Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба и Опасна и Трудна


Recommended Posts

Хочу предупредить что  полиция за вецветший флаг на номере машины может выписать штраф в 40 манат и отправить машину на штраф стоянку, хотя сам номер машины очень хорошо читаемый. В 902 это тоже подтвердили. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

53 минуты назад, trr сказал:

Хочу предупредить что  полиция за вецветший флаг на номере машины может выписать штраф в 40 манат и отправить машину на штраф стоянку, хотя сам номер машины очень хорошо читаемый. В 902 это тоже подтвердили. 

 

wow! очень жаль, что за плохое настроение за рулем не выписывают штраф.. вот было бы здорово! Феодализм чистой воды))))) 

Но УДИВИТЕЛЬНО! ) Как же спокойно терпит люд  такие издевательства, люди которые заплатили за водительские удостоверения свои кровные денюжки, а честно говоря и заслужили даже, я бы их не только за флаг штрафовал.. Ну а молчат разумеется,  потому что ничего и знать не хотят..))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, PocketRocket сказал:

 

wow! очень жаль, что за плохое настроение за рулем не выписывают штраф.. вот было бы здорово! Феодализм чистой воды))))) 

Но УДИВИТЕЛЬНО! ) Как же спокойно терпит люд  такие издевательства, люди которые заплатили за водительские удостоверения свои кровные денюжки, а честно говоря и заслужили даже, я бы их не только за флаг штрафовал.. Ну а молчат разумеется,  потому что ничего и знать не хотят..))))

Если вы хотите чтобы соблюдались все ваши права то вы должны быть юристом, если хотите чтобы машину хорошо починили должны быть автослесарем, чтобы вас правильно лечили должны быть специалист по медицине и т.д. но обычным человеком  нет. Здесь как вы можете понять не действует призумция невиновности по отношению к обычному водителю, они могут выписать штраф и машину на штраф стоянку потом доказывай что он не верный, а это уже время нервы и деньги обычного гражданина который уже без машины. А если у человека нет таких друзей как указал юзер " православный протестант" выше которые решили проблему на месте, обычного человека точно бы взяли бы в отделение и история пошла бы совсем по другому сценарию. А максимум что было бы с полицейскими которые неправильно выписали штраф это устное предупреждение, а обычному водителю никто не возместит потраченные деньги нервы и время.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/10/2019 at 12:33 AM, Том Сойер said:

 

Как закончилась история?

Три дня назад, ночью разбили стекло в машине, утащили регистратор, вытащили две катры памяти из монитора, поломали сам монитор ударом острого предмета.  Разнесли бардачок и все оттуда унесли. Сейчас насиминские следаки пытаются найти того кто сделал этот гениальный поступок, и потом выйти на того кто это заказал. Отпечатков не нашли вообще никаких. Но уже и так все ясно для кого это было сделано. Думаю что результат будет скоро. Работают по камерам "ТШ" и через мобильных операторов, ишут совпадение от телефонов находившихся в зоне где была поломана машина и звонили ли эти номера гаишнику, или на другой любой номер на который звонил гаишник в течении последней недели. Это уже уголовные статьи.  

Карту памяти с записью периметра машины не унесли, хорошо спрятана в нестандартом месте, а вот карту памяти с регистратора которую я положил в подстаканник, утащили.

Сегодня днем звонили из дйп. Следователь просил очную ставку с ментом на следующей неделе и все мои видео и аудиозаписи в гор гаи.  Цирк нах... 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2019 в 21:11, Православный Протестант сказал:

Три дня назад, ночью разбили стекло в машине, утащили регистратор, вытащили две катры памяти из монитора, поломали сам монитор ударом острого предмета.  Разнесли бардачок и все оттуда унесли. Сейчас насиминские следаки пытаются найти того кто сделал этот гениальный поступок, и потом выйти на того кто это заказал. Отпечатков не нашли вообще никаких. Но уже и так все ясно для кого это было сделано. Думаю что результат будет скоро. Работают по камерам "ТШ" и через мобильных операторов, ишут совпадение от телефонов находившихся в зоне где была поломана машина и звонили ли эти номера гаишнику, или на другой любой номер на который звонил гаишник в течении последней недели. Это уже уголовные статьи.  

Карту памяти с записью периметра машины не унесли, хорошо спрятана в нестандартом месте, а вот карту памяти с регистратора которую я положил в подстаканник, утащили.

