Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

У них пошла новая мода брать на лоха. Дело в том что камера которая фиксирует скорость снимает ваш автомобиль в любом случае и фиксирует скорость, затем система устанавливает привесили вы скорость или нет. Так дело в том что по дороге в район на посту некоторым доверчивым гражданам показывают фото ихнего авто и говорят типа вот попал на камеру, скорость превысил, поворотник не включил у кого на сколько хватит фантазий. А на самом деле это только фото вашего авто из системы в тот момент пока вы ехали к ним на пост. Ну не хотят они хлеб халалом заробатывать! Всегда говорю bv в интернети оплачу если что давай azpetrol yaxsi yol!!!

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2018 в 22:48, oper133 сказал:

У них пошла новая мода брать на лоха. Дело в том что камера которая фиксирует скорость снимает ваш автомобиль в любом случае и фиксирует скорость, затем система устанавливает привесили вы скорость или нет. Так дело в том что по дороге в район на посту некоторым доверчивым гражданам показывают фото ихнего авто и говорят типа вот попал на камеру, скорость превысил, поворотник не включил у кого на сколько хватит фантазий. А на самом деле это только фото вашего авто из системы в тот момент пока вы ехали к ним на пост. Ну не хотят они хлеб халалом заробатывать! Всегда говорю bv в интернети оплачу если что давай azpetrol yaxsi yol!!!

Подтверждаю, особенно на трассе Баку-Исмайыллы. Шьют перестроение без поворотника. В городе Исмайыллы останавливают, типа превысил, попал на радар, уточняем кто водитель. Сказал если ММХ, то без уточнений сразу попадет в систему. Послал куда подальше. Как и предполагал в системе пусто...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Есть такой вот штраф, но гярарсыз.
Что мне делать в этом случае?
Ждать когда сделают гярарлы?
Или сразу оплатить ?Screenshot_2018-07-31-11-39-14-381_com.android.browser.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, пару дней назад заметил возможность оплаты или принятия решения в аппаратах МиллиОн. Так и было написано Гярарсыз Протоколлар. Надо проверить как это работает.

Link to comment
Share on other sites

Частенько слушаю по радио наших автоэкспертов и один из обсуждаемых вопросов это арест машины и штрафноя.Так вот почти все случаи незаконны.Но блин гаи продолжает забирать машины.Когда это прекратится?Почему так распоясались менты?Даже если водитель не знает какую то статью,то эти должны разъяснять ,а не нагло обманывать граждан.Это же не частная лавочка или базар,где каждый продавец наровит тебя облопошить.Когда нибудь будет порядок интересно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gus Ein сказал:

Частенько слушаю по радио наших автоэкспертов и один из обсуждаемых вопросов это арест машины и штрафноя.Так вот почти все случаи незаконны.Но блин гаи продолжает забирать машины.Когда это прекратится?Почему так распоясались менты?Даже если водитель не знает какую то статью,то эти должны разъяснять ,а не нагло обманывать граждан.Это же не частная лавочка или базар,где каждый продавец наровит тебя облопошить.Когда нибудь будет порядок интересно?

А Вы не знали. Не скромничайте.

Мой зять уже несколько автомобилей, за спасибо, вытащил из штрафной. Главное требование:

- Где протокол!?

- Почему без протокола нарушений забрали!?

- Дайте протокола, чтобы вытащит авто из штрафной!!! ...

В основе требование входит инструкция Фазиля Мамедова - президента "SİPER" ...

