Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления Subaru-вцев от Subaru,


Recommended Posts

я в сторону субару камней не кидал :) наоборот в сервисе мне РЕКОМЕНДОВАЛИ его поменять при 10к (учитывая то что при 5к уже менялся), я сам просил посмотреть если надо меняем... а на 5000 я сам просил поменять... дело не только в пыльном воздухе... чем выше обороты тем больше воздуха сосет мотор...как пылесос :) поэтому если постояно гонять то и фильтр быстрее будет забиваться...
так что я вполне всем доволен...
тока вот колодки тормозные даже после чистки все равно попискивают иногда... достало!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Urchin Mike' post='3547997' date='Sep 14 2008, 15:06 ']...
тока вот колодки тормозные даже после чистки все равно попискивают иногда... достало![/quote]
Менять надо значит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3547997' date='Sep 14 2008, 15:06 ']тока вот колодки тормозные даже после чистки все равно попискивают иногда... достало![/quote]
Пробег какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote]чуть больше половины изношено и сзади и спереди...[/quote]
вы как-то странно ездите, я на передних проехал 25.000км, задние 40.000км.

Link to comment
Share on other sites

:)))) у меня 10к это на 95% по городу по пробкам... поэтому колодки тока так...

Субаровцы! че делать то?
у когонить еще есть такое? вижжаат достали!!!!
опять В сервис ездить чтоб чистили? 200 км еще не проехал даже... может у меня колодки бракованные :))) мне как всегда везет :)
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3566530' date='Sep 17 2008, 21:51 ']:)))) у меня 10к это на 95% по городу по пробкам... поэтому колодки тока так...

Субаровцы! че делать то?
у когонить еще есть такое? вижжаат достали!!!!
опять В сервис ездить чтоб чистили? 200 км еще не проехал даже... может у меня колодки бракованные :))) мне как всегда везет :)[/quote]
Можно в сервис, а можно и заказать в другом месте колодки и сравнить качество :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3566530' date='Sep 17 2008, 21:51 ']:)))) у меня 10к это на 95% по городу по пробкам... поэтому колодки тока так...

Субаровцы! че делать то?
у когонить еще есть такое? вижжаат достали!!!!
опять В сервис ездить чтоб чистили? 200 км еще не проехал даже... может у меня колодки бракованные :))) мне как всегда везет :)[/quote]

У меня тоже тоже пищщат тормозные колодки, я с 8 этажа уже знаю это моя машина заехала во двор :)..Спрашивали,говорят это нормально.

Субаровцы, если я откажусь от гарантии что потеряю?
..
не в обиду Т_34 у меня богажный отсек через неделю после обезшумки еще хуже стал шуметь, наверное лучшеб было бы где то в другом месте сделать обезшумку за деньги.
На машину не жалуюсь, но сервис уже хромает явно..

Link to comment
Share on other sites

[quote]На машину не жалуюсь, но сервис уже хромает явно..[/quote]
Меня там уже давно нет :)
[quote]не в обиду Т_34 у меня богажный отсек через неделю после обезшумки еще хуже стал шуметь, наверное лучшеб было бы где то в другом месте сделать обезшумку за деньги.[/quote]
Поезжайте, пусть переделают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='3568561' date='Sep 18 2008, 10:45 ']Если присутствует скрежет при торможении, надо менять колодки.
Качества ни причем.[/quote]
Это верно. И у меня был такой омерзительный и довольно громкий писк при торможении. Как поменяла колодки, все прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mamzelka' post='3569350' date='Sep 18 2008, 12:22 ']Это верно. И у меня был такой омерзительный и довольно громкий писк при торможении. [b]Как поменяла колодки, все прошло[/b].[/quote]
И это естественно. Были случаи когда первый раз меняли колодки на 7.500, или на 35.000 км. Зависит от маневры вождение, торможение и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote]Были случаи когда первый раз меняли колодки на 7.500, или на 35.000 км[/quote]

Maybach_K на 7.500 км токо меняют тогда когда опорные меняются... а в Баку надо менят колодки каждую 15.000км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferqan' post='3579923' date='Sep 20 2008, 10:41 ']... на 7.500 км токо меняют тогда когда опорные меняются...[/quote]
Ничего не понял.


