Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Впечатления Subaru-вцев от Subaru,


Recommended Posts

На открытие меня этой темы натолкнула тема [url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=71748&view=findpost&p=2258149"]Восторг[/url]:

1. желание моего друга купить что-то с высоким клиренсом,
2. узнать ваши впечатления по прошествии времени

Я например пока после 20-ти тысяч пробега доволен купленным фориком. Может у кого есть негативный опыт? Было б желательно услышать?

Сотрудников Субару Баку прошу не обижаться :). Ничего личного, просто вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

[quote]1. желание моего друга купить что-то с высоким клиренсом,[/quote]
Новый Форестер
[quote]2. узнать ваши впечатления по прошествии времени[/quote]
Написать через что прошла моя имппреза за 40.000км? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3215360' date='Jul 13 2008, 11:15 ']Написать через что прошла моя имппреза за 40.000км? :D[/quote]
Конечно, особенно будет интересно услышать о количестве потраченных бабок для ликвидации одного случая, свидетелем которого я был. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]с нуля ваша была?[/quote]
86км было на одометре, почти 0
[quote]если чесно для 40 тыс не много, но и не мало тоже...[/quote]
1,5 года вполне нормально :) часто ездил на всякие гонки :)
1 раз менял резиновые втулки переднего стабилизатора, 1 раз пыльник гранаты, 2 раза передние накладки, 1 раз задние.

Субару это что-то особенное...

Хм...


[quote]Ничего себе! За пару пустяков 2800 зелененьких?[/quote]
Капот
Крыло
Фара
Буфер

+ покраска 2 дверей :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3215879' date='Jul 13 2008, 15:15 ']Хм...
Капот
Крыло
Фара
Буфер

+ покраска 2 дверей :)[/quote]


красиво. :aappll:
умиляет что за столько лет езды .... как умудрился?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3215879' date='Jul 13 2008, 15:15 ']86км было на одометре, почти 0
Хм...
Капот
Крыло
Фара
Буфер

+ покраска 2 дверей :)[/quote]

Это интересует мало ибо бой авто не говорит о многом

[quote name='T_34' post='3215879' date='Jul 13 2008, 15:15 ']1,5 года вполне нормально :) часто ездил на всякие гонки :)
1 раз менял резиновые втулки переднего стабилизатора, 1 раз пыльник гранаты, 2 раза передние накладки, 1 раз задние.

Субару это что-то особенное...[/quote]

за 40 тыс км? Норма?

От себя скажу честно, при всей остальной прелести машины мне не нравятся след:

1. тормоза старого Форестера. Слабоваты, не считаете?
2. шум в салоне,
3. спорт режим по-моему для хохмы установлен - пробовал, но не рвёт

Есть ещё минусы у кого?

Link to comment
Share on other sites

легаси 2.0
7500 км за более чем пол года...
- тормоза не очень... (слишком рано включаеться абс и все портит :)
- коробка тупит... оссобено после смены масла на 5000, разгона сместа практически нет...
тоесть жмешь тапку в пол машина думает секунды две потом начинает нехотя разгоняться...
и только после 3х тыщ оборотов более или менее резвеет.... (у меня нет турбо)
* расход 15-16 литров в городе... но это все время по пробкам и часто в спорт режиме...
потому что коробка ну просто ужас!!! так и наровит переключитсья вверх...
+ на трассе 8-9 литров в зависимости от нагрузки и скорости....
+ подвеска хороша ничего не скажеш... жестковата на наших колдобинах но зато управляемость, кстате:
* касательно хваленой субаровской управляемости, ничего такого сверхестественного нет, авто как авто... :)
+ тихий мотор, на холостых не слышно и не видно.... оч приятно, знаетели крадешся так ночью :)
+ резко откидывающиеся назад передние сиденья :)

- ну просто мертые стеклоподъемники!!!!!!!
не то чтоб они каши не ели они ваще помойму даже воды не пили, пока откроешь закроеш легче дверь открыть!
это у всех так? а еще отсутсвие авто режима.... ужас аппар тулла называеться....
- дальний свет не очень... хотя ближний тоже помойму слишком ближний :)

* влепил потому что бензин паршивый... а второе это мое ИМХО, и на снегу и по горным трассам я на ней ездил...