Вот выдержки КоАП –

Статья 96. Отстранение от управления транспортным средством и освидетельствование на состояние опьянения
96.1. Физические лица отстраняются от управления транспортным средством в следующих случаях:
96.1.1. если лицо, управляющее остановленным транспортным средством, и кто-либо из сопровождающих его пассажиров не имеет при себе водительского удостоверения или регистрационного свидетельства транспортного средства либо иного основания, предоставляющего право управления этим транспортным средством; 
96.1.2. если государственные регистрационные знаки транспортного средства или один из них отсутствуют, или если они поддельные или нестандартные, либо при управлении транспортным средством с государственными регистрационными знаками, выданными на другое транспортное средство; 
96.1.3. если номера двигателя, кузова и шасси остановленного транспортного средства не соответствуют цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве транспортного средства;
96.1.4. если транспортное средство управляется лицом, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ или других сильнодействующих веществ, а у сопровождающего его пассажира нет водительского удостоверения;
96.1.5. установка оборудования или переоборудование транспортного средства с нарушением нормативных требований, натяжка не разрешенных законом к использованию пленок на стекла кузова транспортного средства, оборудование транспортного средства специальной звуковой (многосигнальной) сигнализацией или проблесковым световым сигналом, если данные нарушения невозможно устранить на месте; 
96.1.6. при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства за неисполнение решения о применении административного взыскания в виде административного штрафа за совершение административных проступков против правил дорожного движения в течение 2-месячного срока со дня вступления решения в законную силу. « »

А вот выдержки из Закона о Дорожном Движении А.Р.
Закона о Д. Д. Ст. 85. 
" пункт 9 -
1. в случаях отсутствия у лица, управлявшего задержанным транспортным средством, или у одного из сопровождающих его пассажиров водительского удостоверения, регистрационного свидетельства Т.С., а также другого основания, предоставляющего право управлять этим транспортным средством; 
2. наличия решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства; 
3. замены или установки на Т.С. оборудования с нарушением нормативных требований, нанесения на стекла кузова транспортного средства запрещенных Законом покрытий, установки на Т.С. без соответствующего разрешения проблесковых маячков и звуковых сигналов с чередованием тонов; 
4. отсутствия государственных регистрационных знаков или одного из них (если они поддельные или нестандартные); 
5. несоответствия номеров двигателя, кузова и шасси задержанного Т.С. цифрам, указанным в регистрационном свидетельстве, предъявленном лицом, управлявшим транспортным средством; 
6. управления задержанным Т.С. лицом, находящимся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других сильнодействующих веществ, и отсутствия водительского удостоверения у одного из сопровождающих его пассажиров 
7. в случаях, предусмотренных в четвертой и шестой частях Статья 52. (Остановка и стоянка) настоящего Закона, в установленном порядке отправляет Т.С. для временного хранения на охраняемую стоянку соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики (если водитель не находится рядом с данным Т.С.);
(задержание Т.С. оформляется актом в двух экземплярах, из которых первый прилагается к административному протоколу, а второй выдается лицу, управлявшему Т.С.)
Примечание: Если причину задержания Т.С. можно устранить на месте в течение 3 часов, оно остается у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти А. Р. отстранившего его от участия в дорожном движении. После представления необходимых документов об устранении этой причины или прояснения спорных обстоятельств, либо наложения административного взыскания задержанное Т.С. сразу возвращается владельцу.
Если в течение 3 часов причину задержания Т.С. на месте устранить невозможно, оно доставляется на охраняемую стоянку. 
После представления необходимых документов об устранении причины задержания Т.С. или после наложения административного взыскания, внесения платы за доставку Т.С. на стоянку и хранение на ней задержанное Т.С. сразу возвращается владельцу. 
Для выпуска этих транспортных средств из стоянок особого разрешения не требуется.
Примечание: После того, как владелец Т.С. уплатит установленный штраф за административное нарушение и внесет плату за доставку Т.С. на охраняемую стоянку соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики и хранение на ней в размере, установленном законодательством Азербайджанской Республики, задержанное транспортное средство сразу возвращается владельцу. 
Если Т.С. было задержано незаконно либо задержанием в ненадлежащем порядке был причинен материальный ущерб, его владелец может обратиться в суд в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики. "

Как видим нет и намёка, на то что Т. С. может быть направлено на штрафную за автохулиганство.

