Jump to content
Disput.Az Forum
Perviy

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?

Recommended Posts

26 minutes ago, Libra272 said:

он не все показывает

нужен гаишный

E xidmet mia gov az 

• Upvote 2

Sms radar подключите на телефон. Всегда будете знать ,имеется ли штраф.

17 minutes ago, Кекс said:

E xidmet mia gov az 

Я тоже зарегился там  . Очень удобно и прост в использовании....

Даже есть фишка, что можно посмотреть вбивая номер и серию техпасспорта любой машины без регистрации на штрафы....

50 минут назад, Libra272 сказал:

он не все показывает

нужен гаишный

Как раз таки гаишный и не показывает чаще.

Самый правильный то что у гайцов в машине планшет,остальные не всегда высвечивают)

Edited by Rufikbakinec

55 minutes ago, Rufikbakinec said:

Самый правильный то что у гайцов в машине планшет,остальные не всегда высвечивают)

Согласен.

Гаишный сайт толко на права

На машину нужно а он не показывает

1 час назад, Rufikbakinec сказал:

Самый правильный то что у гайцов в машине планшет

Теперь во время засады в кустах, если становится скучно они могут поиграть на нем в angry birds

• Like 1

5 часов назад, Vox_populi сказал:

Теперь во время засады в кустах, если становится скучно они могут поиграть на нем в angry birds

*Angry dogs

• Like 5

10 часов назад, Libra272 сказал:

он не все показывает

нужен гаишный

На гаишном вы только по номеру вод.удостоверения посмотрите. А на Асанпей и по техпаспорту тоже, т.е. если попали на ММХ.

Асан кабинет всё показывает и приходит на телефон и эмайл.

Edited by Gus Ein
  • Upvote 1

Сделал.

Все равно не точно. Как уже писали, только гайский планшет правильный.

1 штраф у меня---гярарсыз. И его нигде не видно. Как обычно, они его сделают гярарлы в самый момент перед 6 мес и по новому закону --арест машины за неуплату.

Как мне сказали--очень много народа пострадало от этого уже.

31 минуту назад, Libra272 сказал:

Сделал.

Все равно не точно. Как уже писали, только гайский планшет правильный.

1 штраф у меня---гярарсыз. И его нигде не видно. Как обычно, они его сделают гярарлы в самый момент перед 6 мес и по новому закону --арест машины за неуплату.

Как мне сказали--очень много народа пострадало от этого уже.

Меньше слушайте пустой болтовни.В планшете всё тоже самое.Год срок безгярарного протокола,потом сотрётся.В месяц раз проверяйте и всего делов.2 месяца на уплату есть,только после этого с решением суда подадут на арест.За гярарсыз протокол никто машину не заберёт.Такое ощущение как будто вас уговариваем))

Edited by Gus Ein
  • Upvote 1

5 hours ago, Gus Ein said:

Меньше слушайте пустой болтовни.В планшете всё тоже самое.Год срок безгярарного протокола,потом сотрётся.В месяц раз проверяйте и всего делов.2 месяца на уплату есть,только после этого с решением суда подадут на арест.За гярарсыз протокол никто машину не заберёт.Такое ощущение как будто вас уговариваем))

Поймите меня правильно

Меня за 10 ман хотели на штрафную

On 6/22/2018 at 4:07 PM, sherr said:

и ещё такое дело,в праздники с асанпей и смс радар пришли сообщения с протоколами,которые перешли в статус гярярлы,но когда хочу оплатить ,то появляется сообщение,что поротокол аннулирован(лягв эдилиб),но на странице штрафы остались..

а вот на это кто что может сказать?

On 6/13/2018 at 8:55 AM, umniy Nxcivanli said:

Если Вы согласны с нарушениям и есть возможности оплачивайте. А если не "торопитесь", ждите, когда будет гярарлы, тогда и "деньги вперед". В течение 12 месяца от времени фиксирование нарушение не вынесут гярара, тогда, автоматом сотрут.

мне уже 5 писем пришло о несуществующем штрафе.. Жалобу писал, обьяснял.Напоминает разговор глухого со слепым Он все еще герарсыз.Письма зачем шлет то,?

