Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

32 минуты назад, Лахиджанин сказал:

Asanpayda helə görsənir, bidəfə 10 manatlıq cəriməni(qərarsız) 9 manat verib odedib. Sonra o biri cerimeler gelende dedim qerarı gözləyim. Evə MMX protokolu gəldi hələ də ASANpayda qərarsiz görsənir)

Bes siz nece odenis eliyersiz eger sizi cerime qerarsiz di? Eger eve mektub geldi yeginki ypd size yolda saxlamag biler

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, BuyerMan said:

Bes siz nece odenis eliyersiz eger sizi cerime qerarsiz di? Eger eve mektub geldi yeginki ypd size yolda saxlamag biler

asanpayda qerarsiz cerimeye odeniş etmək olur(helə-bələ ödədim asanpayda məşq etmək üçün). İndi də evə 2 dənə MMX gəlib, biri deyəsən asanpayda 9 manat odediyim olub. Vaxtim olanda baxacağam.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BuyerMan сказал:

Добрый день форумчани. Ночью ехал в аэропорт и получил смску от asan pay. Превышение на 21-40 км в час. Скидок нет, и оплатить невозможно, Qerarsiz protokol. Кто с этим связывался?

Кто то посылал Sikayet) Интересно, как это проходит?) 

Загрузите SMS RADAR и будет вам счастье. 

Как только протокол станет гарарлы вам придет сообщение. Прям тут же сможете оплатить со скидкой. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Gek76 said:

Загрузите SMS RADAR и будет вам счастье. 

Как только протокол станет гарарлы вам придет сообщение. Прям тут же сможете оплатить со скидкой. 

Он уже получает смс от Асан. Зачем ему еще и посредник?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

что делать если прислали письмо со штрафом, а на сайте Asanpay этот протокол висит как gerarsiz?

 

Стоит ли оплачивать и если не оплатить то чем это чревато?

Link to comment
Share on other sites

В смысле, есть люди, у которых штрафы становятся гярарлы? Один на 10 манат так стёрся через год. Потом поймал один так же на 50, не платил чёрт знает, сколько времени, потом домашние за одну поездку в Грузию поймали ещё 3 по 10. Они бы так и висели, отца один раз остановили и пытались машину на штрафную отвезти. Ну, человеку же некогда читать правила, он подумал, что и правда могут увезти. Отделался от них небольшой суммой, пошёл в наше управление, там ему навешали ещё один (несуществующий) и неофициально всё решили.

Сейчас с самого начала января висел штраф, я на него забил и даже забыл, когда меня остановили, пытаясь навешать нарушение. Нарушение не смогли повесить, хотя бы об этих 10 манатах сообщили. На тот момент со времени нарушения прошло чуть больше двух месяцев. Он бы так и не стал гярарлы, я уверен.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ali88 сказал:

впрринципе если согласны то можете оплатить его через асан пей...

 

Qararsiz  протакол каким образом он оплатит ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NetSky сказал:

 

Qararsiz  протакол каким образом он оплатит ?

если он согласен с ним..то можно ,там пишется, что оплачивая этот протокол вы соглашаетесь с ним...

Link to comment
Share on other sites

в этом деле нужный стальные нервы, ибо дамоклов меч может провисеть аж целый год, и это не совсем правильно.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sunny80 сказал:

что делать если прислали письмо со штрафом, а на сайте Asanpay этот протокол висит как gerarsiz?

 

Стоит ли оплачивать и если не оплатить то чем это чревато?

Если превысили, то можете согласиться и оплатить, если нет то жалуйтесь и желательно с доказательством, либо просто ждите год, потом как говорят типа позулур системден

Edited by Aviator757
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, breeze сказал:

Он уже получает смс от Асан. Зачем ему еще и посредник?

Приложение очень удобное. Страховка,оплата нарушений и т.д. Плюс ко всему не надо проверять когда гарарзыз протокол вступит в силу. Как только это произойдёт придёт сообщение. Опять же хозяин —барин. Кому-то удобно оповещение от Асана, кому то приложение. Особенно удобно если в семье не один автомобиль. 

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно говорят, если правда привесили скорость то оплатите. Не слушайте тех кто говорят сотрут через год. Будьте законопослушным гражданином, не опускайтесь так низко.

Link to comment
Share on other sites

У меня 4 гярарсыза было)) по превышению скорости)один день остановил возле гаишников спросил их..и они ввели в систему и через неделю заплатил) 

Link to comment
Share on other sites

У меня три гярарсыз было и гаи останавливало и границу раз 10 переезжал никто к этому не придерается.. 

Через год с чем то они удалились.. 

 

Если есть лишнее деньги то платите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oper133 сказал:

Всё правильно говорят, если правда привесили скорость то оплатите. Не слушайте тех кто говорят сотрут через год. Будьте законопослушным гражданином, не опускайтесь так низко.

