Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Виза в Венгрию


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

 

Нужен ваш совет! 

Хотим с супругой в сентябре посредством WIZZ AIR полететь в Будапешт и оттуда поехать по некоторым другим странам (например поехать в Прагу, Вену и так далее). Как лучше всего получить визу? Так как отель на весь период нашего пребывания в Будапеште мы забронировать не сможем (ведь будем ехать по другим странам). 

 

Ваш совет? Может сможете посоветовать какое-нибудь турагенство?

Может кто сможет поделиться опытом.

 

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Farid898 сказал:

Уважаемые форумчане,

 

Нужен ваш совет! 

Хотим с супругой в сентябре посредством WIZZ AIR полететь в Будапешт и оттуда поехать по некоторым другим странам (например поехать в Прагу, Вену и так далее). Как лучше всего получить визу? Так как отель на весь период нашего пребывания в Будапеште мы забронировать не сможем (ведь будем ехать по другим странам). 

 

Ваш совет? Может сможете посоветовать какое-нибудь турагенство?

Может кто сможет поделиться опытом.

 

Заранее спасибо!

У меня точно такой же маршрут и тоже в сентябре еду. Я не стал рисковать бронируя один отель на весь срок т.к есть возможность что посол попросит оплату. Я подам в австрийское посольство. Решил запросить подтверждение брони со всех отелей и сделаю все брони трансфера между странами. Чтоб не было к чему то придраться

Link to comment
Share on other sites

2 года назад имела несчастье пойти в венгерское посольство за шенгеном (мы тоже летели с несовершенолетними детьми без папы в Венгрию оттуда в Вену) я не знаю как сейчас, но тогда это было ужас,не было онлайн регистрации, людям приходилось стоять перед посольством в жуткой очереди, чтобы просто записаться на прием, потом от руки составлялись списки имен и если вы оказались скажем 22-25 вас уже не принимали часы приема были ограничены. Тогда там работала девушка Лейла ханум кажестя я считаю, что  опыта в работе маловата такого большого и нелепого списка документов в посольство меня раньше никто никогда не просил, причем список обновнялся с каждым разом, а не все сразу просила вообщем гет-гял раз 10-12

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте.

 

Как можно получить визу в Венгрию? Кто недавно получал визу прошу указать поэтапно все шаги и еще мы собираемся бронировать квартиру в airbnb.com, как Вы  думаете с этим проблемы могут быть.

 

Жду вашего ответа.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

 

On 10/18/2016 at 2:05 AM, Elza M said:

Здравствуйте.

 

Как можно получить визу в Венгрию? Кто недавно получал визу прошу указать поэтапно все шаги и еще мы собираемся бронировать квартиру в airbnb.com, как Вы  думаете с этим проблемы могут быть.

 

Жду вашего ответа.

 

Спасибо.

Доброго времени суток, ханум.

 

Отвечу Вам в этой теме ибо в той теме наш разговор считался бы оффтопом :)

 Венгерское посольство НЕ принимает резервации. Насколько я понял, они хотят ПОЛНОСТЬЮ проплаченные: отель, авиабилеты.

 Насколько я понял, Вы хотели снять квартиру (наверное Вы едете с семьей), я после долгих поисков нашел более-менее приемлемый вариант (по цене) в лице апарт-отеля (те же самые аппартаменты (квартира),но с ресепшеном на одном из этажей и остальными причиндалами отелей.

 Если хотите я дам Вам их сайт с номерами и эмейлами. Вы можете созвониться (как сделал я) или общаться с ними посредством почты (что немного дольше). Само собой боязно платить деньги кому попало незная, что за контора, НО, к счастью, этот апарт-отель был лучшим отелем 2015 года по версии БУКИНГА (можете найти его там и почитать отзывы).

 Так вот, они мне выслали документ о брони с печатью и подписью отеля (как того требует посольство) через час после того как я оплатил первые две ночи). В посольстве документы приняли. Через неделю (вчера) они мне позвонили и запросили инвойс с отеля о ПОЛНОЙ проплате проживания. Я созвонился с отелем и завтра буду делать полную оплату, чтобы они мне переслали инвойс.