Сегодня днем звонили из дйп. Следователь просил очную ставку с ментом на следующей неделе и все мои видео и аудиозаписи в гор гаи.  Цирк нах... 

серьезно? думаете это мент?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
 
Только за "Азярбайджан шяхяри" его уже можно уволить 
На место раненого бойца встанут другие. Всех не поувольнять)
Его просто надо посадить за парту 3-го класса, чтобы он продолжил когда-то прерванное обучение.
Link to comment
Share on other sites

С начала этот идиот промчался на красный свет светофора.На следующем он встал и ждал зелёный.И дальше повернул через две сплошные и скрылся.А потом вот такие в ДТП попадают.

Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2019 at 12:29 PM, Православный Протестант said:

вчера менты тормознули нс с супругой на выезде с ресторана. супруга за рулем. трезвая. Я после 0.7 водки.

пришел ишак, говорит, алкогол йохламасы рейди. 

Ну я говорю жене, спроси еще раз фамилию и имя, и дёш номряси. Записал в блокнотик.

 Говорю соглашайся на тест. Мент принес китайскую дудку с ебая за 3 доллара и говорит :- буйрун, юфюрюн бура.

Я сказал не дуть и заявил менту что в машине установленно 6 камер (4 периметр, реистратор и салон) и что все его действия с остановкой без причин и подлог не сертифицированного аппарата определяющего алкоголь сняты на видео и сейчас будет звонок в 102, ибо уже все возможные правонарущения со стороны мента совершены.

Начались угрозы что мян сизи инди больмяйя басарам, но когда после моего звонка в 102 и "звонка другу" мента по рации спросили " чашмысан ? "  мент резко стал исполнять песню, бяс мян йазых, ушах шикяс, гардаш наркош, баджым гахбя,  анам хястя....  Короче не послушал я его, сказал придешь с этим 3 доллар аппаратом туда куда тебя вызовут на следующей неделе и там пройдешть сам алкогол тест. Что бы я отозвал свою жалобу... 5000 манат мне, а как договоришься с тягдигатчы это твои проблемы...

Отдам деньги старым людям...

а есть смысл говорить инспектору о 6 камерах и 102  и еще делать звонок другу ?

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

а есть смысл говорить инспектору о 6 камерах и 102  и еще делать звонок другу ?

 

и что помогло больше звонок в 102 или звонок к другу ( а что делать если нет такого друга)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

NUŞİRƏVAN SƏFƏROV MƏHKƏMƏ QARŞISINDA – Tanınmış vəkil 300 min tələb edir

Vəkillər kollegiyasının üzvü, tanınmış vəkil Bəhruz Bayramov Bakı Şəhər Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinə qarşı məhkəmə iddiası qaldırıb.

...

Vəkil iddiasında məhkəmədən aşağıdakı tələbi də irəli sürüb:

1. Bakı şəhər BPİ DYPİ tərəfindən mən sərxoş vəziyyətdə avtomobili 20 oktyabr 2018-ci il tarixdə idarə etməyim barədə məlumatı həmin idarə tərəfindən “Bayramov Bəhruz Front oğlu sərxoş halda avtomobili idarə etməyib rəsmi üzr istəməklə bu xəbəri təkzib edirik” mətnlə Xəzər, Real, İctimai TV-də, Avtosfera.az, Türküstan.info, Lent.az, Modern.az, Qafqazinfo.az, Bakupost.az saytlarında rəsmi təkzib edilməsi;

2. Vurulan maddi, mənəvi, şərəf ləyaqətimin, işgüzar nüfuzuma vurulan ziyana görə Bakı şəhər BPİ DYPİ-dən 300 000 (üç yüz min) manat tutularaq mənə ödənilməsi barədə qətnamə çıxarasınız.

http://azpolitika.info/?p=542110

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Vilayət Eyvazov inqilabi dəyişikliklərə hazırlaşır – Yol polisi ləğv edilə bilər

15 Avqust 2019, 11:29 5273

 

 

Daxili İşlər naziri Vilayət Eyvazov artıq start verdiyi kadr islahatları ilə kifayətlənməyəcək, həm də ciddi struktur dəyişikliyi edəcək. 

