Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзорцизм в исламе


Al Pacino

Recommended Posts

37 minutes ago, Al Pacino said:

в исламе есть экзорцизм? 

Есть. Но нужен человек, которому Аллаh дал эту способность. Ему и передают что нужно делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Есть. Но нужен человек, которому Аллаh дал эту способность. Ему и передают что нужно делать.

как вообще этот процесс происходит? 

в человека вселяется джинн или шайтан? я не знаю

и почему он вселяется именно в определённого человека, при каких условиях

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Al Pacino said:

1. как вообще этот процесс происходит? 

в человека вселяется джинн или шайтан? я не знаю

2. и почему он вселяется именно в определённого человека, при каких условиях

 

 

1. Бывает вселение, но чаще они просто материализуются и появляются перед душой в каких-то замных обличиях: знакомых, незнакомых, в ответ на вопрос кто они, несут чушь, называются странными именами, склоняют к запретному (пить спиртное, принимать наркотики), отнимают время, мешают жить, спать, пугают, истощают, вызывают искажение сознания, вселяют беплодные надежды и усиливают заблуждения.

 

2. На кого Аллаh укажет, по тому IP-адресу духа и приходит эта тайфа шайтана. Они лишь каратели и приходят туда, к кому укажут, к грешнику (26:221). К праведнику они приходят в качестве испытания перед его подключением к видению (7:201).

 

Никакого условия нет. Они приходят в тот момент времени, в который Аллаh назначает и без всяких предупреждений. Они просто материализуются в ауре, в личном пространстве духа и начинают свою работу на предписанный им срок.

 

 

Edited by ThetaN
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

1. Бывает вселение, но чаще они просто материализуются и появляются перед душой в каких-то замных обличиях: знакомых, незнакомых, в ответ на вопрос кто они, несут чушь, называются странными именами, склоняют к запретному (пить спиртное, принимать наркотики), отнимают время, мешают жить, спать, пугают, истощают, вызывают искажение сознания, вселяют беплодные надежды и усиливают заблуждения.

 

2. На кого Аллаh укажет, к тому и посылают эту тайфу шайтана. Они лишь каратели и приходят туда, к кому укажут, к грешнику (26:221). К праведнику они приходят в качестве испытания перед его подключением к видению (7:201).

 

 

то есть это один из путей испытания Аллахом

но ведь ввергнув душу в такое состояние Аллах и так даёт меньше шансов на становление на правильный путь

потому что человек в таком состоянии практически не может выбраться из этого сам, разве что только с помощью других

а этих других, у которых есть такая специальная функция, ещё нужно найти 

 

не понял айяты 7:201-202

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Al Pacino said:

1. то есть это один из путей испытания Аллахом

2. но ведь ввергнув душу в такое состояние Аллах и так даёт меньше шансов на становление на правильный путь

потому что человек в таком состоянии практически не может выбраться из этого сам, разве что только с помощью других

а этих других, у которых есть такая специальная функция, ещё нужно найти 

 

не понял айяты 7:201-202

1. Вариантов много. В разных комбинациях от наказания до испытания. От души зависит.

2. Во-первых, там срок есть, ибо у каждого наказания бывает срок; во-вторых, кого нужно, Он сам вытаскивает их этого. Или человек находится, который убирает это, или Он сам убирает после того, как помучает. Вы же там видели о том, что праведные прозревают, т.е. подключаются. В случае с уходом тайфы все зависит только от срока, поставленного Им.

 

Спец. для вас перевел 7:201 дословно и 7:202 по смыслу.

 

7:201 Поистине, когда богобоязненных касается посещение шайтана, они поминают Аллаhа и становятся видящими.

7:202 Но в своих братьях (грешниках, к которым шайтан посылается в наказание за грехи) они усиливают заблуждение и они продолжают увеличивать набор грехов и впадать в еще большее заблуждение, становясь еще более грешными, не будучи ограждены никакой защитой. 