2 часа назад, nat-07 сказал:

мне уже 5 писем пришло о несуществующем штрафе.. Жалобу писал, обьяснял. Напоминает разговор глухого со слепым Он все еще герарсыз.Письма зачем шлет то,?

Коррупция: всему виной деньги.

А вдруг... приедите и можно развести на деньги.

FƏSİL 16

YOL HƏRƏKƏTİ QAYDALARI ƏLEYHİNƏ OLAN İNZİBATİ XƏTALAR HAQQINDA İŞLƏRƏ BAXILMANIN XÜSUSİYYƏTLƏRİ

Maddə 120. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlərə baxılmanın ümumi qaydası

Bu Məcəllənin 327 - 348-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlərə, bu fəsillə müəyyən edilmiş xüsusiyyətlər nəzərə alınmaqla, bu Məcəllə ilə müəyyən edilmiş qaydada baxılır.

Maddə 121. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə barəsində icraat aparılan şəxsin səlahiyyətli orqana çağırılmasının yolverilməzliyi

Bu Məcəllənin 122.7, 122.8 və 124.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallar istisna olmaqla, yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında iş üzrə barəsində icraat aparılan şəxsin səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən çağırılması qadağandır.

Maddə 122. İnzibati xəta hadisəsi foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə icraatın aparılması qaydası

122.1. Bu Məcəllənin 327.1 - 327.5, 328, 329.1, 329.2, 330, 346.3 və 469.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, xüsusi texniki vasitələrin məlumatları müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sisteminin proqram təminatı əsasında real vaxt rejimində elektron formada birbaşa həmin mərkəzi informasiya sisteminə ötürülür, inzibati xətanı törətmiş şəxsin iştirakı olmadan real vaxt rejimində, “Elektron imza və elektron sənəd haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş qaydada elektron sənəd şəklində inzibati xəta haqqında elektron protokol tərtib olunur və həmin mərkəzi informasiya sisteminin müvafiq səlahiyyətli əməkdaşının elektron imzası ilə təsdiqlənir. İnzibati xəta haqqında elektron protokol tərtib edildikdən dərhal sonra, xüsusi texniki vasitələrin məlumatları əlavə edilməklə, elektron qaydada müvafiq icra hakimiyyəti orqanının informasiya sisteminə göndərilir.

122.5. Foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalar haqqında inzibati xəta haqqında protokol tərtib etmək və ya inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar çıxarmaq qadağandır. Bütün foto və ya videoqeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələr müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sisteminə inteqrasiya olunaraq, həmin texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalar haqqında yalnız bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada elektron protokol tərtib olunur.

122.8. Barəsində bu Məcəllənin 122.1-ci, 124.5-ci və ya 124.6-cı maddələrində nəzərdə tutulmuş qaydada inzibati xəta haqqında protokol tərtib edilmiş şəxs bu Məcəllənin 125.2.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada məlumatlandırıldığı vaxtdan 10 gün müddətində vəsatət vermədikdə, həmin protokol inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar hesab edilir və həmin vaxtdan 10 gün müddətində həmin qərardan bu Məcəllənin 126.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada şikayət verilə bilər.

• Like 1
  • Upvote 1

Всем привет.У меня такой вопрос знатокам,можно опротестовать решение о якобы превышении скоростного режима,снятое неизвестно на какой аппарат и размещённое в моём электронном кабинете.Сумма штрафа не высокая,просто принципиально не хочу платить за то чего возможно не делал,а сомнения возникли потому как в кадре кроме моего автомобиля (который по середине чёрного цвета) ещё несколько других находятся и не понятно вообще кого фиксировал сей аппарат,да и скоростные данные ниже на фото,как будто на фотошопе приделали,а на отправленном видео файле вообще снизу никаких скоростных данных не показано.

2.jpg

3.jpg

кто нибудь сталкивался с этой ситуацией.срок ичбари не вышел.на телефон пришло оповещение о штрафе IXM 469,3  статья о страхование.как решать проблему .спасибо

• Upvote 1

54 минуты назад, aaadoc сказал:

кто нибудь сталкивался с этой ситуацией.срок ичбари не вышел.на телефон пришло оповещение о штрафе IXM 469,3  статья о страхование.как решать проблему .спасибо

Копию контракта/свидетельства  об обязательной страховки отправляете в ГДП и требуете об аннулирование не законного штрафа: через обычную почту, параллельно онлайн.

