Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дебет карта в Каком банки лучше?


Recommended Posts

Здравствуйте посоветуйте в каком банке заказать денежную карту? П.с. Была карта из Техника Банка одного из лучших банков Баку закрылся и пол суммы денег пропало😕

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Антихимик сказал:

Я сам пользуюсь дебетовыми картами Экспресс банка.

Можно получить престижные карты бесплатно, нужно только положить для карты Голд 400 ман. или для Платинум 800. ман и все, нет ни платы за саму карту ни за годовое обслуживание.

Через 3 рабочих дня получаете карту и можете сразу снять всю сумму если она вам нужна.

Кроме того,при обналичке в банкоматах Экспресс банка комиссия 0%, именно из-за этого я выбрал это банк, почти во всех банках при обналичке в своем банкомате берут 1 - 1,5 %, меня всегда это напрягало, платить за обналичку своих денег.

Кроме того для карт Голд и Платинум  СМС банкинг бесплатный.

Бесплатно можно получить до 2-х карт, можно в разных валютах.

Если у Вас 2 карты, то с помощью личного кабинета можно переводить деньги с карты на карту без комиссии, к примеру на одной карте можно держать крупную сумму, а вторую использовать для интернет оплат и покупок и держать там маленькую сумму чтобы не рисковать.

Кроме того если Вы выберете карты Виза Голд или Платинум, то в некоторых магазинах и кафе будут скидки.

Кроме того есть большой список магазинов, кафе и торговых центров, у которых контракт именно с Экспресс банком, и сделав там покупку, вам через 3 дня вернут от 1 до 20 % "кешбэк", а если сделаете покупку не у партнеров банка, то вернут 0,3 %.

К примеру имея карту Виза Платинум Экспресс банка, при покупке билетов в Парк Синема я сразу получаю скидку 7,5 %, плюс 6% возвращают через 3 дня, плюс 12,5 % на бонусную карту, получается экономлю четверть стоимости билета.

Единственный минус, при обналичке за границей или в бакноматах Азерикарда комиссия 3%.

 

Т.о. главные плюсы : карты фактически бесплатный, первичный взнос можно сразу снять после получения карты, СМС банкинг бесплатный, скидки и "кешбэк".

Кроме того чтобы загрузить на манатную карту, не нужно идти в банк, можно круглосуточно загрузить через терминалы ЭкспрессПей, а их в городе много . Обещают с сентября, что можно будет загружать через терминалы не только манаты, но и доллары.

 

Из других банков, есть карта Албалы плюс дебет в Юнибанке, она стоит 10 ман. на 3 года, там тоже обналичка 0%. На остаток манатной карты начисляют проценты 5 % годовых. 

Есть бесплатные карты и в банке Республика, но там за обналичку комиссия 1%.

 

 

 

 

 

Спасибо большое очень много полезной Информации :) честно говоря этот банк вообще не рассматривала про юни банк слышала. 1 вопрос если я сразу на карту перечислю 400 ман то карта мне обойдется бесплатно да? Я правильно поняла? А на сколько времени эта  карта? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да совершенно верно, кладете на счет 400 ман. или долларов для карты Голд или 800 ман для карты Платинум и через 3 рабочих дня получаете карту. Сразу же можете снять все деньги , если нужно. Карта на 3 года. 

 

 

Вместо того чтобы положить 400 ман. можно заплатить 45 ман. за 3 года или положить страховой депозит 100 ман. на 3 года и его нельзя снимать. Но лучше конечно положить 400 ман., тем более, что когда будете их обналичивать в воем банкомате, комиссия 0%.

Карты бывают в манатах, евро, долларах и фунтах. Если вам нужна карта в манатах или долларах берите Визу, если в евро - Мастеркард.

Но учтите, что бесплатно только дебетовые карты, кредитные карты только платные и там комиссия за обналичку 1%.