 

BakuPost-a daxil olan məlumata görə, yeni nazir işə başlayan ilk gündən polisin reputasiyasının yaxşılaşdırılması, insanların hüquq-mühafizə orqanlarına münasibətinin dəyişməsi üçün ciddi layihələr həyata keçirməyə başlayıb. Bunun üçün o, ilk növbədə hamı tərəfindən birmənalı şəkildə rüşvət, korrupsiya mənbəyi kimi qəbul edilən bəzi qurumların yenidən qurulması, bəzilərinin isə tamamilə ləğv edilməsi barədə tədbirlər planı hazırlayıb.

 

Məlumata görə, yeni nazir ilk olaraq Qeydiyyat-İmtahan İdarələrinin ləğvini nəzərdə tutub.

 

Yada salaq ki, bu idarələrin ləğv edilməsi xeyli müddətdir, müzakirə mövzusudur. Əsas işi sürücülük vəsiqələrinin və avtomobillərinin dövlət qeydiyyat nişanlarının verilməsi olan bu idarələrin səlahiyyətinin başqa aidiyyəti qurumlara verilməsi dəfələrlə gündəmə gəlsə də, hansısa  qüvvələr onu ertələyib. Yeni nazir isə bu işi tez bir zamanda həll etməyi planlaşdırıb.

 

Vilayət Eyvazovun nəzərdə tutduğu daha bir addım isə kifayət qədər sensasion hesab oluna bilər. O, əksər Avropa ölkələrində olduğu kimi, Azərbaycanda da yol polisinin ümumiyyətlə, ləğv olunmasını istəyir. Yeni nazir böyük vəsaitlər hesabına alınmış radarlar, təhlükəsizlik kameraları olduğu halda yol polisi ordusuna zərurət hesab etmir.

 

Mənbənin verdiyi məlumata görə, yol polisinin səlahiyyətləri əsasən üç qurum arasında bölünəcək - Post Patrul Xidməti, Nəqliyyat Agentliyi, ASAN xidmət.

Bu köklü dəyişikliyin ilin sonuna qədər reallaşması gözlənilir. 

...

https://bakupost.az/vilayet-eyvazov-inqilabi-deyisikliklere-hazirlasir-yol-polisi-lev-edile-biler/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В других странах это делали для упрощения структуры руководства, унификации внутренних правил различных подразделений, прозрачности и т.д.

У нас это может быть лишь сменой формы сотрудников и раскраски автомобилей. И все.

Причем обязательно надо будет создать новый дизайн (аналогу олмаян естественно), списать старую форму, атрибутику и т.п. и заказать все новое. А подходы к исполнению обязанностей, теоретическую грамотность, принципы работы с гражданами менять вряд ли будут.

Так что никакой "сенсации" и тем более "революции" я тут не вижу.

Edited by Synteco
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Synteco сказал:

Так что никакой "сенсации" и тем более "революции" я тут не вижу.

 

И ещё, это все будет сопровождаться тем, что некоторые ППХ-шники возомнят себя пупами земли. 

 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Sterling said:

 

И ещё, это все будет сопровождаться тем, что некоторые ППХ-шники возомнят себя пупами земли. 

 

Я думаю, если это произойдет, то все равно будет внутреннее распределение обязанностей, просто формально это будет одна структура.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

 

У нас это может быть лишь сменой формы сотрудников и раскраски автомобилей. И все.

Причем обязательно надо будет создать новый дизайн (аналогу олмаян естественно), списать старую форму, атрибутику и т.п. и заказать все новое. А подходы к исполнению обязанностей, теоретическую грамотность, принципы работы с гражданами менять вряд ли будут.

Так что никакой "сенсации" и тем более "революции" я тут не вижу.

 

Уже:

 

YPX əməkdaşlarını yeni formalarda görəcəyik
Dünəndən Azərbaycan Respublikası Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin əməkdaşlarına yeni formalar verilib.

YPX əməkdaşları dünəndən paylanan yeni formaları bu gündən geyiniblər.

Beləliklə də, bu gündən yollarda xidmət göstərəcək YPX əməkdaşlarını yeni formalarda görəcəyik. (BAKU.WS)

Link to comment
Share on other sites

Никчёмная контора.Давно пора всех распустить.Камерами можно больше пополнить казну,чем этими дормоедами.ДТП отдать страховым вообще.ТО сервисам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Уже:

 

 

Ну это было весьма ожидаемо:)

Естественно, никто никого увольнять и распускать не собирается. Наоборот, сейчас будут пересмотрены штатные таблицы, появится необходимость в открытии новых должностей и раб.мест, а также закупки новой формы, атрибутов, перекраски автомобилей и т.д.ит.п.

