Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Topaz Premyer Liqası - 2016-2017


Baguan

Recommended Posts

Сегодня стартовал 17-й тур Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает azerisport.com, сегодня прошли два матча тура.
КАРАБАХ – ЗИРЕ - 2:0 (1:0)
Исмайлов, 13 (1:0), Ндлову, 47 (2:0)
 

ГАБАЛА – АЗАЛ - 2:0 (0:0)
Озобич, 64-пен. (1:0), 90+4 (2:0)

 

Завтра пройдут еще два матча.
15:00 СУМГАИТ – КЯПАЗ
Сумгаит, стадион «Капитал Банк Арена». Главный арбитр – Рагим Гасанов.

17:30 ИНТЕР – НЕФТЧИ
Баку, стадион «Интер Арена». Главный арбитр – Алияр Агаев

 

Бомбардиры:
9 - Озобич (Габала)
7 - Дабо (Габала)
5 - Алиев (Интер), Абышов (Интер), Аббасов (Сумгаит)
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Холгер said:

Но Вы же против большого числа команд)))

 

Если так пойдет дело, то футбол можно будет сохранить только путем объединения двух лиг в одну, но даже в этом случае команд может остаться не более десяти. Тяжко то, что грядет. Именно потому я сказал не о своем желании, а о правдоподобности такого развития событий по сравнению с объединенным чемпионатом.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Последние два матча 17-го тура

ИНТЕР – НЕФТЧИ - 1:3 (1:2)
Сеговия, 13 (0:1), Алескеров, 16 (0:2), Алиев, 36 (1:2), Эррера, 51 (1:3)

СУМГАИТ – КЯПАЗ - 3:1 (1:0)
Чернышев, 7 (1:0), Салахлы, 28 (2:0), Гурбанов, 61 (3:0), Диниев, 71 (3:1
 
Screenshot_5638956_25100257.png
Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Смотрел матч Габала - Зиря. Красивая игра не понимаю почему они так против Карабаха не играли? Если бы они так же играли то могли выиграть Карабах с крупным счетом. Озобич очень ценный игрок. У Габалы почему не играли Уикс и французкий форвард его имя я забыл. Джавид Гусейнов приобретает свою форму. А вот Араз стал играть хуже и хуже. 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Axundov said:

Смотрел матч Габала - Зиря. Красивая игра не понимаю почему они так против Карабаха не играли? Если бы они так же играли то могли выиграть Карабах с крупным счетом. Озобич очень ценный игрок. У Габалы почему не играли Уикс и французкий форвард его имя я забыл. Джавид Гусейнов приобретает свою форму. А вот Араз стал играть хуже и хуже. 

Не обратил внимания, Араз - уингер, инсайд или совмещает?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насколько верна информация, но если сбудется, то это только плюс

 

ХАФИЗ МАМЕДОВ ВОЗВРАЩАЕТ ФК БАКУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ: ПОСЛЕДСТВИЯ ОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РОКИРОВКИ

 Ликвидиция Министерства транспорта и лишение Зии Мамедова министерского портфеля открывают новые перспективы перед Хафизом Мамедовым. Опальный олигарх теперь надеется на улучшение своих позиций в бизнесе, и говорит о возвращении ФК "Баку" в премьер-лигу.

О конфликте между Хафизом Мамедовым и некогда всесильным министром транспорта много писалось в последние годы, и нет смысла пересказывать подробности этого. Известно, что за несколько лет позиции Хафиза Мамедова сильно пошатнулись, так как он был лишен множества прибыльных кусков в сфере транспорта. По большому счету, потеря капитала заставила президента "Баку" сократить финансирование футбольной сферы, и сегодня клуб прозябает в Любительской лиге.
 Но кажется, для Хафиза Мамедова появился свет в конце туннеля. Уход Зии Мамедова открывает новые возможности для патрона ФК "Баку". По информации сайта Sportinfo.az, на днях Хафиз Мамедов собрал в своем офисе всех тех, кто до сего дня не бросил его и продолжает трудиться в футбольном клубе, несмотря на все невзгоды.
 "Хочу вернуть "Баку" в большой футбол, и у нас еще есть время до лета. Мои дела идут на поправку, и уже в марте смогу вам сказать, вернется ли Баку" в профессиональный футбол. Всем известно, по какой причине я столкнулся с проблемами в бизнесе. Верю, что плохие дни позади, и если мои дела наладятся, то "Баку" снова вернется. Клуб возобновит выступление либо в первом дивизионе, либо в премьер-лиге", - пообещал Мамедов.

Link to comment
Share on other sites

Заключительные матчи 19-го тура: "Сумгаит" - АЗАЛ 1:0, "Габала" - "Карабах" 2:0. Таким образом, габалинцы вырвались в лидеры.

 Screenshot_6355453_25235071.png

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Начались работы по реконструкции сумгаитского стадиона имени Мехти Гусейнзаде.