 

Более подробно о тарифах :  https://expressbank.az/assets/files/Fiziki_şəxslərin_bank_kart_hesablari_uzrə_xidmət_haqqi-tarifləri_26.05.2016.pdf

 

Список магазинов, ресторанов и прочих объектов где есть возврат от 1 до 20 % :  https://expressbank.az/assets/files/ExpressClub/partner_list_29.06.16_color.pdf

 

Для карт Виза Голд и Платинум с 15,04,2016 до 15,04,2017 есть скидки в магазинах и ресторанах:  http://www.visa.com.az/az/ru-az/personal/promotions/local.shtml?voCard=gold

 

Причем если в каком то магазине или объекте есть скидки и от Визу и от Экспресс банка, они суммируются.

 

Кроме того представитель банка обещал, что возможно с сентября станут выпускать бесконтактные карты , а также на остаток средств на карте будут ежемесячно начислять проценты.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Антихимик сказал:

Да совершенно верно, кладете на счет 400 ман. или долларов для карты Голд или 800 ман для карты Платинум и через 3 рабочих дня получаете карту. Сразу же можете снять все деньги , если нужно. Карта на 3 года. 

 

 

Вместо того чтобы положить 400 ман. можно заплатить 45 ман. за 3 года или положить страховой депозит 100 ман. на 3 года и его нельзя снимать. Но лучше конечно положить 400 ман., тем более, что когда будете их обналичивать в воем банкомате, комиссия 0%.

Карты бывают в манатах, евро, долларах и фунтах. Если вам нужна карта в манатах или долларах берите Визу, если в евро - Мастеркард.

Но учтите, что бесплатно только дебетовые карты, кредитные карты только платные и там комиссия за обналичку 1%.

 

Более подробно о тарифах :  https://expressbank.az/assets/files/Fiziki_şəxslərin_bank_kart_hesablari_uzrə_xidmət_haqqi-tarifləri_26.05.2016.pdf

 

Список магазинов, ресторанов и прочих объектов где есть возврат от 1 до 20 % :  https://expressbank.az/assets/files/ExpressClub/partner_list_29.06.16_color.pdf

 

Для карт Виза Голд и Платинум с 15,04,2016 до 15,04,2017 есть скидки в магазинах и ресторанах:  http://www.visa.com.az/az/ru-az/personal/promotions/local.shtml?voCard=gold

 

Причем если в каком то магазине или объекте есть скидки и от Визу и от Экспресс банка, они суммируются.

 

Кроме того представитель банка обещал, что возможно с сентября станут выпускать бесконтактные карты , а также на остаток средств на карте будут ежемесячно начислять проценты.

Супер еще раз спасибо большое ☺️ После праздников Ин ша Аллах закажу себе визу карту☺️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Топикстартер если тебе нужна карта только для оплаты в Интернете открой виртуальную карту любого банка например anikart.az, а если же и для оплаты в магазинах, то я бы советовал обходится без карты. У меня как у Антихимика карта Экспресс банка, но я там более 60 долларов не держу, это сумма которую мне не жалко потерять если у банка начнутся проблемы и вас не советую в азербайджанских банках держать большие суммы.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, SistemaInternet сказал:

Топикстартер если тебе нужна карта только для оплаты в Интернете открой виртуальную карту любого банка например anikart.az, а если же и для оплаты в магазинах, то я бы советовал обходится без карты. У меня как у Антихимика карта Экспресс банка, но я там более 60 долларов не держу, это сумма которую мне не жалко потерять если у банка начнутся проблемы и вас не советую в азербайджанских банках держать большие суммы.

 

Так никто и не держит большие суммы на карточном счету, большие суммы держат на депозитах, если конечно доверяют банкам :)  И потом понятие большой сумму у каждого свое, кому то и 10 ман. большая сумма, а для кого то и 1000 манат не очень большая.

Я например тоже не держу на манатной карте, больше 150 - 200 манат.

 

А насчет виртуальной карты, какая разница держать деньги на обычной карте или на виртуальной, риск одинаковый.

