Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

[quote][size=2]Главный редактор журнала «ОК»: «Суда мы не боимся!»[/size]

Скандал между журналом «ОК» и Нурой Сури набирает новые обороты. Нура грозит журналу судом, а «ОК»-евцы напевают известную песенку «А нам все равно!»

Сегодня околотусовочная общественность была взбудоражена новостью о том, что популярная певица-ведущая, молодая мать-героиня отечественного шоу-бизнеса собирается подать в суд на всемирно известный журнал «ОК». Причиной данного инцидента является недовольство Нуры политикой журнала. Видите ли, журнал не выполнил первоначальную договоренность о предоставлении ей первый полосы, на которой она должна была быть запечатлена со своим новорожденным сыном.

Дабы пролить свет на данный инцидент и выслушать мнение «обвиненной» стороны, мы обратились к главному редактору журнала «ОК» Кенуль Нагиевой:

«Несколько месяцев тому назад мы снимали Нуру для нашего журнала для рубрики «Один день со звездой». Должна признать, что с ней у нас были прекрасные отношения, и тогда мы с Нурой договорились о том, что эксклюзивные права на съемку и дальнейшую публикацию фотографий новорожденного ребенка будут принадлежать журналу «ОК» при условии, что до выхода журнала ребенок не появится ни в одном из местных СМИ. На это Нура дала безоговорочное согласие. Из-за нехватки времени нашу договоренность мы не закрепили контрактом, о чем я в данный момент очень жалею. Провели 2 съемочных дня, снимая Нуру с новорожденным сыном, потратили на съемки очень много времени и сил, так как снимать ребенка - это адский труд.

Мы собирались дать фото Нуры с сыном на обложку четвертого номера нашего журнала, как и договаривались. Но певица не выполнила данное ранее нам слово. Ребенок Нуры был показан в эфире одной из рейтинговых магазинных передач и таким образом наш материал потерял свою эксклюзивность. Такой шаг певицы вызвал у нашей команды недоумение. В свое время первый номер нашего журнала немного задерживался, но заслуженная артистка Зульфия Ханбабаева, с которой у нас тоже не было контракта, выполнила свое обещание, данное редакции, и ни в одном СМИ до «ОК» не было фотографий дочери звезды. Мы связались с Нурой, чтобы узнать причину ее поступка.

Она начала нам петь песню «не из той оперы», говорить о том, что мы должны были заплатить ей за эксклюзив, и что не было договоренности, что на ТВ она тоже не имеет права появляться с сыном. Даже после всего этого мы собирались дать материал о ней, не выставляя ее на обложку, на что певица категорически была не согласна. Завершилась наша беседа тем, что она попросила нас записать ей все фото, сделанные нашим фотографом, что мы и сделали. Единственной нашей просьбой было то, что данный фотоматериал должен быть использован только для личного архива. Мы записали и подарили ей 100 фотографий на диске с разрешением 600 на 400. Люди, разбирающиеся в фотографиях, знают, что данный объем вполне приемлем для фотографий в семейном альбоме.

Певица грозится подать на нас в суд – ради Бога! [size=2]Суда мы не боимся![/size]»[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3559206' date='Sep 16 2008, 15:58 '][b]Певица Нура Сури: «Я подаю в суд на журнал «ОК!»[/b]

[b]- Вам вернули оригиналы Ваших фотографий?[/b]

- В том то и дело, что нет.

Мне вернули (после настоятельных требований с моей стороны) несколько некачественных (видимо специально сжатых) фото.

Я наняла адвоката и подаю в суд на журнал «ОК!». Я требую от них, что ни один из сделанных ими снимков не был использован ни в какой форме. Я требую вернуть мне оригиналы моих фотографии. Все до единого.[/quote]

Держу пари - что она взяла фотки для того чтобы отдать их в другое издание. А ребята с ОКей специально отдали фотки сжатые чтоб она несмогла из печатать в другом журнале... Надеюсь ребята с ОК следующий раз будут более остарожными и заключат контракт...
Ой что я сделал - ведь обещал что не буду писать... Каюсь больше не буду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='3569351' date='Sep 18 2008, 11:23 ']Кстати, на обложке где фото Рои и Анара есть ошибки... С фотошопом... etimtekuldu
Есть кто заметил их??? :rolleyes:[/quote]
Gerek bu gun alib baxam, gyorum o ne oshibkadir ele? Hele sen yazma yaxshi?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='3569351' date='Sep 18 2008, 12:23 ']Кстати, на обложке где фото Рои и Анара есть ошибки... С фотошопом... etimtekuldu
Есть кто заметил их??? :rolleyes:[/quote]
А что за ошибка?

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=2][b]Кенуль Нагиева: «Конфликт певицы Нуры Сури с редакцией журнала «ОК!» не имеет оснований»[/b][/size]



После обвинений, высказанных певицей Нурой Сури в адрес редакции журнала «ОК!», Day.Az предоставил возможность изложить свою позицию главному редактору издания Кенуль Нагиевой.