Link to comment
Share on other sites

Год назад владел Форестером 2.0 (SG5). Итак обо всём по порядку.

1.Тормозов нету!!!! Даже установка спортивных колодок EBC Red не помогла.

2. После одной поездки в Исмаиллы застучали задние аммортизаторы и рулевая колонка.

3. Не хилый расход топлива.

4. Слишком дорогие запчасти учитывая сколько стоит автомобиль.

5. Очень шумный салон.

Кароче, машина очень дорогая в обслуживании, с посредственной управляемостью, с нулевыми тормозами.

НО!!!! Надо отдать должное, кузов автомобиля имеет хорошую прочность. В том ДТП в котором я побывал, мало какой автомобиль вышел бы так достойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='3234458' date='Jul 17 2008, 02:41 ']Год назад владел Форестером 2.0 (SG5). Итак обо всём по порядку.

1.Тормозов нету!!!! Даже установка спортивных колодок EBC Red не помогла.

2. После одной поездки в Исмаиллы застучали задние аммортизаторы и рулевая колонка.

3. Не хилый расход топлива.

4. Слишком дорогие запчасти учитывая сколько стоит автомобиль.

5. Очень шумный салон.

Кароче, машина очень дорогая в обслуживании, с посредственной управляемостью, с нулевыми тормозами.

НО!!!! Надо отдать должное, кузов автомобиля имеет хорошую прочность. В том ДТП в котором я побывал, мало какой автомобиль вышел бы так достойно.[/quote]
Одним словом - Эхтийатлы олун, сиздя Субаруду!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вожу Импрецу ..

Пробег 21000 км...

Никаких пока глобальны проблем не ощущал..

Меняю масло/фильтр/2 раза АС фильтр/ один раз точил опорные диски (по своей вине) / пару раз убирал царапинки и маленкие вмятины выводил...
Тормоза как ни странно до сих пор не менял, конкретно меня спасли 3 раза, иначе Исика историю почувствовал бы на себе

Link to comment
Share on other sites

В семье 2 Форестера: 2.0 и 2.5. Жена ездит на 2.0: расход бензина- 9 литров, за год никаких проблем. У меня 2.5 турбо, расход в смешаном режиме 12-13 литров (по трассе скорость 130 а значит есть ресурс для економии). Звукоизоляция аналогична ценовым конкурентам (ЦР-В, РАВ4). Дрaйв конкретный.
Зимои урод выехал на встречку и влетел в машину жены ( она была на моей машине). Она ехала 50 км/ч, урод 80-90 км/ч. Пракчиски лобовое столкновение. Джигит остался инвалидом, а ужены толко синяки от ремня. Салон внутри не деформирован совсем. Ета машина конкретно спасла жизнь.
После етого случая взял такую же новою.

Link to comment
Share on other sites

Мянда язым горюрем субаруну "севенлер"чохалыб :) И так форестер 2,0 сравнительно недавно взял но успел поездить в Ярдымлы в Лерике по разбитому шоссе Сальянах и никаких шумов в передоке и в амартизаторах нет(наверное все таки уметь водить тоже немаловажно ;) ) короче есть шумы в салоне но опять же незначительные и думаю дюзелен шейди.От вождения на самом деле получаю удовольствие бензин расход около 11-12 литров без кондиционера,лазию везде где хочу люк вабще лезет елеир.У брата легаси 2,5 тоже доволен запросто на трассе уходит от дюпелей на бмв (это его слабое место).За 17 лет вождения много чего пришлось поводить ,но субару озюне горе лезет елеир.