 

А вот почему Вы не рекомендуете платить в магазинах картой, я если честно не понял? Я только за прошлый год , заработал около 50 манат. за счет скидок и "кешбэка". Ни разу не было , чтобы списали сумму больше или повторно.

 

Что касается проблем с банком, Экспресс банк принадлежит семье и вряд ли у него будут проблемы.

Хотя насчет депозита на крупную сумму, я не стал бы класть сейчас ни в какой банк, даже если говорят, что он самый надежный. Сейчас уже никто не доверяет банкам. 

Edited by Антихимик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Chinka Huseynova сказал:

Супер еще раз спасибо большое 263a.png После праздников Ин ша Аллах закажу себе визу карту263a.png

Пожалуйста :)

Заодно не забудьте взять в банке список банкоматов и терминалов, а также список магазинов и объектов где есть скидки.

Link to comment
Share on other sites

В 5 июля 2016 г. в 15:51, Антихимик сказал:

Пожалуйста :)

Заодно не забудьте взять в банке список банкоматов и терминалов, а также список магазинов и объектов где есть скидки.

Дааа обязательно возьму)) еще раз спасибо😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 05.07.2016 at 0:30 AM, Антихимик said:

Карты бывают в манатах, евро, долларах и фунтах. Если вам нужна карта в манатах или долларах берите Визу, если в евро - Мастеркард.

 

Уважаемый Антихимик, В предыдущем сообщении вы рекомендуете манатную карту платежной системы Виза. В чем по вашему недостаток манатной карты от Мастер Карда? 

Link to comment
Share on other sites

 

Я рекомендовал манатную карту именно системы Виза и именно Голд или Платинум из-за скидок. 

Для карт Виза Голд и Платинум с 15,04,2016 до 15,04,2017 есть скидки в магазинах и ресторанах: http://www.visa.com.az/az/ru-az/personal/promotions/local.shtml?voCard=gold

Причем скидки немаленькие , от 5 до 20 %.

А  так, если не важны скидки,  на территории Азербайджана нет разницы у Вас манатная карта Виза или Мастеркард.

 

А вот если расплачиваться манатной картой Виза за долларовую покупку за границей  или покупку онлайн, то происходит прямая конвертация манат-доллар, а если Мастеркард, то манат-евро-доллар, т.е. больше комиссия.

И наоборот, если манатная карта Мастеркард, то при долларовой покупке  манат-евро-доллар, а при евровой покупке  манат-евро.

Т.е. при долларовых покупках выгодна Виза, при евровых Мастеркард.

Все дело в том, что в системе Виза основная валюта доллар, а в Мастеркард - евро.

Конечно если у вас операция в той же валюте , что и карта, к примеру с долларовой карты доллары, или с евровой карты евро, то нет абсолютно никакой разницы Виза или Мастеркард. 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Антихимик said:

Я рекомендовал манатную карту именно системы Виза и именно Голд или Платинум из-за скидок. 

Для карт Виза Голд и Платинум с 15,04,2016 до 15,04,2017 есть скидки в магазинах и ресторанах: http://www.visa.com.az/az/ru-az/personal/promotions/local.shtml?voCard=gold

Причем скидки немаленькие , от 5 до 20 %.

А  так, если не важны скидки,  на территории Азербайджана нет разницы у Вас манатная карта Виза или Мастеркард.

 

А вот если расплачиваться манатной картой Виза за долларовую покупку за границей  или покупку онлайн, то происходит прямая конвертация манат-доллар, а если Мастеркард, то манат-евро-доллар, т.е. больше комиссия.

И наоборот, если манатная карта Мастеркард, то при долларовой покупке  манат-евро-доллар, а при евровой покупке  манат-евро.

Т.е. при долларовых покупках выгодна Виза, при евровых Мастеркард.

Все дело в том, что в системе Виза основная валюта доллар, а в Мастеркард - евро.