- В чем суть конфликта?

- Готовя второй номер журнала, мы предложили Нуре стать героиней рубрики «Один день со звездой». На тот момент певица готовилась к появлению на свет третьего сына. Мы благополучно отсняли фотоматериал и разместили его в нашем журнале. Эта публикация имела очень хорошие отзывы.

Тогда же мы договорились с Нурой об эксклюзивной фотосессии с новорожденным ребенком. Было оговорено, что певица не будет показывать малыша в СМИ, пока фотографии не будут опубликованы в ближайшем номере журнала «ОК!». Причем мы планировали разместить ее фото с сыном на обложке издания.

- Так что же пошло не по плану? Почему Вы приняли решение отказаться от фотоматериала с Нурой?

- На съемки Нуры с детьми ушло два дня. Было потрачено немало сил и времени. Когда же журнал был подготовлен к печати, неожиданно для нас Нура представила своего новорожденного сына в одной из рейтинговых телепередач. Таким образом, интервью и фоторепортаж с ней уже перестали быть эксклюзивными. Поэтому было решено переместить материал со снимками на внутренние страницы журнала.

Но Нуре нужна была только обложка, которую мы ей предоставить уже не могли. Отсюда и претензии, которые не имеют под собой никаких оснований. Подбор и размещение материалов является исключительным правом редакции – это общее для любого издания правило.

- Но она обвиняет вас и во многом другом – в том, что с ней не был заключен контракт, не оплачено право на публикацию фотографий, более того – в том, что Вы отказываетесь возвращать ей их оригиналы.

- Концепция журнала «ОК!» подразумевает доверительные и дружественные отношения со знаменитостями. Мы изначально отказались от контрактной системы, регламентирующей наше сотрудничество с героями наших публикаций и фоторепортажей, поскольку между друзьями не может быть недоверия и сомнений. Кроме того, между нами нет никаких финансовых отношений, которые мог бы регламентировать контракт. Таким образом, подготовка материалов происходит лишь по взаимной договоренности.

Согласитесь, невозможно снять фотосессию «звезд» в сугубо домашней обстановке без наличия на то их согласия. Нет у нас и практики выплаты гонорара за такое согласие, равно как и мы не берем с них денег за публикацию материалов. Если наши условия не устраивают потенциально героя, то он может попросту отказаться от предложения.

Что касается фотографий, в данном случае, Нуры, то они, сделанные нашим фотографом, по нашему заданию (а мы, к слову, оплатили и услуги визажиста), являются собственностью редакции. Тем не менее, на просьбу Нуры о том, чтобы предоставить ей эти снимки для «домашнего альбома», откликнулись. Не продали, а именно подарили ей около 100 фотографий (наш журнал дарит своим героям снимки в память об издании). Но ей этого оказалось мало. Нура потребовала те же фотографии в большем разрешении, заявив, что мы обязаны вернуть ей ее оригиналы.

Видимо, певица не совсем понимает значения этого слова. Фотографии могут быть оригиналами лишь в случае, если они были ее собственностью и она их передала нам для публикации. Но, как я уже отметила, все происходило ровно наоборот. Мы заявили Нуре, что не собираемся использовать фотоматериалы на страницах нашего издания, а если она планирует разместить их в других журналах, мы будем вынуждены отстаивать свои права в суде.

Я могу понять разочарование певицы по поводу того, что ее фотографии не появились на обложке журнала «ОК!», но произошло это по ее собственной оплошности – мы готовы были выполнить все взятые на себя обязательства, как это делаем всегда.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]- Расскажите о вашем скандале с журналом «ОК».

- Никакой это не скандал. Это несправедливость! И самое интересное, что мне пытаются доказать, что я не права. Они только сейчас начали работать в журнале, а я работала в журнале и знаю, что и как, что к чему. Главный редактор «ОК» заявляет мне: эксклюзив только у нашего журнала. О чем, собственно, идет речь? У нас есть намного более раскрученные журналы, чем «ОК», которые предлагали мне свои обложки в период, когда я была беременна. Я отказала журналу «Айсель» и всем другим изданиям, согласившись на фотосессию для «ОК». Я не заключала с «ОК» никакого договора, а они всем заявляют, что работают по мировым стандартам. Я поверила им на слово, а получилось то, что получилось.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='3620987' date='Sep 28 2008, 16:47 ']У кого есть выпуск с обложкой Рои и Анара? :unsure:[/quote]
У меня есть... :)
Но, еще не весь тираж раскуплен... Так что, можете приобрести в киосках города... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='3633703' date='Oct 1 2008, 22:48 ']У меня есть... :)
Но, еще не весь тираж раскуплен... Так что, можете приобрести в киосках города... :morqqqq:[/quote]
Йох,наверно ты знаешь-а кто будет на обложке следующего номера? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ROKSI' post='3638348' date='Oct 2 2008, 20:09 ']Йох,наверно ты знаешь-а кто будет на обложке следующего номера? :morqqqq:[/quote]

