Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба и Опасна и Трудна


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 hours ago, Alexaz said:

 

 

ответили. не рассмотрели из-за отсутствия данных?

 

 

Да. Возможно, предыдущие ваши письма они рассматривали, т.к. находили соотв.запись у себя на камерах и уже не требовалось ссылаться на обращение. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Synteco сказал:

Да. Возможно, предыдущие ваши письма они рассматривали, т.к. находили соотв.запись у себя на камерах и уже не требовалось ссылаться на обращение. 

 

значит на этом перекрестке установленные камеры - просто муляж. будем знать.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alexaz said:

 

значит на этом перекрестке установленные камеры - просто муляж. будем знать.

Или не работает. Некоторые камеры если присмотреться, в таком состоянии, что подозреваешь, есть ли вообще внутри работающая камера и если есть, как она просматривает через такой слой грязи и пыли.

Link to comment
Share on other sites

В 7/22/2016 в 12:20, Duress сказал:

Оплатите, придите на штрафстоянку с чеками и заберите автомобиль, оплатив за хранение сутки - 1 манат.

Больше никуда ходить не нужно.

Я начал обсуждать эту тему в другой ветки но как я понимаю ее нужно обсуждать тут потому что уже конкретный произвол со стороны ГАИ ... 

Поехал на штраф стоянку Гагаринский мост зашел в комнату там один сидит говорю вот штрафы оплатил отдайте машину . Говорит я только могу отпускать машины которые привезли на экваторе, езжай в ГорГаи в 14коб тебе там должны дать бумагу после который я отдам тебе машину ... сколько я ему говорил что покажи где написано что я должен ехать в  Гор Гаи итд как горох об стенку ... Я даже приводил ему статьи из законов так он вообще меня слушать не хотел ... Вот теперь думаю если писать жалобу то как минемум 10 дней ждать нужно будет а машина нужна мне ... Что посоветует ? спасибо 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MS13 сказал:

Я начал обсуждать эту тему в другой ветки но как я понимаю ее нужно обсуждать тут потому что уже конкретный произвол со стороны ГАИ ... 

Поехал на штраф стоянку Гагаринский мост зашел в комнату там один сидит говорю вот штрафы оплатил отдайте машину . Говорит я только могу отпускать машины которые привезли на экваторе, езжай в ГорГаи в 14коб тебе там должны дать бумагу после который я отдам тебе машину ... сколько я ему говорил что покажи где написано что я должен ехать в  Гор Гаи итд как горох об стенку ... Я даже приводил ему статьи из законов так он вообще меня слушать не хотел ... Вот теперь думаю если писать жалобу то как минемум 10 дней ждать нужно будет а машина нужна мне ... Что посоветует ? спасибо 

Ну, поскольку изначально ситуация пошла таким образом, что Вы позволили им нарушить свои права, дав возможность произвести незаконные действия по изъятию Вашей собственности то неудивительно, что этот произвол продолжается. Вы для них в категории граждан, которые не знают своих прав. У Вас нет на руках ни одного документа, подтверждающего факт конфискации транспортного средства и вообще каких либо процессуальных действий со стороны ДУПы. Поэтому они максимально обезопасили себя и теперь Вы в невыгодной позиции. Это преамбула. 

Теперь, собственно, что же делать в такой ситуации.

Попробуйте посетить кабинет №14 с предъявлением чеков об уплате штрафов. Заявите, что на данный момент у них нет никаких законных оснований для удерживания Вашего автомобиля. Требуйте немедленного его возврата. В случае попыток предъявления каких либо дополнительных методов взыскания денежных средств или лишения прав, пригрозите письмом в прокуратуру, СМИ и вышестоящему руководству о незаконных действиях его сотрудников. Перед этим настоятельно запросите данные сотрудника ДУПы, с которым имеете беседу и демонстративно запишите их. Далее ждём результатов. Удачи!

Edited by Duress
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Duress сказал:

Ну, поскольку изначально ситуация пошла таким образом, что Вы позволили им нарушить свои права, дав возможность произвести незаконные действия по изъятию Вашей собственности то неудивительно, что этот произвол продолжается. Вы для них в категории граждан, которые не знают своих прав. У Вас нет на руках ни одного документа, подтверждающего факт конфискации транспортного средства и вообще каких либо процессуальных действий со стороны ДУПы. Поэтому они максимально обезопасили себя и теперь Вы в невыгодной позиции. Это преамбула. 