Конечно если у вас операция в той же валюте , что и карта, к примеру с долларовой карты доллары, или с евровой карты евро, то нет абсолютно никакой разницы Виза или Мастеркард. 

 

Спасибо за ответ. В принципе я так и подумал, что скорее всего рекомендации связаны со "скидочной" системой. По поводу валютный счетов карт и самих систем я был в курсе, но все равно спасибо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для поездок советую Bank Respublika, дебетная карта с депозитом открывается бесплатно.

 

Для ЕвроЗоны берите Евро счет Мастеркард, для долларовой зоны берите USD Визу, для местного использования манаты.

Удобно, что можно установить свой собственный пин код.

Удобно, что карта имеет бесконтактную оплату.

Очень удобное, бесплатное приложение устанавливаемое на телефон - там есть все транзакции, счета, баланс. Заменяет смс банкинг.

Единственный минус (или даже скорее отсутствие плюса) - снятие в своих банкоматах платное. Так что эта идеальная банковская карта, если вам не понадобятся наличные. Если понадобятся, обналичьте побольше, потому что 1.5% и минимум 6 ман/дол - так что минимум 400 обналичивайте, чтоб меньше потерять.

 

Если брать карту от минуса предыдущей - то есть с бесплатным обналичиванием в своих банкоматах - то это ExpressBank. Антихимик о ней всё написал. У неё бесплатный личный кабинет - где виден баланс на карте, есть карты с бесплатным смс-банкингом. Есть кешбек.

Но если нужно видеть все транзакции - инет банкинг 3 маната в год. Минус - в чужих банках, за границей обналичка 3%. 

 

Для конвертации карты лучше никак не использовать, не выгодно. Заведите себе 2 карты разных валют и пользуйтесь. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для смс банкинга:

Посредством направления SMS запроса на сервисный номер 8893:

  • Заблокировать Вашу банковскую карту (формат запроса: STOP);
  • Получать информацию о сумме доступного остатка (формат запроса: BALANS);
  • Получать мини-выписку по банковской карте (формат запроса: STATE);
  • Узнать о текущем статусе карты (формат запроса: STATUS);
  • Получить список всех Ваших карт (формат запроса: CLIST);
  • Изменить язык получаемых SMS сообщений (формат запроса: LANG);
  • Получить список команд (формат запроса: HELP).

 

Например смс на номер 8893 чтобы узнать баланс вашей карты, где 4 последние цифры номера карты 4567 (если несколько карт):

balans 4567

 

Кстати мини-выписка частично открывает последнюю транзакцию. Так что считаем, что частично транзакции увидеть можно и без инет-банкинга. Проверил, работает. (Странно, что оператор знала только команду balans):

state 4567

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но за смс копейки уходят. Бесплатный смс-банкинг предполагает что банк не берет, но комиссия за смс провайдера остаётся?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

Но за смс копейки уходят. Бесплатный смс-банкинг предполагает что банк не берет, но комиссия за смс провайдера остаётся?

Нет, если СМС банкинг бесплатный, то клиент ничего никому не платит, ни банку, ни провайдеру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

Нет, если СМС банкинг бесплатный, то клиент ничего никому не платит, ни банку, ни провайдеру.

 

За отправку смс платит провайдеру мобильных услуг. Только что в 132 узнавал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tristar сказал:

 

За отправку смс платит провайдеру мобильных услуг. Только что в 132 узнавал

Естественно , если Вы посылаете СМС, то платите Вы по тарифу своего провайдера, как за обычное СМС, если приходит СМС от банка, то оно бесплатное для Вас, т.е. провайдеру платит сам банк.

Но как правило, клиенты редко посылают СМС с запросом банку о состоянии счета и т.п, , в основном получают СМС о платежах и списывании от банка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, товарищи.

 

Какие отзывы про Картмане Рабита Банка? что выбрать экспресс или Рабита?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, uska сказал:

Доброго времени суток, товарищи.

 

Какие отзывы про Картмане Рабита Банка? что выбрать экспресс или Рабита?

