Jump to content
Spec

НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ В «LUKOIL», ТАМ НАС МЕТОДИЧНО ОБМАНЫВАЮТ!

Recommended Posts

Только что, Alexaz сказал:

а разве этот остаток в шланге не заливается в следуещее авто? или всасывается обратно?

А как вы подумали? Шланг должен быть пустым для следующей операции.. иначе нарушение противопожарной безопасности..

Кто недавно заправлялся в Лукоиле возле Тойота центра в Ахмедлах?Какие отзывы?

И еще вопрос:Сидя контролировать счетчик разве нельзя?Многие пишут,что нужно  выходить из машины. 

9 часов назад, polkofnik сказал:

А как вы подумали? Шланг должен быть пустым для следующей операции.. иначе нарушение противопожарной безопасности..

шланг пустым не остается

22 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

как они не доливают... объясните...

интересный вопрос...

В 12.07.2016 в 13:02, Elman_Bakilli сказал:

как они не доливают... объясните...

Был свидетелем, как водитель дал оператору на 5 ман заправится, а он выбил на колонке 5 литров. Мы стояли сзади, вышли и предупредили водителя, вызывали администратора, тот спокойно послушал и сказал, что виновника накажут. Через пару дней специально зашли туда и тот самый оператор был при деле. Это было в Ахмедлах.

А мне самому однажды хотели доказать, что объем бака моего опеля (это было ешё 2007-м) не 60 а 80 литров.

две недели подряд заправлялся там и обратил внимание , что что-то не то слишком мало показывает датчик , придется выходить из машины и смотреть на счетчик

• Upvote 1

Людя а где заправлять дизель тогда?(

Азпетрол, Лукоил - все дурят. Я уже забил.

• Upvote 1

Месяцев пять не заправляюсь на Лукойле,не потому что дурят,а потому что качество ухудшилось.

никогда не выходил из машины на лукойле,заливали все четко по счетчику. на сколько кидал аппарат не в курсе))заправлял всегда полный бак,до отстрела.

заправки Разинский спуск и за Короглу,остальные мимо проезжал.

• Upvote 1

заправляюсь максимум до 5 манат чтоб доехать до другой заправки .   не доливают !!!

• Upvote 2

В 12.07.2016 в 17:07, BIGDADDYRIZ сказал:

Да хочу отметить, что больше всего таких неприятных ситуаций бывают с Лукойл-ом, который находиться почти напротив Баконда и ресторана Шеки неподалеку от метро Нариманова.

а я считал , что только со мной такое на этой заправке , значит это у них на постоянной основе , чтоб они провалились , совести не осталось ни у кого

• Upvote 1

www.disput.az/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=622935&page=18&app=forums&module=forums&id=622935

Аналогичная была тема но её закрыли  .....МОЖЕТЕ ПРОЛИСТАТЬ 

• Upvote 1

а я считал , что только со мной такое на этой заправке , значит это у них на постоянной основе , чтоб они провалились , совести не осталось ни у кого

У меня на Лукойле все под контролем. Заправляюсь там неизменно уже 12 лет, несмотря ни на что. Просто бензин там хороший, реально хороший. Недоливы были, но все попытки были пресечены.

В 16.07.2016 в 13:59, 445 сказал:

Кстати, там и руководство в курсе происходящего. Для вида разок поменяли руководителя, но последующий руководитель не так уж и изменил ситуацию. Все также плохо.

• Upvote 1

В 17 июля 2016 г. в 16:07, LN 862 сказал:

У меня на Лукойле все под контролем. Заправляюсь там неизменно уже 12 лет, несмотря ни на что. Просто бензин там хороший, реально хороший. Недоливы были, но все попытки были пресечены.

Откуда там хороший бензин все с одной бочки

Сегодня интересный случай произошел.

Ужасно спешил на встречу. Вдруг загорелась лампочка топлива и прямо перед "моей" заправкой. Заехал как всегда к своей колонке, залил 10л и лампочка не погасла. Во время заправки из машины выходил и наблюдал за процессом. Не уже ли, вместо 10л. бензина залили воздух? Хотел было позвать администратора, но телефонный звонок меня отговорил и я быстро уехал на встречу. После встречи, по пути заехал на Лукойл на спуске Разина, и залил бензина на 10 AZN и о чудо, стрелка бензобака показала половину бака.

Во всём виноват датчик уровня топлива!!!

