прошу помочь.У моей мамы (58 лет), появилась следующая проблема:

При ходьбе сильная боль в паховой области(передней части)правой ноги, при упоре на ногу ей приходится упираться руками.Стоя,сидя,лёжа-боли нет. Нет отёка.Стоя она может эту же ногу согнуть в колене,отвести вбок, назад, при этом болей никаких нет.

По направлению врача сделали МРТ, но разные врачи ставят разные диагнозы: коксоартроз, воспаление костного нерва, спондилолистез, соответственно лечение тоже разное прописывают, не понятно теперь в каком направлении лечиться.К данному сообщению приложу ссылку на мрт снимки в Jpeg формате,которые я сконвертировал с диска.Если нужно будет, могу полностью скопировать содержание диска в оригинальном формате, вместе с программой которая эти снимки открывает.

Очень прошу посмотреть их по этой ссылке:https://yadi.sk/d/ikQVHiCluxTBD

Вся надежда на Вас.

Спасибо!

Вам лучше всего выставить здесь заключение , а не снимки. Лучше ,чем сами томографисты вам никто не расшифрует снимки, тем более объем огромный и маловероятно, что кто-то досмотрит до конца. ИМХО. Что касается всех этих диагнозов, все они являются частью единого процесса в организме, который называется остеоартроз. То есть особой ошибки в формулировках нет, так как в этом возрасте   есть и коксоартроз и гоноартроз и остеохондроз позвоночника со всеми его осложнениями  и последствиями. Медикаментозное лечение ничем не отличается при всех перечисленных диагнозах. Отличия могут быть только в реабилитационных мероприятиях, таких как лечбная физкультуоа, тренажеры, мануальная терапия, вытяжение,  физиотерапия,массаж при отсутствии противопоказаний на каждое из этих мероприятий,кроме ЛФК( оно необходимо в любом случае- главное правильно подобрать комплекс упражнений)

Edited by ddoctorant
механическая грамматическая ошибка

17 часов назад, Bercana сказал:

Доброго времени суток! Не могли бы подсказать,6 пунктов выше/ниже нормы этого анализа крови 4 летнего ребенка. Есть повод для беспокойства? Может требуется дополнительные анализы?

1111.jpg

Вам лучше проконсультироваться с гематологом и педиатром. Всё зависит также от жалоб и результатов осмотра ребенка. Поэтому попусту на ненужные анализы деньги не тратьте. Лучше сделайте это после встречи с соответствующим специалистом., который точно будет знать нормы показателей для 4 летнего ребенка.. 

• Upvote 1

15 минут назад, ddoctorant сказал:

Вам лучше проконсультироваться с гематологом и педиатром. Всё зависит также от жалоб и результатов осмотра ребенка. Поэтому попусту на ненужные анализы деньги не тратьте. Лучше сделайте это после встречи с соответствующим специалистом., который точно будет знать нормы показателей для 4 летнего ребенка.. 

Большое спасибо за ответ) Собственно,проблем у ребенка нет. Ее мама решила сделать анализ крови до прививки ккп

В 12.09.2016 в 13:30, Bercana сказал:

Большое спасибо за ответ) Собственно,проблем у ребенка нет. Ее мама решила сделать анализ крови до прививки ккп

Это правильно...

Добрый день уважаемые врачи.Прошу вас помочь мне.У меня проблема с кожей,на подбородке у меня всегда красные шишки которые потом перерастают в гнойнички,ходил по врачам но толку ни какого,смодите посоветовать что нибудь?или же посоветовать хорошего ответственного врача дерматолога?Зарание благодарю 

2 часа назад, dagi-kavkaz сказал:

Добрый день уважаемые врачи.Прошу вас помочь мне.У меня проблема с кожей,на подбородке у меня всегда красные шишки которые потом перерастают в гнойнички,ходил по врачам но толку ни какого,смодите посоветовать что нибудь?или же посоветовать хорошего ответственного врача дерматолога?Зарание благодарю 

Обратитесь в тему дерматолога или же в тему Посоветуйте специалиста.

Добрый день. месяца 2-3 у меня немеют руки. Особенно в положении лежа и когда опираюсь локтями на подлокотники кресла. Так же на обоих руках присутствуют 2-3 не большие шишки. внешне похожи на гигрому , но значительно выше сустава примерно посередине между запястьем и локтем, медленно но верно они увеличиваются в размере и количестве. Была одна. уже 2 на одной руке и 1 на другой. Отсюда куча вопросов: 1. Бывает ли гигрома не на суставе? Эти 2 симптома могут быть связаны? И к какому специалисту мне обращаться? Спасибо заранее.

20 часов назад, fish_ka сказал:

Добрый день. месяца 2-3 у меня немеют руки. Особенно в положении лежа и когда опираюсь локтями на подлокотники кресла. Так же на обоих руках присутствуют 2-3 не большие шишки. внешне похожи на гигрому , но значительно выше сустава примерно посередине между запястьем и локтем, медленно но верно они увеличиваются в размере и количестве. Была одна. уже 2 на одной руке и 1 на другой. Отсюда куча вопросов: 1. Бывает ли гигрома не на суставе? Эти 2 симптома могут быть связаны? И к какому специалисту мне обращаться? Спасибо заранее.

Здравствуйте.

Гигрома формируется только из сустава, точнее из суставных оболочек. Гигрома обязательно должна быть связана с суставом.  Вероятнее всего, шишки , которые вы описываете, это не гигромы, они связаны с заболеваниями соединительной ткани.

Я считаю, вам нужно обратиться к ревматологу или иммунологу.

<