На обложке следующего номера будет Агаларов-отец, который не сходит с обложки Пассажа. Одно непонятно, что в этом эксклюзивного? В Азербайджане у него интервью не брали только лентяи. Учитывая тот факт, что в нашем ОК в одном слове допускаются две ошибки, на неординарность, эксклюзивность и великолепие этого интервью и отличие его от других таких же рассчитывать не приходится. :morqqqq: Сорри, если кого-то пришлось обидеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MODJO' post='3638487' date='Oct 2 2008, 20:42 ']На обложке следующего номера будет Агаларов-отец, который не сходит с обложки Пассажа. Одно непонятно, что в этом эксклюзивного? В Азербайджане у него интервью не брали только лентяи. Учитывая тот факт, что в нашем ОК в одном слове допускаются две ошибки, на неординарность, эксклюзивность и великолепие этого интервью и отличие его от других таких же рассчитывать не приходится. :morqqqq: Сорри, если кого-то пришлось обидеть.[/quote]

Пишите что в одном слове две ошибки - сорада дейирсиз сорри!... Адам хеч еля иш керяр!..... От ошибок никто не затрахован. Просто мне интересно - насколько Араз Агаларов подходит под формат "ОК"? Это же не "Форбс"? Или на худой конец "GQ"? В "ОК" больше подошел бы Эмин! Это мое мнение - может ошибаюсь! Но как говорят от добра добра не ищут... Удачи ребята... Пусть у вас все будет "ОК"!

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день - этот журнал - единственный стоящий в этой стране! Я лично не покупала ни разу ни АТВ-магазин, ни Айсель, и уж очно не Роя:)
А этот купила. Первый номер, второй, купила и третий, хотя признаться фотосессия с Роя... ну уже не эксклюзив. Анфиса Чехова - супер интервью!
Всем-всем работникам журнала - удачи в работе! И плз, держите марку, не опускайтесь до уровня вышеперечисленных журналов!
Кроме того, хочу отметить, что в этом журнале все материалы и фотографии - лицензированы, а не просто скачены с сети. Можете проверить, на любой фоте скраю есть подпись - то есть авторские права защищены, а не вырезаны! РЕСПЕКТ РЕБЯТА!

Link to comment
Share on other sites

[b]ВНИМАНИЕ! [/b] :)

Вышел новый, четвертый номер элитного, всемирно известного журнала "ОК!" На обложке Араз Агаларов, как и ожидалось кстати... gizildish
Жизнь и работа номер один стилиста Сямы, о семье и о творчестве популярной певицы Самиры, шикарная фотосессия с Шаином Невресли и с его небольшой семьей, Джулия Робертс - красивая женщина, Хаям Нисанов рассказывает о любви и конечно же Араз Агаларов - о своей жизни, о сових успехов, советы молодым бизнесменам...
Все это и многое прочое в новом номере "ОК!"
Спрашивайте в киосках... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulo' post='3270676' date='Jul 24 2008, 15:24 ']С наилучшими пожеланиями,
Мика, Арт-директор
Журнал «ОК!»

P.S. Желающие удостовериться в том, что я действительно тот, за кого себя выдаю, пишите на [email protected].[/quote]

Журнал замечательный, это первый Азербайджанский журнал, который я с удовольствием покупаю=)

Мика, ты не просто талантливый фотограф и дизайнер, ты еще и человек с удивительной силой воли, который все добивается сам.

Удачи тебе :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='3723097' date='Oct 21 2008, 14:31 '][b]ВНИМАНИЕ! [/b] :)

Вышел новый, четвертый номер элитного, всемирно известного журнала "ОК!" На обложке Араз Агаларов, как и ожидалось кстати... gizildish
Жизнь и работа номер один стилиста Сямы, о семье и о творчестве популярной певицы Самиры, шикарная фотосессия с Шаином Невресли и с его небольшой семьей, Джулия Робертс - красивая женщина, Хаям Нисанов рассказывает о любви и конечно же Араз Агаларов - о своей жизни, о сових успехов, советы молодым бизнесменам...
Все это и многое прочое в новом номере "ОК!"
Спрашивайте в киосках... :)[/quote]

Почему вы так не объективны к ряду публикаций про зарубежных звезд! Вы назвали лишь материал про Джулию Роберст! А почему вы не назвали материал про Иванку Трамп - она же для каждого азербайджано-язычного читателя ИКОНА, ее у нас в Азербайджане знают очень хорошо, и всем интересна ее жизнь! А бедный Ив Сент Лоран! Надо журналу отдать должное - спустя пять месяцев после смерти великого мастера, после того как о нем написали все мировые издания, ежемесячный и самый лучший журнал Азербайджана решил поставить жирную точку! (Даю прогноз - в следующем номере будет материал про Мадонну и про ее 50-летие и эта тоже будет большая жирная точка! - ну ничего страшного, ведь со дня рождения королевы поп-музыки пройдет лишь три месяца)!... Этого пока достаточно!

