Jump to content
Spec

НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ В «LUKOIL», ТАМ НАС МЕТОДИЧНО ОБМАНЫВАЮТ!

Recommended Posts

не заправляюсь у них с 1999 г

• Upvote 3

5 минут назад, Spec сказал:

« немного недоливать»

как они не доливают... объясните...

• Upvote 6

У нас по-моему вообще везде не доливают. И бензин какой-то в последнее время пошел не качественный. 

• Upvote 3

Вечная тема. Еще кто-то не знал что Лукойл - системные кидалы? Здесь на форуме поднимается периодически вопрос.

• Upvote 6

Ну ,мы это знаем.

Только это на всех заправках,а не только на Лукой

• Upvote 1

смысле не доливают? машиннан чыхырам бахырам таблоя, 5 точкасы вар ахырачан вурмасун.

Можно подумать нас больше нигде не обманывают) 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Обычное дело это когда даешь 20 манат и говоришь на двадцатку они заливают 20 литров. Еще бывает пистолет откинул. А в одной из районские заправок в бак объемом 54 литра ( проверено) умудрились влить больше 62 

• Upvote 2

Только что, Lummy сказал:

Обычное дело это когда даешь 20 манат и говоришь на двадцатку они заливают 20 литров. Еще бывает пистолет откинул. А в одной из районские заправок в бак объемом 54 литра ( проверено) умудрились влить больше 62 

А Вы не смотрите на табло?

• Upvote 1

Вчера заправился на рабочем лукоил 30 литров. По показанию датчика как будто верно. Не знаю как они могут не доливать. Может у них с самого начала так настроены автоматы типа показывают больше а реальный налив в бак меньше... Но периодически в канистру тоже наливаю 5 литров показания правильные.

• Upvote 1

Только что, reanimator1975 сказал:

Вчера заправился на рабочем лукоил 30 литров. По показанию датчика как будто верно. Не знаю как они могут не доливать. Может у них с самого начала так настроены автоматы типа показывают больше а реальный налив в бак меньше... Но периодически в канистру тоже наливаю 5 литров показания правильные.

единственное мошенничество это перемешивание бензина с газом или воздухом, это не вина лукойла, это вина производителя бензина.

5 минут назад, reanimator1975 сказал:

я последние три года только у них заправляю... по показаниям все верно... если только они со счетчиками сами не намудрили что то... бензином я доволен

• Upvote 2

1 minute ago, Мой Баку said:

единственное мошенничество это перемешивание бензина с газом или воздухом

если неперемешивать то машина ехать небудет 

я тоже там уже давно не запрвляюсь, есть много неплохих заправок Шелл , Моби 1, Шеврон, прямо после второй автострады выхода с Сан-Диего. Всегда заправляйтесь там, на Шевроне даже лотерейный билетик дают в подарок.

• Upvote 6
  • Downvote 2

С 2001 го года заправляюсь на азс Лукойл.Заправляюсь дизелем для служебного авто так и бензиновым своим авто.Многих операторов знаю.Несмотря на ето всегда контролирую показания счетчика на колонке.Некогда не замечал недолив.Веды по пройденному км можно знать недолили или нет.Так сказать грех жаловаться.И некто из родственников там не работает.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Только что, anonimus@55 сказал:

если неперемешивать то машина ехать небудет 

Мой Баку имел ввиду то что на заводе уже добавляют октан за счет газа.

Америку открыли))

Весь Баку знает, что Лукойл недозаправляет)) Заправляюсь там только при строй необходимости, когда рядом нет других заправок и желтый свет датчика бензобака режет глаза.. И то - максимум на 5 манатов. Чтобы доехать до нормальной заправки.

• Upvote 5

Только что, samirzey89 сказал:

я тоже там уже давно не запрвляюсь, есть много неплохих заправок Шелл , Моби 1, Шеврон, прямо после второй автострады выхода с Сан-Диего. Всегда заправляйтесь там, на Шевроне даже лотерейный билетик дают в подарок.

Зачот аффтар))

Только что, Spektr сказал:

Америку открыли))

Весь Баку знает, что Лукойл недозаправляет)) Заправляюсь там только при строй необходимости, когда рядом нет других заправок и желтый свет датчика бензобака режет глаза.. И то - максимум на 5 манатов. Чтобы доехать до нормальной заправки.

Мнения разделились и тут и в соседней теме, кто то говорит что она (Лукоил) одна из лучших кто то говорит что отстой. Кому верить?