 

Два варианта развития событий. По одному, обладающий богобоязненностью помянет Аллаhа и станет искать к нему приближения, а в отдельных случаях высокоподготовленной души, станет видящим. По другому, в нем будет усилено заблуждение и продолжение набора грехов и "впадение во тьму", как любят выражаться христиане. Во времени эти процессы могут быть растянуты по-разному и с разными событиями.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ThetaN said:

7:201 Поистине, когда богобоязненных касается посещение шайтана, они поминают Аллаhа и становятся видящими.

7:202 Но в своих братьях (грешниках, к которым шайтан посылается в наказание за грехи) они усиливают заблуждение и они продолжают увеличивать набор грехов и впадать в еще большее заблуждение, становясь еще более грешными, не будучи ограждены никакой защитой

спасибо, так яснее

и что же сможет сделать другой человек со специальным даром, прорывает эту блокаду?

просто мне удивительно то что грешник же вроде сам должен осознать свои грехи и придти к вере, а когда на тебя действуют внешне это больше походит на язычество 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Al Pacino said:

1. и что же сможет сделать другой человек со специальным даром, прорывает эту блокаду?

2. просто мне удивительно то что грешник же вроде сам должен осознать свои грехи и придти к вере, а когда на тебя действуют внешне это больше походит на язычество 

1. Действуют по-разному. Им передают всю последовательность действий, чтобы убрать шайтана из пространства духа. Бывает, что заряжают сурами соль и ставят ее в комнате, где человек спит. Соль срабатывает как очистительный посредник.

 

2. Мало тех, кто становятся колдунами после того, как их посещают в разных обличиях и вербуют? Это лишь пример. А есть те, кто считают, что к ним явились внеземные цивилизации и говорят им истину о прекрасном мире и они бывают убеждены в этой истине. Или те, кто думают, что видят имамов, а на самом деле перед ними шествуют уродливые джинны, представленным им в обличии имамов, которые через них транслируют провокации и чушь. По тексту становится понятным какого рода заблуждение навязывается и те, кто в заблуждении, верят в это как в истину.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

допустим ,вселение беса,духа итд. произошло с христианином в исламской стране. Подействует ли экзорцизм,проводимый над ним  согласно правилам ислама?

 

Прошу прощения,если вопрос глупый .просто интересно

Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

1. Действуют по-разному. Им передают всю последовательность действий, чтобы убрать шайтана из пространства духа. Бывает, что заряжают сурами соль и ставят ее в комнате, где человек спит. Соль срабатывает как очистительный посредник.

 

Вы к чтению сур над водой отнеслись крайне негативно, теперь о намоленной соли, как очистительном посреднике пишете. Определитесь уже, что из этого шаманизм, а что нет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, ThetaN said:

1. Действуют по-разному. Им передают всю последовательность действий, чтобы убрать шайтана из пространства духа. Бывает, что заряжают сурами соль и ставят ее в комнате, где человек спит. Соль срабатывает как очистительный посредник.

Зетан, это разве не элемент язычества?

получается вы придаёте материальному предмету силу в духовном мире, а как это ещё понимать если не язычество?

я думал что просто над человеком Коран читают, может для этого специальные суры есть

34 minutes ago, ThetaN said:

2. Мало тех, кто становятся колдунами после того, как их посещают в разных обличиях и вербуют? Это лишь пример. А есть те, кто считают, что к ним явились внеземные цивилизации и говорят им истину о прекрасном мире и они бывают убеждены в этой истине. Или те, кто думают, что видят имамов, а на самом деле перед ними шествуют уродливые джинны, представленным им в обличии имамов, которые через них транслируют провокации и чушь. По тексту становится понятным какого рода заблуждение навязывается и те, кто в заблуждении, верят в это как в истину.

вспомнил про юзершу Сачок, уверен что вы когда писали этот пост тоже про неё вспомнили ))

она описывала имамов как очень красивых людей, например из того что я запомнил: у имама Мехди была золотая борода

но вместе с этим она и ад описывала как ужасное место

у христиан например видение Богородицы или что-то в этом роде

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Эстер said:

 

Вы к чтению сур над водой отнеслись крайне негативно, теперь о намоленной соли, как очистительном посреднике пишете. Определитесь уже, что из этого шаманизм, а что нет.