 

Что значит низко?? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, porridge said:

 

Пока не ввели в систему - поэтому и оплатить невозможно. Ждите и периодически проверяйте ввели ли протокол в систему. Если в течение года протокол останется qərarsız - по законодательству автоматически теряет силу. 

а в один прекрасный день вас остановят и машину увезут на штрафстоянку

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, basir сказал:

а в один прекрасный день вас остановят и машину увезут на штрафстоянку

За что увезут? Вот вам скрин

На каком основании они вынесли мне герарсыз протокол который невозможно оплатить, а потом требовать машину. Ксли мне на месте сделают протокол герар, я его на месте и оплачу. Когда я нарушил под знак проехал, меня спросили буду ли я оплачивать через терминал на месте либо сам в банке, я сказал в асан пей оплачу. И без проблем, оформил штраф через 10 минут пришло уведомление и я оплатил

C1DF6985-8F77-48DC-B1F0-2D5F0F43184C.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crocoos сказал:

Они бы так и висели, отца один раз остановили и пытались машину на штрафную отвезти. Ну, человеку же некогда читать правила, он подумал, что и правда могут увезти. Отделался от них небольшой суммой, пошёл в наше управление, там ему навешали ещё один (несуществующий) и неофициально всё решили.

Сейчас с самого начала января висел штраф, я на него забил и даже забыл, когда меня остановили, пытаясь навешать нарушение. Нарушение не смогли повесить, хотя бы об этих 10 манатах сообщили. На тот момент со времени нарушения прошло чуть больше двух месяцев. Он бы так и не стал гярарлы, я уверен.

Они хотел повесить на вас гярарсыз нарушения? А как вы отбились от изъятия машины? 

А вы могли бы на месте оплатить при нем герарсыз что бы машину не забирали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, basir сказал:

уже практикуют

Увоз на штраф стоянку?)

 

У меня даже в кабинете асан пэй в поле Mebleg 0 azn. Даже баллов 0. Хотя превышение на 21-40 км это сколько то баллов

Мобильник у меня с доступом в интернет. Я дам гаишнику кредитку и свой асан кабинет, скажу, оплачивай как можешь

Link to comment
Share on other sites

прошу помочь советом

вчера пришло смс от асанпай извещение о штрафе 10 манат превышение скорости 10-20 км открыл личный кабинет в миа и увидел фото и место якобы нарушения снимал упх машина стояла на спуске от бибихейбят в сторону города за заправкой сокар  на их фото скорость зафиксирована 72 км\ч  я точно знаю что я не нарушал. на машине есть регистратор фиксирующий скорость и видео спереди и сзади авто на протяжении всего пути скорость на регистраторе не поднималась больше 65 км\ч .отрезок пути за метров 800 до упх и метров 200 после него. видео скачал на телефон и с этим поехал в гор гаи в 108 кабинет там посмотрели видео сперва сказали что да штраф виписан не верно стали успокаивать мол езжай домой мы все удалим. я не стал им доверять и сказал удаляйте при мне. после этого появился лейтенатнт вроди начальник их отдела и сказал что удалить они не могут и что б я предьявил сертификат на свой регистратор. если бы разница в скорости была бы 2-5 км \ч я бы промолчал но разница в показаниях 9 км\ч на их фото 72 на моём видио с регистратора 63 причем весь путь ( я обычно так и езжу) 9 манат не жалко если бы нарушил, тут дело принципа как я могу доказать свою правату?

Edited by Lummy
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lummy said:

прошу помочь советом

вчера пришло смс от асанпай извещение о штрафе 10 манат превышение скорости 10-20 км открыл личный кабинет в миа и увидел фото и место якобы нарушения снимал упх машина стояла на спуске от бибихейбят в сторону города за заправкой сокар  на их фото скорость зафиксирована 72 км\ч  я точно знаю что я не нарушал. на машине есть регистратор фиксирующий скорость и видео спереди и сзади авто на протяжении всего пути скорость на регистраторе не поднималась больше 65 км\ч .отрезок пути за метров 800 до упх и метров 200 после него. видео скачал на телефон и с этим поехал в гор гаи в 108 кабинет там посмотрели видео сперва сказали что да штраф виписан не верно стали успокаивать мол езжай домой мы все удалим. я не стал им доверять и сказал удаляйте при мне. после этого появился лейтенатнт вроди начальник их отдела и сказал что удалить они не могут и что б я предьявил сертификат на свой регистратор. если бы разница в скорости была бы 2-5 км \ч я бы промолчал но разница в показаниях 9 км\ч на их фото 72 на моём видио с регистратора 63 причем весь путь ( я обычно так и езжу) 9 манат не жалко если бы нарушил, тут дело принципа как я могу доказать свою правату?