Я не вредный человек, хочу чтоб самый лучший журнал был еще лучше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kleviy_paren' post='3726689' date='Oct 22 2008, 03:50 ']Почему вы так не объективны к ряду публикаций про зарубежных звезд![/quote]
Вы правы, как же я не написал про интервью с Бритни Спирс?! Даже не знаю...
А может не хотел подчеркивать банальность материала... Ааа?
Ну скажите мне, кому нужна это статья? Ааа??? Ну и что ж Б.С. ?!
Этим уже не удивишь людей... Да, интервью специально для журнала "ОК!" (Подпись креспондента "ОК!", наверное с главного офиса)
А что на счет фоток... Я лопну если не спрошу... :rolleyes:
"ОК!"овцы, откуда фотки то? Нуу, у вас же все фотографии лицензионные... :aappll: Пишите всегда, откуда, кто снимал и все такое... А на фотках Спирс ниче не написали... :unsure: Откуда они? gizildish

Link to comment
Share on other sites

...
Это фотка была на обложке "Бест Лайф" несколько месяцев назад...
И??? Другую не нашли для главной фотки статьи? :)

Link to comment
Share on other sites

...
А кто снимал это? bawl:
Я понимаю, когда она была в США никого из "ОК!" тама не было и фотки наверное с личного (уже) архива... :)
Другую, более качественную не нашли? Вот и результат чистки... etimtekuldu

п.с. А ее интервью мне понравилось, даже очень... :)

Link to comment
Share on other sites

Йох вы имеете все предпосылки в ближайшее время превратиться в журнального критика. Вы слишком жестоки, не надо так критиковать ребят - они реально трудились, добывали материал, писали, согласовывали с головным офисом - возможно некоторые материалы именно они и диктуют. Все таки придерживаюсь своей позиции пока журнал не будет писать про турецкий шоу-бизнес он не станет популярным в народе. Эксклюзивы на каждый номер найти сложно или практически невозможно. Делать акцент на оригинальные фотосессии они тоже не могут, поскольку хороший фотограф дефицит. Надо быть на волне или заранее преугадать тенденцию - а это не каждому дано. Все делается элементарно:

1. Мировые премьеры крупных блокбастеров - актер игравший главную роль в течении нескольких месяцев будет на волне.
2. Выпуск альбома, юбилей или мировое турне - о звезде будут говорить все.
3. Смерть иконы.
4. И крупные скандалы - нарко и секс.
5. Крупные спортивные соревнования.

Вы пока придерживались двух тенденций замужество и рождения ребенка, а этого не достаточно. Хватит играть роль просветителя - типа мы знакомим азербайдж. публику с мировыми именами. Дайте материалы о тех кто интересен большей части публики. Сиенна Миллер, Виктория Бекхем (лучше бы дали материал про Девида) и вообще пишете о спортсменах) и Иванка Трамп никому из наших не нужны. А самый лучший рецепт, меньше дайти зарубежных материалов - родной каким бы он не был все равно родной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kleviy_paren' post='3743617' date='Oct 25 2008, 04:45 ']Йох вы имеете все предпосылки в ближайшее время превратиться в журнального критика. Вы слишком жестоки, не надо так критиковать ребят.[/quote]
Я не жесток, просто зная что ОК!овцы всегда читают, всегда следят за этой темой хочу чтоб знали то что думают простые смертные о каждом новом номере журнала... Я же сам всегда пишу что, ОК! самый шикарный, элитный азербайджаноязычный журнал в азербайджане...
Каждый новый номер получается на славу! Это факт!
НО, не каждый читатель видит, думает об этих ощибках... Все нормально! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Держу в руках свежий номер ОК! Прикольная фотосессия с Вафа Зейналовой. Отличное интервью и фото с Юсифом и Наргиз. Ребятам всего наилучшего!!!
Николь Кидман, Версаче, Челик и не только в последнем номере ОК! Читайте и делитесь отзывами :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONLY ME' post='3808317' date='Nov 7 2008, 11:36 ']Держу в руках свежий номер ОК! Прикольная фотосессия с Вафа Зейналовой. Отличное интервью и фото с Юсифом и Наргиз. Ребятам всего наилучшего!!!
Николь Кидман, Версаче, Челик и не только в последнем номере ОК! Читайте и делитесь отзывами :sluxii:[/quote]

А развод Мадонны, премьера "Кванта милосердии" там есть?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...