 Реконструкция будет проводиться за счет Исполнительной власти города. На данный момент территория вокруг стадиона огораживается забором. Стадион был открыт в 1966-м году, и с тех пор не подвергался ремонтным работам.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

КВАРАЦХЕЛИЯ СНОВА В "ШАМКИРЕ", НА СЕЙ РАЗ В КАЧЕСТВЕ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

 

Грузинский специалист Бадри Кварацхелия назначен главным тренером клуба "Шамкир".
 52-летний тренер подписал контракт с клубом сроком до конца сезона. Перед грузинским тренером поставлена задача занять одно из двух первых мест, которое на бумаге дает право подняться в премьер-лигу. 
Напомним, Кварацхелия выступал в "Шамкире" несколько сезонов в конце 90-х-начале нулевых годов. Он дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Азербайджана, и два раза выигрывал золотые медали с шамкирцами в качестве игрока.
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2017 в 16:36, Холгер сказал:

Не знаю насколько верна информация, но если сбудется, то это только плюс

 

ХАФИЗ МАМЕДОВ ВОЗВРАЩАЕТ ФК БАКУ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ: ПОСЛЕДСТВИЯ ОДНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РОКИРОВКИ

 

Честно говоря, думал только я за возвращение "Бакы" в премьер лигу. Остальные думал возненавидели клуб из-за Хафиза. 

Link to comment
Share on other sites

http://extratime.echo.az/article.php?aid=329999

Низами ГАДЖИЕВ: «Просинечки должно быть стыдно за такие высказывания»
24 февраля 2017 / 13:49.

 

a329999_1.jpg

Капитан бакинского «Интера» Низами Гаджиев прокомментировал заявление главного тренера национальной сборной Азербайджана Роберта Просинечки. Напомним, хорватский специалист на днях заявил, что Гаджиев «не соответствует его футбольной философии». «Сильно разозлился, когда прочитал это высказывание. Как это Низами не соответствует его тренерской философии? Интересно, в чем заключается эта философия, если капитан «Интера» ее не понимает? Может, футболисты, которых он приглашает, бегают по полю прямо, а я – задом наперед? Или же они делают передачи ногами, а я – руками? Ему должно быть стыдно за такие заявления!

Пусть пригласит меня в сборную, даст установку, задания. Если не справлюсь, тогда уверенно можно будет сказать, что Низам Гаджиев не показал то, чего тренер от него ждал, поэтому больше не будет приглашаться в сборную. А сейчас футболисты, регулярно играющие в клубах не приглашаются в сборную, а те, кто сидит на замене, туда попадают. Видели мы его «футбольную философию»! Жаль, что у меня нет знакомых и родственников за рубежом, иначе приписал бы себе немецкие или дагестанские корни, и спокойно играл в сборной Азербайджан», - цитирует Гаджиев газета «Футбол+».

 

---

Низами не в курсе такого тренерского понятия как - "философия футбола" конкретного тренера.  

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shtoltc сказал:

Честно говоря, думал только я за возвращение "Бакы" в премьер лигу. Остальные думал возненавидели клуб из-за Хафиза. 

8 клубов в высшей лиге – это позор азербайджанского футбола. Как минимум 12 должно быть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 11:55, Baguan сказал:

Salam uşaqlar! Yenilənmiş Neftçi xoşuma gəldi. AvroLiqaya çıxsalar məncə, uğurlu olacaq.

Bir də salamlayıram Sizi. Bu il çətin avroliqaya çıxsın, mövsümün əvvəlində çox şey itirilib. Ümid bəsləyək gələn mövsümə.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Холгер сказал:

Bir də salamlayıram Sizi. Bu il çətin avroliqaya çıxsın, mövsümün əvvəlində çox şey itirilib. Ümid bəsləyək gələn mövsümə.

 

Salam Xol! Sizi yeniden gormeyime chox shadam. Chixacaq mence. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shtoltc сказал:

Смотрю матч Кяпаз- Габала , судья кудесник. Что он вытворяееет...  Боковой судья вообще слепой.)))

У нас судьи тоже аналогуолмаянские...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Quba 1973 сказал:

Интер отлично играет. Преступлением будет развалить такую команду. 

Мне "Интер" ни когда не нравился.

За ним стал присматривать после прихода в команду тренера Сванадзе. Удивительный тренер. Как он может с самым  малым подбором игроков организовывать добротную игру? Молодчина! А если ему создать ещё и  условия ,что будет...(?)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shtoltc said:

Мне "Интер" ни когда не нравился.

За ним стал присматривать после прихода в команду тренера Сванадзе. Удивительный тренер. Как он может с самым  малым подбором игроков организовывать добротную игру? Молодчина! А если ему создать ещё и  условия ,что будет...(?)

Очень жалко будет если потеряем такую команду. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Quba 1973 сказал:

Очень жалко будет если потеряем такую команду. 

 Тренер не реально талантливый. Сегодня смотрел матч  не до конца, игра была красивой, эффектной с обеих сторон.