Теперь, собственно, что же делать в такой ситуации.

Попробуйте посетить кабинет №14 с предъявлением чеков об уплате штрафов. Заявите, что на данный момент у них нет никаких законных оснований для удерживания Вашего автомобиля. Требуйте немедленного его возврата. В случае попыток предъявления каких либо дополнительных методов взыскания денежных средств или лишения прав, пригрозите письмом в прокуратуру, СМИ и вышестоящему руководству о незаконных действиях его сотрудников. Перед этим настоятельно запросите данные сотрудника ДУПы, с которым имеете беседу и демонстративно запишите их. Далее ждём результатов. Удачи!

Когда машину привезли на штраф стоянку то заполнили бланк что машина поступила на штраф стоянку я подписал ... 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MS13 сказал:

Когда машину привезли на штраф стоянку то заполнили бланк что машина поступила на штраф стоянку я подписал ... 

Это уже плюс. Обычно и этого не бывает. А протокол изъятия оформляли?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Только что, Duress сказал:

Это уже плюс. Обычно и этого не бывает. А протокол изъятия оформляли?

 

Нет ..! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MS13 сказал:

 

Нет ..! 

Они в своём репертуаре.

В квитанции со штрафстоянки указана причина помещения автомобиля?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

честно сказать я так не вглядывался потому что семья ждала меня на ул. Ну причина у меня не уплата двух штрафов ровно год прошел ... я на этой машине очень мало езжу по этому забыл оплатить... а за год меня не тормозили потому что не нарушаю .. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MS13 сказал:

честно сказать я так не вглядывался потому что семья ждала меня на ул. Ну причина у меня не уплата двух штрафов ровно год прошел ... я на этой машине очень мало езжу по этому забыл оплатить... а за год меня не тормозили потому что не нарушаю .. 

Официальную причину Вам озвучили, но истинную причину в виде получения наличности скрыли.

Поэтому интересно, что в квитанции указано. Хотя, скорее всего просто информация о поступлении такого-то автомобиля во столько то.

Решайте с ДУПом. Будут пытаться развести на деньги - шлите плотным строем в прокуратуру. У них против Вас ничего нет, кроме незаконного удержания Вашей собственности в заложниках.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

MS13: Зайдите в указанную комнату в ГАИ, покажите водительское уд-е + тех.паспорт + скажите машина на штрафной.

Вам дадут документ с подписью и печатью, которую предъявите на штрафной и машина снова ваша. Это не сложно. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DEK сказал:

MS13: Зайдите в указанную комнату в ГАИ, покажите водительское уд-е + тех.паспорт + скажите машина на штрафной.

Вам дадут документ с подписью и печатью, которую предъявите на штрафной и машина снова ваша. Это не сложно. Удачи.

Да это не сложно но тут есть другая темная сторона ... они берут права и говорят что ты не платил больше 3мес по этому мы твои права посылаем в суд на лишения ... Ясно что они на это не имеют права по сколько штраф оплачен уже... Просто тот к то сидит в 14коб имеет большую крышу по скольку место очень хлебное и знает что даже после жалобы его отмажут а водитель просто потеряет время и нервы и будет без машины ... 

Link to comment
Share on other sites

MS13: У Вас больше 3х месяцев? Не обратил на это внимание. Тогда это меняет дело. Тогда можете предъявить только тех.паспорт. Если потребуют права скажите остались в машине или еще какую-то чушь. Может пронесет.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DEK сказал:

MS13: У Вас больше 3х месяцев? Не обратил на это внимание. Тогда это меняет дело. Тогда можете предъявить только тех.паспорт. Если потребуют права скажите остались в машине или еще какую-то чушь. Может пронесет.  

 

Так получается что они могут забрать мои права и послать в суд ? Duress говорил что после оплаты штрафа они уже не имеют права лишать прав или забирать их . 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, MS13 сказал:

 

Так получается что они могут забрать мои права и послать в суд ? Duress говорил что после оплаты штрафа они уже не имеют права лишать прав или забирать их . 

