Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Реклама автомобилей


Recommended Posts

Вроде была такая тема, кажеЦЦа Дюк отрывал, но что-то я ее не нашёл и вынужден открыть эту. Давайте здесь постить о видео, ауди и прочей рекламной продукции, посвященной авто. Начну с рекламы Пыжика 308.

Смотрю сегодня по российскому каналу (не помню по-какому) рекламу 308 Пыжика. Слоган видеоролика меня реально унёс :looool: Звучит так [b]"Пежо 308 - король на дороге"[/b] :looool:

Млин, это же надо такое выдать, Пежо и король дорог :looool: Явно товарищи маркетологи Пыжика перестарались.

Реклама Хонды на азербайджанском. Ее щас крутят чуть ли не по всем каналам. Тоже какой-то смурной ролик "Гайдалары дяйиш" (поменяй правила). Какие правила? :looool: Дорожного движения, дык ведь это опасно, за это наказать могут gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Editor' post='3217197' date='Jul 13 2008, 23:32 ']Саммер гардаш, отличная тема...

А реклама Евростайла на местных каналах??? кто придумал слова??? Особенно смешно про Пассат и Туарег...

Про Туарег вообще говорится всего два слова - [b]Универсал Вя Практик [/b]))))) И что дальше??? А почему не говорится ничего о реальных преимуществах Туарега? ))))[/quote]
Про Пассат не слышал) Напомни, плиз, что за ролик и какой слоган?)

Link to comment
Share on other sites

а кто слышал рекламу ниссана теаны по радио ))) там мужик говорит на русском "она сделана из того то собирали то то итд итп" но с таким акцентоооммм ))) ... на азерб у него же намного лучше получается :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3217179' date='Jul 13 2008, 23:28 ']Смотрю сегодня по российскому каналу (не помню по-какому) рекламу 308 Пыжика. Слоган видеоролика меня реально унёс :looool: Звучит так [b]"Пежо 308 - король на дороге"[/b] :looool:[/quote]
Можно конечно добавить "а король то голый". Тем не менее слоган запомнился, тема открыта - значит, маркетологи не зря старались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3217240' date='Jul 13 2008, 23:43 ']Можно конечно добавить "а король то голый". Тем не менее слоган запомнился, тема открыта - значит, маркетологи не зря старались.[/quote]
Не буду спорить с женщиной :rolleyes::rroza:

Из удачных роликов хочу отметить ролик Вольво. Не помню какую именно машину они рекламировали, но запомнилось.

- Что самое ценное в вашем автомобиле?
- [b]Ваша жизнь[/b].

Действительно в машине наибольшая ценность это жизнь человека, точнее безопасность, а не навороты: монитор, кожа, люк и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А почему не поспорить?)) И потом слоганам верят только дети, а не взрослые умные дяденьки и тётеньки. "Тойота - управляй мечтой, ВАЗ - рули реальностью!" :)

Link to comment
Share on other sites

несколько лет назд тупая реклама VW: заунывная музыка и загробный голос сообщает, что скоко то там лимонв народу страдают клаубострофобией, no новый VW Passat station wagon решил эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3217302' date='Jul 14 2008, 00:04 ']А почему не поспорить?)) И потом слоганам верят только дети, а не взрослые умные дяденьки и тётеньки. "Тойота - управляй мечтой, ВАЗ - рули реальностью!" :)[/quote]
Ой не скажите...Вот я помню как зимой, когда у нас выпал снег и пару дней был гололёд, крутили рекламу Субару по радио и ТВ.

Не помню точно как она звучала, но смысл передам, нечто вроде: если у тебя Субару, то тебе [b]всё ни почем[/b]. С точки зрения маркетинга, время для такого ролика было найдено просто ИДЕАЛЬНОЕ.

В Баку гололёд, многие думают а как моя машина, смогу ли доехать и тут такая реклама. Купи Субару и все дорожные невзгоды обойдут тебя стороной. Как бы ни так...

Это бывалый человек понимает, что 4 на 4 это не панацея от всех бед, 4 на 4 надо еще и уметь управлять. А непопытный водила? Конечно, он поверит. Конечно, он побежит покупать и на гололёде, поверив рекламе, втопит в газ или в тормоз и...

И как следствие, масса ДТП с участием Субару. Так что, как видите, рекламе верят не только детишки, но и вполне взрослые дяденьки тётеньки :looool:

Link to comment
Share on other sites

Не кажется ли Вам, что реклама [b]Шевроле[/b] в течении 5-6 месяцев по радио начинается со слова с "сегодняшнего дня" первоначальный взнос 10% очень некорректная и лишенная правдивости. Лично меня от нее уже тошнит. Может Хирург объяснит причину такой пластинки? :morqqqq:

Так же не знаю, смеяться или плакать от того, что [b]Ниссан[/b] делает машины из куска алмаза. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3218497' date='Jul 14 2008, 11:08 ']Не кажется ли Вам, что реклама Шевроле [b]в течении 5-6 месяцев по радио начинается со слова с "сегодняшнего дня" первоначальный взнос 10% очень некорректная и лишенная правдивости. [/b]Лично меня от нее уже тошнит. Может Хирург объяснит причину такой пластинки? :morqqqq:

