Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

хар тут продаю


Recommended Posts

2 часа назад, chino сказал:

это все я знаю.делал но не привилось. а один раз привилось все лето было зеленное а на следующий год засохла

У  всех прививается только у вас нет.  В этом случае сами посудите, что я могу посоветовать. Как вы думаете в чём здесь дело? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, balaali сказал:

У  всех прививается только у вас нет.  В этом случае сами посудите, что я могу посоветовать. Как вы думаете в чём здесь дело? 

да   я в принципе от вас ничего и не требую.просто вы сами предложили сделать прививку если  кто захочет....

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
4 часа назад, balaali сказал:

Здравствуйте !

Сезон сбора  хар тута начался  кто хочет купить напишите  пожалуйста.

хар тут 2.jpg

а сколько стоит и как продаёте?банками или на развес?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, balaali сказал:

Здравствуйте!

3 литровый балон 12 манат.

я  написал вам на номер070 5351917

но вы не ответили .Где можно забрать ?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ахмедова 87 сказал:
12 часа назад, balaali сказал:
Здравствуйте!
3 литровый балон 12 манат.

А в балоне сколько кило?сегодня я покупала кило 5 ман.

Если примерно так и выходит  в одном балон 2 кг 300 грамм

я собираю только на своих деревьях и  свежий через 2 часа будет у вас,

если захотите купить напишите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, bulava сказал:

я  написал вам на номер070 5351917

но вы не ответили .Где можно забрать ?

Я Вам написал, в Короглу,  или ближайщее станция метро.

Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2018 в 07:08, Valent555 сказал:

Я тоже хочу! Есть еще?

 

Здравствуйте!

да есть напишите  0705351917

когда хотите привезём.

Link to comment
Share on other sites

добрый день,

написала вам на ватсап насчет хартута,

на всякий случай пишу здесь тоже,

1 балон 3 л ,но только вечером после работы,

спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2018 в 10:50, Samira Tagiyeva сказал:

Я тоже хочу)))) метро доставка есть?

напишите  номер договоримся к какому метро.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !

Сезон сбора  хар тута начался  кто хочет купить напишите  пожалуйста.

Спасибо большое кто купил хар тут. 

Шелковичное дерево известно в мире очень давно. Его листья служат кормом для тутового шелкопряда, вырабатывающего нити, из которых производится натуральный шелк.

Существуют как дикорастущие посадки этого растения, так и культурные, за которыми нужен соответствующий уход.

Плод шелковицы или тутового дерева – всем известная вкусная, сладкая ягода. Мало кто знает, что, кроме приятного вкуса она обладает массой полезных свойств, которые применяются в народной медицине для лечения различных заболеваний верхних дыхательных путей, сердца и иммунной системы. Кроме плодов, полезными свойствами обладают так же листья тутовника.

 

Тутовник полезные свойства и противопоказания

Значительное достоинство ягоды — морозостойкость. Она отлично поддается сушке и варке. Само дерево не менее полезно, поскольку кора и листья дерева активно применяются во многих областях медицины и косметологии. Ягода тутовник, полезные свойства которой широко известны, имеет так же незначительные противопоказания.

xshelkovitsa_001.jpg.pagespeed.ic.Hqz5tf

Полезные свойства

Шелковица или тутовник, как правильно ее называть, – настоящая природная кладовая витаминов и минералов.
Например, витамина С в ягодах тутового дерева содержится такое количество, что при употреблении всего 200 грамм шелковицы в день, организм получает его суточную норму.

Очень богато соплодие тутовника железом и магнием. Следует отметить, что черные плоды содержат в два раза больше железа, чем белые. Специалисты в области фитотерапии разработали специальный курс на основе черных ягод при анемии.
Значительное количество калия является очень полезным для нормальной работы сердца и здоровья мышц.

Интересный факт: спелые ягоды применяют в свежем виде, как мягкое слабительное средство, в то время как незрелые соплодия и настой из них успешно борются с диареей.