Edited by Namula

Откуда там хороший бензин все с одной бочки

Не совсем с одной бочки, бензин сырец разбавляют разными добавками. Например Азпетрол разбавляют бензин каким-то конденсатом с добавкой который быстро испаряется оставляя бурый осадок. Лукойл добавляет ЭКТО и еще какую то шнягу))).

Проверил ИСТ на тбилиском 92 бензина в бак помещается больше , чем Премиума ))))

Должно было поместится 65, залили 68 )))

10 часов назад, LN 862 сказал:

Не совсем с одной бочки, бензин сырец разбавляют разными добавками. Например Азпетрол разбавляют бензин каким-то конденсатом с добавкой который быстро испаряется оставляя бурый осадок. Лукойл добавляет ЭКТО и еще какую то шнягу))).

У нас Лукойл никакой экто не добавляет

• Upvote 1

Я так и не понял, так где тогда лучше заправляться?

• Upvote 1

9 минут назад, The Exploited сказал:

Я так и не понял, так где тогда лучше заправляться?

ни где _))))))))))))))))))))))

Заправил полный бак(лукойл),проехал 432км и опять полный бак,53 литра.

нормально, это с  кондиком,город,короткие дистанции,+ещ кидаюте

Но бензин не ахти,пальцы стучат при ускорении.свечи поменял,форсунки промыл,а не помогло(

Edited by Тушкан

У нас Лукойл никакой экто не добавляет

Уже не добавляют)))

Но бензин не ахти,пальцы стучат при ускорении.свечи поменял,форсунки промыл,а не помогло(

Форсунки помыл и свечи поменял на немце мерседесе, лью 92 Лукойл пальцы не стучат и до промывки и замены то же не стучали.
На американце турбо лью только 95 тоже все чики чики).
В японца лью там же Шемахинка Лукойл 92 бензин эффект тот же, без посторонних звуков.
Справедливости ради отмечу что на остальных заправках эффект тот же.
Заливал в Грузии в японца 95 бензин с ROMPETROL то же никакой разницы ни в расходе ни звуке мотора.
Помню правда давным давно ездил на жигулях, там точно пальцы стучали (((

Ребята. У меня европейка. По допуску 91й или 95й. Европейцу понравился 95й. Заправляюсь в Лукойле, полный бак. Проблем не наблюдал. Заправка напротив Баконда.

7 часов назад, Тушкан сказал:

Пальцы стучат в основном от не хорошего масла и у вас не старый жигули, почти во всех авто последних годов, есть датчик детонации, который меняет опрежение зажигания и не даёт детонироват двигателю.

• Upvote 1

А Лукойл масло хорошее что бы лить в машину? Про лукойл бензин понятно лить можно и нужно.

Edited by GALAXYXXL

1 час назад, N.Y.Z сказал:

Пальцы стучат в основном от не хорошего масла и у вас не старый жигули, почти во всех авто последних годов, есть датчик детонации, который меняет опрежение зажигания и не даёт детонироват двигателю.

Ну масло залил 5/30 Мотул.

до этого 5/40 той же марки,кстати до этого пальцы не  стучали. 

6 часов назад, LN 862 сказал:

Форсунки помыл и свечи поменял на немце мерседесе, лью 92 Лукойл пальцы не стучат и до промывки и замены то же не стучали.
На американце турбо лью только 95 тоже все чики чики).
В японца лью там же Шемахинка Лукойл 92 бензин эффект тот же, без посторонних звуков.
Справедливости ради отмечу что на остальных заправках эффект тот же.
Заливал в Грузии в японца 95 бензин с ROMPETROL то же никакой разницы ни в расходе ни звуке мотора.
Помню правда давным давно ездил на жигулях, там точно пальцы стучали (((

Блин,чертовщина ( может и вправду   масло 5/40 залить,что еще может быть🙆

Друзья вопрос знатокам. В селе пирсаат в шамахи у меня на Киа Спортейдж Range показывал 50км. То есть в баке авто оставалось бензин на 50 км. Там есь лукойл и я долил бензин на 48 азн. Так как я торопился не обратил внимание. Потом значит сел посчитал получаеться что мне долили 92й бензин на 48 АЗН а это делает 68 литров. Бак автомобиля 55л. Как такое возможно? + еще то что было там изначально. 

9 часов назад, Тушкан сказал:

9 часов назад, Тушкан сказал:

Блин,чертовщина ( может и вправду   масло 5/40 залить,что еще может быть🙆

А почему вы перешли на 5/30?