онлайн -ссылку можете дайте.спасибо

1 час назад, aaadoc сказал:

онлайн -ссылку можете дайте.спасибо

phone.gif tel.: (+994 12) 342 32 82; phone.gif faks: (+994 12) 498 02 17 
mail.gif e-poçt: info@dyp.gov.az

BAŞ DÖVLƏT YOL POLİSİ İDARƏSİ
Ünvan: Bakı şəhəri, Xırdalan-Binəqədi şossesi 4.
İndeks AZ 1117
Rəis 590-81-15
Növbətçi hissə 590-81-35

• Like 1

Друзья, прошу совета. Год назад нарушил. Год штраф висел гярарсыз, и спустя год на слдующий день он оказался гярарлы в моем кабинете и штраф висит. Сейчас какой-то новый закон позволяющий делать гярарлы штрафы которые год без гярара висят?

vbxcv.PNG

59 minutes ago, Rufat1979 said:

Друзья, прошу совета. Год назад нарушил. Год штраф висел гярарсыз, и спустя год на слдующий день он оказался гярарлы в моем кабинете и штраф висит. Сейчас какой-то новый закон позволяющий делать гярарлы штрафы которые год без гярара висят?

vbxcv.PNG

Да, в течении года могут принять решение.  Тут не подкопаешься. 

• Thanks 1

1 час назад, Elcin_Ahmad сказал:

Да, в течении года могут принять решение.  Тут не подкопаешься. 

Упс, сам только что разглядел, что нарушение 30.06.2017 а гярар 03.06.2018. Напутал с датами. Спасибо.

15 часов назад, Rufat1979 сказал:

Упс, сам только что разглядел, что нарушение 30.06.2017 а гярар 03.06.2018. Напутал с датами. Спасибо.

Можно обжаловать,если не было официального извещения...

2 часа назад, Автопилот сказал:

Можно обжаловать,если не было официального извещения...

Что и собираюсь делать. До этого думал обжаловать по причине срока давности, теперь из-за извещения попробую, но уже в суде, ибо гярарлы.

ребята на asanpay висят 2 штрафа за парковку-gerarsiz..Может так быть что они gerarli?в АСАН хидмет стлит поехать проверить на терминале или эта общая система?

3 часа назад, nat-07 сказал:

ребята на asanpay висят 2 штрафа за парковку-gerarsiz..Может так быть что они gerarli?в АСАН хидмет стлит поехать проверить на терминале или эта общая система?

Не стОит.Проверяйте периодически и всё.

• Like 1

53 minutes ago, Gus Ein said:

Не стОит.Проверяйте периодически и всё.

cпс добрый человек)!

теперь все будет гярярлы 

Водителей избавили от бюрократии НОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН

13:34

В закон о дорожном движении и Кодекс об административных нарушениях внесены новые изменения.

В настоящее время по нарушениям ПДД, фиксируемыми специальными фото-видео средствами, составляется сначала электронный протокол, а через 10 дней при отсутствии обжалования, этот протокол становится решением.

296361_src.jpg

Как стало известно haqqin.az, cейчас этот ненужный этап отменяется, сразу же будет оформляться электронное решение. То есть уже не будут составляться «протокол-решение» и «протокол без решения».   

В настоящее время административное решение в отношении лиц, нарушивших ПДД, вступает в силу после того, как его доставят по адресу нарушителя. Согласно изменениям, теперь эти административные решения будут вступать в силу в течении 20 дней после СМС-оповещения. Законную силу имеют лишь СМС-оповещения, отправленные системой «ASAN ödəniş». Эти СМС-оповещения бесплатно отправляются лицам, зарегистрированным на сайте asanpay.az. СМС-оповещения, отправленные другими операторами, не приводят к юридическим последствиям.

Ранее, в случае если электронный протокол в течении месяца не размещался в электронном кабинете в системе «ASAN ödəniş», нарушитель ПДД не мог быть привлечен к административной ответственности. Согласно новым изменениям, теперь этот срок сокращен до одного дня. То есть, если в течении одного дня электронный протокол-решение не будет размещен в электронном кабинете нарушителя, то он должен быть признан недействительным, и по такому протоколу-решению не может быть предъявлен штраф и перечислены деньги. Всем водителям рекомендуется зарегистрироваться на сайте asanpay.az. Для регистрации достаточно указать номер работающего мобильного телефона, и водители вовремя будут получать оповещения.