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2017 в 23:06, Холгер сказал:

Заключительные матчи 20-го тура:

Кяпаз - Габала 1:1

Карабах - Интер 0:1

Габала стала единоличным лидером

 

Nədənsə bu il Qəbələnin çempionluğunu istəyirəm.)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Baguan сказал:

Hakimlər lap biyabırçılıq edir son vaxtlar. Amma, maraqlıdır ki, hakim səhvləri Qarabağa qarşı bir o qədər də olmur)

Hakimlərin demək olar hər turda üzdən iraq səhvləri və digər bu tipli "problemlər" çempionata marağı öldürür. :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Baguan сказал:

 

Nədənsə bu il Qəbələnin çempionluğunu istəyirəm.)

Əgər futbol başbilənləri buna imkan versə...Görün "Qəbələ"ni necə sərt cəzalandırıblar: 38400 manat cərimə (!):facepalm:, Kveke-yə 3 oyunluq cəza, başqa inzibati işçilərə uzun müddətli cəza. Belə yüksək cərimə hələ futbol tariximizdə olmamışdı. AFFA və PFL nə məqsəd güdür? Düzdür, hər vəchlə "Qarabağı" çempion etsin!:angry: Belə olan halda hansı inkişafdan danışmaq olar? Olan-qalan komandalarımız da məhv olub gedəcək. Siyasətçilər ölkəni bir tərəfdən pox gününə qoydular, AFFAçılar da futbolu başqa tərəfdən...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://sportbox.az/azerbaijan-soccer/138715/erkin-ibragimov-esli-posle-oshibki-nakazyvaetsya-ne-arbitr-a-predstaviteli-kluba-znachit-razgovor-idet-o-namerennoj-akcii

 

Эркин Ибрагимов: «Если после ошибки, наказывается не арбитр, а представители клуба, значит разговор идет о намеренной акции»

 

Футбольный эксперт Эркин Ибрагимов на своей странице в социальной сети Facebook выразил отношению к суровому наказанию «Габалу» за инциденты в матче против «Кяпяза» (1:1).

Напомним, что в общей сложности команда была оштрафована на 38 400 манатов.

«Очень жаль, что АФФА (ПФЛ) придерживаются по отношению к «Габале» такой непонятной, агрессивной позиции. 40 тысяч манатов штрафа? На играх «Бакылы» в Первом дивизионе судьям угрожают чуть ли не ножом. Но никакого тяжелого наказания не бывает.

Прибегая к такому штрафу АФФА (ПФЛ) словно открывают карты. В такой тяжелый период нельзя обижать предпринимателей, которые содержат независимый клуб.

Да, надо признать, что представители «Габалы» в последнее время ведут себя очень агрессивно, а порой не объективно. Я не оправдываю их. Подталкивает их к этому главный тренер Роман Григорчук. После поражений он никогда не берет ответственность на себя, виня других. В любом случае, можно понять и «Габалу». В их ворота назначают смешной пенальти, а футболистам дают не справедливые красные карточки.

В функции федерации, клуба должно входить проведение справедливого чемпионата, а не штрафы клубов. Понятное дело, что Квеквескири был удален не с поля несправедливо. Но вместо того, чтобы отменить красную, Дисциплинарный комитет подвергает футболиста наказанию в три матча. На основе чего? Судья может ошибиться. Но если после ошибки, наказывается не арбитр, а представители клуба, которые выражали недовольство, значит разговор идет о намеренной акции.

Надо понять, что пока не будет чистой борьбы, справедливых решений, невозможно развивать футбол. Если завтра не будет клубов, не нужны будут и АФФА с ПФЛ. Тем более, сейчас независимых клубов очень мало».

Теймур Максутов

----------------

Действительно выглядит всё странно и наводит на мысль, здесь что-то не так...

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/2/2017 в 20:55, Холгер сказал:

Hakimlərin demək olar hər turda üzdən iraq səhvləri və digər bu tipli "problemlər" çempionata marağı öldürür. :facepalm:

 

В 3/2/2017 в 21:39, Холгер сказал:

Əgər futbol başbilənləri buna imkan versə...Görün "Qəbələ"ni necə sərt cəzalandırıblar: 38400 manat cərimə (!):facepalm:, Kveke-yə 3 oyunluq cəza, başqa inzibati işçilərə uzun müddətli cəza. Belə yüksək cərimə hələ futbol tariximizdə olmamışdı. AFFA və PFL nə məqsəd güdür? Düzdür, hər vəchlə "Qarabağı" çempion etsin!:angry: Belə olan halda hansı inkişafdan danışmaq olar? Olan-qalan komandalarımız da məhv olub gedəcək. Siyasətçilər ölkəni bir tərəfdən pox gününə qoydular, AFFAçılar da futbolu başqa tərəfdən...

 

 

Düzdür Xol! Bu baxımdan bu günki oyunlar maraqlı olacaq. Görək nələr baş verir. 

Ortada bir fakt var lakin - Hazırda Qəbələ Qarabağdan daha güclüdür.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 39 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 268 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...