Человек, который умеет это делать и которому говорят что делать сверху, сделает это даже не находясь в помещении с водой и солью. Условием является, что выполняющий эти действия должен получить инструкцию к действию от Аллаhа. Самодеятельность может просто не сработать. Надо помнить, что и шайтанов Он подселяет для наказания и знамения, и убирает тоже как знамение и чаще всего это происходит с упёртыми неверующими и лицемерами и пополняет их богаж грехов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Человек, который умеет это делать и которому говорят что делать сверху, сделает это даже не находясь в помещении с водой и солью. Условием является, что выполняющий эти действия должен получить инструкцию к действию от Аллаhа. Самодеятельность может просто не сработать. Надо помнить, что и шайтанов Он подселяет для наказания и знамения, и убирает тоже как знамение и чаще всего это происходит с упёртыми неверующими и лицемерами и пополняет их богаж грехов.

 

В хадисах и Коране что то говорится об очистительных посредниках?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Bercana said:

допустим ,вселение беса,духа итд. произошло с христианином в исламской стране. Подействует ли экзорцизм,проводимый над ним  согласно правилам ислама?

 

Прошу прощения,если вопрос глупый .просто интересно

Да. Хозяин всем все равно один - Аллаh, как бы они Его не называли и посылает шайтанов именно Он, как и выполняет все остальное тоже именно Он. Если такому человеку Аллаh укажет действовать с любым человеком, то это сработает.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Bercana said:

допустим ,вселение беса,духа итд. произошло с христианином в исламской стране. Подействует ли экзорцизм,проводимый над ним  согласно правилам ислама?

 

Прошу прощения,если вопрос глупый .просто интересно

у меня был знакомый который одинаково принимал христианские молитвы с исламскими

то есть для него айяты из Корана с христианским "Отче наш" имели одинаковую силу и по его словам дьявола можно изгнать обоими способами 

но настоящие мусульмане конечно это не принимают 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Al Pacino said:

1. Зетан, это разве не элемент язычества?

получается вы придаёте материальному предмету силу в духовном мире, а как это ещё понимать если не язычество?

2. я думал что просто над человеком Коран читают, может для этого специальные суры есть

3. вспомнил про юзершу Сачок, уверен что вы когда писали этот пост тоже про неё вспомнили ))

она описывала имамов как очень красивых людей, например из того что я запомнил: у имама Мехди была золотая борода

но вместе с этим она и ад описывала как ужасное место

1. Это - его посреднический материал, через который осуществляется действие и не более. Обращение все равно идет к Аллаhу и выполняет только Он. К тому же, выбор материала тоже за Ним - инструкцию дает непосредственно Он. Если я просто возьму соль и прочту на нее Куран, то она не сработает - мне Он такой способности не дал.

 

2. Это должен делать человек, которому дана способность на это. Иначе может не сработать.

 

3. Это - группа душ с т.н. "шиитскими" образами. Такие есть еще и заблуждения у них примерно схожие.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Эстер said:

 

В хадисах и Коране что то говорится об очистительных посредниках?

Есть где-то в хадисах то, как это выполнял сам Пророк и даже соль где-то вроде была упомянута. Но он делал это так, как ему передавали сверху. Условием являются не материалы, Эстер, а то, кто их будет использовать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ThetaN сказал:

Да. Хозяин всем все равно один - Аллаh, как бы они Его не называли и посылает шайтанов именно Он, как и выполняет все остальное тоже именно Он. Если такому человеку Аллаh укажет действовать с любым человеком, то это сработает.

Благодарю за ответ. 

