Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra или Sunny


714

Recommended Posts

[color=red]Дорогой 714, транслит запрещен Правилами форума. Просьба не нарушать.[/color]

По теме: я бы взял Элантру, у нее более современный дизайн.

Link to comment
Share on other sites

Санни.Проблем с ней будет меньше.Она сделана как раз для наших дорог.Легка в управлении.жрет мало.

Sterling Санни в Росии прозвали "Японский Жигули" :)

Link to comment
Share on other sites

Я так думаю что ты выбираешь из тех же двух машин что и мой друг выбирал :)
Элантра не 2004 года? Если да, то посмотри на салон! Ня гюгдяди! И крыло меняли.
Элантру убили в цене до 11300. Но в итоге он Цешку взял 94-го за 11700. Плис, не надо щас флейма разводить по поводу того что мой друг ошибся в выборе. Я просто факт констатировал!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Apr 10 2005, 01:49 ']Я так думаю что ты выбираешь из тех же двух машин что и мой друг выбирал :)
Элантра не 2004 года? Если да, то посмотри на салон! Ня гюгдяди! И крыло меняли.
Элантру убили в цене до 11300. Но в итоге он Цешку взял 94-го за 11700. Плис, не надо щас флейма разводить по поводу того что мой друг ошибся в выборе. Я просто факт констатировал!
[right][snapback]261741[/snapback][/right][/quote]


KIN,
Выбор именно один из етих двух(с АКП)
В салоне был в феврале.Модели были 2004-го года.
Цена на Елантру былo 14900$(brand new).
При етом максимум скидку предлaгaли 400$

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю Санни сейчас стоит чуть ли не 17 000...
ВЫбирать уже вам.Думаю Санни у вас дольше проживет без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' date='Apr 10 2005, 23:37 ']Насколько я знаю Санни сейчас стоит чуть ли не 17 000...
ВЫбирать уже вам.Думаю Санни у вас дольше проживет без проблем.
[right][snapback]262230[/snapback][/right][/quote]

Sunny(AKП) было 16200$
У одного знакомого новый Санни,
но почемуто подвеска шумит.

Link to comment
Share on other sites

Фулловая Элантра черного цвета GLS с двухлитровом мотором стоит сейчас в Отоплазе - 16 000 баксов - улетная машина. Рекомендую. Фулловые версии с таким моторои и типичным для азербайджанцев черным цветом привозят нечасто, по заказу за три месяца. Воспользуйся шансом, пока её не продали :)

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о новых, с салона, я бы взял Элантру однозначно!
И первым делом поменял бы мерзкую зеленую подсветку в кнопках :) Как можно было делать неоновую подсветку на приборы и зеленую на кнопки? На такое только идиоты способны!!!

Link to comment
Share on other sites

А с чего такое утверждение? У знакомого Санни, передок сыпется только так, да и тут об этом кажется писали.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю....но у моего знакомого опыт противоположный, он доволен...)) в общем-то, и от водителя и манеры вождения многое зависит.

А лучше не заморачиваться, а брать то, к чему сердце лежит. Сесть в машину в салоне, прислушаться к биению сердца....))) Машина - как женщина....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Apr 11 2005, 11:49 ']А с чего такое утверждение? У знакомого Санни, передок сыпется только так, да и тут об этом кажется писали.
[right][snapback]262409[/snapback][/right][/quote]

Мой знакомый водит старую Санни уже давно - ни разу с подвеской и передком проблем не было.

У меня у самого новая Санни - тьфу тьфу проблем никаких. Никакого шума в подвеске, мотор хороший, жрет немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Apr 11 2005, 10:02 ']Фулловая Элантра черного цвета GLS с двухлитровом мотором стоит сейчас в Отоплазе - 16 000 баксов - улетная машина. Рекомендую. Фулловые версии с таким моторои и типичным для азербайджанцев черным цветом привозят нечасто, по заказу за три месяца. Воспользуйся шансом, пока её не продали :)
[right][snapback]262332[/snapback][/right][/quote]

Согласен с Ширханом. Лучше уж взять Элантру. И затрат на ремонт меньше будет.