В принципе неплохая карта и бесплатная, да еще и проценты идут, но если на счету меньше 100 ман. или долл. проценты не начисляются, и если постоянно снимать какую то сумму для оплаты , процент тоже будет минимальный, для долларов 1 %.

Я бы не рискнул бы держать большую сумму на карточном счету, а для маленькой суммы процент ничтожный.

 

 

Я выбрал Экспресс, из-за того , что только там можно получить Визу Голд или Платинум фактически бесплатно, бесплатный СМС, обналичка в своем банкомате 0% ,  удобный личный кабинет и различные скидки именно для карт Виза Голд и Платинум и кеш-бэк именно для карт Экспресс банка.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Антихимик said:

В принципе неплохая карта и бесплатная, да еще и проценты идут, но если на счету меньше 100 ман. или долл. проценты не начисляются, и если постоянно снимать какую то сумму для оплаты , процент тоже будет минимальный, для долларов 1 %.

Я бы не рискнул бы держать большую сумму на карточном счету, а для маленькой суммы процент ничтожный.

 

 

Я выбрал Экспресс, из-за того , что только там можно получить Визу Голд или Платинум фактически бесплатно, бесплатный СМС, обналичка в своем банкомате 0% ,  удобный личный кабинет и различные скидки именно для карт Виза Голд и Платинум и кеш-бэк именно для карт Экспресс банка.

а в Рабита тоже,если свой банкомат, то без коммисии...вот эти проценты и сводят меня с пути

Edited by uska
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2016 в 18:39, Антихимик сказал:

Я сам пользуюсь дебетовыми картами Экспресс банка.

Можно получить престижные карты бесплатно, нужно только положить для карты Голд 400 ман. или для Платинум 800. ман и все, нет ни платы за саму карту ни за годовое обслуживание.

Через 3 рабочих дня получаете карту и можете сразу снять всю сумму если она вам нужна.

Кроме того,при обналичке в банкоматах Экспресс банка комиссия 0%, именно из-за этого я выбрал это банк, почти во всех банках при обналичке в своем банкомате берут 1 - 1,5 %, меня всегда это напрягало, платить за обналичку своих денег.

Кроме того для карт Голд и Платинум  СМС банкинг бесплатный.

Бесплатно можно получить до 2-х карт, можно в разных валютах.

Если у Вас 2 карты, то с помощью личного кабинета можно переводить деньги с карты на карту без комиссии, к примеру на одной карте можно держать крупную сумму, а вторую использовать для интернет оплат и покупок и держать там маленькую сумму чтобы не рисковать.

Кроме того если Вы выберете карты Виза Голд или Платинум, то в некоторых магазинах и кафе будут скидки.

Кроме того есть большой список магазинов, кафе и торговых центров, у которых контракт именно с Экспресс банком, и сделав там покупку, вам через 3 дня вернут от 1 до 20 % "кешбэк", а если сделаете покупку не у партнеров банка, то вернут 0,3 %.

К примеру имея карту Виза Платинум Экспресс банка, при покупке билетов в Парк Синема я сразу получаю скидку 7,5 %, плюс 6% возвращают через 3 дня, плюс 12,5 % на бонусную карту, получается экономлю четверть стоимости билета.

Единственный минус, при обналичке за границей или в бакноматах Азерикарда комиссия 3%.

 

Т.о. главные плюсы : карты фактически бесплатный, первичный взнос можно сразу снять после получения карты, СМС банкинг бесплатный, скидки и "кешбэк".

Кроме того чтобы загрузить на манатную карту, не нужно идти в банк, можно круглосуточно загрузить через терминалы ЭкспрессПей, а их в городе много . Обещают с сентября, что можно будет загружать через терминалы не только манаты, но и доллары.

 

Из других банков, есть карта Албалы плюс дебет в Юнибанке, она стоит 10 ман. на 3 года, там тоже обналичка 0%. На остаток манатной карты начисляют проценты 5 % годовых. 