 

который раз убеждаюсь,что разобраться в религии невозможно.  Зачем человеку ,итак многократно искушаемому,еще проблема в виде беса внутри ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ThetaN said:

1. Это - посреднический материал, через который осуществляется действие и не более. Обращение все равно идет к Аллаhу и выполняет только Он. К тому же, выбор материала тоже за Ним - инструкцию дает непосредственно Он. Если я просто возьму соль и прочту на нее Куран, то она не сработает - мне Он такой способности не дал.

так вы и без соли можете обратиться, зачем Аллаху посреднический материал между ним и вами?

1 minute ago, ThetaN said:

2. Это должен делать человек, которому дана способность на это. Иначе может не сработать.

присоединяюсь в вопросу Эстер о ссылке на Коран и Сунну

помню, что в Коране что-то такое было, вроде вы один раз показывали айят 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Bercana said:

Благодарю за ответ. 

 

который раз убеждаюсь,что разобраться в религии невозможно.  Зачем человеку ,итак многократно искушаемому,еще проблема в виде беса внутри ? 

Вроде написал. За грехи и упорство в них в качестве наказания и усиления заблуждения, а богобоязненным в качестве испытания для выхода на следующий уровень праведности и духовного роста.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

Благодарю за ответ. 

 

который раз убеждаюсь,что разобраться в религии невозможно.  Зачем человеку ,итак многократно искушаемому,еще проблема в виде беса внутри ? 

у Аллаха много методов для испытания, но я тоже смысла и разницы в этом не вижу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ThetaN сказал:

Вроде написал. За грехи и упорство в них в качестве наказания и усиления заблуждения, а богобоязненным в качестве испытания для выхода на следующий уровень праведности и духовного роста.

получается,поставили на одну ступень и праведников и грешников.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

у Аллаха много методов для испытания, но я тоже смысла и разницы в этом не вижу

мне явно тоже не дано(

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

так вы и без соли можете обратиться, зачем Аллаху посреднический материал между ним и вами?

присоединяюсь в вопросу Эстер о ссылке на Коран и Сунну

помню, что в Коране что-то такое было, вроде вы один раз показывали айят 

Повторюсь. Какой материал использовать говорят тому, кому непосредственно дана инструкция. Мне этого не скажут и я не смогу убрать эти образы. Если кто-то без способностей желает этим заниматься, то это может не сработать ни без соли, ни с солью. Вы задаете вопрос не тому человеку. Когда человек со способностями станет это делать, ему и будет сказано что использовать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

получается,поставили на одну ступень и праведников и грешников.  

Аллах в Коране говорит что поставит на правильный путь кого пожелает и сведёт с пути кого пожелает

то есть он видит намерение души и соответствующе усиливает эффект в ту или иную сторону 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bercana said:

получается,поставили на одну ступень и праведников и грешников.  

Двери разные, в которые в результате войдут эти души и цели разные: в одном случае - наказание, а в другом - испытание на прочность и опыт. Нас всех в этом мире поставили на одну ступень и испытывают одними и теми же благами: богатством, бедностью, но реакции у душ разные. Одних богатство приведет в глубь ада, а других возвысит до высочайших уровней.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Al Pacino said:

присоединяюсь в вопросу Эстер о ссылке на Коран и Сунну

помню, что в Коране что-то такое было, вроде вы один раз показывали айят 

Эти методы не для людей, а для тех, кого Он для этого использует. Для людей даны айаты, но если они не срабатывают, то нужно искать такого человека, которому будет дана инструкция.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ThetaN сказал:

Двери разные, в которые в результате войдут эти души и цели разные: в одном случае - наказание, а в другом - испытание на прочность и опыт. Нас всех в этом мире поставили на одну ступень и испытывают одними и теми же благами: богатством, бедностью, но реакции у душ разные. Одних богатство приведет в глубь ада, а других возвысит до высочайших уровней.

Ну вот выдержала душа всяческие искушения и испытания. Так ей сверху еще беса добавляют. Не является ли эта "добавка" критичной ? 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

просто мне удивительно то что грешник же вроде сам должен осознать свои грехи и придти к вере, а когда на тебя действуют внешне это больше походит на язычество

вот этот вопрос для меня пока что остаётся нераскрытым, а в этой теме он для меня самый важный

 

что мы имеем: Аллах наказывает кого-то одержимостью, и это наказание за личные грехи

но как другой человек (его дар оставим в сторону) может разобраться с чужими грехами?