П.С. и насчет тормозов пока все нормально тормозит как надо на трассе конкретно выручали

Link to comment
Share on other sites

Товарищ по работе взял новый форестер 2-х литровый, недоволен тормозным путём, но он думает что это неудачные шины что идут в комплекте. Остальным всем доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obozrevatel' post='3249550' date='Jul 20 2008, 04:25 ']Товарищ по работе взял новый форестер 2-х литровый, недоволен тормозным путём, но он думает что это неудачные шины что идут в комплекте. Остальным всем доволен.[/quote]

Сдаётся мне, что шины тут непричём

Link to comment
Share on other sites

Езжу на Форике 2.5 турбо. Пробег 21000 км. За это время менял только масло с фильтрами и передние тормозные колодки. Салон немного шумноват, но мне это абсолютно не мешает. В управлении машиной очень доволен. Особенно замечаю ее преимущество перед задне- или переднеприводными машинами в дождливую погоду; позволяет ездить более интенсивно. Но проверять предельные возможности полного привода без соответствующего опыта вождения не рекомендую. Разумеется, переоценивать полный привод тоже не стоит. Законы физики никто не отменял. Расход зависит от стиля вождения. Если ездить спокойно, умеренно, то в городе ест 15-16 литров на 100 км (не более), а на трассе 8.5 л. Сам проверял. Ну а смешанный цикл зависит уже от того, где больше ездишь. На тормоза не жалуюсь. Вот чем я не доволен, так это его 4-хступенчатой АКПП. Жутко тормознутая, с поздним реагированием.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые Субаристы, Субароводы и Автор темы!

тут со временем произошли кое-какие изменения поэтому коечто хотелось бы отметить :)

и так в моем посте номер 11 от Jul 14 2008, 10:28 было написано:
- тормоза не очень... (слишком рано включаеться абс и все портит

этот минус я снимаю с большой радостью... сейчас меня будут ругать :)
оказываеться тормоза нужно прогреть... нееет не просто чтоб они были тепленькие по 70-80 градусов именно чтоб они прям дышали жаром :) температуру измерить не было возможности но думаю под 150-180 по цельсию :)
эффективность экстренного торможения да и вообще цепкость выросла на порядок... а работа абс уже не ослабляет само торможение....
так что все дело в нагреве... или прогреве... :)



- коробка тупит... оссобено после смены масла на 5000, разгона сместа практически нет...
тоесть жмешь тапку в пол машина думает секунды две потом начинает нехотя разгоняться...
и только после 3х тыщ оборотов более или менее резвеет.... (у меня нет турбо)

ну тут оказалось была виновна не сама коробка и смена масла а были глюки с воздухомером... появились они после того как мне меняли воздушный фильтр... на горячем моторе с открытым ключем зажигания.... ну это мое ИМХО...
кароче вылечелось все это довольно простым шаманством :) каким конекретно рассказывать не буду :)
а то еще лишат гарантии за самоуправство :) но машинка стала тянуть с низов так же резвенько как и раньше...


* расход 15-16 литров в городе... но это все время по пробкам и часто в спорт режиме...
потому что коробка ну просто ужас!!! так и наровит переключитсья вверх...

поздравте меня... недавно у меня расход был 19,2 литров на сотню.... при езеде по городу... :) проехал 120 км и почти пол бака пропало....
не субару эээ.... камаз! :) но на трассе все в нором 7-8 литров на сотню... на томже баке...
заправлялся в лукойле... возле м. Ахмедлы...

модераторам: может отредактируете мое сообщение 11 чтоб не засорять тему :)
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3462822' date='Aug 29 2008, 10:52 ']...
появились они после того как [s][b]мне меняли воздушный фильтр... на горячем моторе с открытым ключем зажигания[/b][/s].... ....[/quote]

Такое быть не может!

Link to comment
Share on other sites

ну мотор точно был горячим... а вот открыт ли был ключ или нет... точно не знаю.... т.к. за рулем не сидел :)

а если не может быть технически то в чем тогда проблемма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3465032' date='Aug 29 2008, 15:44 ']ну мотор точно был горячим... а вот открыт ли был ключ или нет... точно не знаю.....

а если не может быть технически то в чем тогда проблемма?[/quote]
Мотор любого автомобиля, который приезжает в сервис, бывает горячим. Но, [u][b]НИКОГДА[/b][/u] такое не было, что наши мастера меняли что то с включенным зажигания.

Каждый день в сервис приезжает десятки автомобили, невозможно запомнит все и всё. Если тогда спросили бы, я бы сказал вам причину.