Есть бесплатные карты и в банке Республика, но там за обналичку комиссия 1%.

 

 

 

 

 

при обналичивании  Юнибанк снимает 1%. Раньше был смс банкинг бесплатным, сейчас платный

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гюля Абдуллаева сказал:

при обналичивании  Юнибанк снимает 1%. Раньше был смс банкинг бесплатным, сейчас платный

Юнибанк снимает 1% со всех карт кроме Албалы Плюс Дебет, там обналичка 0% и на остаток начисляются проценты, если не ошибаюсь на манатную карту 5 % годовых.

А вот СМС банкинг в Юнибанке в самом деле платный, поэтому я выбрал Визу Платинум от Экспресс банка, и карта бесплатная и СМС бесплатно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Антихимик сказал:

Юнибанк снимает 1% со всех карт кроме Албалы Плюс Дебет, там обналичка 0% и на остаток начисляются проценты, если не ошибаюсь на манатную карту 5 % годовых.

А вот СМС банкинг в Юнибанке в самом деле платный, поэтому я выбрал Визу Платинум от Экспресс банка, и карта бесплатная и СМС бесплатно.

Обналичивание у Экспресс платно если не ошибаюсь. Не знаю какой банк выбрать для снятия средств без оплаты комиссии

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Гюля Абдуллаева сказал:

Обналичивание у Экспресс платно если не ошибаюсь. Не знаю какой банк выбрать для снятия средств без оплаты комиссии

У экспресса обналичка бесплатна сам пользуюсь.😉

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Гюля Абдуллаева сказал:

Обналичивание у Экспресс платно если не ошибаюсь. Не знаю какой банк выбрать для снятия средств без оплаты комиссии

 

Обналичивание зависит от типа карты.

Дебетные карты с бесплатным обналичиванием есть в ЭкспрессБанке(все дебетные), Юнибанке(Albali debet) и Рабита-банке(Kartmane).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, разница в подходе.

 - (Карточная форма депозита) Юнибанк Albali plus debet до 6% начисляет на остаток, Рабита до 12%. Фактически вы просто кладёте на депозит и можете пополнять. За это получаете доход. Но так получается, что тратить невыгодно, ведь тогда на меньшую сумму придут меньшие проценты. 

- (Клади и трать) ExpressBank (похожее есть и у BankRespublika - но там получаешь очки, а не деньги, а карта обналичивает с 1% потерями). То есть у экспресса на любые реальные(не интернет) транзакции минимум 0.3% возврата, до 20% в некоторых точках.

 

Я так думаю, что оба варианты по-своему хороши. Но государственный грант должен получить ЭкспрессБанк за особую мотивацию использования банковских карт населением. Не только для использования пластиковых карт, но и для мотивации более активных трат, что повышает экономические показатели. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

 

Обналичивание зависит от типа карты.

Дебетные карты с бесплатным обналичиванием есть в ЭкспрессБанке(все дебетные), Юнибанке(Albali debet) и Рабита-банке(Kartmane).

обналичивание средств с дебетовой карты Экспресс банка для валютного счета платно, прочла у них на сайте, хотя, возможно ошибаюсь. надо у них самих уточнить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гюля Абдуллаева сказал:

обналичивание средств с дебетовой карты Экспресс банка для валютного счета платно, прочла у них на сайте, хотя, возможно ошибаюсь. надо у них самих уточнить

 

Здравствуйте.

Комиссия за обналичивание денег с дебетных карт(AZN, USD) в банкоматах Expressbank-a составляет 0%. С более подробной и точной информацией о тарифах можете ознакомиться пройдя по ссылке https://www.expressbank.az/assets/files/Fiziki_şəxslərin_bank_kart_hesablari_uzrə_xidmət_haqqi-tarifləri_26.05.2016.pdf

Хотелось бы также обратить Ваше внимание на то, что на сайте disput.az в разделе "Банки и страхование" есть тема Expressbank-а, куда Вы можете адресовать все интересующие Вас вопросы. 