 Такие вот пироги. Знаете, ЧТО самое нехорошее в этой истории?? ВСЕ это НЕ гарантирует получение визы, представляете?

 

Отель называется PRINCE APARTMENTS (https://princehotelbudapest.com/), также введите название в букинге.

 Еще совет: когда будете с ними общаться попросите о скидке, я получил 15 процентов (по сравнению с ценой на букинге).

 

Еще совет: не пытайтесь их(посольство имею ввиду) обмануть, типа сделаю резервацию, а потом после получения визы - отменю. Походу дела, с ними такой вариант не проходит.

 

 Когда соберете ВСЕ документы, забронируйте себе (КАЖДОМУ участнику путешествия, даже годовалому малышу) место через их систему бронирования очереди.

 

Будут вопросы, задавайте.

 

С уважением

Edited by Arcanzas13
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 22.11.2016 в 07:46, Arcanzas13 сказал:

 

Еще совет: не пытайтесь их(посольство имею ввиду) обмануть, типа сделаю резервацию, а потом после получения визы - отменю. Походу дела, с ними такой вариант не проходит.

 

 i

Здраствуйте,можно спросить у вас?в марте будем подавать документы.поездка на 10 дней(будапешт-вена-мюнхен-будапешт)

Отель забронировали на 4 ночей в будапеште,с этим проблемы могут быть? честно признаться им что будет поездка по городам или типа будем 10 дней в будапеште?что можете посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mishulkin сказал:

Здраствуйте,можно спросить у вас?в марте будем подавать документы.поездка на 10 дней(будапешт-вена-мюнхен-будапешт)

Отель забронировали на 4 ночей в будапеште,с этим проблемы могут быть? честно признаться им что будет поездка по городам или типа будем 10 дней в будапеште?что можете посоветовать?

Вам надо будет представить бронь на 10 дней, а не 4. Так, что ваша "тайна" раскроется. Вы получаете визу в той стране, где планируете провести больше времени. В Вашем случае 4 Венгрия, 3- Германия, 3 Австрия, значит визу получаете у венгров. С Вашего позволения посоветую рассмотреть вариант возвращения домой из той страны, где находитесь. Зачем возвращаться в Будапешт? 

Link to comment
Share on other sites

А как показать бронь на 10 дней если его не будет? ведь все говорят,если отменить бронь после визы они могут узнать.обратно из будапешта,потому что летим wizzair-ом

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mishulkin said:

А что если мы им честно скажем что 4 дня там,а потом по другим городам?и потом обратно послелний день у них.

 

 Добрый вечер, ханум.

 

Вы на правильном пути :) Честно - это хорошо и правильно. Я так считаю. Позвоните им завтра и расскажите о Вашем плане. Там две девочки работают, они с удовольствием ответят на все Ваши вопросы и скажут в каком направлении двигаться и какие докуметы Вам нужно подготовить. Во всяком случае так они отвечали мне.

 Также не забудьте застолбить за собой место в очереди используя специальный сайт.  Без этого они Вас не примут, предупреждаю. И регистрируйте место в очереди на КАЖДОГО человека соискателя. даже если это годовалый малыш.

 

 С уважением

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, mishulkin сказал:

А что если мы им честно скажем что 4 дня там,а потом по другим городам?и потом обратно послелний день у них.

вам нужно предоставить инфу о вашем трипе полностью. и бронь во всех отелях. может что-то изменилось, но полгода назад мы оплачивали полностью и предоставляли инвойсы от всех отелей, в которых были во время путешествия. а также билеты на поезд. т.е. вам нужно предоставить доки в отелях в 4 странах и билеты на транспорт. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Olenenok сказал:

вам нужно предоставить инфу о вашем трипе полностью. и бронь во всех отелях. может что-то изменилось, но полгода назад мы оплачивали полностью и предоставляли инвойсы от всех отелей, в которых были во время путешествия. а также билеты на поезд. т.е. вам нужно предоставить доки в отелях в 4 странах и билеты на транспорт. 

Спасибо,так и сделаем

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне с мужем отказали в апреле в визе Венгрия,причем отговорки настолько глупые были,что они сами запутались в причинах.В конце звали нас,чтоб пересмотреть наши документы и дать визу.Мы естественно не пошли,испортили нам они медовый месяц.