Несколько интересных фактов о пользе тутовника:

  • Каротин, содержащийся в шелковице, улучшает зрение.
  • Комплекс витаминов В, входящий в состав ягоды тутовника, при регулярном употреблении способствует нормализации сна и преодолению стресса.
    Употребление чая из сушеных плодов шелковицы оказывает сильное потогонное действие. Это полезное свойство применяется при лечении простуды.
  • Успешно используются ягоды тутовника для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. При чем заметный положительный эффект достигается употреблением в пищу свежесорванных спелых соплодий. Описан случай, когда больные с пороком сердца в течение трех-четырех недель съедали в течение дня до 800 грамм ягоды за несколько приемов, чем достигался значительный лечебный эффект. Уменьшались боли в груди и одышка, нормализовалась работа сердца.
  • При отечности, вызванной расстройством работы почек, ягода оказывает умеренное мочегонное действие.
  • Помогает ягода шелковицы и гипертоникам.
  • Сушеные ягоды так же применяются в лечебных целях. Отвар из них в виде полосканий лечит ангину и стоматит.

Лечебными свойствами обладают не только ягоды, но и другие части шелковичного дерева:

  • 1. Листья. В них содержатся такие полезные вещества, как тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота и другие. Их применяют и в традиционной медицине. Так из тутовых листьев создан биостимулятор фомидол, который используется для лечения экземы, ревматизма и др.
  • 2. Кора. Сделанный из нее порошок настаивают на растительном масле и полученной лечебной мазью обрабатывают раны. Так же отвар из нее применяют для лечения гипертонии.
  • 3. Корни. Настой корня тутового дерева используют для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонической болезни.

При такой пользе растения, его выращивание – посадка и уход, является делом, приносящим немало выгод.

Противопоказания

С осторожностью следует применять ягоды тутового дерева людям с пониженным артериальным давлением.
Чрезмерное употребление может быть чревато расстройством работы кишечника, так что склонность к диарее так же является противопоказанием.
Людям с сахарным диабетом так же не стоит съедать большое количество плодов, так как они содержат сахар.

Применение шелковицы в народной медицине и кулинарии

Плоды тутовника, как и его лист, активно применяются как в лечебных целях, так и для приготовления сладостей: компоты, варенье, джемы, сиропы и т. д.

Варенье

Варенье из тутовника – не только лакомство, но и полезный для здоровья продукт, оказывающий лечебный эффект при простудах, гипертонии, болезнях сердца.
При его приготовлении надо учитывать некоторые особенности:

  •  ягода очень сочная, так что варенье может получиться жидким. Поэтому часть сока можно слить и сделать из него лечебный сироп;
  • из-за очень сладкого вкуса шелковицы сахара можно добавлять меньше, чем обычно – из расчета 700-800 грамм на 1 кг сырья.

x8.jpg.pagespeed.ic.gkwByhgGNV.webp

Сироп

Его изготавливают способом уваривания плодов без сахара до консистенции жидкой сметаны. Готовый кипящий сироп разливают в стерильные банки. Применяют как отхаркивающее, противовоспалительное средство при простудах, а так же вирусных и инфекционных заболеваниях на начальной стадии. Противопоказаний для его применения очень немного – в основном это индивидуальная непереносимость.
Для лучшего эффекта добавляют листья тутовника, которые лишь усилят концентрацию лечебных свойств и вкус.

Вино

Существуют сельскохозяйственные предприятия, которые занимаются посадкой шелковичных деревьев и выращивают их для производства вина, которое обладает не только запоминающимся, характерным вкусом, но и массой целебных веществ. Его делают в конце июля или начале августа, сразу после полного созревания тутовника, так как для вина годятся лишь спелые ягоды. xdomashnee-vino-iz-shelkovitsj_140126058

Готовку вина также можно осуществить и в домашних условиях. Для этого берется по одной части плодов и сахара и 3 части теплой воды. Все сливается в бутыль, добавляется сок лимона (1 крупный лимон на 3 кг шелковицы) и оставляется до полного сбраживания. После этого жидкость аккуратно сливается и закупоривается в темные винные бутылки.

Отвар при диабете

Для людей, больных диабетом ll типа полезные свойства тутовника заключаются в том, что он снижает уровень сахара в крови, чему способствует содержащийся в шелковице рибофлавин.