СМИ на основе слухов как всегда подняли бурю в стакане.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

"Sürücülər yol polislərinə başqa şey təklif edirlər" - Vaqif Əsədov

190
Dünən, 21:06

1579799200_1579799171552.jpg

Daxili İşlər Nazirliyinin Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsində keçirilən müşavirədə nazir, general-polkovnik bir sıra məqamlara toxunub. Onlardan biri də yol polisi əməkdaşlarının sürücülərlə etik münasibətləridir. Daxili işlər naziri müşavirədəki çıxışında vətəndaşlarla kobud davranmamağı və nəzakətli olmağı tələb edib.

YPX.AZ xəbər verir ki, Bakı Şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi, polis polkovniki Vaqif Əsədov məsələ barədə danışarkən yol polisi əməkdaşlarının üzərində kamera olduğunu vurğulayıb. Şöbə rəisi buna görə də yol polislərinin deyil, sürücülərin daha çox nəzakətsizliyə meylli olduqlarını bildirib:

"Yeni il başlayandan hər gün şəxsi heyət qarşısında təlimatla çıxış edirik. Təlimatlarda vətəndaşlarla etik normalar çərçivəsində rəftar etmək tələb edilir. Bu günə qədər ölkə üzrə sosial şəbəkələrdə yayılan məlumatlara əsasən, 2 fakt aşkarlanıb. Vətəndaşlardan yol polisinin rəftarı ilə bağlı hər hansı ərizə və ya şikayət daxil olmayıb. İndi hər bir yol polisi əməkdaşının üzərində səsyazma və görüntünü qeydə alan texniki vasitə var. Həmin vasitələrin də işlək vəziyyətdə olması tələb olunur. Ona görə də inanmıram ki, yol polisləri vətəndaşlarla kobud rəftar etsinlər. Əksinə, əməkdaşlarımızın üzərində kamera olmasından istifadə edən vətəndaşlar özləri yol polisinə qarşı nəzakətsiz davranmağa və başqa təkliflər verməyə meylli olurlar. Bu günə qədər Bakı şəhərində yol polisindən şikayətlə bağlı heç bir müraciət daxil olmayıb”.

İstnad edildi: Lent.az

 

P.S. DİN - nazir yalan deyir, Vaqif Əsədov düz. İşə bax e :-).

1. Yalançının raykom katibi olan atasına lənət.

2. Hansı qanunla tənzimlənir "yol polisi əməkdaşının üzərində ... görüntünü qeydə alan texniki vasitə var"?

3. Vətəndaşlar bilirlər ki, polisin üzərində kamera var və yol polisinə qarşı nəzakətsiz davranmağa və başqa təkliflər verməyə meylli olurlar. Pah atonnan, utanmasn oynamağa nə var ki?

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/9/2019 at 12:29 PM, Православный Протестант said:

Начались угрозы что мян сизи инди больмяйя басарам, но когда после моего звонка в 102 и "звонка другу" мента по рации спросили " чашмысан ? "  мент резко стал исполнять песню, бяс мян йазых, ушах шикяс, гардаш наркош, баджым гахбя,  анам хястя.... 

Браво! больше нечего добавить )) Всех за дурачков держут )

Link to comment
Share on other sites

On 8/16/2019 at 6:21 PM, Gus Ein said:

Никчёмная контора.Давно пора всех распустить.Камерами можно больше пополнить казну,чем этими дормоедами.ДТП отдать страховым вообще.ТО сервисам.

поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

https://ru.oxu.az/society/358873

 

Так дорожная полиция Баку устраивает ловушку водителям - ВИДЕО

 

 

Так же могу отметить, если спускаться со стороны окружной к этому кругу, то еще на самом спуске, задолго до круга стоит знак Круговое Движение, перед кругом, или 20м до круга нет никаких знаков. Оживленное место, ловушки со всех сторон.. о нас заботяться господа, обеспечивают безопасность дорожного движения..