• Like 1

Все таки не стоило мне региться на asanpay и вбивать моб, ведь чувствовал же подвох. Своими ногами к зверям в берлогу :faceoff::facepalm:

• Like 1

27 минут назад, Rufat1979 сказал:

Все таки не стоило мне региться на asanpay и вбивать моб, ведь чувствовал же подвох. Своими ногами к зверям в берлогу :faceoff::facepalm:

и узнавали бы о нарушении на дороге от радостных гаишников с постановлением об аресте))

• Like 1

Висит штраф на асанпей - шьют проезд прямо по полосе, где стрелка только направо. Гярарсыз. 

Надо ждать, чтоб стало гярарлы, чтоб опротестовать?

Штраф не принял и в системе повис как гярарсыз. Сказали что в течение 10 дней рассмотрят но прошло больше . Я спокоен . Раз в неделю смотрю в асанпей и говаз и жду когда смогу оплатить по истечению срока за 1 день до!!

В 17.07.2018 в 22:28, Gus Ein сказал:

и узнавали бы о нарушении на дороге от радостных гаишников с постановлением об аресте))

С чего должен быть арест, если нет уведомления?! Откуда мне знать о штрафе? Или государство обязывало всех региться на асане?

В 18.07.2018 в 12:26, Sterling сказал:

Висит штраф на асанпей - шьют проезд прямо по полосе, где стрелка только направо. Гярарсыз. 

Надо ждать, чтоб стало гярарлы, чтоб опротестовать?

Это не на ул. Уз.Гаджибекова?

У меня такая фигня. В мае прислали письмо счастья. Оплатить не могу, так как в системе асанпей его нет. Но на сайте миа.гов.аз штраф есть и он растёт. Уже вместо 40 стало 55. Что делать?

8 минут назад, e-MEAN сказал:

У меня такая фигня. В мае прислали письмо счастья. Оплатить не могу, так как в системе асанпей его нет. Но на сайте миа.гов.аз штраф есть и он растёт. Уже вместо 40 стало 55. Что делать?

на почте спрашивали?там если есть у них протокол оплатите и всё 

Только что, bulava сказал:

на почте спрашивали?там если есть у них протокол оплатите и всё 

На почте хотел оплатить месяц назад - сказали нет в системе.

На сайте АСАН показывает, что протокол лягв олунуб.

А на сайте МВД он есть и растёт. Скоро 3 месяца и меня могут остановить и на штрафную

может дюпелей попросить проверить по бортовому?

В Сабунчах устанавливают ограждения и карманы для автобусов дорабатывают.это под надземным переходом,где каждый день пробка из за таксистов и автобусов.Посмотрим изменится что то?!...

14 минуты назад, e-MEAN сказал:

На почте хотел оплатить месяц назад - сказали нет в системе.

На сайте АСАН показывает, что протокол лягв олунуб.

А на сайте МВД он есть и растёт. Скоро 3 месяца и меня могут остановить и на штрафную

ну еще раз на почту подойдите уже может сел ...или в гаи районный сходите

13 минуты назад, e-MEAN сказал:

может дюпелей попросить проверить по бортовому?

в принципе по моему у ни тоже можно оплатить 

16 часов назад, e-MEAN сказал:

Это не на ул. Уз.Гаджибекова?

Да, первый светофор после моста. 

7 часов назад, Sterling сказал:

Да, первый светофор после моста. 

Аналогично. Мне уже на 40 накрутили ещё 15, но оплатить невозможно. Ноу-хау алчных оборотней, потом будут сваливать на Всемогущий Компьютер. 

Опротестовать можно до гяряра, 10 рабочих дней.

5 часов назад, e-MEAN сказал:

Аналогично. Мне уже на 40 накрутили ещё 15, но оплатить невозможно. Ноу-хау алчных оборотней, потом будут сваливать на Всемогущий Компьютер. 

Коллега говорит смысла нет протеста, типа ответят, что нарушил. А мне кажется надо. 