Нельзя просто так забрать права и сказать, что их забирают на лишение. Должен быть оформлен протокол изъятия, в котором в качестве основания указывается просроченная оплата штрафа. Но, поскольку на данный момент эта причина является несостоятельной в виду отсутствия события нарушения, этот документ не может являться законным и с лёгкостью может быть опротестован в судебном порядке со всеми вытекающими в сторону должностного лица, выписавшим сей несуразный документ. Поэтому никто в здравом уме изымать права безосновательно не станет. Разве что могут поступить так, как это сделали с Вашей машиной, а именно просто забрать с целью дальнейшего шантажа. По закону после уплаты штрафов,, Вы кроме чеков ничего предъявлять не должны и автомобиль должен быть возвращён немедленно и никаких дополнительных документов на сей счёт законодательством не предусмотрено.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Свернул с Первомайской налево на Пушкина (ехал от чайной фабрики). Люстра-шипение-протокол. Оказывается на асфальте на левой полосе есть стрелка "только прямо". Никаких знаков на столбе нет. По совету автостоп-Турала на днях поеду воевать в горгаи.

Но дело не в этом. Самое главное, что широченная улица Пушкина, оказывается, не годится для поворота, для этого подходит постоянно забитый пр. Азадлыг. Заплатить 36 манат не смертельно, страшно, что организация ДД находится в руках людей, которым нельзя доверить поделить мешок овса.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, yaleninavidel сказал:

Заплатить 36 манат не смертельно, страшно, что организация ДД находится в руках людей, которым нельзя доверить поделить мешок овса.

 

они занимаются совсем другим ) вместо того что бы организовывать ДД, и безопасность движения = они ждут в засаде ...ждут когда кто то нарушит и .... далее по сценарию )

недавно наблюдал как они "стрегут" пешеходов по 20 манат ) стоит гаец и ждет когда кто то начнет переходить дорогу. Нет что бы остановить сказать ай балам тут нельзя переходить ...нет ) они стоят по обе стороны дороги и ждут когда пешеход перейдет что б составить протокол. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, yaleninavidel said:

Свернул с Первомайской налево на Пушкина (ехал от чайной фабрики). Люстра-шипение-протокол. Оказывается на асфальте на левой полосе есть стрелка "только прямо". Никаких знаков на столбе нет. По совету автостоп-Турала на днях поеду воевать в горгаи.

Но дело не в этом. Самое главное, что широченная улица Пушкина, оказывается, не годится для поворота, для этого подходит постоянно забитый пр. Азадлыг. Заплатить 36 манат не смертельно, страшно, что организация ДД находится в руках людей, которым нельзя доверить поделить мешок овса.

 

Дорогой вы посмотрите в чьих руках находится управление государством а вы о ДД говорите :( клянусь плачевно...Посмотрите кто сидит на постах министра\замов\депутатов 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, yaleninavidel said:

Свернул с Первомайской налево на Пушкина (ехал от чайной фабрики). Люстра-шипение-протокол. Оказывается на асфальте на левой полосе есть стрелка "только прямо". Никаких знаков на столбе нет. По совету автостоп-Турала на днях поеду воевать в горгаи.

Но дело не в этом. Самое главное, что широченная улица Пушкина, оказывается, не годится для поворота, для этого подходит постоянно забитый пр. Азадлыг. Заплатить 36 манат не смертельно, страшно, что организация ДД находится в руках людей, которым нельзя доверить поделить мешок овса.

Странно, Я каждый день там проезжаю, иногда по несколько раз и ни разу при мне они никого не тормозили гайцы. Вы сами видели стрелку только прямо? К сожалению, Вам будет трудно что либо доказать в ГАИ, так как разметка 1.18 - показывает разрешенные направления движения по полосам на перекрестке и применяется самостоятельно или вместе со знаками 5.8.1, 5.8.2. Согласен, глупо, но увы, так решили наши законописцы. 

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

On 7/15/2016 at 2:25 AM, ProfessoR024 said:

Поиск форуму не дал результатов, не знал куда выложить видео. Решил открыть такую тему, думаю многие сталкиваются в последнее время с безграмотными  сотрудниками дорожного патруля. 

Особенно актуально для водителей БмВ и Мерсов , со спорт обвесами и глушителями, т.к.  дорожный патруль конкретно достал тормозить без причины всех у кого АМГ или М обвесы или раздвоенный выхлоп/наконечники глушителя. Они нервируют своей безграмотностью, тем что  тормозят без причины и  отнимают драгоценное время у людей которые ничем не нарушили закон, лижбы сцапать денег/отвезти на штраф стоянку незаконно , если вдруг водитель не хорошо знает закон и тонкости.