Посмотрите (вернее прочтите) вот сама статья, для того что бы вас не обманывали -

КоАП " Статья 511. Автохулиганство
511.1. Автохулиганство, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения — 
* влечет наложение штрафа в размере от пятисот до семисот пятидесяти манатов с ограничением права на управление транспортным средством сроком до одного года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест сроком от пятнадцати дней до одного месяца с ограничением права на управление транспортным средством сроком до одного года.
511.2. Повторное совершение тех же действий лицом, получившим административное взыскание в течение одного года со дня вступления в силу постановления о наложении административного взыскания —
* влечет наложение штрафа в размере от семисот пятидесяти до тысячи манатов с ограничением права на управление транспортным средством на двухлетний срок либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест сроком от одного до двух месяцев с ограничением права на управление транспортным средством на двухлетний срок.
511.3. Совершение действий, предусмотренных в статье 511.1 настоящего Кодекса, в явном виде с организацией скоростного соревнования с участием двух или более транспортных средств и с превышением предела скорости движения, установленного на дороге, более 60 км/ч —
* влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч манатов с ограничением права на управление транспортным средством сроком на два года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест сроком от одного до двух месяцев с ограничением права на управление транспортным средством сроком на два года."

Как видим, инкриминировать данную статью, довольно легко, гаишникам, если водитель на самом деле совершает действия, которые описаны в законе, особенно если учесть, что сегодня наша "бравая" дорожная полиция технически оснащена лучше чем американские копы, когда каждая полицейская машина оснащена пятью камерами, да и имеется такое огромное количество стационарных камер.

Да АВТОХУЛИГАН должен быть наказан по всей строгости ЗАКОНА, но только в этом случае.

Так же хочу вас ознакомить с другим "Дамокловым мечом" из КоАП, которым любят размахивать наши "бравые" гаишники -

"Статья 535. Злостное неповиновение ЗАКОННОМУ требованию работника полиции или военнослужащего
535.1. Злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка— 
* влечет наложение штрафа на физических лиц в размере двухсот манатов, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, административный арест сроком до одного месяца.
535.2. Злостное неповиновение законным требованиям военнослужащего при исполнении им обязанностей по охране государственной границы — 
* влечет наложение штрафа на физических лиц в размере ста манатов, а в случае, если по обстоятельствам дела, с учетом личности виновного, применение этих мер будет признано недостаточным, административный арест сроком до одного месяца."

Я специально хочу обратить внимание на основное слово, в самом названии 535 статьи "ЗАКОННОМУ" требованию. 
Т.е. мы обязаны подчиняться полицейским, но если их требования ЗАКОННЫ, а если нет, то мы имеем право не исполнять его требования. Так, что если даже работники дорожной полиции и вызовут ППС (ППХ), то вы можете обратить внимание на нарушения законности, которые совершают гаишники. А ещё лучше, если вы сами дозвонитесь до 102 и потребуете явиться ППС (ППХ), для того, что бы прекратить незаконные действия работника дорожной полиции. 
Как видите как всё просто. Просто надо не только знать, но и исполнять требования законов, а так же требовать исполнения закона и от других членов дорожного движения.
Удачи всем, и что бы все ваши встречи были с грамотными гаишниками!!!

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Gus Ein said:

Частенько слушаю по радио наших автоэкспертов и один из обсуждаемых вопросов это арест машины и штрафноя.Так вот почти все случаи незаконны.Но блин гаи продолжает забирать машины.Когда это прекратится?Почему так распоясались менты?

Потому что наши люди считают победой если машина отвоевана со штрафной малой кровью и геройством ,если  бесплатно. Если хотя бы 10% подавали иски о компенсации, то инспектора 10 раз подумали бы,прежде чем заговаривать о штрафной. 

Когда говоришь про это людям говорят ,что невозможно получить с них деньги. Ассоциативно вспоминается фраза Вильяма Волласа в исполнении Мела Гибсона "Вы так заняты урыванием крошек со стола короля Эдварда,что забыли о Богом данном вам праве ".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Эти передачи все из пустого в порожнее.Толку ноль.Каждый день одни и те же вопросы и ответы.Гаи живёт в своём мире,где сами придумывают законы.Народ реально забит во всех смыслах этого слова.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gus Ein said:

Эти передачи все из пустого в порожнее.Толку ноль.Каждый день одни и те же вопросы и ответы.Гаи живёт в своём мире,где сами придумывают законы.Народ реально забит во всех смыслах этого слова.