Причем там одна такая мерзкая девушка сидела,прям ппц как ударит ее хотелось.Вот таким образом у нас появилась "любовь к Венгрии".

Но в любом случаи мы поехали в Венгрию и влюбились в нее.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю и фииигею!

 

В Августе летали в Венгрию с ВиззАром. Все делали сами себе, отель бронь сефирлик, билеты и т д. Никаких проблем не было вообще. Мой муж подал первым и у него попросили показать поезд билеты из Буды в Вену и обратно, дали часик времени и за это время я на работе их быстро выкупила и послала. Дальше пошла я _ никаких проблем совсем - отель не оплачивали, только письмо из отеля с печатью. Потом пошла моего брата жена и у неё поросили только визу  брата (ее мужа) мол - он ваш спонсор и покажите, что реально у него есть виза и он с вами летит. Так и сделали. через 10 дней нам дали Визу. Прекрасно провели время. 4 дня Вена 4 дня Буда. Никаких проблем не было ни разу. Я впервые от и до организовала поездку и поэтому лчень переживала, как никак миллет тяну за собой. Хорошо тогда эту темц не прочитала))))))) паника была бы!

Edited by Mikul'
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я летом получал визу спасибо все сделали быстро за неделю.Поездка супер отличная страна незабываемые впечатления.Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.01.2017 в 19:29, akif.a сказал:

Я летом получал визу спасибо все сделали быстро за неделю.Поездка супер отличная страна незабываемые впечатления.Всем советую.

А что можете посоветовать? Куда пойти, что посмотреть, шоппинг

Link to comment
Share on other sites

Сам город очень красивый. Остров Маргетзигет, Озеро Балатон.Город Сант Андре.И многое другое .Шоппинг такой же как и в Праге,Вене.Народ дружелюбный.Единственная проблема язык.Он не похож ни на какие другие.Многие особенно старшее поколение англиийский не знают.Отличные термальные воды,выбирайте отель уже с бассейнами.Кстати на острове отель отличный.Их там два гранд и обычный.Мы оставались в обычном.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, akif.a сказал:

Сам город очень красивый. Остров Маргетзигет, Озеро Балатон.Город Сант Андре.И многое другое .Шоппинг такой же как и в Праге,Вене.Народ дружелюбный.Единственная проблема язык.Он не похож ни на какие другие.Многие особенно старшее поколение англиийский не знают.Отличные термальные воды,выбирайте отель уже с бассейнами.Кстати на острове отель отличный.Их там два гранд и обычный.Мы оставались в обычном.

А можно название отеля? Вы через тур фирму все оформляли или сами?

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2017 в 19:22, Superstar сказал:

А можно название отеля? Вы через тур фирму все оформляли или сами?

Через тур фирму название отеля сейчас напишу

Link to comment
Share on other sites

Скажите бронь отеля нужна именно высланная отелем с печатью или достаточно распечатки из booking? 

Если нужна бронь с печатью, о подскажите какой недорогой отель в Будапеште охотно это делает? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, eminazeri сказал:

Скажите бронь отеля нужна именно высланная отелем с печатью или достаточно распечатки из booking? 

Если нужна бронь с печатью, о подскажите какой недорогой отель в Будапеште охотно это делает? 

Даа полностью оплаченный,с печатью нужен.

мы забронировали City hotel Pilvax(он 3*),сразу же отравили нам документ с печатью.

При бронировании напишите об этом,что вам нужен док с печатью,думаю любой отель это сделает.

Edited by mishulkin
Link to comment
Share on other sites

On 2/18/2017 at 7:58 AM, mishulkin said:

Даа полностью оплаченный,с печатью нужен.

мы забронировали City hotel Pilvax(он 3*),сразу же отравили нам документ с печатью.

При бронировании напишите об этом,что вам нужен док с печатью,думаю любой отель это сделает.