По гярарсыз штрафу писать с мейла? 

Всем привет.

Фото сделано наверняка с патрульного автомобиля DYP(i-patrol). На первой приближенной фотографии не ваш автомобиль?

С чего должен быть арест, если нет уведомления?! Откуда мне знать о штрафе? Или государство обязывало всех региться на асане?
Я уже года 3 говорю, что давно пора обязать.)
Когда каждая саранча имеет мобильник с фейсбуком и вотсапом, а в любом отделении почты есть интернет.
Еще расставить по городам и районам аппараты типа "асан" и все будет нормально.
Регистрация кабинета должна производиться автоматом сразу же после получения вод.прав(впервые) и присылаться логин и пароль.
Короче говоря, кто захочет следить за штрафами, тот без проблем сможет хотя бы раз в месяц проверять, даже живя в горном ауле и не имея мобильного. Кто не захочет, будет получать "сюрпризы".
  • Upvote 1

В Сабунчах устанавливают ограждения и карманы для автобусов дорабатывают.это под надземным переходом,где каждый день пробка из за таксистов и автобусов.Посмотрим изменится что то?!...

Нет.Для того, чтобы изменилось, требуются два условия.

Я уже писал об этом, когда говорили, что строительство перехода улучшит ситуацию.

1)Остановка должна быть перенесена вперед на 100-150 м в сторону Забрата(Сабунчи-Забрат), а с другой стороны соотв-но назад на такое же расстояние(там дорога шире и возле дороги пустые территории).

С карманами, разметкой и пр.

2)Переход нужно перенести туда же.

Еще желательное, но долгосрочное условие - сделать всем водителям зарплату, а пассажирам безнал расчет(по типу Бакубаса), чтобы водили как люди.

П.С.Бараны сделали остановку и переход с самом плохом месте, которое можно было найти в этом районе.

• Like 1
  • Upvote 1

14 часа назад, Sterling сказал:

Коллега говорит смысла нет протеста, типа ответят, что нарушил. А мне кажется надо. 

По гярарсыз штрафу писать с мейла? 

19 часов назад, e-MEAN сказал:

Присутствовал на суде с товарищем, где судья отменил постановление о штрафе по этой стрелке. И то по причине того, что гайцы не явились в суд. Чел раза 3-4 ездил по этому делу, заяву в суд писал, 2 заседания... Стоит ли это 40 манат?!

3 часа назад, Synteco сказал:

Я уже года 3 говорю, что давно пора обязать.)
Когда каждая саранча имеет мобильник с фейсбуком и вотсапом, а в любом отделении почты есть интернет.
Еще расставить по городам и районам аппараты типа "асан" и все будет нормально.
Регистрация кабинета должна производиться автоматом сразу же после получения вод.прав(впервые) и присылаться логин и пароль.
Короче говоря, кто захочет следить за штрафами, тот без проблем сможет хотя бы раз в месяц проверять, даже живя в горном ауле и не имея мобильного. Кто не захочет, будет получать "сюрпризы".

Я не пойму, вы за них или за нас? )) Шучу. Проверять то мы хотим, а вот обязываться проверять нет ) Государство не оплачивает ни мою сотовую связь ни мой мобильник, ни комп ни мои походы на почту. Eziyyet ceksin, пусть домой несет уведосы, им нужны эти деньги, ни мне. Кстати, Синтеко, с вашей подачи я зарегился на асане, а теперь вот такой закон... Mene lazim idi? ))

И вопрос: У отца 4 бала в системе на авто которое никогда не имело к нам никакого отношения. Штраф кем то оплачен, но осадок есть ) Имеет ли возможность районное гаи перевести балы на нарушителя или опять в суд обращаться?

7 часов назад, Synteco сказал:

Фото сделано наверняка с патрульного автомобиля DYP(i-patrol). На первой приближенной фотографии не ваш автомобиль?

В том то и дело,мой автомобиль чёрного цвета на фото,довольно таки отдалённо от радара,плюс рядом ещё одна машина проезжала,плюс совсем около радара ещё мерседес есть на другом кадре.Послали ещё видео без скоростных обозначений на нём,да и на фото где обозначения есть,всё вызывает такое ощущение что на фотошопе приклеили скорость и тд