Мы приложим все усилия, чтобы сотрудничество с нашим Банком соответствовало Вашим ожиданиям.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Expressbank сказал:

 

Здравствуйте.

Комиссия за обналичивание денег с дебетных карт(AZN, USD) в банкоматах Expressbank-a составляет 0%. С более подробной и точной информацией о тарифах можете ознакомиться пройдя по ссылке https://www.expressbank.az/assets/files/Fiziki_şəxslərin_bank_kart_hesablari_uzrə_xidmət_haqqi-tarifləri_26.05.2016.pdf

Хотелось бы также обратить Ваше внимание на то, что на сайте disput.az в разделе "Банки и страхование" есть тема Expressbank-а, куда Вы можете адресовать все интересующие Вас вопросы. 

Мы приложим все усилия, чтобы сотрудничество с нашим Банком соответствовало Вашим ожиданиям.

Спасибо, взяла на заметку. Распространяется ли это для счета в евро?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гюля Абдуллаева сказал:

Спасибо, взяла на заметку. Распространяется ли это для счета в евро?

К сожалению, в банкоматах Expressbank-a отсутствует обналичивание денег в валюте EUR.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гюля Абдуллаева сказал:

Обналичивание у Экспресс платно если не ошибаюсь. Не знаю какой банк выбрать для снятия средств без оплаты комиссии

 

2 часа назад, master81 сказал:

У экспресса обналичка бесплатна сам пользуюсь.1f609.png

 

38 минут назад, Гюля Абдуллаева сказал:

обналичивание средств с дебетовой карты Экспресс банка для валютного счета платно, прочла у них на сайте, хотя, возможно ошибаюсь. надо у них самих уточнить

 

16 минут назад, Гюля Абдуллаева сказал:

Спасибо, взяла на заметку. Распространяется ли это для счета в евро?

 

У Экспресс Банка обналичка со всех дебетовых карт в любой валюте бесплатна. Комиссия 1% только для кредитных карт.

Как уже ответил представитель банка в банкоматах Экспресс банка нет евро и фунтов, но если у Вас евровая или фунтовая карта Вы можете обналичить ее в кассе банка через POS также с комиссией 0%.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

Насколько я понимаю, разница в подходе.

 - (Карточная форма депозита) Юнибанк Albali plus debet до 6% начисляет на остаток, Рабита до 12%. Фактически вы просто кладёте на депозит и можете пополнять. За это получаете доход. Но так получается, что тратить невыгодно, ведь тогда на меньшую сумму придут меньшие проценты. 

- (Клади и трать) ExpressBank (похожее есть и у BankRespublika - но там получаешь очки, а не деньги, а карта обналичивает с 1% потерями). То есть у экспресса на любые реальные(не интернет) транзакции минимум 0.3% возврата, до 20% в некоторых точках.

 

Я так думаю, что оба варианты по-своему хороши. Но государственный грант должен получить ЭкспрессБанк за особую мотивацию использования банковских карт населением. Не только для использования пластиковых карт, но и для мотивации более активных трат, что повышает экономические показатели. 

Все верно :)

 

Но я лично не рискнул бы класть большую сумму на карту с функцией депозита, а на маленькую сумму идут смешные проценты, они даже не покроют плату за СМС банкинг.

На теме Экспресс банка написали, что они думают о том чтобы ввести бесконтактные карты и будут проценты на остаток.

Тогда вообще не будет никаких сомнений какой банк выбрать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2016 в 00:30, Антихимик сказал:

Да совершенно верно, кладете на счет 400 ман. или долларов для карты Голд или 800 ман для карты Платинум и через 3 рабочих дня получаете карту. Сразу же можете снять все деньги , если нужно. Карта на 3 года. 