Для этой цели используются настои ягод, листьев, отвар молодых побегов.
Перед тем, как готовить отвар при диабете, надо выбрать самые молодые веточки и побеги. Нарезав их кусочками по 2-3 см, следует тщательно просушить. Заваривать необходимо по 3-4 кусочка на стакан воды и выпивать в течение дня.
Противопоказанием для такого отвара являются другие типы диабета.

xvino_iz_shelkovicy_3.jpg.pagespeed.ic.p

Тутовник сушеный

Лечебными свойствами обладают и сушеные плоды шелковицы. Из них заваривают вкусный витаминный чай. Но людям, которые следят за весом, следует знать, что в сушеном виде, она гораздо калорийней, нежели в свежем ~ 310 Ккал.

xshelkovitsa_sushennaya_moskva.jpg.pages

Где растет


Посадкой и уходом за ним занимаются в основном мелкие фермерские хозяйства и садоводы-любители.

Лучшее время для посадки шелковицы – середина весны или ранняя осень. Чаще всего, посадка производится осенью, в период покоя. В таком случае растение лучше переносит стресс, а весенний активный уход быстро восстанавливаетт его жизнедеятельность.

Перед тем, как заняться посадкой дерева шелковицы, надо подготовить яму и дать ей выстояться. На дно следует поместить толстый слой перегноя с черноземом. Чем плодороднее наполнение ямы – тем проще будет дальнейший уход за растением.

Процесс посадки саженцев шелковицы ничем не отличается от стандартной процедуры, так же как и дальнейшее ее выращивание. При надлежащем уходе растение начинает интенсивно расти и плодоносит уже на четвертый год.

Уход за деревом шелковицы заключается в его поливе, удобрении и обрезке для придания растению нужной формы.
Вред посадкам шелковицы может нанести бактериоз и мучнистая роса. Для их предотвращения необходимы профилактические опрыскивания.

 
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, bulava сказал:

Здравствуйте я брал у вас баллон ,а Нариманова метро привозили хотел бы заказать ещё один .

Если хотите привезём свяжитесь с нами.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ренад сказал:

..не понял )) баллон тоже оставляешь ?? ...и чо за цена ?? ..на базаре 1кг =3 маната эт потолок !

Уважаемый я сам посадил деревья, ухаживаю за ними несколько десятков лет и плоды собираю , продаю , ещё доставляю свежий товар  На своём участке не использую никаких удобрений и пестицидов если Вы можете сами произвести такой же товар пожалуйста никто не может вам запретить  и продаю, я считаю совсем не дорого. Любой даже спекулянт продавал бы такой товар гораздо дороже чем я. Если вы считаете что это дорого для Вас пожалуйста покупайте там, где считаете нужно. А вы сами попробуйте хоть одно дерево посадить, я вам в этом готов помочь. Чтобы оценить труд человека, а унижать того кто приносить пользу другим,  я никогда бы не посоветовал.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Trader444 сказал:

салам хотел спросить если принести пустой балон тогда почем   продадите 

Я продаю только тут, пустой балон все приносят.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полезные свойства шелковицы

Состав и наличие полезных веществ

Шелковица имеет большое количество витаминов (А, В1-В6, В9, Е, С, К), микроэлементов (марганец, железо, цинк, медь, селен) и макроэлементов (кальций, калий, натрий, магний, фосфор). Ягода шелковицы содержит много калия, недостаток которого в организме может привести гипокалиемии.Поэтому врачи назначают экстракты шелковицы при возникновении нарушений обмена калия.

Применение и полезные свойства

Также рекомендуется употреблять шелковицу людям имеющих хроническую отечность, связанную с нарушениями работы сердца (миокардиодистрофия, пороки различной тяжести) и почек. Она обладает желче-, пото- и мочегонным действием и противовоспалительным эффектом. Регулярный прием в пищу шелковицы уменьшает отдышку, боль в сердце и нормализует его ритм. При анемии и нарушении обмена веществ следует на протяжении двух недель есть шелковицу в таком количестве «пока глаза уже не смогут ее видеть».

Со стороны ЖКТ шелковица действует двояко. При употреблении неспелых плодов крепится стул, поэтому рекомендуется при поносе, а спелых - наоборот разжижается, следовательно, используется при запоре.