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ramses said:

https://ru.oxu.az/society/358873

 

Так дорожная полиция Баку устраивает ловушку водителям - ВИДЕО

 

 

Так же могу отметить, если спускаться со стороны окружной к этому кругу, то еще на самом спуске, задолго до круга стоит знак Круговое Движение, перед кругом, или 20м до круга нет никаких знаков. Оживленное место, ловушки со всех сторон.. о нас заботяться господа, обеспечивают безопасность дорожного движения..

 

Правильно делают. Это очень хорошо.

1. Знак есть, если он задолго и типа о нем "забывают", надо писать обращения и жалобы. Если всем пофиг, то он там и так будет висеть всегда.

2. Если видят знак, то не надо "забивать" на него, даже если никто больше не следует его требованиям.

3. Если ГАИ "использует ситуацию" и и ставит т.н. "ловушки", - см. пункт 1

4. Пока ГАИ не покружится там и не поштрафует как следует, никто и не будет пытаться соблюдать знак, даже в случае его установки прямо перед кругом. (проверено)

5. Очень вероятно, что эти ролики послужат толчком к пересмотрению организации ДД в этом месте и более правильной установке знаков со стороны соотв.структур. В противном случае (т.е. если бы ГАИ там не крутилось и не штрафовало) никто бы ничего не снимал и не протестовал.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Synteco сказал:

Правильно делают. Это очень хорошо.

1. Знак есть, если он задолго и типа о нем "забывают", надо писать обращения и жалобы. Если всем пофиг, то он там и так будет висеть всегда.

2. Если видят знак, то не надо "забивать" на него, даже если никто больше не следует его требованиям.

3. Если ГАИ "использует ситуацию" и и ставит т.н. "ловушки", - см. пункт 1

4. Пока ГАИ не покружится там и не поштрафует как следует, никто и не будет пытаться соблюдать знак, даже в случае его установки прямо перед кругом. (проверено)

5. Очень вероятно, что эти ролики послужат толчком к пересмотрению организации ДД в этом месте и более правильной установке знаков со стороны соотв.структур. В противном случае (т.е. если бы ГАИ там не крутилось и не штрафовало) никто бы ничего не снимал и не протестовал.

 

 

Поддерживаю.

Попадал несколько лет назад в такую ситуацию на неапольском круге, когда там висел знак круг, но мчащиеся снизу с украинского не уступали никому. Я выдвинулся носом, гагаш на Прадо, который ехал очень быстро, резко затормозил, чтоб вытащить локоть из окна и обозвать меня, в это время в него сзади влетает Опель не первой свежести, который ездил быстрее даже чем Прадо. Опель всмятку, Прадо подпрыгнул, из первой машины с заднего сидения выходят трое тучных женщин с криками, а водитель Прадо подбегает ко мне, типа что ты натворил.. В общем, объяснили им кто и где виноват, приехала полиция и всё встало на свои места. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Synteco сказал:

5. Очень вероятно, что эти ролики послужат толчком к пересмотрению организации ДД в этом месте 

 

Неделю назад припаркованный вдоль дороги эвакуатор около украинского круга убил человека. Водитель превышал скорость , подвели тормоза, задняя приспущенная часть влетела ему в голову. Теперь они перестали там парковаться. Была бы у нас нормальная судебная система, за 5-10 лет многое изменилось бы в стране. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Synteco said:

Правильно делают. Это очень хорошо.

1. Знак есть, если он задолго и типа о нем "забывают", надо писать обращения и жалобы. Если всем пофиг, то он там и так будет висеть всегда.

2. Если видят знак, то не надо "забивать" на него, даже если никто больше не следует его требованиям.

3. Если ГАИ "использует ситуацию" и и ставит т.н. "ловушки", - см. пункт 1

4. Пока ГАИ не покружится там и не поштрафует как следует, никто и не будет пытаться соблюдать знак, даже в случае его установки прямо перед кругом. (проверено)

5. Очень вероятно, что эти ролики послужат толчком к пересмотрению организации ДД в этом месте и более правильной установке знаков со стороны соотв.структур. В противном случае (т.е. если бы ГАИ там не крутилось и не штрафовало) никто бы ничего не снимал и не протестовал.

 

Я с Вами не согласен, этот гаишник исскуственно препятствует дорожному движению. А если Вы все же сторонник того, что что-то надо делать, то первым делом надо не продавать права и заняться безопасной и грамотной организацие дорожного движения, а не этим джындыризмом и зарабатыванием денег.  