Обычно если меняют бренд масла на другое,вязкость,к которой привык двигатель,не трогают.

8 часов назад, Elvinni сказал:

Друзья вопрос знатокам. В селе пирсаат в шамахи у меня на Киа Спортейдж Range показывал 50км. То есть в баке авто оставалось бензин на 50 км. Там есь лукойл и я долил бензин на 48 азн. Так как я торопился не обратил внимание. Потом значит сел посчитал получаеться что мне долили 92й бензин на 48 АЗН а это делает 68 литров. Бак автомобиля 55л. Как такое возможно? + еще то что было там изначально. 

Полку прибыло.Поздравляю!

10 часов назад, Тушкан сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос и знаете причину, уже))

• Upvote 1

Как то читал,не помню в какой теме,что только три бренда Сокар,Азпетрол и Лукойл имеют свои нефтебазы.Все другие заправки покупают бензин у этих трех и каждая заправка добавляет свою шнягу.

Вопрос только в том кто у кого берет бензин? Писали что Ист покупает у Лукойла.

Из этого выходит что лучше заправляться напрямую в Лукойл чем в Ист.

Одно дело купить бензин в который черт знает что добавил Лукойл,другое дело покупать в Ист который в свою очередь добавил черт знает что в коктейль Лукойла.

Edited by gh68

9 часов назад, Elvinni сказал:

Вы пополинили клуб "кинутых лукоилом"

12 часа назад, gh68 сказал:

А почему вы перешли на 5/30?

Обычно если меняют бренд масла на другое,вязкость,к которой привык двигатель,не трогают.

Нуу вы будете смеяться ))залил на зиму😂 езжу мало,масло меняю каждые 8-10 тыщ

4 часа назад, Тушкан сказал:

Нуу вы будете смеяться ))залил на зиму1f602.png езжу мало,масло меняю каждые 8-10 тыщ

Да,на самом деле смешно учитывая нашу зиму.Верните двигателю вязкость к которой он привык.Заливаю тот же самый Мотюль но меняю каждые 5-6 тысяч.Правда,в последний раз перешел на Идемитсу той же вязкости.

Edited by gh68

Только что, gh68 сказал:

Да,на самом деле смешно учитывая нашу зиму.Верните двигателю вязкость к которой он привык.Заливаю тот же самый Мотюль но меняю каждые 5-6 тысяч.Правда,в последний раз перешел на Идемитсу той же вязкости.

Да,перейду на 5/40

а почему перешли на Идемитсу?

1 час назад, Тушкан сказал:

Да,перейду на 5/40

а почему перешли на Идемитсу?

В канистрах дороговато.А бочковое стремное,после него лаковое покрытие образовывается и пахнет как кряк.

Edited by gh68

Я всегда заливаю Premium на Lukoil, и практически всегда "до полного бака", 45-52 литра - проблем не было, расход бензина (по километражу) совпадает с ожидаемым.

Но если не следить за счётчиком, могут обмануть при заправке на фиксированную сумму.

В 25 июля 2016 г. в 12:15, Elvinni сказал:

Мне кажется,Вы ошибаетесь. Бак на Спортидже 68 литров. У меня был Спортидж 2007 года. Поэтому в этой инфе я уверен.Плюс ко всему я не думаю,что на оставшиеся 50 литров проехали бы 50 км. Расход все таки там не 10 л,а порядка 12.  Вас однозначно кинули,но не так серьезно как Вы описали. 3 или 4 литра на 68 литров ,это нормально. 

40 minutes ago, Gek76 said:

Мне кажется,Вы ошибаетесь. Бак на Спортидже 68 литров. У меня был Спортидж 2007 года. Поэтому в этой инфе я уверен.Плюс ко всему я не думаю,что на оставшиеся 50 литров проехали бы 50 км. Расход все таки там не 10 л,а порядка 12.  Вас однозначно кинули,но не так серьезно как Вы описали. 3 или 4 литра на 68 литров ,это нормально. 

нет у старых спортейджов было больше. У новых не такой большой бак. то ли 55 то ли 58. 

• Upvote 1

10 часов назад, Elvinni сказал:

нет у старых спортейджов было больше. У новых не такой большой бак. то ли 55 то ли 58. 

Да. Вы правы. Поинтересовался у товарища. У него 2012 года спортяга. Подтвердил ,что всего 55 литров. Значит Вас кинули к сожалению  прилично. 