Link to comment
Share on other sites

Urchin Mike
[quote]эффективность экстренного торможения да и вообще цепкость выросла на порядок... а работа абс уже не ослабляет само торможение....
так что все дело в нагреве... или прогреве... smile.gif[/quote]
Будите чаще менять тормозные накладки. На Субару тормоза сами по себе мягкие!
[quote]кароче вылечелось все это довольно простым шаманством smile.gif каким конекретно рассказывать не буду smile.gif[/quote]
Расскажите в П.М., честное слово буду держать в секрете :)
[quote]* расход 15-16 литров в городе... но это все время по пробкам и часто в спорт режиме...
потому что коробка ну просто ужас!!! так и наровит переключитсья вверх...[/quote]
Моя Импреза минимум кушала 6.5л а максимум 27л :) это зависит от стиля езды :) "Машка 6" кушает 11л на 100км(трасса) скорость 150-180км\ч
[quote]поздравте меня... недавно у меня расход был 19,2 литров на сотню.... при езеде по городу... smile.gif проехал 120 км и почти пол бака пропало....
не субару эээ.... камаз! smile.gif[/quote]
Тогда моя "Машка 6" не "Mazda 6", а Урал 3-х диферный :)

Link to comment
Share on other sites

я писал открытый ключь а не включенное зажигаине!
и сказал что это мое ИМХО тоесть мое личное мнение... т.к. подобное стало проявляться именно после сервиса...
скоро будет 10к приеду сдам Вам машину будете мучить :) у меня маленький список уже того что меня достало :)

2 Т_34
я редко нагреваю тормоза хотя вожу довольно резко...

в личку писать не могу... т.к. нет прав...

насчет расхода я так понимаю что расход в городе рассчитывался по аллгоритмам которые к нашему Баку отношения не имеют :)
и еще прикол седня почти кончался бензин этот на котором был такой сумашедший расход, кароч перед выездом борткомп показывал 40 км, по проезду 30 км по городу 40 км все также весело горели :) и стрелка не очень то сильно сползла вниз... он там что концентрированный чтоли? :)))

Link to comment
Share on other sites

незнаю звонить не звонил... скоро 10к сервис будет сдам машину на пару дней пускай мучают :)
за запчасть уплоченно коль привезли позвонили бы наверно.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3502105' date='Sep 5 2008, 17:35 ']незнаю звонить не звонил... скоро 10к сервис будет сдам машину на пару дней пускай мучают :)
за запчасть уплоченно коль привезли позвонили бы наверно.... :)[/quote]
Помоги мне с воздухозарником... Если есть время давай встретимся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3537182' date='Sep 12 2008, 10:35 ']2 Flasheer
с радостью ну яж не мастер :) а какая машина и какие симптомы? вообще с чего ты взял что это из-за него?[/quote]
Forester 2007 full 2.0
Она очень плохо разганяется. Тебе нужно самому поездить и посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flasheer' post='3537727' date='Sep 12 2008, 11:51 ']Forester 2007 full 2.0
Она очень [b]плохо разганяетс[/b]я. Тебе нужно самому поездить и посмотреть.[/quote]
А при чем тут воздухомер? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flasheer' post='3537727' date='Sep 12 2008, 11:51 ']Forester 2007 full 2.0
Она очень плохо разгоняется. Тебе нужно самому поездить и посмотреть.[/quote]

Там разгон 12сек.
Связанно это постоянно полным приводом, да и машина не легкая.
Эт вполне нормальная динамика.

Link to comment
Share on other sites

у меня с низких не тянула.... вообще... тоесть рывок был тока когда стрелка до 2,5 тыш поднималась...
а если у тебя просто вялый разгон то в сервис... пущай смотрют может нужно воздушный фильтр поменять.....
мне каждые 5000 км приходиться менять хотя нужно при 10000 ....
в сервис!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3546528' date='Sep 14 2008, 01:38 ']...мне каждые 5000 км приходиться менять хотя нужно при 10000 ....
...[/quote]
В Японии меняется раз в 30.000
Мы не виноваты, что в нашем городе сейчас везде идет стройки, везде пыль и т.д

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 8 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...