7 minutes ago, samirzey89 said:

грешно смеяться над ...... гражданами другой страны с другой планеты

аффтору, вашему другу надо было там побольше задержаться и он бы понял, что никто никогда простому оператору не поручит недоливать бензин клиенту. для этого существуют другие структуры, которые вносят изменения в автоматы. все цифирки на месте, а бензина мало. кстати, в хлеб не докладывают муки, в масло сливок, в здания цемента и арматуры, в дороги щебня и асфальта, в соль солености,  в сахар сладости, алча марки гёйдже завозится из ирана, гранаты из узбекистана.

Edited by AZ997
  • Upvote 6

Раньше такое наблюдалось в лукойл. Но в последнее время вроде исправились)) камеры там поставили и еще чек дают))

• Upvote 1

знакомый там работает, у них автоматы так настроены с 5 литров 100 грам снимают, соответственно с 50 - литр

9 минут назад, samirzey89 сказал:

На Камино Дель Рио?

Чего то мне там лотерейного билетика не дали. Непорядок.

говорит харам - нельзя обманывать ..)

ну год  пусть поработает ,а потом как и все остальные поедет смоет грехи за год...(

• Upvote 4
  • Downvote 6

вы можете мне указать на кого-либо кто не кидает в этой стране?

здесь похоже такая атмосфера или воздух, что кто бы здесь не оказался начинает мошенничать

• Upvote 2

Только что, Veqas сказал:

знакомый там работает, у них автоматы так настроены с 5 литров 100 грам снимают, соответственно с 50 - литр

Ну это если так есть то я буду только у них заправлять машину)))

На АБУ один раз 5 литров залили лампочка даже не погасла..

Оператор может недолить только по невнимательности клиента, эта "болезнь" раньше была присуща именно лукойловским заправщикам, то ли контроль слабый, то ли им платят мало. Наиболее наглые заговаривают вам зубы чтоб отвлечь от счетчика который не обнулился с прошлого клиента к примеру. Это факт, поэтому на лукойле надо зырить на счетчик не отводя глаз, несмотря на то что в окно лезет другрй заправщик промя разменять 20 манат, или м улыбкой твердя откуда то я вас знаю итд итп. Такого не делают на сокаре и азпетроле. Иные способы воровства типа бодяжить бензин чем то летучим, подогревать резервуар на лишний градус итп наверняка присущи всем им вместе. 

Не знаю, у меня к Лукойлу пока претензий не было.

В воскресенье залил у них полный бак, вроде все сходится. По крайней мере, проехал 400+ км, потратив 45 литров (на ЛК с движком 4,7), на других заправках выходит минимум 50.

37 минут назад, samirzey89 сказал:

у Русских на такое говорят " сказал - как в лужу пё*днул" 

• Upvote 2
  • Downvote 2

35 минут назад, reanimator1975 сказал:

Мнения разделились и тут и в соседней теме, кто то говорит что она (Лукоил) одна из лучших кто то говорит что отстой. Кому верить?

только себе

• Upvote 1

Последние 2 месяца заправляюсь на АЗС "Лукойл" около метро "Кероглу". Недолива (по крайней мере большого) не заметил. Бензин получше, чем у АзПетрола и СОКАРа. 

• Upvote 1

42 минуты назад, reanimator1975 сказал:

Бензин у них хороший

а так есть тема на авто где пишут отзывы о топливе ( так и называется)

Только что, zayka07 сказал:

Бензин у них хороший

а так есть тема на авто где пишут отзывы о топливе ( так и называется)

Ну так я ту тему и подразумевал.

1 час назад, Spec сказал:

За последнее время мне, раза два, «недоливали» на заправках «Lukoil», думал это от недобросовестности операторов, оказалось у них это методичная политика – целенаправленно дурить клиентов.

На днях близкий человек, после пары дне работы на заправке «Lukoil», ушел оттуда. Человек он набожный и говорит то что, там творится, морально невыносимо. Оказывается там дают указание каждому оператору « немного недоливать» клиенту. Часть «выручки» идет самому оператору, а часть курирующему начальнику. Говорит, в день набегает порядка 70-80 манат и так во всех станциях «Lukoil». Говорит «это – харам, поэтому ушел». Руководство «Lukoil» знает, но там, видимо «рука руку моет».

Короче ребата, не заправляйтесь «Lukoil», там методично обманывают автолюбителей.