Кто сталкивался с такой ситуацией и у кого есть видео отпишитесь.

А вы не пытались написать письмо руководству ЙПХ по этому поводу и ответ держать в машине для таких случаев? Это же верх тупости, говорить что М это тюнинг, а если даже тюнинг, кто его запрещал?! Моего друга каждый день тормозят изза АМГ пакета. Говорят йыгдырмысан )))

Link to comment
Share on other sites

я тоже заметил,намудрили с этими стрелками...нарисовали в последний миг...ведь по закону эти стрелки должны быть несколько раз продублированы

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Half-Life said:

я тоже заметил,намудрили с этими стрелками...нарисовали в последний миг...ведь по закону эти стрелки должны быть несколько раз продублированы

Конечно должны. Так если будут, то вы не попадете в ловушку. Как тогда они харам домой понесут?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rasim сказал:

Конечно должны. Так если будут, то вы не попадете в ловушку. Как тогда они харам домой понесут?

да как быть?я пару раз случайно ,попадал на эти ловушки..когда едЕшь по Юсиф Сафарову около больницы Нефтянников то же этот знак присутствует....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Half-Life said:

да как быть?я пару раз случайно ,попадал на эти ловушки..когда едЕшь по Юсиф Сафарову около больницы Нефтянников то же этот знак присутствует....

Писать жалобу в МВД на структуру, кот. нанесла разметку не по ГОСТу, по вине которой вы нарушили ПДД, с дальнейшей просьбой аннулировать протокол.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Rasim сказал:

А вы не пытались написать письмо руководству ЙПХ по этому поводу и ответ держать в машине для таких случаев? Это же верх тупости, говорить что М это тюнинг, а если даже тюнинг, кто его запрещал?! Моего друга каждый день тормозят изза АМГ пакета. Говорят йыгдырмысан )))

 

1 раз тормозили год назад и разговор был коротким и безпроблемным. Это был второй раз всего и то через год , поэтому не заморачивался.  Я про проблему знал по постам на ФБ страничкам Автолюбителей. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос может не по теме, но, сегодня тормознули на кругу гялябя. Причину назвали такую, "konstruksiyada deyishiklik" из за 18 дюймовых дисков. Предложили проехать на штраф-стоянку, устно сказали что штраф 150 азн, баллы и приходи говорят с новыми колесами, меняй на штраф стоянке и езжай.

Мне интересно узнать на сколько законна такая причина? и вообще причина ли это забирать машину на штрафную?

Как на глаз ЙПХ определяют что колеса не по стандарту установлены? Развод?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, natedogg58 сказал:

Вопрос может не по теме, но, сегодня тормознули на кругу гялябя. Причину назвали такую, "konstruksiyada deyishiklik" из за 18 дюймовых дисков. Предложили проехать на штраф-стоянку, устно сказали что штраф 150 азн, баллы и приходи говорят с новыми колесами, меняй на штраф стоянке и езжай.

Мне интересно узнать на сколько законна такая причина? и вообще причина ли это забирать машину на штрафную?

Как на глаз ЙПХ определяют что колеса не по стандарту установлены? Развод?

А какая у вас машина ? есть норматив завода где прописаны какие размеры дисков вы можете установить на свою машину . Если  у завода прописано что вы можете установить  18дис то делаете распечатку и едете в ГАИ . Но скорей всего ГАИ уже знает что на вашу машину 18дис по нормам не идут вот и остановили ... Ну все таки проверти в интеренете 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, natedogg58 said:

Вопрос может не по теме, но, сегодня тормознули на кругу гялябя. Причину назвали такую, "konstruksiyada deyishiklik" из за 18 дюймовых дисков. Предложили проехать на штраф-стоянку, устно сказали что штраф 150 азн, баллы и приходи говорят с новыми колесами, меняй на штраф стоянке и езжай.

Мне интересно узнать на сколько законна такая причина? и вообще причина ли это забирать машину на штрафную?

Как на глаз ЙПХ определяют что колеса не по стандарту установлены? Развод?

 

Было много похожих случаев, некоторые водители просто показывали заводские параметры, указанные в дверном проёме водительской двери. После чего успешно продолжали свой путь. 