 

Здравствуйте, дорогой Антихимик. Спасибо, что помогаете людям своими советами насчёт банковских карт. Такое же доброе дело, каким занимается Хайз (мир его дому), на соседней ветке)). А по существу, у меня такой вопрос, насчёт Виза-голд. На сайте Экспресс-банка есть такой раздел -- создайте карту по своему рецепту. Так вот, когда создаёшь (ну как-бы планируешь заказать) себе карту, то получается, что Виза-голд поддерживает также как бы опцию "до 35 дней беспроцентный кредит". Я как понимаю это вроде Албалы и Болкарта у других банков. Но Виза-голд вроде дебет карта, а не кредитная... Короче не разобрался, потому более подробно, если можно, хочется узнать у Вас. Да, ещё, если действительно можно тратить с этой карты сумму более депонированных 400 манат, то каков лимит и сохраняется ли при этом возможность обналичивания без комиссии? Заранее благодарен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Дело в том , что карты Виза и Мастеркард Голд и Платинум в Экспресс банке бывают дебетовые и кредитные. 

 

Дебетовые карты можно получить как платно, так и бесплатно внеся на счет 400 или 800 манат.

Кредитные карты - только платные, к примеру Виза Голд на 3 года 45 ман., Виза Платинум 90 ман и т.п.  Но все равно, это дешевле чем в других банках.

 

Для всех кредитных карт комиссия за обналичку в своем банкомате 1% ( неважно обналичиваете Вы свои средства или банковские), в отличии от дебетовых - где обналичка в своем банкомате 0%.

 

Так вот, купив кредитную карту и открыв кредитную линию, можете использовать деньги банка как при оплате безналично, так и обналичивать их с банкомата с комиссией 1 %. При этом если Вы вернули деньги до 5 числа следующего месяца, то проценты за кредит не берутся. Т.е. получается что если Вы взяли 1 мая деньги, Вы должны вернуть до 5 июня, если 31 мая, тоже до 5 июня. Т.е. беспроцентный период от 5 до 35 дней.  Если не вернули до 5 числа, то помимо долга начисляются еще и проценты.

 

Но насколько я знаю, Экспресс банк временно приостановил открытие кредитных линий. Только в июле стали давать кредитную карту SMILECARD, фактически это такситная карта. Т.е. делаете покупки, и оплачиваете в рассрочку на 6 или 12 мес. Можно и обналичивать, но максимум 150 -250 манат.

Выпуск других кредитных карт пока не восстановлен. 

 

 

 

Что касается дебетовых карт, то можно без комиссии тратить не только первоначальные 400 или 800 манат, но и любую сумму. Сколько угодно можно положить на карту, и потом в любое время обналичить с комиссией 0%. 

 

Насчет лимита на обналичку и расходы, все карты Голд и Платинум по умолчанию относятся к группе D, в этой группе лимит на обналичку в банкомате не более 6 раз в день на общую сумму не более 2500 манат в день ( или эквивалент в валюте) и не более 6 раз в день, через POS терминал в кассе банка не более 2 раз в день на общую сумму не  более 10 000 манат в день ( или эквивалент в валюте) .

На расходы при оплате в магазинах и т.п. через POS терминалы нет лимита ни на кол-во покупок, ни на сумму.

При онлайн оплатах и покупках в интернет магазинах, если сайты незащищенные, то максимум 3 оплаты в день на общую сумму не более 1200 манат в день, если сайты защищенные, с функцией 3D Secure,( т..е. Вам приходит СМС с кодом, и только после ввода этого кода происходит оплата), то можно оплачивать до 10 покупок в день на общую сумму до 5000 манат в день.

 

По желанию клиента, можно написать заявление и перевести карту из группы D  в группу F,  тогда лимит на обналичку в банкомате увеличится с 6 раз в день до неограниченного а сумма с 2500 манат до 5000,  в кассе банка через POS терминал с 2 раз в день до неограниченного, а сумма с 10 000 до 50 000, и оплаты через сайты защищенные, с функцией 3D Secure  с 10 покупок до неограниченного, а сумма с 3 000 до 5 000.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...