На сегодняшний день если следить за операторам лучший бензин у них. За счетчикам обязательно следить! "TAPET" тоже нормально но если по пути.

Я тоже слышал от одного таксиста 189 что в Лукойле сильно дурят. А он часто заправляется и разница у него сильно заметная получается.

2 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

как они не доливают... объясните...

в литре не литр, а меньше.

1 час назад, Spec сказал:

За последнее время мне, раза два, «недоливали» на заправках «Lukoil», думал это от недобросовестности операторов, оказалось у них это методичная политика – целенаправленно дурить клиентов.

На днях близкий человек, после пары дне работы на заправке «Lukoil», ушел оттуда. Человек он набожный и говорит то что, там творится, морально невыносимо. Оказывается там дают указание каждому оператору « немного недоливать» клиенту. Часть «выручки» идет самому оператору, а часть курирующему начальнику. Говорит, в день набегает порядка 70-80 манат и так во всех станциях «Lukoil». Говорит «это – харам, поэтому ушел». Руководство «Lukoil» знает, но там, видимо «рука руку моет».

Короче ребата, не заправляйтесь «Lukoil», там методично обманывают автолюбителей.

Пусть не доливают.Зато топливо качественное.Можно подумать в Ист Петроле и Сокаре прям все доливают

• Upvote 1

однозначно бензин у них лучший..просто не надо лениться и выходить из машины

• Upvote 3

1 час назад, reanimator1975 сказал:

А Вы не смотрите на табло?

Конечно же смотрю этот вид обмана на лоха расчитан. Прошло хорошо - не прошло не надо. 

последние 2 недели заправляюсь в АБУ 

по моему нормально 

8 минут назад, ali88 сказал:

однозначно бензин у них лучший..просто не надо лениться и выходить из машины

выходи, не выходи, все равно не дольют. у них аппараты так настроены по ходу. в литре не литр, а меньше.

на пустой бак заезжаю на тосоил, в бак помешается стабильно 47-48 литров. на лукойле в пустой бак стабильно заливают 52-53 литра.

вопрос. где 5 литров???

• Upvote 1

ну не доливают все.... лукойл тут америки не открывает....

14 минуты назад, Alexaz сказал:

на пустой бак заезжаю на тосоил, в бак помешается стабильно 47-48 литров. на лукойле в пустой бак стабильно заливают 52-53 литра.

на эвакуаторе чтоли ездите :)))

На Лукойле один раз мне прилично недолили. Обратилась к руководству. Этого оператора уволили. 

Теперь мне Лукойл должен полбака ))

3 hours ago, Spec said:

а где заправляться?

Не знаю у кого как, я постоянно заправляюсь в Лукойл, за метро Азизбекова и всегда на одной и той же колонке (даже если остальные пустые, подъезжаю только к этой). Судя по показаниям уровня топлива в баке, среднему пробегу на заправленном топливе нормально у них всё. При заправке обязательно выхожу из машины, слежу за действиями оператора - особенно, что бы крышку бака не забыл закрыть. На первой машине и сейчас стабильно проезжаю положенное расстояние в зависимости от количества заправленного топлива.

Сейчас у меня расход по городу 14л на 100км (по паспорту 12,2л). Заправляюсь 92-м на 10 AZN (14,28л) и примерно так и проезжаю - 100-110 км.

Edited by Namula
  • Upvote 1

18 минут назад, Indakayf сказал:

на эвакуаторе чтоли ездите :)))

???

3 часа назад, Teetotaller сказал:

Вечная тема. Еще кто-то не знал что Лукойл - системные кидалы? Здесь на форуме поднимается периодически вопрос.

Я конкретно на них проезжаю на порядок меньше чем на азпетрольском бензе, не раз убеждался в этом, поэтому в лукойле больше не заправляюсь

16 минут назад, Ramires_Mikrorayonlu сказал:

а где заправляться?

Если не хотите что бы вас обманывали, возите с собой 20л канистру (обязательно железную), как в советское время, можно 2шт. Заливайте канистры, тут точно недолива/перелива не будет. Для достоверности при приобретении канистры запросите у продавца сертификаты и снимите копии.

P.S. Между прочим такой метод заправки рекомендуют все эксперты.

Edited by Namula
  • Upvote 1

45 минут назад, Alexaz сказал:

выходи, не выходи, все равно не дольют. у них аппараты так настроены по ходу. в литре не литр, а меньше.