[quote name='Ferqan' post='3579923' date='Sep 20 2008, 10:41 ']...а в Баку надо менят колодки каждую 15.000км.[/quote]
Причем тут Баку и причем тут интервал замены колодок?

Link to comment
Share on other sites

[quote]И это естественно. Были случаи когда первый раз меняли колодки на 7.500, или на 35.000 км. Зависит от маневры вождение, торможение и т.д[/quote]
а когда вы видели чтобы на 7,500 км калодки меняли ? это токо делают тогда когда апорние меняют!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ferqan' post='3580049' date='Sep 20 2008, 11:32 ']а когда вы видели чтобы на 7,500 км калодки меняли ? это токо делают тогда когда апорние меняют!!![/quote]
Ферган, ты шутишь чтоли? :) Майбах прав 7500-30.000км

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ, что насчет Импрезы 2006 2.0, полный привод. Стоит ли связываться? Дорого ли сядет эксплуатация по сравнению скажем с Поло 2007г.? Как они вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3800085' date='Nov 5 2008, 21:36 ']Народ, что насчет Импрезы 2006 2.0, полный привод. Стоит ли связываться? Дорого ли сядет эксплуатация по сравнению скажем с Поло 2007г.? Как они вообще?[/quote]

30,000 без проблем и с бооооольшим кайфом ;)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://turbo.az/site/autos/view/29200"]http://turbo.az/site/autos/view/29200[/url]

вот, пробег 32000

Эх народ, уже решил брать Лансер 07 года с пробегом 12000 за 16к. Субару тачка больше для драйва и кайфа нежели городская рабочая лошадка:) да и обслуживание дорогое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3807441' date='Nov 7 2008, 08:53 '][url="http://turbo.az/site/autos/view/29200"]http://turbo.az/site/autos/view/29200[/url]

вот, пробег 32000

Эх народ, уже решил брать Лансер 07 года с пробегом 12000 за 16к. Субару тачка больше для драйва и кайфа нежели городская рабочая лошадка:) да и обслуживание дорогое.[/quote]


Lancer 07 с каким движком? если 1,3... то это машина для пенсионеров... если 1.6 то там как я знаю 122 лошади... что тоже не много...

не думаю, что там особо(и в первом и во втором случае) необходим ремонт и всякие там запчасти... главное не бить машину...

а в случае ДТП и Lancer и Impreza обойдуться не дешево...

Subaru Impreza... это и кайф, и драйв и лошадка...

а Lancer 07... на эту машину даже никто не смотрит, когда она проезжает мимо...(ИМХО)

выбирать тебе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3807441' date='Nov 7 2008, 08:53 ']...
Эх народ, уже решил брать Лансер 07 года с пробегом 12000 за 16к. Субару тачка больше для драйва и кайфа нежели городская рабочая лошадка:) да и обслуживание дорогое.[/quote]
Неудачный выбор.
С какой стати думаете что сервис у Субару дорого? Это не так, можете быть уверены.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а Lancer 07... на эту машину даже никто не смотрит, когда она проезжает мимо...(ИМХО)[/quote]

в Баку щас вообще никого машиной не удивишь, мне и не надо привлекать излишнее внимание угонщиков)

Буду брать 1.6 движок, передний привод (полный все таки расходный).
Я только по отзывам ориентируюсь, а пишут в основном что подвеска у Субару жесткая, спортивная, пахнет трансмиссией в салоне через какое то время в спортивном режиме, салон аскетичный. Там же писали что обслуживание дорогое и это один из минусов. Товарищ тоже подтвердил ( у его другана Импреза), что запчасти тока оригинал и недешевые.