Link to comment
Share on other sites

Будьте осторожны. Гниды нашли новое хлебное местечко . Стоят сразу после поворота с Вагифа (налево) на Мирали Гашгай. Объясню чем оно неудобно для водителей. Те, кто едут с Гашгай уступают (знак стоп) тем, кто с Вагифа. Но чтоб посмотреть налево и увидеть помеху, надо высунуть нос (изза плохо припаркованных машин) и наехать на зебру. Вот они и тормозят, если водитель высунул нос и ждет, а в этот момент подходит пешеход и упирается в авто на зебре.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 7/25/2016 в 10:32, MS13 сказал:

Я начал обсуждать эту тему в другой ветки но как я понимаю ее нужно обсуждать тут потому что уже конкретный произвол со стороны ГАИ ... 

Поехал на штраф стоянку Гагаринский мост зашел в комнату там один сидит говорю вот штрафы оплатил отдайте машину . Говорит я только могу отпускать машины которые привезли на экваторе, езжай в ГорГаи в 14коб тебе там должны дать бумагу после который я отдам тебе машину ... сколько я ему говорил что покажи где написано что я должен ехать в  Гор Гаи итд как горох об стенку ... Я даже приводил ему статьи из законов так он вообще меня слушать не хотел ... Вот теперь думаю если писать жалобу то как минемум 10 дней ждать нужно будет а машина нужна мне ... Что посоветует ? спасибо 

 

Добрый день, вот и конец моей истории. В субботу в 10 утра опять поехал на штраф стоянку N6 под Гагаринским Мостом . Опять зашел к инспектору показываю чеки но он опять говорит езжай в ГорГаи в 14каб тебе там дадут Бурахылыш потом приезжай. Короче вышел я от туда позвонил в 102 сказал что бы приняли жалобу по сколько в Законе написано что машину можно забрать сразу после уплаты штрафа и не какой Бурахылыш не требуется и ехать в ГорГаи не нужно. Ну оператор сказал что мы приняли вашу заявку ( Здоровья вам и Удачи ) . Короче поехал в ГорГаи как всегда возле 14каб не меньше 15чел а самое ужасное что прямо сверху стеклянный купол который дает жар как в сауне ( я этого Архитектора под этот купол бы поставил на часа 3 и посмотрел на него ) короче решил сразу идти на верх с жалобой ... в начале сказали 108каб потом направили 206каб там ждал 15мин затем инспектор вышел сказал начальник 14каб в 205каб ... зашел в 205каб говорит что у тебя? говорю вот оплатил а мои права хотят послать на лишения ...... Говорит - иди в низ я скажу . Короче еще 20мин в очереди и я в 14каб где прохладно и тихо... проверили тех-паспорт права, выписали Бурахылыш и все .... Я даже расстроился что мне не дали высказаться а я так готовился )))) Приезжаю на штраф стоянку мне парень говорит 10дней 15азн ... я ему говорю а может 10азн? 1день 1азн ! он говорит нет 1.50азн или тут плати или в банк езжай ! Во первых сегодня суббота и Банки не работают ! А во вторых сейчас точно скажут, набираю 902 там говорят 1азн ... Парень вышел позвонил кому то после этого говорит 10азн . Вот такая вот история ....  

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MS13 сказал:

Вот такая вот история ....  

было бы интересно,если бы история закончилась так-"...тогда достал я дробовик и вышиб ему мозги нахрен..")))..уроды ,как они народ замучали...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Gus Ein сказал:

было бы интересно,если бы история закончилась так-"...тогда достал я дробовик и вышиб ему мозги нахрен..")))..уроды ,как они народ замучали...

 

Я думаю на всех уродов пуль не хватит ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gus Ein said:

было бы интересно,если бы история закончилась так-"...тогда достал я дробовик и вышиб ему мозги нахрен..")))..уроды ,как они народ замучали...

Это нерационально. Один на тот свет, другой надолго в тюрьму со сломанной судьбой.

На 1 законопослушного человека приходится 100, а то и больше коррумпированных. Надо беречь ресурсы и давить их не обычным огнестрелом, а оружием массового поражения(т.е. законом и справедливостью), несмотря на все трудности использования этого оружия. Каждый удачный "выстрел" постепенно херит броню противника, вместе с тем повышая скил у нормальных граждан. В этом случае победа может быть реальной.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 60 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 633 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...