вопрос. где 5 литров???

я знаю))) просто качество у них по лучше вот и приходиться у них заправляться...литр 92 = 0.75 копеек получается

3 минуты назад, Namula сказал:

Если не хотите что бы вас обманывали, возите с собой 20л канистру (обязательно железную), как в советское время, можно 2шт. Заливайте канистры, тут точно недолива/перелива не будет. Для достоверности при приобретении канистры запросите у продавца сертификаты и снимите копии.

Я надеюсь что это как минимум дурачество))

18 минут назад, qwerty12345 сказал:

Я конкретно на них проезжаю на порядок меньше чем на азпетрольском бензе, не раз убеждался в этом, поэтому в лукойле больше не заправляюсь

ага....согласен..я на дальние поездки заправлялся в азпетроле

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Я надеюсь что это как минимум дурачество))

Нет, не дурачество, а вполне конкретное решение.

У всех автовладельцев разная манера езды, каждый день (в зависимости от настроения) разная манера езды, каждый день у автомобиля разное настроение (то едет, то тупит, то "ДжекиЧан" сработает). И естественно это всё сказывается на расходе топлива. Если мы осуждаем заправку не учитывая эти факторы, то реальным путем решения этого вопроса остаётся заправка автомобиля через мерные ёмкости (в данном случае канистра).

Я когда только купил второй автомобиль, очень понравилась динамика разгона, плавность хода. Естественно манера моего вождения была более агрессивная, резкая - "тапок в пол", рывки со светофора и соответственно расход топлива уходил за 16л. Сейчас адреналин спал, эффект "новая игрушка" утих и естественно расход топлива стал 14л.

• Upvote 1

3 часа назад, Spec сказал:

Как Вас могут обманывать в лукойле?Если Вы подъехали к колонке  , поленились поднять свою задницу и с окна подав деньги даете команду,то на 50 % вас кинут на 5 манат или на 5 литров.Если до вас с этой колонки какой то таксист заправился на эту мелкую сумму.И эта сумма осталась на табло.Когда Вы не следите за действиями оператора,то он не обнулит табло,а будет заправлять в бак вашей машины с той суммы который на табло,5 литров или же 5 манат..А если Вы выйдете из машины и будете стоять рядом с ним,то у него нет шансов.Он обнулит табло и начнет с нуля.

Сейчас в г.Баку ,уже года 4-5 нормальный бензин в Лукойле.Я как бывший работник Лукойла в курсе всех внутренних событий.Поддерживаю до сих пор отношения с бывшими коллегами.Я ремонтировал колонки у 22 х заправок  Лукойла по всей республике.

Все начальство лукойла прогнали.(агсуинскую мафию) лет 5 назад.Сейчас Главный  в Баку Лукойла эмиссар из Москвы ,башкир.Бензин нормальный,без примесей.А недолив зависит от Вас....

9 минут назад, Namula сказал:

Нет, не дурачество, а вполне конкретное решение.

У всех автовладельцев разная манера езды, каждый день (в зависимости от настроения) разная манера езды, каждый день у автомобиля разное настроение (то едет, то тупит, то "ДжекиЧан" сработает). И естественно это всё сказывается на расходе топлива. Если мы осуждаем заправку не учитывая эти факторы, то реальным путем решения этого вопроса остаётся заправка автомобиля через мерные ёмкости (в данном случае канистра).

Я когда только купил второй автомобиль, очень понравилась динамика разгона, плавность хода. Естественно манера моего вождения была более агрессивная, резкая - "тапок в пол", рывки со светофора и соответственно расход топлива уходил за 16л. Сейчас адреналин спал, эффект "новая игрушка" утих и естественно расход топлива стал 14л.

Уважаемый, я в 18 лет двигло на мотике перебирал, про манеру езды и разные факторы я осведомлен не хуже вашего.

На счет настроение авто, я не в курсе на чем вы передвигаетесь, но у моей машины в течении нескольких лет одно и тоже настроение, так как слежу, максимум может поменяться расход с приходом зимы. Про тапки в пол, рывки со светофора и агрессивная манера езды давно уже в прошлом, автомобиль для меня прежде всего ответственность и средство передвижения, адреналин предпочитаю выплескивать в более подходящих местах))

Ну а на счет вашего конкретного решения, у меня есть конкретный бортовой компьютер и одометр, по которым можно сделать вполне ясные выводы))