Да и это моя первая машина, Лансер кажется привлекательнее и надежнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3808922' date='Nov 7 2008, 12:55 ']....

Буду брать 1.6 движок, передний привод [s][b](полный все таки расходный).[/b][/s]
Я только по отзывам ориентируюсь, а пишут в основном что подвеска у Субару жесткая, спортивная, [s][b]пахнет трансмиссией[/b][/s] в салоне через какое то время в спортивном режиме, салон аскетичный. Там же писали что [s][b]обслуживание дорогое[/b][/s] и это один из минусов. Товарищ тоже подтвердил ( у его другана Импреза), что [b]запчасти[/b] тока [b]оригинал[/b] и недешевые.

Да и это моя первая машина, Лансер кажется привлекательнее и надежнее.[/quote]
Не советую вам решать на основе разных форумов.
При желании можно найти недостатки Лансера.
И на счет оригинальных запчастей, то приведу пример:

[b]Impreza 07MY:[/b]
Масляный фильтр: 9
Воздушный фильтр: 20
Колодки передние: 78
Амортизатор передний: 125
Стоп фара задний: 150

[b]Lancer 07MY[/b]
Масляный фильтр: 5,4
Воздушный фильтр: 27
Колодки передние: 76
Амортизатор передний: 180
Стоп фара задний: 180

и т.д

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо за инфу. Будем думать дальше:) Хотя это все таки лотерея, пока не поездишь и там и там не поймешь в полной мере что тебе больше подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Lancer 07 с каким движком? если 1,3... то это машина для пенсионеров... если 1.6 то там как я знаю 122 лошади... что тоже не много..[/quote]
Лансер 9 с двигателем 1.6 и АКПП(вариатор) куда быстрее чем Импреза 2.0АКПП!
[quote]Не советую вам решать на основе разных форумов.[/quote]
Несогласен.
[quote]При желании можно найти недостатки Лансера.[/quote]
+1

ferodo01, если вы хотите купить практичный Автомобиль то Лансер в самый раз! Конечно при желании можно у любого автомобиля найти недостатки, к примеру каждые 12-15.000км на Импрезе желательно промывать дроссельную заслонку(машина задыхается), так как бензин переваривает с трудом. К примеру Я на своей Импрезе дроссель промывал каждые 5000км. Помогало.
Шины на Импрезе Мишлин хорошо держат дорогу но небольшая яма и шишка обеспечена. [u]Цена за 1 покрышку внушительная. 300-350Манат![/u]

Link to comment
Share on other sites

[quote]ferodo01, если вы хотите купить практичный Автомобиль то Лансер в самый раз[/quote]

Да, именно это мне сейчас и нужно. Понтоваться потом буду:) Главное чтоб расходы небольшие были, надежная, комфортная, быстрая мне щас не особо нужна, в городе гонять особого желания нет, а гоночных треков у нас тоже нема(((. Думаю сделаю ей обесшумку со временем и должно быть окей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3810315' date='Nov 7 2008, 17:16 ']Да, именно это мне сейчас и нужно. Понтоваться потом буду:) Главное чтоб расходы небольшие были, надежная, комфортная, быстрая мне щас не особо нужна, в городе гонять особого желания нет, а гоночных треков у нас тоже нема(((. Думаю сделаю ей обесшумку со временем и должно быть окей.[/quote]
+100!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3810115' date='Nov 7 2008, 15:56 ']Лансер 9 с двигателем 1.6 и АКПП(вариатор) куда быстрее чем Импреза 2.0АКПП!

Несогласен.

