Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

месяц прошел. письма не было,  просто не подписала протокол, поругалась)

спасибо за инфо) я просто первый раз с таким сталкиваюсь) обычно оплатить без проблем)))) только было б желание

Edited by Delta_Wimax
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Delta_Wimax сказал:

и что делать? не оплачивать пока?

вернее даже если захочу, не могу((( потом проценты не набегут?))))

Если он висит в системе как герарсыз - даже не стоит вам беспокоиться т.к. он может там годами висеть и ничего вам не будет! Никаких процентов и никаких санкций в отношении вас быть не может

Если вы умудрились не подписать штраф то это супер - т.к. бех вашей подписи этот протокол не имеет никакого юридической силы !

Не стоит бежать или ловить гаишника и просить его чтоб он вбил его в систему!!! Тут мне как то посоветовали это сделать я сделал а потом пожалел. Зачем я своими руками оштрафовал сам себя?

 

В общем пока вам не представят доказательства в виде фото,видео о вашем нарушении они не смогут ввести его в систему как герарлы! Спите спокойно

 

У меня в системе висели 2 геграрсыз протокола с 2014 года - я просто взял с прикола написал в главное управление гаи на имена всех чьё имя нашёл ( на личке могу сказать как электронно и кому жаловаться). в итоге они все мне ответили что послали для разбирательства в районное гаи по месту жительства. а те испугались удалили мне все штрафы и прислали мне письмо домой что они разобрались!

 

 

Так что не торопитесь делать выводы - ждите!

Link to comment
Share on other sites

Нет ли у кого шаблона письма для обращения в МВД касательно упразднения просроченного "гярарсыз" штрафа? Ну чтобы не изобретать велосипед.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, M.ALIYEV said:

Нет ли у кого шаблона письма для обращения в МВД касательно упразднения просроченного "гярарсыз" штрафа? Ну чтобы не изобретать велосипед.

Там шаблон и не нужен (тем более,что вставлять текст не получается). Зайдите на http://www.dyp.gov.az/?/az/online/ и напишите коротко ясно - напр. xahiş edirəm filan nomrəli MMX protokolun müddəti bitdiyindən sistemdən silinsin. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

filan nomrəli 

Благодарю за отклик.

Где можно увидеть номер "гярарсыз" штрафа?

На каком из сайтов, в каком разделе?

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

"Цыганская почта" сообщила,что готовиться программа в DYP, которая будет стирать с базы все просроченные протоколы .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, M.ALIYEV said:

Благодарю за отклик.

Где можно увидеть номер "гярарсыз" штрафа?

На каком из сайтов, в каком разделе?

В своем кабинете на asanpay.az  или  e-xidmet.mia.gov.az.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 15:23, Тушкан сказал:

Почти год, без двух месяцев  висел штраф (ММХ) недавно тормознули на посту  в Аляте и посадили штраф в систему.

 

Если вы даёте согласие то да они могут ввести его в систему - если нет то она будет снова там лежать

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Доброго времени суток всем.Люди такой вопрос может ли экипаж вынести гярар ?Остановил гаишник ,что зачем говорит у тебя радар два штрафа .Я говорю я знаю но гярара нет и оплатить не могу ,письмо не приходило .Говорит мы можем сейчас гярар дать.Я говорю не нужен мне гярар от вас)))Странно мы в общем мило побеседовали он еще проверил пили ли я и пожелал счастливого пути.Я так и не понял ,

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bulava said:

Говорит мы можем сейчас гярар дать

Если у данного сотрудника есть доступ(полномочия) к этим функциям, то может. Другое дело, что это не является причиной для остановки, если не вынесено решения о задержании автомобиля. А т.к.гярара не было, то решение о задержании не могло быть вынесено по определению, поэтому действия гаишника были незаконными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bulava сказал:

Доброго времени суток всем.Люди такой вопрос может ли экипаж вынести гярар ?Остановил гаишник ,что зачем говорит у тебя радар два штрафа .Я говорю я знаю но гярара нет и оплатить не могу ,письмо не приходило .Говорит мы можем сейчас гярар дать.Я говорю не нужен мне гярар от вас)))Странно мы в общем мило побеседовали он еще проверил пили ли я и пожелал счастливого пути.Я так и не понял ,

ОН вас остановил вас просто на бис - прокатит ли ? Потом по ходу стал загаваривать вам зубы и в итоге даже проверил на алкотесторе. Действия его не законны и вы могли бы на него наехать т.к. без нарушения он вас не имеет право останавливать

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день, 3 июля истекло время (1 год) штрафа который висел герарсыз, в асане удалился автоматически, а в е-хидмяте  остается, на какой адрес нужно написать что бы штраф ликвидировал? И если можно кто нибудь приложите шаблон письма. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Две недели назад получила сообщение от асанпэй о штрафе(не сделала вовремя ичбари сыгорта) хотела оплатить штраф в терминале Капитал банка,но штраф не выходит в системе. Подскажите что делать.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ARIYA сказал:

Здравствуйте! Две недели назад получила сообщение от асанпэй о штрафе(не сделала вовремя ичбари сыгорта) хотела оплатить штраф в терминале Капитал банка,но штраф не выходит в системе. Подскажите что делать.

Ждать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ARIYA сказал:


А сколько? И когда начинают начислять проценты?

зарегестрируйтесь на сайте https://e-xidmet.mia.gov.az - и ждите чтоб он там стал герарлы ( обычно 10 дней). Про проценты пока не стоит беспокоиться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, у меня на асанпей висит ммх гярарсыз. Стоит ли его оплачивать или подождать пока выйдет гярар? За это время будут накапливаться "пенни"? И самое главное могут ли за неоплаченный штраф отвезти машину на штрафстоянку?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mindal сказал:

Ребята, у меня на асанпей висит ммх гярарсыз. Стоит ли его оплачивать или подождать пока выйдет гярар? За это время будут накапливаться "пенни"? И самое главное могут ли за неоплаченный штраф отвезти машину на штрафстоянку?

