Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

В 8/23/2017 в 22:02, xrundel сказал:

дорогой, тебе надо сначала надрать задницу этому мерзавцу стоянщику возможно эльчину. Он мало того получает за это бабки с магазина, он берет еще с водителей. И вообще,место это тапшованное. Просто их обязанность стоять и напоминать обе этом, а они часто идут спать или бродят черти где

ТЫ не первый,и меня сфоткали, к тому же вместо низами написали хагани. Жду когда выйдет гярар что бы опростестовал. А с ихними стоянщиками я говорил и они согласны оплатить мой штраф. Я из-за 18 ман не стал их брать на понт, но строго настрого наказал, что когда я приезжаю-пусть стоит рядом и отгоняет фотографов. А еще я мес а может и два буду там парковаться бесплатно)))))

 

P.S. Карман этот не глубокий, менее 5 метров и типа зад машины вылазит на дорогу и гюя мешает проезду. Фуфло-но есть за что зацепиться.  Узнавал у наиля, кажись нач отдела то ли жалоб то ли чего то связаного с этими камерами в горгаи

 

Я все это понимаю, и я даже готов оплатить штраф, если нарушил из-за своей невнимательности, просто пускай предоставят нормально оформленный протокол, а не эту филькину грамоту-бездари.

Link to comment
Share on other sites

В 8/23/2017 в 18:48, Gus Ein сказал:

А что за конус там,что стоянщики ещё липовые есть в этом месте)

 

Есть липовые стоянщики)) и конус наверное бронирует место для жирных клиентов)) 

Link to comment
Share on other sites

On 22/08/2017 at 10:58 AM, Synteco said:

Поэтому и нет номера, что вы не зарегистрированы на Асанпей(или не произвели вход в свой личный кабинет)

Прошло 10 дней, как получил емайл с асанппэй о превышении скорости. В mia.gov.az так и не появилась никакая информация о моем нарушении. Зашел в асанпэй свой кабинет, есть снимок моей машины, что интересно, явно видно что снимок сделан из машины которая двигалась в противоположном моему движению. Виден капот машины и там всего 2 полосы движения, не мог же он парковатся посередине движения.
Может я чтото упустил, знаю что есть измерители измеряюшие скорость в движении, но разрешено ли нашим ГАИшникам использовать такие измерители?

Не махинация какаято?index2.thumb.jpg.95d882ccf575730e517038148e06e5cc.jpg

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, bongo said:

Может я чтото упустил, знаю что есть измерители измеряюшие скорость в движении, но разрешено ли нашим ГАИшникам использовать такие измерители?

Не махинация какаято?

Нет, не махинация. Система e-patrol устанавливается в "мигалке" патрульного автомобиля, работает в нескольких режимах, с припаркованного автомобиля, в движении - в режиме фиксации попутного потока или встречного потока.

По закону до места фиксации(для водителя) должен быть установлен знак "инфостенд" или знак ограничения скорости на расстоянии от 150 до 1000м, если вне населенного пункта и от 50 до 200м, если в пределах населенного пункта.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

 

По закону до места фиксации(для водителя) должен быть установлен знак "инфостенд" или знак ограничения скорости на расстоянии от 150 до 1000м, если вне населенного пункта и от 50 до 200м, если в пределах населенного пункта.  

Насчет знака не знаю возможно его там и не было, не вспомню, не так часто езжу в этих местах

 

Понятно, спасибо за раз`яснения. А почему герар по моему нарушению не выходит, с чем это связано бывает? Не то что я прямо жду этого, просто хочу понять как все работает?

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, bongo said:

просто хочу понять как все работает?

После фиксации нарушения информация отправляется в центральную базу. Там она попадает в личный кабинет владельца автомобиля(или последнего, кто получал доверенность). Затем автоматически выносится гярар и затем дается 10 дней на то, чтобы его опротестовать. Если не опротестован, то гярар подтверждается уполномоченным лицом и начинается срок оплаты в 30 дней. В первые 10 дней дается возможность скидки 10% при оплате.

После истечения 30-и дней начинают накапливаться пени в размере 2% от суммы штрафа. Они накапливаются максимум в течение двух месяцев. 

По истечении 2-х месяцев с момента принятия гярара по автомобилю принимается решение о задержании. По истечении 3-х месяцев со дня принятия гярара дело передается в суд на лишение прав.

 Так должно быть по закону.

В реальности протокол висит гярарсыз неопределенное время, опять-таки согласно закону если гярар не вынесен в течении года после нарушения(в некоторых случаях, если не удается сразу найти владельца, то до 2-х лет), то он должен быть аннулирован.

Пока на протоколе нет гярара, никто не имеет права применять какие-либо санкции(остановка, арест автомобиля и т.п.).