+1

ferodo01, если вы хотите купить практичный Автомобиль то Лансер в самый раз! Конечно при желании можно у любого автомобиля найти недостатки, к примеру каждые 12-15.000км на Импрезе желательно промывать дроссельную заслонку(машина задыхается), так как бензин переваривает с трудом. К примеру Я на своей Импрезе дроссель промывал каждые 5000км. Помогало.
Шины на Импрезе Мишлин хорошо держат дорогу но небольшая яма и шишка обеспечена. [u]Цена за 1 покрышку внушительная. 300-350Манат![/u][/quote]


[url="http://www.carexpert.ru/compare.php?view=FromSearch&modid%5B%5D=subri-2006s20&modid%5B%5D=mitsl-2003s16&modid%5B%5D=mitsl-2003s13&"]http://www.carexpert.ru/compare.php?view=F...sl-2003s13&[/url]

Лансер не быстрее... вот ссылка для сравнения... (может я и ошибаюсь...)

У меня был Лансер... так у него тоже с инжектором проблемы были... приходилось промывать... и что теперь? Бензин наш Голимый... на все машины дурно действует..

Да здравствуют Велосипеды!!!

Link to comment
Share on other sites

Возможно на вашей машине был изначально проблемный инжектор.
На практике лансер быстрее. Точно так я думал что обгоню на 402 метровке БМВ 320 Автомат 1995года выпуска. Проиграл 2 корпуса. Притом что 320 на МКПП 0-100км.ч 10сек, автомат соответственно ещё медленнее + машина 13 летней давности.
Обидно было до сумашествия.
На прямой я выиграл 1 раз, Форд Мандео 1.6 толи 1.8 Механика - отрыв был корпус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3810496' date='Nov 7 2008, 16:38 ']Возможно на вашей машине был изначально проблемный инжектор.
На практике лансер быстрее. Точно так я думал что обгоню на 402 метровке БМВ 320 Автомат 1995года выпуска. Проиграл 2 корпуса. Притом что 320 на МКПП 0-100км.ч 10сек, автомат соответственно ещё медленнее + машина 13 летней давности.
Обидно было до сумашествия.
На прямой я выиграл 1 раз, Форд Мандео 1.6 толи 1.8 Механика - отрыв был корпус.[/quote]


Вес "гонщиков" учитываете? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

[quote name='Pleasurefinder' post='3971747' date='Dec 8 2008, 22:44 ']Впечатление - [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=86367&view=findpost&p=3971626"]http://www.600min.az/index.php?s=&s...t&p=3971626[/url][/quote]
Вы зря так сильно торопитесь проинформировать нас.

Я прочел тот пост, который от начало до конца не является правдой и написано всего лишь для того что чернит нас. Но, я не буду отвечать по пунктам, доказать что это неправда. Ни я, ни другой сотрудник компании [b]SUBARU Azerbaijan [/b]MMC не нуждаемся в этом. Мы работаем 9-21, каждый день, для нас главное, что тысячи наши Клиенты были довольные. Все остальное неправда, которое останутся на архиве – не важно. Лично для мне глубоко наплевать на тех людей, которые по личным амбициям пишут только ложь на авто-форуме, где никто не может следит за этот базар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='3972118' date='Dec 9 2008, 00:19 ']Вы зря так сильно торопитесь проинформировать нас.

Я прочел тот пост, который от начало до конца не является правдой и написано всего лишь для того что чернит нас. Но, я не буду отвечать по пунктам, доказать что это неправда. Ни я, ни другой сотрудник компании [b]SUBARU Azerbaijan [/b]MMC не нуждаемся в этом. Мы работаем 9-21, каждый день, для нас главное, что тысячи наши Клиенты были довольные. Все остальное неправда, которое останутся на архиве – не важно. Лично для мне глубоко наплевать на тех людей, которые по личным амбициям пишут только ложь на авто-форуме, где никто не может следит за этот базар.[/quote]

Майбах

Я водитель Субару я доволен машинои и своим личным сервисом... Но не надо клеветать.. Я знаю Миу, и уж точно она не будет просто так здесь сливать или кого то пачкать... ОТВЕТИЛИ БЫ ЛУДШЕ ПО СУЩЕСТВУ

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 149 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 287 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...