Так же не знаю, смеяться или плакать от того, что Ниссан делает машины из куска алмаза. :looool:[/quote]
Ну почему же? Они же не обманывают и не вводят в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Реклама Теаны по Европе - это позорище. Каждый раз передергивает, как слышу "Мы создали ее из чистого куска алмаза". И не надо мне говорить, что реклама хороша, раз я ее запомнил - запомнился-то негатив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3218503' date='Jul 14 2008, 11:10 ']Ну почему же? Они же не обманывают и не вводят в заблуждение.[/quote]
Как это? Каждый день с сегодняшнего дня - это не вводят в заблуждение? Эта компания началась пол года назад :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3218544' date='Jul 14 2008, 11:18 ']Как это? Каждый день с сегодняшнего дня - это не вводят в заблуждение? Эта компания началась пол года назад :)[/quote]
Но если я услышав этот ролик сегодня, приду к ним и они мне скажут, что взнос 15 %, тогда обман, а так ведь всё правильно-)

Кстати, корпоративный слоган Тойоты в роликах конкретный перебор, "Тойота управляй :looool:мечтой " Я понимаю, если бы это был Лексус, о нем человек может мечтать, а Тойота какая мечта? gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3218577' date='Jul 14 2008, 11:23 '][b]Но если я услышав этот ролик сегодня, приду к ним и они мне скажут, что взнос 15 %, тогда обман, а так ведь всё правильно[/b]-)

Кстати, корпоративный слоган Тойоты в роликах конкретный перебор, "Тойота управляй :looool:мечтой " Я понимаю, если бы это был Лексус, о нем человек может мечтать, а Тойота какая мечта? gizildish[/quote]

Как только я услышав фразу "с сегодняшнего дня 10%" - я сразу начинаю прислушиваться и мне становится интересно, но потом слышу, что это опять в тысячный раз реклама Шевроле, то я сразу пинаю магнитофон ногой и переключаю его, если получится, а если нет, то он выключается. :looool:

Видимо такая реклама и рассчитана на психические реакции людей :D

Link to comment
Share on other sites

Эта песня в рекламе Хонды реально раздражает.. Вместе с людьми, которые делают сальто и этим "гайдалары дяйиш" - и все - покупать Хонду сразу расхотелось.

Link to comment
Share on other sites

У КАМАЗ-а была хорошая реклама "Танки грязи не боятся" )

Реклама Хонды Аккорд (русская версия) мне нравится.

Не могу вспомнить, но по тв идет реклама со слоганом очень похожим на тойотовский, только как все помнят у тойоты - "управляй мечтой", а вот у этой тачки говорится - "управляй (чем то другим)", если кто видел то напомните.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3218525' date='Jul 14 2008, 11:13 ']Реклама Теаны по Европе - это позорище. Каждый раз передергивает, как слышу "Мы создали ее из чистого куска алмаза". И не надо мне говорить, что реклама хороша, раз я ее запомнил - запомнился-то негатив.[/quote]
У меня моментально возникла ассоциация с песней "я его слепила из того что было" )) Да, еще то как мужик произносит текст наводит на мысли, что ему ооочень тяжело это далось ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но если я услышав этот ролик сегодня, приду к ним и они мне скажут, что взнос 15 %, тогда обман, а так ведь всё правильно-)[/quote]

А если все время по радио передавать, что сегодня вышла новая модель Лачетти и так пол года? Или, например, каждый день передавать , что сегодня хлеб поднялся в цене на 10%? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3218653' date='Jul 14 2008, 10:43 ']Эта песня в рекламе Хонды реально раздражает.. Вместе с людьми, которые делают сальто и этим "гайдалары дяйиш" - и все - покупать Хонду сразу расхотелось.[/quote]
А мне нравицца песня из рекламы, только вот где её достать? :rolleyes:

Вольксвагеновская реклама была: с любовью к автомобилю.. Очень нравилась.

Про ауди я молчу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3218973' date='Jul 14 2008, 12:26 ']А мне нравицца песня из рекламы, только вот где её достать? :rolleyes:

Вольксвагеновская реклама была: [b]с любовью к автомобилю[/b].. Очень нравилась.