 

Такое поведение гаи практикуеться везде, не только в этом месте, например круги возле старого азизбековского моста, неолита, неапольский круг ит.д. Часто подъезжая к кругу стою жду пока он определиться куда он едет, встанет на островке или решит продолжит чертить круг, и он мне мешает проехать, сзади меня скапливаються авто, он уехал и со всех сторон посыпались автомобили, бардак исскуственно создан. Знак должен быть установлен до перекрестка, а не в начале дороги, в крайнем случае должен дублироваться непосредственно перед перекрестком. На фото в местах красных крестиков можно было установить, что заставило их ставить его в середину рукава?!

 

То же самое в городе твориться, знак главная дорога стоит, а потом через 100 метров перекресток, все это делаеться с умыслом.

 

Таким же макаром можно оправдывать автоподставы на дорогах, мол соблюдай ПДД, правильно и делают эти автоподставщики..

krug.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sterling said:

 

Поддерживаю.

Попадал несколько лет назад в такую ситуацию на неапольском круге, когда там висел знак круг, но мчащиеся снизу с украинского не уступали никому. Я выдвинулся носом, гагаш на Прадо, который ехал очень быстро, резко затормозил, чтоб вытащить локоть из окна и обозвать меня, в это время в него сзади влетает Опель не первой свежести, который ездил быстрее даже чем Прадо. Опель всмятку, Прадо подпрыгнул, из первой машины с заднего сидения выходят трое тучных женщин с криками, а водитель Прадо подбегает ко мне, типа что ты натворил.. В общем, объяснили им кто и где виноват, приехала полиция и всё встало на свои места. 

Ну это бараны за рулем, типичная ситуация. Не оправдание тому чтобы гаец добавил свою машину к общему потоку машин и постоянно кружил по кругу, появляеться просвет чтобы проехать, а тут этот катиться, просвет ушел, стоишь, сзади стоят, вот и получаем бардак на дорогах. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда я оправдываю бардак перед ст метро ахмедлы, ведь водители бараны сами там припаркованы, правильно и делают водители автобусов что стоят 3-4 слоем и там не проехать, ведь можно жаловаться и там все почистят, повесят нужные знаки и т.д.. утопия какая-то. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramses сказал:

Ну это бараны за рулем, типичная ситуация. Не оправдание тому чтобы гаец добавил свою машину к общему потоку машин и постоянно кружил по кругу, появляеться просвет чтобы проехать, а тут этот катиться, просвет ушел, стоишь, сзади стоят, вот и получаем бардак на дорогах. 

 

Не оправдываю их искусственные телодвижения для заработка, но без них на дорогах тоже будет сложно. 

Вроде бы нормальный человек, а смотрите что пишет гагаш в последнем сообщении1056.thumb.jpg.a2f8aa76f18045595406419547049bda.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sterling сказал:

 

 припаркованный вдоль дороги эвакуатор около украинского круга убил человека. Водитель превышал скорость , подвели тормоза, задняя приспущенная часть влетела ему в голову. 

 

ниче не понял...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Ramses said:

Я с Вами не согласен, этот гаишник исскуственно препятствует дорожному движению. А если Вы все же сторонник того, что что-то надо делать, то первым делом надо не продавать права и заняться безопасной и грамотной организацие дорожного движения, а не этим джындыризмом и зарабатыванием денег.  

 

Такое поведение гаи практикуеться везде,

 

Я не спорю с этим, однако не считаю это подставой. Они просто используют ситуацию и я за последние лет 5 еще ни разу не столкнулся с тем, чтобы они использовали такие подставы как переносной знак в кустах или что-то подобное. в 90% таких случаев есть просто незначительные нарушения Госта, не влияющие на возможность и желание водителей соблюдать ПДД. А также никак не влияющие на грамотность водителей. 

Я еще раз обращаю внимание, что если там ГАИ не кружится и не штрафует, то все ездят годами как будто так и надо и никаких проблем нет, никто и не думает возмущаться, что знак неправильно поставлен или разметка нечеткая.

Но стоит только ГАИ там появиться и выписать штраф, сразу поднимается вой на весь мир и ролики разрывают ютуб. Обычно после этого шум доходит до соотв.структур и они опасаясь пинка сверху, приводят все в порядок.