 

Я принес с букинга бронь. У меня билет был оплачен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйтса, обязательно ли сейчас подавать документы через визовый центр, BLC International LLC. или же можно назначить время подачи документов он-лайн и обойтись без посредников?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/24/2017 at 3:56 PM, Lilac_ said:

Подскажите, пожалуйтса, обязательно ли сейчас подавать документы через визовый центр, BLC International LLC. или же можно назначить время подачи документов он-лайн и обойтись без посредников?

 

Спасибо.

Доброго времени суток.

 

 Не только НЕ обязательно, но и не нужно. Заполнение анкеты очень легкий процесс. Все равно все документы, которые нужны для подачи Вы будете собирать сами.

 Все очень легко и просто. Не забудьте записывать в очередь(онлайн) КАЖДОГО участника поездки (будь то даже ребенок)

 

С уважением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
У меня точно такой же маршрут и тоже в сентябре еду. Я не стал рисковать бронируя один отель на весь срок т.к есть возможность что посол попросит оплату. Я подам в австрийское посольство. Решил запросить подтверждение брони со всех отелей и сделаю все брони трансфера между странами. Чтоб не было к чему то придраться

Тоже собираюсь поехать в сентябре.
В какое посольство лучше всего обращаться?
Венгерское Австрийское или Чешское ?
Link to comment
Share on other sites

У меня точно такой же маршрут и тоже в сентябре еду. Я не стал рисковать бронируя один отель на весь срок т.к есть возможность что посол попросит оплату. Я подам в австрийское посольство. Решил запросить подтверждение брони со всех отелей и сделаю все брони трансфера между странами. Чтоб не было к чему то придраться

Только увидел что публикация с 2016 года. [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Эльмар Сеидзаде сказал:


Тоже собираюсь поехать в сентябре.
В какое посольство лучше всего обращаться?
Венгерское Австрийское или Чешское ?

чешское

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

здравствуйте  летим в будапешт в стоимость билета входит ручная кладь только. можно ли пронести дамскую сумку или маленький рюкзак неспортивный?это тоже считают  как ручная кладь?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lili82 сказал:

здравствуйте  летим в будапешт в стоимость билета входит ручная кладь только. можно ли пронести дамскую сумку или маленький рюкзак неспортивный?это тоже считают  как ручная кладь?

насчет рюкзака не скажу точно, но дамскую сумку я возила

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://ru.oxu.az/politics/211202

Посольство Венгрии в Азербайджане прекратило выдачу туристических виз

 

Консульский отдел посольства Венгрии в Азербайджане закрылся на неопределенный срок из-за форс-мажорной ситуации в посольстве.

Как передает Oxu.Az, в посольстве сообщили Trend, что прием документов в консульском отделе будет прекращен на этот срок.

Сообщается, что для получения кратковременной «C» визы (туристическая виза) следует обращаться в посольство Венгрии в Тбилиси или посольства других стран в Азербайджане, присоединившихся к Шенгенскому соглашению. Если необходимо срочно получить долгосрочную визу «D», то нужно обращаться в посольство Венгрии в Тбилиси.

В посольстве выразили надежду, что возникшая проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gloksiniya сказал:

Консульский отдел посольства Венгрии в Азербайджане закрылся на неопределенный срок из-за форс-мажорной ситуации в посольстве.

вот незадача то...и что теперь делать тем кто уже купил билеты ((

у меня куплены в венгрию и испанию, на равные сроки...

интересно, можно будет попытаться получить в испанском посольстве?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

вот незадача то...и что теперь делать тем кто уже купил билеты ((

у меня куплены в венгрию и испанию, на равные сроки...

интересно, можно будет попытаться получить в испанском посольстве?

Да, Вы подавайте в посольство Франции, (визу в Испанию они выдают) только укажите что будете заежать через венгрию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gloksiniya сказал:

Да, Вы подавайте в посольство Франции, (визу в Испанию они выдают) только укажите что будете заежать через венгрию. 

Глоксинья, тут такая ситуация, я в венгрию должна была ехать по приглашению, ну и оттуда в испанию,

но так как посольство не работает, приглашение представлять некуда, и значит встает вопрос об отеле...

а можно делать просто бронь, не оплачивать? примут ли во французском посольстве?

и если я намереваюсь ехать в две страны, я должна для каждой страны делать отдельную бронь?

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...