Про ауди я молчу :)[/quote]
Если речь о корпоративном слогане, то он изменился кажись. Сейчас просто Das auto.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='3218671' date='Jul 14 2008, 11:47 '][b]Раздражает реклама Хундай...[/b]

Слоган для Ваз "Не ссы,доедем" :lol:[/quote]
А мне нравиЦЦа и даже очень их [b]Drive your way[/b] gizildish Я понимаю ее так, гагуль, если у тебя Хундай, драйв ёр вей и не дёргайся :looool:
P.S. Хундаевцы, только без обид :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3223936' date='Jul 15 2008, 10:51 ']А мне нравиЦЦа и даже очень их [b]Drive your way[/b] gizildish Я понимаю ее так, гагуль, если у тебя Хундай, драйв ёр вей и не дёргайся :looool:
P.S. Хундаевцы, только без обид :rolleyes:[/quote]

Гет ишинля мяшгул ол? )))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3223936' date='Jul 15 2008, 10:51 ']А мне нравиЦЦа и даже очень их [b]Drive your way[/b] gizildish Я понимаю ее так, гагуль, если у тебя Хундай, драйв ёр вей и не дёргайся :looool:
P.S. Хундаевцы, только [b]без обид [/b]:rolleyes:[/quote]
Я бы обиделась, очень жестоко :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3230777' date='Jul 16 2008, 14:27 ']Рекламда дейилян хяр шейя инанмаг лазым дяйил.=)))) Автографы охуйун, хягигятляр ордады.;)[/quote]
я читаю автограф и мне пока нравится ваша критика

Link to comment
Share on other sites

Тем кто действительно любит хорошую рекламу авто рекоммендую:

1. Рекламу нового Ягуара XF, с Deep Purple-овской Hush.
[url="http://www.youtube.com/watch?v=b3yy8g1_PbA"]Youtube - Jaguar XF Commercial[/url]

2. Ford Kuga
[url="http://www.youtube.com/watch?v=b3yy8g1_PbA"]Youtube- Kuga Commercial[/url]

(в русской версии текст тоже отличный).

Link to comment
Share on other sites

По российским каналам идёт раскрутка Инфинити ЕХ, неплохой ролик: спокойный, солидный и слоган удачный - Инфинити ЕХ - [b]ЕХ[/b]клюзивно.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.youtube.com/watch?v=bn3cKw0vsZs"]http://www.youtube.com/watch?v=bn3cKw0vsZs[/url]

Суперный рекламный клип Санты :) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3268925' date='Jul 24 2008, 11:38 '][url="http://www.youtube.com/watch?v=bn3cKw0vsZs"]http://www.youtube.com/watch?v=bn3cKw0vsZs[/url]

Суперный рекламный клип Санты :) ИМХО[/quote]
очень красивый ролик.

Но по сей день - самый зрелищный креатив в рекламе Аккорда :). ИМХО
[url="http://video.google.com/videoplay?docid=407619013941956006"]http://video.google.com/videoplay?docid=407619013941956006[/url]

Link to comment
Share on other sites

Немного зыле ролики) Я имею в виду с Форд Ка-) Я помню другой, его крутили лет 8 назад, как мужик заходит с сыном в маркет и там знакомиЦЦа с подругой) Неплохо было обыграно - твоя лучшая подруж[b]КА[/b]-) Ford Car-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='3270797' date='Jul 24 2008, 15:36 ']очень красивый ролик.

Но по сей день - самый зрелищный креатив в рекламе Аккорда :). ИМХО
[url="http://video.google.com/videoplay?docid=407619013941956006"]http://video.google.com/videoplay?docid=407619013941956006[/url][/quote]
Бртелло, ролик Хонды не догнал, слишком заморочено, а вот ролик [b]Санты[/b] супер.

Link to comment
Share on other sites

Видео-ролики гуд, но поговорим немного и о других формах рекламы авто. Сегодня смотрел суперкубок Франции, в котором встречались Лион и Бордо. На футболках Бордо красовалось КИА. Да и щитов с КИА было немало. Наверное корейцы облюбовали футбол и продвигают свой бренд именно как спортивный.

Хотя отмечу, что и Хундай не отстает, заметно его присутствие на спортивных состязаниях. Например, на прошедшем ЧЕ заметил активность только 3 автобрендов: [b]КИА, Хундай и Пежо.[/b] Последний рекламировал конкретную модель - 407.

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы видели отстойные рекламные ролики в Штатах , вы бы после них целовали бы экраны своих телевизоров в Баку ...

Хотя неплохие бывают , но настолько редко , что я даже ни одного не помню .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3279929' date='Jul 26 2008, 10:08 ']Бртелло, ролик Хонды не догнал, слишком заморочено, а вот ролик [b]Санты[/b] супер.[/quote]
У Санты красивый ролик, но не информативный.
Ролик Хонды, на языке механики, без голоса и музыки рассказывает о функциях авто. На мой взгляд ( я технарь по образованию) очень креативно, учитывая что ролику уже 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

с 2007 года слоган фольксвагена:
Das Auto
буквально -- "это автомобиль". причем чем является продукция остальных тачкостроителей, не уточняется :)
коротко и ясно. сразу запомнилось :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3332820' date='Aug 5 2008, 21:57 ']с 2007 года слоган фольксвагена:
Das Auto
буквально -- "это автомобиль". причем чем является продукция остальных тачкостроителей, [b]не уточняется [/b]:)
коротко и ясно. сразу запомнилось :)[/quote]
Да, неплохо) Но можно приколоЦЦа) Дас Ауто, дас это средний род на немецком, типа ни то ни сё-) А у других тачки мужские или женские)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...