Link to comment
Share on other sites

[b]FuntiK[/b]
Ты про какую модель говоришь? Я про последнюю (или предпоследнюю). Ей год, а она уже сыпется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' date='Apr 11 2005, 17:14 '][b]FuntiK[/b]
Ты про какую модель говоришь? Я про последнюю (или предпоследнюю). Ей год, а она уже сыпется.
[right][snapback]262714[/snapback][/right][/quote]

У меня последней версии. Уже 8 месяцев - как новенькая, тьфу тьфу. Только и знаю, что меняю масло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' date='Apr 11 2005, 16:47 '][quote name='KIN' date='Apr 11 2005, 17:14 '][b]FuntiK[/b]
Ты про какую модель говоришь? Я про последнюю (или предпоследнюю). Ей год, а она уже сыпется.
[right][snapback]262714[/snapback][/right][/quote]

У меня последней версии. Уже 8 месяцев - как новенькая, тьфу тьфу. Только и знаю, что меняю масло.
[right][snapback]262742[/snapback][/right]
[/quote]
Вот, ВОт и я об этом!

Янг, Тратишь меньше, но чаще.Какой толк?

Link to comment
Share on other sites

К плюсам Элантры можно отнести также шикарно поставленный сервис Отоплазы. Там всегда есть все,вплоть до мельчайших редких деталей машин, и никогда не надо выслушивать байки типа "Мы заказали недостающую деталь, она будет через две недели". Плюс хорошие мастера, набившие за много лет руку на ремонте Хундаев.

Бэд, я не согласен с тем, что Элантра требует частого ремонта. Например, Хундай Соната поставляется в Баку с евровариантом подвески, то есть не усиленным. За полтора года мы ничего на нашей Сонате не меняли и не ремонтировали, за исключением колодок и смены масла. А Элантра, в отличие от Сонат, поставялется с СНГ пакетом, усиленной подвеской и высоким клиренсом, поэтому по признанию самих мастеров Отоплазы, Элантра и Акцент почти неубиваемы на наших дорогах. В этом они превосходят "европейку" Сонату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Apr 12 2005, 04:13 ']К плюсам Элантры можно отнести также шикарно поставленный сервис Отоплазы. Там всегда есть все,вплоть до мельчайших редких деталей машин, и никогда не надо выслушивать байки типа "Мы заказали недостающую деталь, она будет через две недели". Плюс хорошие мастера, набившие за много лет руку на ремонте Хундаев.

Бэд, я не согласен с тем, что Элантра требует частого ремонта. Например, Хундай Соната поставляется в Баку с евровариантом подвески, то есть не усиленным. За полтора года мы ничего на нашей Сонате не меняли и не ремонтировали, за исключением колодок и смены масла. А Элантра, в отличие от Сонат, поставялется с СНГ пакетом, усиленной подвеской и высоким клиренсом, поэтому по признанию самих мастеров Отоплазы, Элантра и Акцент почти неубиваемы на наших дорогах. В этом они превосходят "европейку" Сонату.
[right][snapback]263133[/snapback][/right][/quote]

Все тоже самое можно сказать и про Санни. Сервис-центр Ниссан был признан лучшим в этом году.

Что касаеться адаптации, то, как известно, Санни выпускается для Азиатского рынка, следовательно, для наших дорог она адаптирована.

Европейский вариант Санни - это Алмера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Apr 12 2005, 03:13 ']К плюсам Элантры можно отнести также шикарно поставленный сервис Отоплазы. Там всегда есть все,вплоть до мельчайших редких деталей машин, и никогда не надо выслушивать байки типа "Мы заказали недостающую деталь, она будет через две недели". Плюс хорошие мастера, набившие за много лет руку на ремонте Хундаев.