Заправляюсь всегда на Азпетроле. На Лукойле заправляюсь только выезжая в северные районы на заправке после Шемахинки. Никогда проблем не было. Прочитав тему решил попробовать заправиться на Лукойле в городе. Заправился 2 раза на Рабочем пр. С машины не выходил. Но за таблом следил. Впрочем я всегда слежу за ним независимо от заправки. Счетчик обнуляли, залили как положено. По километражу проверил расход - ничего не улетучивалось т.е. расход в норме. На моей памяти кинули на заправке всего один раз на несколько манат. Дело было на АБУ петрол лет 10 назад в 2 часа ночи. Виноват был сам... С тех пор глаз не отрываю пока не увижу обнуление )))) думаю кинуть могут везде - и на Сокаре, и на Лукойле, и на Азпетроле. Пацаны стоят за гроши там, вот и велик соблазн подзаработать )))

долил бензин на 48 азн. Так как я торопился не обратил внимание.

Внимание не обратили и на то, что счетчик не обнулили, перед тем, как вам заправить.

И вообще, старайтесь в районах Лукойл не заправлять. Почти везде жесткая франшиза, льют ослиную мочу, разбавленную протухшим компотом.

Только в Исмаиллы более-менее. А так только в Баку.

П.С. Пирсаат не в Шемахе, наверно по дороге в Пиркули заправлялись.

95 заправляйте в Грузии на Ромпетрол заправке. Это самое лучшее.
Я в Баку 95 лью только на Шемахинке рано утром. Бензин в это время чистый как моча ребенка, за ночь полностью отстаивается.

95 заправляйте в Грузии на Ромпетрол заправке. Это самое лучшее.
Я в Баку 95 лью только на Шемахинке рано утром. Бензин в это время чистый как моча ребенка, за ночь полностью отстаивается.

А погружные насосы в чанах не со дна тянут бензин?
  • Upvote 1

Lukoil на пр-те Нобеля. После заправки появился характерный металлический стук движка. Больше на эту заправку ни ногой. Только SOCAR, недолива не наблюдал, но мне всё же кажется что самый лучший бензин этого оператора на той заправке, что возле автотаможни возле Седерека. Там правда один раз был случай, когда пистолет не сбросил. Мало того, что не извинились, еще заявили что натекшая лужа это всего 10 копеек бензина...А так на этом бензине (92) мотор ведет себя тихо и ровно, детонации нет и динамика хорошая.  

Только что, 300V сказал:

Lukoil на пр-те Нобеля. После заправки появился характерный металлический стук движка. Больше на эту заправку ни ногой. Только SOCAR, недолива не наблюдал, но мне всё же кажется что самый лучший бензин этого оператора на той заправке, что возле автотаможни возле Седерека. Там правда один раз был случай, когда пистолет не сбросил. Мало того, что не извинились, еще заявили что натекшая лужа это всего 10 копеек бензина...А так на этом бензине (92) мотор ведет себя тихо и ровно, детонации нет и динамика хорошая.  

Можно узнать как называется эта заправка?

• Downvote 1

Видимо моча легче бензина, вверх всплывает)

• Upvote 1

С чего вы взяли что в чан стоят погружены насосы)))
За ночь муть после заправки днем танкерами оседает внутри чана.
Мочу и бензин сепарируют, мухи отдельно котлеты отдельно.

В 4 августа 2016 г. в 18:57, bakinec28 сказал:

Можно узнать как называется эта заправка?

Только SOCAR, недолива не наблюдал, но мне всё же кажется что самый лучший бензин этого оператора на той заправке что возле автотаможни возле Седерека.

красный шрифт запрещен

Edited by zayka07

Люди недолива дизеля от ЛУКОЙЛ было только на той заправке то что рядом с раадиозаводом выше наргили, там всегда почем то каша..а так вроде норм. А тот лукойл который в приморкском ваще все классно доливают до капельки и то что находится на новой дороге Лукойл на Бакинской кольцевой..хорошая заправка для дизеля 

Edited by Happ|n3ss

С чего вы взяли что в чан стоят погружены насосы)))
За ночь муть после заправки днем танкерами оседает внутри чана.
Мочу и бензин сепарируют, мухи отдельно котлеты отдельно.

Насосы в чанах. Тянут со дна.

Насосы в чанах. Тянут со дна.

А где тогда заливать на Сокаре что ли?

Мне мастер, наш юзер ,посоветовал ИСТ Петрол.