Про сертификат они верно сказали. Ведь, где документ подтверждающий что ваш регистратор верно откалиброван для фиксирования скорости. Вы можете подать в суд, тогда им придётся доказывать что их фотография не липа и в радаре бармаг никто не делал. Суд - дело нудное. Вам решать стоит ли игра свеч. Попробуте пожаловаться на них, чтоли в вышестоящие инстанции... Но данные скорости с вашего регистратора даже суд не примет во внимание.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Skankhunt42 сказал:

 

Что значит низко?? 

Низко значить если совершил правонарушение то будь добр ответь за это . А не жди чтобы прошло время и всё сотрётся, а если остановят и повезут на штраф стоянку умолять гаишников мэнулюм сянюлюм. Хотите жить как люди то надо жить по законам.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, BuyerMan said:

Они хотел повесить на вас гярарсыз нарушения? А как вы отбились от изъятия машины? 

А вы могли бы на месте оплатить при нем герарсыз что бы машину не забирали?

Это вы про какой именно случай? Когда отца остановили без меня - он договорился за небольшую плату. Честно говоря, не помню, за что его изначально остановили. Можно онлайн оплатить, если гярарлы и просроченный, но гярарсыз на месте не надо оплачивать, никто не заберёт ТС по закону) Они оповестят и всё.

Если вы о втором случае, то меня остановили за нарушение, нарушение не смогли повесить, я сразу сказал, что не соглашусь с протоколом, пробили машину, я и там начал спорить, что на машине штрафов быть не должно. Забыл про него) Когда увидел фото - честно признался, что было такое, просто забыл про него. После оповещения (они бумажку даже не дали, устно сообщили, хотя должны были распечатать, насколько я знаю), сказали, что смогу оплатить через 10 дней. То есть, после этого ещё 10 дней для жалобы.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zikky сказал:

Про сертификат они верно сказали. Ведь, где документ подтверждающий что ваш регистратор верно откалиброван для фиксирования скорости. Вы можете подать в суд, тогда им придётся доказывать что их фотография не липа и в радаре бармаг никто не делал. Суд - дело нудное. Вам решать стоит ли игра свеч. Попробуте пожаловаться на них, чтоли в вышестоящие инстанции... Но данные скорости с вашего регистратора даже суд не примет во внимание.

Регистратор определяет скорость по двум источникам первый по GPS второй по видео что ли. На отстятом видео высвечивается две скорости и разница между показаниями 0,2 км в час

На видео хорошо видно что перед машиной ГАИ меня обгоняет 07 затем увидев ГАИ даёт по тормазам

Но в отделение мне сказали что якобы 07 они в 50 манат штраф выписали. Врут так как скорость семёрки как раз и могла быть 75-72 кмч 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lummy said:

Регистратор определяет скорость по двум источникам первый по GPS второй по видео что ли. На отстятом видео высвечивается две скорости и разница между показаниями 0,2 км в час

На видео хорошо видно что перед машиной ГАИ меня обгоняет 07 затем увидев ГАИ даёт по тормазам

Но в отделение мне сказали что якобы 07 они в 50 манат штраф выписали. Врут так как скорость семёрки как раз и могла быть 75-72 кмч 

 

При покупке регистратора у вас остался его мануал, если не остался то найдите его в интернете, посмотрите каким гостам он соответствует и если это оригинальный товар то смело пешите электронную жалобу на имя министра мвд. В последнее время часто слышу, что лепят левые протоколы.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, basir сказал:

а в один прекрасный день вас остановят и машину увезут на штрафстоянку

 

Категорически исключено. За гярарсыз протокол который невозможно оплатить никто никого и никуда не увезет. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, oper133 сказал:

Низко значить если совершил правонарушение то будь добр ответь за это . А не жди чтобы прошло время и всё сотрётся, а если остановят и повезут на штраф стоянку умолять гаишников мэнулюм сянюлюм. Хотите жить как люди то надо жить по законам.

 

Есть понятие презумпция невиновности. 

 

Для этого есть и полиция, пусть сначала докажут что я виноват, вобьют штраф в систему тогда я и буду платить.

 

По вашему когда я закон нарушил сам должен в гаи ехать и говорить чтобы мне штраф выписали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Skankhunt42 сказал:

 

Есть понятие презумпция невиновности. 

 

Для этого есть и полиция, пусть сначала докажут что я виноват, вобьют штраф в систему тогда я и буду платить.

 

По вашему когда я закон нарушил сам должен в гаи ехать и говорить чтобы мне штраф выписали?