Бэд, я не согласен с тем, что Элантра требует частого ремонта. Например, Хундай Соната поставляется в Баку с евровариантом подвески, то есть не усиленным. За полтора года мы ничего на нашей Сонате не меняли и не ремонтировали, за исключением колодок и смены масла. А Элантра, в отличие от Сонат, поставялется с СНГ пакетом, усиленной подвеской и высоким клиренсом, поэтому по признанию самих мастеров Отоплазы, Элантра и Акцент почти неубиваемы на наших дорогах. В этом они превосходят "европейку" Сонату.
[right][snapback]263133[/snapback][/right][/quote]

Shirxan,
С Akцентом с вами согласен.Сам езжю на ней почти полтора года.Очень крепкая машина для наших дaрог.Менял только масло.
A на Елантру помоему 16000$ немного многовата.
Вы не знаете,есть ли разнитса между машинами в отоплазе и в Дубае?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='714' date='Apr 12 2005, 12:37 '][quote name='Shirxan' date='Apr 12 2005, 03:13 ']К плюсам Элантры можно отнести также шикарно поставленный сервис Отоплазы. Там всегда есть все,вплоть до мельчайших редких деталей машин, и никогда не надо выслушивать байки типа "Мы заказали недостающую деталь, она будет через две недели". Плюс хорошие мастера, набившие за много лет руку на ремонте Хундаев.

Бэд, я не согласен с тем, что Элантра требует частого ремонта. Например, Хундай Соната поставляется в Баку с евровариантом подвески, то есть не усиленным. За полтора года мы ничего на нашей Сонате не меняли и не ремонтировали, за исключением колодок и смены масла. А Элантра, в отличие от Сонат, поставялется с СНГ пакетом, усиленной подвеской и высоким клиренсом, поэтому по признанию самих мастеров Отоплазы, Элантра и Акцент почти неубиваемы на наших дорогах. В этом они превосходят "европейку" Сонату.
[right][snapback]263133[/snapback][/right][/quote]

Shirxan,
С Akцентом с вами согласен.Сам езжю на ней почти полтора года.Очень крепкая машина для наших дaрог.Менял только масло.
A на Елантру помоему 16000$ немного многовата.
Вы не знаете,есть ли разнитса между машинами в отоплазе и в Дубае?
[right][snapback]263302[/snapback][/right]
[/quote]

Есть разница в цене - около двух тысяч долларов и в комплектации. В Отоплазе машины, предназначенные для еврорынка, подогнанные под евростандарты безопасности, а у дубайских этого нет. Да и GLS дубайских не бывает.

Я бы купил Акцент, машина созданная для бакинских дорог - крепка и надежна, вот только маловата для меня будет... К тому же я хочу насладиться мощным двухлитровым мотором от Хундай - на фулловой Элантре ставят такой мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' date='Apr 13 2005, 01:58 ']Насколко я знаю Хундай теперь дает гарантии на свои авто или я ошибаюсь?
[right][snapback]264221[/snapback][/right][/quote]

Хундай всегда давал двухлетнюю гарантию на свои машины, а в России теперь уже пятилетнюю дает.

Link to comment
Share on other sites

Guest Gaudi_RS

Не знаю как Элантра, но Санни - это просто серая и безликая машина впрочем как и большинство ниссанов, и цена её достаточно велика, за эту цену Санату можно взять, а вот Элантра выглядит динамичнее, хотя кореец...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='All Eyez On Me' date='Apr 13 2005, 22:26 ']Насчет красивых и оригинальных я бы поспорил. Есть только оригинальность в схожести с консерной банкой =)
[right][snapback]265269[/snapback][/right][/quote]

Олл Айз, у тебя все немерсовское схоже с консервной банкой =) Так что ты можешь даже не писать подобных постов - и так ясно, что любую азиатскую машину ты назовешь консервной банкой =) Смешишь -)

Это в смысле со злости, что дизайн Элантры ниоткуда не позаимствован, как ты любишь рассуждать о корейских авто? :)

Link to comment
Share on other sites

Ширхан, я считаю что самые красивые машины у хундая - это Соната 5 и последнее купе!
Но зад сонаты скопирован у ягуара, а перед навеян наверно мерсом. Ну а купе - это лотус кажется :)

Link to comment
Share on other sites

Они ТАКИЕ с твоей точки зрения -) Или ты никогда не ошибаешься? -) Эти ненавистные тобой машины делают рекордные продажи по миру и сбросили к черту твой любимый мерс с вершины автоолимпа -)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 71 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 115 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...