оплатите..,если сможете) это как украсть что то и попасться.Но приговора нет,а вы хотите сесть и настаиваете на этом)))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вот случай-попала на радар дйп. заснял меня на встречной полосе сам же по фоткам видно что едет по левой скоростной. насколько это правильно когда дйп регистрирует скорость будучи сам в движении и вообще регистрирует автомобиль на противоположной стороне?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sincero сказал:

 это правильно когда дйп регистрирует скорость будучи сам в движении

 

правильно...готовьте денежки!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, на машине есть "qerarsiz" штрафы, им уже больше года, некоторым скоро два уже будет, их можно стереть как-то?или нужно оплатить, потом уже?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, The Еnd сказал:

Вопрос такой, на машине есть "qerarsiz" штрафы, им уже больше года, некоторым скоро два уже будет, их можно стереть как-то?или нужно оплатить, потом уже?

написать письмо на имя Рамиз Зейналова. Удалят с системы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Купивший мою машину по ген доверенности уже толком мне надоел - каждый раз звонит и напоминает мне о том что в системе висит герарсыз штраф. Сегодня он мне позвонил и заявил что хочет перевести машину на свое имя но не может т.к. ему сказали что пусть сначала хозяин оплатит штраф. В общем что мне делать?

Вот думаю что кто то будет оформлять машину а мне своими ногами идти в гаи и просить чтоб они выписали мне штраф и оплатить 36 манат?

Или что то другое?

Link to comment
Share on other sites

И покупатель редкостный зануда и гнида - я уже думаю что если он ещё раз позвонит я ему скажу что я иди в милицию писать заявление что ты угнал мою машину! Вет по тех пасспорту машина моя!

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Qaqosh81 said:

Здравствуйте!

Купивший мою машину по ген доверенности уже толком мне надоел - каждый раз звонит и напоминает мне о том что в системе висит герарсыз штраф. Сегодня он мне позвонил и заявил что хочет перевести машину на свое имя но не может т.к. ему сказали что пусть сначала хозяин оплатит штраф. В общем что мне делать?

Вот думаю что кто то будет оформлять машину а мне своими ногами идти в гаи и просить чтоб они выписали мне штраф и оплатить 36 манат?

Или что то другое?

 

На сайте e-xidmet есть одна очень интересная функция. Вы можете оплатить он-лайн даже qərarsız штраф. После оплаты он пропадет из системы и новый владелец уже не столкнется с этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, timco095 сказал:

 

На сайте e-xidmet есть одна очень интересная функция. Вы можете оплатить он-лайн даже qərarsız штраф. После оплаты он пропадет из системы и новый владелец уже не столкнется с этой проблемой.

т.е. это как оплатить?

И вообще я и не думаю его оплачивать - просто для меня принципиально чтоб они сами ввели его в систему 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста, до меня их система не доходит что-то. 

 

У меня 2 нарушения: первое за парковку в неположеном месте - 20 азн, протокол забрал на штрафной. С тех пор не платил - сейчас уже 21,8 азн, проценты капают.

 

Второе - попал на радар, пришла СМСка, а также есть фото в аккаунте. 

 

В аккаунте на e-xidmet.mia.gov.az оба штрафа  - qerarsiz. С учетом того, что на один из штрафов уже капает процент, но при этом он в другой системе висит как гярарсыз - что оплачивать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Machete сказал:

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста, до меня их система не доходит что-то. 

 

У меня 2 нарушения: первое за парковку в неположеном месте - 20 азн, протокол забрал на штрафной. С тех пор не платил - сейчас уже 21,8 азн, проценты капают.

 

Второе - попал на радар, пришла СМСка, а также есть фото в аккаунте. 

 

В аккаунте на e-xidmet.mia.gov.az оба штрафа  - qerarsiz. С учетом того, что на один из штрафов уже капает процент, но при этом он в другой системе висит как гярарсыз - что оплачивать?

как на герарсыз могут капать проценты?

Если бы у вас была бы в системе герарлы неоплаченный штраф то вас давно бы остановили бы в дороге.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:

как на герарсыз могут капать проценты?

Если бы у вас была бы в системе герарлы неоплаченный штраф то вас давно бы остановили бы в дороге.

 

Меня остановили бы после 2 месяцев после вступления штрафа в силу. Сейчас прошло полтора месяца. 

 

на миа.гов.аз у меня выходит что нужно платить 21,8 азн, а на е-хидмят.миа.гов.аз этот же штраф указывается со скидкой, и гярарсыз. Кому верить?

Link to comment
Share on other sites

 
Меня остановили бы после 2 месяцев после вступления штрафа в силу. Сейчас прошло полтора месяца. 
 
на миа.гов.аз у меня выходит что нужно платить 21,8 азн, а на е-хидмят.миа.гов.аз этот же штраф указывается со скидкой, и гярарсыз. Кому верить?

Проверьте на asanpay.az
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем! Нужен совет от сообщества. Пришла смс от асанпей о нарушении, превышение скорости. Прилагаются 3 фото, на двух из них нет моего автомобиля и там зафиксирована скорость, выше дозволенной. На третьем фото просто моя машина крупным планом. Т.е. явно ошибка, нарушение не мое. Какие действия мне предпринять, чтобы доказать, что протокол на меня выписан по ошибке?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Sad
      • 274 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...