Какие ещё нужны доказательства, если человек может войти в свой кабинет и у видеть фото машины, скорость, место предполагаемого нарушения и прочие подробности. И не надо ехать в гаи для этого есть оплата через интернет. Другое дело когда бывают системные ошибки, с этим я согласен но зачастую всё бывает на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что все говорят там кинули здесь обманули, да  там в Германии в Штатах, в Японии таких проблем нету. Вот то я вам скажу хотите порядка начните с себя, и если каждый будет отвечать за свои поступки и действия то будет даже лучше чем в том месте где многие из нас и небыли!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Категорически исключено. За гярарсыз протокол который невозможно оплатить никто никого и никуда не увезет. 

В асанпей можно оплатить прям там дать добро на нарушение, Другое дело можно это и не делать если гярарсыз. Гярарлы он станет в течении 10 дней если Вы не предьявите претензий после того как пришлют письмо с уведомлением по адресу( в некоторых случаях после жалобы в ходе личной беседы). Другое дело им лень это делать без личного интереса и вот за это работников полиции должны наказывать так как они наносять удар по бюджету.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, breeze сказал:

В асанпей можно оплатить прям там дать добро на нарушение, Другое дело можно это и не делать если гярарсыз. Гярарлы он станет в течении 10 дней если Вы не предьявите претензий после того как пришлют письмо с уведомлением по адресу( в некоторых случаях после жалобы в ходе личной беседы). Другое дело им лень это делать без личного интереса и вот за это работников полиции должны наказывать так как они наносять удар по бюджету.

 

Я не обязан соглашаться с Гярарсыз протоколом. Будьте добры, введите в систему - ок, я оплачу. Таким макаром у меня через 1 год стерся ММХ на 150 манат. А за этот год достаточное количество раз останавливали гаишники для проверки документов и указывали на то, что есть гярарсыз протокол. Но ни один из них не выразил желания отбуксировать автомобиль за неуплату. Ибо они сами прекрасно знают что владелец имеет право не оплачивать гярарсыз протокол.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, oper133 сказал:

Низко значить если совершил правонарушение то будь добр ответь за это . А не жди чтобы прошло время и всё сотрётся, а если остановят и повезут на штраф стоянку умолять гаишников мэнулюм сянюлюм. Хотите жить как люди то надо жить по законам.

Стирается только Герарсыз протоколы. Их невозможно оплатить. 

Нет такого придурка у которого висит штраф и он бы его не заплатил т.к там каждый месяц процент накручивается. Герарсыз протоколы в течени года стираются. Умолять гаишники или что-то еще с ним делать, это дело личное.

Не понимаю, в чем низость

Edited by BuyerMan
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, breeze сказал:

В асанпей можно оплатить прям там дать добро на нарушение, Другое дело можно это и не делать если гярарсыз. Гярарлы он станет в течении 10 дней если Вы не предьявите претензий после того как пришлют письмо с уведомлением по адресу( в некоторых случаях после жалобы в ходе личной беседы). Другое дело им лень это делать без личного интереса и вот за это работников полиции должны наказывать так как они наносять удар по бюджету.

Люди ведь пишут, что долгое время с гярарсыз ездЮТ. У меня за все время 2-3 штрафа и сразу герар, а тут герарсыз. Поэтому, я не думаю, что Ваше мнение по поводу 10ти дней может существовать) Хотя, я буду проверять каждый день в течение 10ти, что бы быть точно уверен

Edited by BuyerMan
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, oper133 сказал:

Проблема в том что все говорят там кинули здесь обманули, да  там в Германии в Штатах, в Японии таких проблем нету. Вот то я вам скажу хотите порядка начните с себя, и если каждый будет отвечать за свои поступки и действия то будет даже лучше чем в том месте где многие из нас и небыли!

 

Допустим я проехал на скорости (выше нормы), штраф 10 манат.. но гярарчыз, да я нарушил, я признаю, но зачем я должен платить, если этот штраф мне официально не назначали?...Пусть назначат официально оплачу...

А платить неутвержденные штрафы я не обязан, пусть в полиции работают добросовестно и сажают мой штраф через 10 дней в систему, или я должен еще их просить чтобы они мне штраф выписали?  Если я могу просто сэкономить деньги, не заплатив штраф) и никто меня не сможет остановить именно за это...

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Skankhunt42 сказал:

 

Допустим я проехал на скорости (выше нормы), штраф 10 манат.. но гярарчыз, да я нарушил, я признаю, но зачем я должен платить, если этот штраф мне официально не назначали?...Пусть назначат официально оплачу...

А платить неутвержденные штрафы я не обязан, пусть в полиции работают добросовестно и сажают мой штраф через 10 дней в систему, или я должен еще их просить чтобы они мне штраф выписали?  Если я могу просто сэкономить деньги, не заплатив штраф) и никто меня не сможет остановить именно за это...

 

В своей истории в системе висели две герарсыз штрафа - я дождался истечения срока и потом стал посылать электронные письма один за другим. Стерли!

Но герарсыз если нарушение на лицо уже через пару недель превратиться в гярарлы!

Никто не куда не должен идти - они сами пришлют

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...