А также если информация о нарушении не попадет в личный кабинет владельца в течение месяца с даты нарушения, то протокол тоже должен быть аннулирован и админ.дело закрыто.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Synteco said:

Пока на протоколе нет гярара, никто не имеет права применять какие-либо санкции(остановка, арест автомобиля и т.п.).

А также если информация о нарушении не попадет в личный кабинет владельца в течение месяца с даты нарушения, то протокол тоже должен быть аннулирован и админ.дело закрыто.

понятно. Конкретно в моем случае, штраф ест в асан, но его нет в миа.гов. Получается и герара нет?

Edited by bongo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще как они могут доказать мне что в этом месте ограничение скорости 60 км/ч, что там стоял знак радара и т.д. Точнее как мне убедиться что скорость моего автомобиля была зафиксированна без нарушений? Не то что я никогда не превышаю скорость, не буду врать, но чтото тут не так. Помню в этот день за мной пристроилась гаишная машина и ехала какоето время, потом развернулась и уехала, Я еше подумал к чемубы это, через час получил смс о нарушении. Толи они хотели остановить, толи еще что, не уверен. На снимке просто дорога без каких либо опозновательных знаков, похожих мест в стране тысячи. Координатов нет.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, bongo said:
И еще как они могут доказать мне что в этом месте ограничение скорости 60 км/ч, что там стоял знак радара и т.д.

В электронном протоколе должно быть указано место и время фиксации нарушения. Например, 24-й км шоссе Габала-Огуз

20 августа, 12:00

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

В электронном протоколе должно быть указано место. Например, 24-й км шоссе Габала-Огуз

20 августа, 12:00

Да Вы правы, нашел, указано М4, 125 км. Баку-Шемаха- Евлах
Осталось найти где этот 125км. Согласно гугл, Баку-Шемаха 123км. Т.е. еше пару км в сторону Агсу. На этом участке на самом деле скорость 60км/час, как бы об`ездная Шемахи. Но там всякие строения, заборы. А судя по снимку, фото сделано в другом месте. Снимки правда не качественные трудно сказать.
Если я плачу фактически я соглашаюсь с нарушением, но там также есть кнопка "Sikeyet et"  Кто нибудь пробовал это? Что надо будет делать?

Link to comment
Share on other sites

Дней 10  назад остановили за нарушение и выписали протокол его я оплатил, также показали 5 ММХ по планшету . Я не получал письменных уведомлений об этих нарушениях и звонков из ГАИ также не было. В mia.gov.az на мое имя также ничего нет. Что делать

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, valderamo1972 сказал:

Дней 10  назад остановили за нарушение и выписали протокол его я оплатил, также показали 5 ММХ по планшету . Я не получал письменных уведомлений об этих нарушениях и звонков из ГАИ также не было. В mia.gov.az на мое имя также ничего нет. Что делать

Очевидно,что эти 5 ММХ без решения и висят в системе. Ждите,когда выйдет их срок (1 год )

В 30.08.2017 в 18:13, Synteco сказал:

...Пока на протоколе нет гярара, никто не имеет права применять какие-либо санкции(остановка, арест автомобиля и т.п.)...

Хорошо и подробно описано.

Единственная поправка,что могут остановить для вручения уведомления о нарушении.

Link to comment
Share on other sites

On 01.09.2017 at 11:49 AM, anar0102 said:

 

Единственная поправка,что могут остановить для вручения уведомления о нарушении.

Нет, не могут.

В списке причин для остановки такого нет, как и нет в списке способов уведомления водителя о нарушении, которое было зафиксировано с помощью тех.средств, работающих в автоматическом режиме.

А тем более, если на данные нарушения еще нет решения по протоколу(гярара).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Synteco сказал:

Нет, не могут.

В списке причин для остановки такого нет, как и нет в списке способов уведомления водителя о нарушении, которое было зафиксировано с помощью тех.средств, работающих в автоматическом режиме.

А тем более, если на данные нарушения еще нет решения по протоколу(гярара).

Выходит я неправильно понял статью ? :thinking:

97.4. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədləri ünvan sahibinə onun yaşadığı, yaxud işlədiyi yer üzrə tapılmaması və onunla birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin olmaması səbəbindən 10 gün müddətində bu Məcəllənin 57-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırmaq mümkün olmadıqda, həmin sənədlərin surətinin verilməsi məqsədi ilə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin dayandırılaraq müvafiq sənədin təqdim edilməsi barədə qərar qəbul edilir. Bu halda saxlanılmış nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə həmin sənədlərin surəti təqdim edildikdən və müvafiq qeydlər aparıldıqdan dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi buraxılır.

http://www.e-qanun.az/code/24

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, anar0102 said:

Выходит я неправильно понял статью ? :thinking:

 

Ну да, есть такой атавизм.

Но если вы прочитаете тщательно статью, то поймете, что это в наших условиях бред сивой кобылы.