Вернуть мужскую силу и избавиться от простатита поможет смесь из белой шелковицы (1 кг) и белого меда (200 г.). Ингредиенты тщательно растереть. Хранить смесь следует в герметично закрытой посуде в холодильнике на дверце или в общем отделе. Принимать необходимо по 1 десертной ложке раз в день перед сном.

Сок и настойки

Сок и настой шелковицы имеют бактерицидные и антисептические действия. Их применяют для полоскания ротовой полости при стоматитах, пародонтозе, язвах и болезней горла. Для приготовления настоя используют измельченную черную шелковицу (2 ст. л.). Ее заливают крутым кипятком (200 г) и настаивают в течение 4 часов. Полоскания следует проводить не реже 4 раз в день.

При нервных расстройствах, вызванных переутомлением и которые сопровождаются бессонницей, рекомендуют делать шелковичный настой. Для этого необходимо прокипятить в воде (500 мл) шелковицу (1 кг) на медленном огне в течение 30 минут. Масса должна приобрести вязкую структуру. Туда же добавляют мед (300 г.), разогревают до 80°С и снимают с огня. Готовую настойку нужно принимать по 1 ч. л. 2-3 раза в течение второй половины дня.

В кулинарии

Плоды шелковицы используются в кулинарии для приготовления десертов, пирогов, варенья, компотов, киселей, пастилы, шербета, начинок для вареников, пирожков. Ее также используют как сырье для приготовления алкогольных напитков (вино, водка).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо  большое тем, кто  у нас купил хар- тут,  на здоровье.

Тутовое дерево на Абшероне часто относили к священным. Особенно хар-тут, чьи кроваво-красные сочные ягоды продлевают жизнь. Считалось, что посадить хар-тут может лишь почтенный человек в возрасте, проживший славную и достойную жизнь. По поверьям, сажающий тут буквально вкладывает в него свою душу и тутовник может вскорости отнять жизнь у посадившего его человека. Поэтому чаще хар-тут получали прививкой черенка к обычному тутовому дереву. Интересно, что больше всего именно с тутовым деревом экспериментируют наши умельцы - агрономы-любители. Привить к черному туту белый - для любителя деревьев дело уже нехитрое. На весь Азербайджан известно тутовое дерево, произрастающее в Масаллинском районе. Владелец дерева Акрам Джаббаров привил к нему аж 23 вида фруктов и овощей! Инжир, груша, айва, лимон, виноград, черешня, гранат и многое другое растет на этом дереве! Кроме того, по словам владельца, на тутовнике растут еще и некоторые виды овощей и даже розы. При этом уже пару лет как "новые жители" начали плодоносить, что не может не приносить радости хозяину дерева, а нас - восхищать.

Что касается тута как лакомства, то счастлив тот, кто живет в регионе "туторазведения". Ведь эта ягода, необыкновенно сочная, мигом размякает и теряет свой вид при длительной транспортировке. 

В нашей стране тут как ценное растение выращивается издревле. На территории Азербайджана распространены три вида тута: белый, черный и красный. Наиболее часто встречаются белый и черный. В диком виде белый тут растет в тугайных лесах (небольшие леса на берегах рек) Самур-Девечинской зоны, распространен в Кура-Аразской, Алазань-Айричайской низменностях. Кроме того, он очень активно выращивается во всех районах страны. Черный тут растят на равнинах и в предгорьях.  Черный тут, иначе именуемый хар-тутом, также очень широко распространен на Абшероне. Из всех видов тута именно хар-тут считается самым ценным и полезным. В его составе 9% сахара, 2,3% органических кислот, 2% белка и 0,55% пектиновых веществ. В отличие от белого тута, поспевающего к июню-июлю, хар-тут созревает в июле-августе. Наливается соком тут постепенно, достигая своей красы в течение сорока дней. Кстати, помимо хар-тута есть еще и другие виды черного тута, но большинство из них не имеют такого ярко выраженного вкуса и часто кисловаты.

Edited by balaali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы уже свой баллон привозите и его надо вернуть?

За сколько часов нужно заказа сделать?

а где произрастают деревья?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, top-40 сказал:

вы уже свой баллон привозите и его надо вернуть?

За сколько часов нужно заказа сделать?

а где произрастают деревья?

Здравствуйте!