Я знаю, что сотрудники сами обязаны доводить до руководства эти проблемы, но уверен, что во-первых все все и так знают, а если и не знают, то даже если кто-то  из сотрудников захочет сказать, то не осмелится занимать драгоценное время ряиса такой "ерундой")

Следовательно, такого рода действия, как на видео, где нет никакой подставы, а есть безалаберность дор.служб и пофигизм водителей, - являются положительной тенденцией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

ниче не понял...

 

На дороге вниз от неапольского к украинскому ближе к кругу постоянно парковались эвакуаторы. 

Молодой парень, превысил скорость и въехал сзади в один из них и на месте убился. 

Они перестали там парковаться. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Я не спорю с этим, однако не считаю это подставой. Они просто используют ситуацию и я за последние лет 5 еще ни разу не столкнулся с тем, чтобы они использовали такие подставы как переносной знак в кустах или что-то подобное. в 90% таких случаев есть просто незначительные нарушения Госта, не влияющие на возможность и желание водителей соблюдать ПДД. А также никак не влияющие на грамотность водителей. 

Я еще раз обращаю внимание, что если там ГАИ не кружится и не штрафует, то все ездят годами как будто так и надо и никаких проблем нет, никто и не думает возмущаться, что знак неправильно поставлен или разметка нечеткая.

Но стоит только ГАИ там появиться и выписать штраф, сразу поднимается вой на весь мир и ролики разрывают ютуб. Обычно после этого шум доходит до соотв.структур и они опасаясь пинка сверху, приводят все в порядок.

Я знаю, что сотрудники сами обязаны доводить до руководства эти проблемы, но уверен, что во-первых все все и так знают, а если и не знают, то даже если кто-то  из сотрудников захочет сказать, то не осмелится занимать драгоценное время ряиса такой "ерундой")

Следовательно, такого рода действия, как на видео, где нет никакой подставы, а есть безалаберность дор.служб и пофигизм водителей, - являются положительной тенденцией.

Ну вот гаец встанет также как и автор ролика, пусть фиксирует на камеру и выписывает штраф, никто ему слово не скажет. А так автоподстава. Он поворотник включил при повороте, нет.  С него первого надо 40 манат содрать.. Я часто встречаю как гаец как угорелый несеться, потом вдруг зависает в мертвой зоне, потом видит что алынмады улетает далеко вперед..чем не подставщик ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sterling сказал:

 

Не оправдываю их искусственные телодвижения для заработка, но без них на дорогах тоже будет сложно. 

Вроде бы нормальный человек, а смотрите что пишет гагаш в последнем сообщении1056.thumb.jpg.a2f8aa76f18045595406419547049bda.jpg

 

 

Стер, я с ним согласен. Левая полоса должна быть свободной, только для обгона и дальнейшего перестроения. Лимит скорости тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sterling said:

 

Не оправдываю их искусственные телодвижения для заработка, но без них на дорогах тоже будет сложно. 

Вроде бы нормальный человек, а смотрите что пишет гагаш в последнем сообщении1056.thumb.jpg.a2f8aa76f18045595406419547049bda.jpg

 

 

В принципе если при ограничении в 110 км в час, еду 120-130 и вижу в зеркало что кто-то летает на еще большей скорости я по возможности уступлю,  ради безопасности, пусть улетает, не мое дело кого-то учить, наказывать и т.д.  система такова что он купил права, насобирает штрафов, а потом номер со штрафами положит на полку и возмет другой, ну конечно по знакомству..я поначалу удивлялся как пол года можно ездить с просроченными на 1000 и более штрафами при этом никто не лишает и не останавливает..а у тебя за ремень просрочка и сразу на штрафную.. на этом фоне уступить, и по возможности не занимать крайнюю левую являеться самым безопасным для меня.. если начинать борьбу то не здесь на скорости 120-130..   про вариант что у него кто-то присмерти я писать не буду, ведь наши соотечественники еще во времена СССР телеграммы посылали о смерти близкого родственника чтобы по быстрому выделили ему билет на самолет..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Take_5 сказал:

Стер, я с ним согласен. Левая полоса должна быть свободной, только для обгона и дальнейшего перестроения. Лимит скорости тут не при чем.

 

Я никогда не занимаю левую полосу.

Я против того, чтоб люди могли думать, что можно ездить со скоростью 300 км/ч и платить штрафы. 

 

п.с. я ничего не нарушаю если еду со скоростью 90 км/ч по второй слева полосе по аэропортской дороге.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...