Для того, чтобы инспектор мог по закону остановить автомобиль и предъявить уведомление о протоколе, нужно:

1)В течение 10-и дней не найти нарушителя по адресу проживания, чтобы предъявить ему заказное письмо

2)Не найти никаких его родственников по этому адресу

3)Не найти управдома

4)Не найти нарушителя по месту работы

5)Не найти по месту работы нарушителя его начальника

6)После всех этих действий должно быть подписано распоряжение ответственного лица соотв. органов об остановке данного ТС с целью передачи уведомления.

7)После остановки данного ТС инспектор обязан составить акт в двух экземплярах о том, что уведомление было передано.

Если какой-то из этих пунктов не соблюден, остановка является незаконной.

 

Тогда как даже гярар по протоколу не могут вовремя давать, кто будет заморачиваться такой лабудой. В условиях, когда развиваются интернет-технологии, созданы личные электронные кабинеты, системы асан, уведомления через СМС и т.п.

Link to comment
Share on other sites

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

Товарищи означает ли это если нарушение был в мае то в системе оно должно быт не позже июня а если за нарушение вышло герар 25 августа то могу ли я оспорить этот герар?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acer said:

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

Товарищи означает ли это если нарушение был в мае то в системе оно должно быт не позже июня а если за нарушение вышло герар 25 августа то могу ли я оспорить этот герар?

Оно должно попасть в систему в течение месяца вообще. Гярар это уже отдельная история.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Synteco сказал:

Оно должно попасть в систему в течение месяца вообще. Гярар это уже отдельная история.

Оно не было в системе я не видел так как захожу в сайт часто и вот только вчера поставили туда, а нарушение был в мае.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Acer said:

Оно не было в системе я не видел так как захожу в сайт часто и вот только вчера поставили туда, а нарушение был в мае.

В e-xidmet.mia.gov.az проверяли? Или на другом?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Synteco сказал:

В e-xidmet.mia.gov.az проверяли? Или на другом?

e-xidmet.mia.gov.az в другом вообще ничего нет до сих пор. Написал жалобу на сайт посмотрим что будет. 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Acer said:

e-xidmet.mia.gov.az в другом вообще ничего нет до сих пор. Написал жалобу на сайт посмотрим что будет. 

Если ни в e-xidmet.mia.gov.az, ни в asanpay.az ничего не было в течение месяца со дня нарушения, то должны аннулировать.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Вчера 09.09.2017 получила уведомление о принятии решения (qerar) и необходимости оплаты нарушения, которое было зафиксировано  27,09,2016. Почти целый год прошел. Насколько это правомерно?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, mila25 сказал:

Доброе утро. Вчера 09.09.2017 получила уведомление о принятии решения (qerar) и необходимости оплаты нарушения, которое было зафиксировано  27,09,2016. Почти целый год прошел. Насколько это правомерно?

На 100%.Срок безгярарного год.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Gus Ein said:

В течении месяца должны занести а систему.

Я уже не могу опротестовать решение? Дело в том, что я не могла набрать скорость 148 км/ч.

И когда начнется отсчет времени бала? С момента нарушения или герара?

Edited by mila25
Link to comment
Share on other sites

Только что, mila25 сказал:

Я уже не могу опротестовать решение? Дело в том, что я не могла набрать скорость 148 км/ч.

И когда начнется отсчет времени бала? С момента нарушения или герара?

Если герар вынесли мой вам совет оплатите ,пожалейте себя,свои нервы...Он уже все, повиснет вы ничего не сделайте .Наоборот если не ошибаюсь если сразу оплатите то скидка там 10 процентов ,а так со временем будут тикать пени и в один прекрасный день вас остановят и заберут машину на штраф-стоянку,Вам это надо?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, bulava said:

Если герар вынесли мой вам совет оплатите ,пожалейте себя,свои нервы...Он уже все, повиснет вы ничего не сделайте .Наоборот если не ошибаюсь если сразу оплатите то скидка там 10 процентов ,а так со временем будут тикать пени и в один прекрасный день вас остановят и заберут машину на штраф-стоянку,Вам это надо?

А с какого момента (герар или время самого нарушения) начинается отсчет времени балов?

Link to comment
Share on other sites

Вот пока гярара нет вы можете ничего не делать и не платить .Как гярар вышел то лучше сразу пойти и оплатить штраф.Это нарушение повиснет у вас до тех пор пока вы его не оплатите.Я точно не могу вам сказать не помню но по моему через месяц после того как гярар вынесен начинают капать пени .Наверное более знающие вам здесь ответят или почитайте тему там должны быть ответы на ваши вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Баллы я думаю наверное со дня герара считаются то есть после вынесения герара должен пройти год  чтобы они стерлись но могу ошибаться сорри не достоверно

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 249 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...