ведь по логике сам грешник должен придти к осознанию своих грехов и раскается

 

очиститься ведь я должен сам, внешная помощь может придти в виде советов и давата

а так получается что я во грехе, пришёл другой человек, совершил обряд и очистил меня

то есть наказание данное мне Аллахом отменяет другая душа 

нелогично.. или может я не так понимаю 

 

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Bercana said:

Ну вот выдержала душа всяческие искушения и испытания. Так ей сверху еще беса добавляют. Не является ли эта "добавка" критичной ? 

В Раю и Аду множество ступеней, уровней и для каждой заслуги есть свой подсчет. Дверей много и по заслугам будет распределение. Каждая заслуга и тяжкий выдержанный опыт засчитываются как возвышающие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Bercana said:

Ну вот выдержала душа всяческие искушения и испытания. Так ей сверху еще беса добавляют. Не является ли эта "добавка" критичной ? 

7:201 Поистине, когда богобоязненных касается посещение шайтана, они поминают Аллаhа и становятся видящими.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

вот этот вопрос для меня пока что остаётся нераскрытым, а в этой теме он для меня самый важный

 

что мы имеем: Аллах наказывает кого-то одержимостью, и это наказание за личные грехи

но как другой человек (его дар оставим в сторону) может разобраться с чужими грехами?

ведь по логике сам грешник должен придти к осознанию своих грехов и раскается

 

очиститься ведь я должен сам, внешная помощь может придти в виде советов и давата

а так получается что я во грехе, пришёл другой человек, совершил обряд и очистил меня

то есть наказание данное мне Аллахом отменяет другая душа 

нелогично.. или может я не так понимаю 

 

Потому я и написал, что такая чистка является для них знамением. Это делается для того, чтобы они поняли у Кого им следует самим искать прибежища. Именно потому такая чистка может подействовать лишь на срок и образы могут вернуться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

7:201 Поистине, когда богобоязненных касается посещение шайтана, они поминают Аллаhа и становятся видящими.

т.н.экзорцистами?

Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Повторюсь. Какой материал использовать говорят тому, кому непосредственно дана инструкция. Мне этого не скажут и я не смогу убрать эти образы. Если кто-то без способностей желает этим заниматься, то это может не сработать ни без соли, ни с солью. Вы задаете вопрос не тому человеку. Когда человек со способностями станет это делать, ему и будет сказано что использовать.

 

Если вы написали о соли, значит уверены в том человеке, который занимается этим и поведал вам о своем методе. Но откуда уверенность, что это говорится ему от Аллаха, а не тех ребят, прикидывающихся имамами перед Сачком. Намоленный мумин с вагоном и тележкой заслуг не может ошибаться в видениях?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ThetaN сказал:

2. Это должен делать человек, которому дана способность на это. Иначе может не сработать.

 

 

а вы знаете кого нибудь у кого есть эта способность и он проводит эти сеансы? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Эстер said:

 

Если вы написали о соли, значит уверены в том человеке, который занимается этим и поведал вам о своем методе. Но откуда уверенность, что это говорится ему от Аллаха, а не тех ребят, прикидывающихся имамами перед Сачком. Намоленный мумин с вагоном и тележкой заслуг не может ошибаться в видениях?

 

аааайй сагол

только хотел написать об этом

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sunny Moon said:

 

а вы знаете кого нибудь у кого есть эта способность и он проводит эти сеансы? 

об этом в лс )))

если есть вообще такая инфа )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

об этом в лс )))

если есть вообще такая инфа )

 

а я номер не прошу)) мне просто интересно есть ли у нас такие просвещенные люди которые могут изгнать беса

 

раньше во все такое не верила... но как то была свидетелем страшной картины, долго не могла понять это шизофрения или... когда посмотрела в  глаза поняла что или... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...