Деревья растут в поселке Маштаги. Лучше вечером написать на следующий день. Но  можно в тот-же день,  за несколько часов будет готов ваш заказ. Банку 3 литровую берёте с собой и отдаёте при получении заказа.

Заранее благодарю.

Edited by balaali
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2018 в 11:18, irisha1 сказал:

спасибо за хартут, очень вкусный

не за что на здоровье. если захотите  ещё, напишите.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за хартут, ягодка к ягодке, вкуснятина!

Я хочу еще заказ сделать, в ближайшие пару дней, будет еще?

Также про виноградные листочки хотела кое что уточнить, заодно чтобы взять.

Удачи Вам и Здоровья! Это не легкий труд, но очень полезный!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, top-40 сказал:

Спасибо большое за хартут, ягодка к ягодке, вкуснятина!

Я хочу еще заказ сделать, в ближайшие пару дней, будет еще?

Также про виноградные листочки хотела кое что уточнить, заодно чтобы взять.

Удачи Вам и Здоровья! Это не легкий труд, но очень полезный!

Очень благодарен за столь тёплое отношение.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 25.06.2018 в 06:17, balaali сказал:

Спасибо  большое тем, кто  у нас купил хар- тут,  на здоровье.

Тутовое дерево на Абшероне часто относили к священным. Особенно хар-тут, чьи кроваво-красные сочные ягоды продлевают жизнь. Считалось, что посадить хар-тут может лишь почтенный человек в возрасте, проживший славную и достойную жизнь. По поверьям, сажающий тут буквально вкладывает в него свою душу и тутовник может вскорости отнять жизнь у посадившего его человека. Поэтому чаще хар-тут получали прививкой черенка к обычному тутовому дереву. Интересно, что больше всего именно с тутовым деревом экспериментируют наши умельцы - агрономы-любители. Привить к черному туту белый - для любителя деревьев дело уже нехитрое. На весь Азербайджан известно тутовое дерево, произрастающее в Масаллинском районе. Владелец дерева Акрам Джаббаров привил к нему аж 23 вида фруктов и овощей! Инжир, груша, айва, лимон, виноград, черешня, гранат и многое другое растет на этом дереве! Кроме того, по словам владельца, на тутовнике растут еще и некоторые виды овощей и даже розы. При этом уже пару лет как "новые жители" начали плодоносить, что не может не приносить радости хозяину дерева, а нас - восхищать.

Что касается тута как лакомства, то счастлив тот, кто живет в регионе "туторазведения". Ведь эта ягода, необыкновенно сочная, мигом размякает и теряет свой вид при длительной транспортировке. 

В нашей стране тут как ценное растение выращивается издревле. На территории Азербайджана распространены три вида тута: белый, черный и красный. Наиболее часто встречаются белый и черный. В диком виде белый тут растет в тугайных лесах (небольшие леса на берегах рек) Самур-Девечинской зоны, распространен в Кура-Аразской, Алазань-Айричайской низменностях. Кроме того, он очень активно выращивается во всех районах страны. Черный тут растят на равнинах и в предгорьях.  Черный тут, иначе именуемый хар-тутом, также очень широко распространен на Абшероне. Из всех видов тута именно хар-тут считается самым ценным и полезным. В его составе 9% сахара, 2,3% органических кислот, 2% белка и 0,55% пектиновых веществ. В отличие от белого тута, поспевающего к июню-июлю, хар-тут созревает в июле-августе. Наливается соком тут постепенно, достигая своей красы в течение сорока дней. Кстати, помимо хар-тута есть еще и другие виды черного тута, но большинство из них не имеют такого ярко выраженного вкуса и часто кисловаты.

кто ещё хочет хар тут  напишите пожалуйста  чтобы успеть.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, irisha1 сказал:

если еще есть, то я хочу хартут 1 баллон

Здравствуйте!

ещё пока есть привезём для вас.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Сезон созревания хар  тута начинается кто хочет купить пусть напишет пожалуйста на ватсап  0705351917.

Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2019 at 5:05 PM, ахмедова 87 said:

Цену укажите

13 ман 3 литровая банка спасибо тем кто купил. Продаю со своих деревьев.

хар тут.jpg

Edited by axmed666
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 0 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...