Когда спрашивают совета говорю - не трогайте, пусть простоит машина в штрафной. За каждый день простоя минимум 50 манат выбьем компенсации.  А нет, мы без машины не можем.  Либо сейчас верни, либо пойдем заплатим.  За все это время только 1 человек послушал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Когда спрашивают совета говорю - не трогайте, пусть простоит машина в штрафной. За каждый день простоя минимум 50 манат выбьем компенсации.  А нет, мы без машины не можем.  Либо сейчас верни, либо пойдем заплатим.  За все это время только 1 человек послушал.

А что за компенсация? Можно подробнее? И насколько реально ее получить? Скажем уезжаю на 2 недели из Баку, припаркую машину в неположенном месте, пусть эвакуируют, а потом вернусь и получу деньги... Я верно Вас понял?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Amata said:

А что за компенсация? Можно подробнее? И насколько реально ее получить? Скажем уезжаю на 2 недели из Баку, припаркую машину в неположенном месте, пусть эвакуируют, а потом вернусь и получу деньги... Я верно Вас понял?

Не пойдет так. Вернувшись через 2 недели вы обнаружите свою машину там же где припарковали  и штраф в своем кабинете на 280 ман. Компенсация предусмотрена законом за ущерб нанесенный незаконными действиями госорганов. Таким образом  вы можете воспользоваться этим правом если вашу машину заберут на штрафную незаконно. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте пришло писмо якобы радар 327,1 за 27 число с фотками автомобиля на сайтах проверяю нету ничего.Вроде по новому закону если сразу в систему не сажают то штраф аннулируется так ли?и что делать на фото не видно что за нарушение.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, sheytanchik said:

Здравствуйте пришло писмо якобы радар 327,1 за 27 число с фотками автомобиля на сайтах проверяю нету ничего.Вроде по новому закону если сразу в систему не сажают то штраф аннулируется так ли?и что делать на фото не видно что за нарушение.

Доверенность кому-то была выдана? Если да, то ищите протокол и информацию в личном кабинете (asanpay.az;  e-xidmet.mia.gov.az )последнего получившего доверенность.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Доверенность кому-то была выдана? Если да, то ищите протокол и информацию в личном кабинете (asanpay.az;  e-xidmet.mia.gov.az )последнего получившего доверенность.

штраф появился но видео нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

Уже аннулировали? или стал "гярарлы"?

теперь он пропал вообще возможно его оплатили мне просто было интерестно у видеть видео нарушения ибо товарищ говорит что у него при нарушение видео там бывает,а у меня не было, спасибо за помощь .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки,у меня такой вот вопрос. 11.06.2017 попал на радар который зафиксировал отсутствие у машины иджбари страховки,мне на телефон пришла смс-ка что машина была оштрафована,зашёл в свой "asanpay" аккаунт и не увидел никакого штрафа,затем там же сделал поиск по тех.паспорту и номеру автомобиля и увидел что да,в системе висит штраф но не на моё имя и не на имя человека указанного в доверенности(то есть моего отца),просто так как гярарсыз.Очень долгое время ждал чтобы дали гярар и я оплатил,но ничего не происходило.Недавно зашёл в "Asanpay" аккаунт отца и увидел что внезапно там появился этот штраф которому вынесли гярар 30.04.2018 и там указано что протокол был размещён в личный кабинет того же числа,то есть 11.06.2017 хотя я пару месяцев с той даты регулярно проверял и свой аккаунт и аккаунт отца и никаких протоколов там размещено не было.Сейчас там висит этот протокол и на него ещё и проценты начислили 30 манат за не оплату.Могу ли я опротестовать сейчас этот протокол потому что он не был на самом деле своевременно размещён в личный кабинет,не было выслано никакого письма на адрес и я не был уведомлён о том что у меня в личном кабинете есть неоплаченный штраф.

И второй вопрос,каким образом сделать так чтобы на машину владельцем которой являюсь я,но периодически водит отец по доверенности,радары и все штрафы приходили по умолчанию именно на моё имя а не на имя отца?

 P.s.И если я могу и буду опротестовывать этот протокол,то на время рассмотрения,могут ли ГАИ-шники применить какие-то меры в отношении отца за то что штраф был размещён на его имя а он его так долго не оплачивает.

Edited by Scio me nihil scire
Link to comment
Share on other sites

Скорей всего пишу не в теме,но просто я написала меил жалобу,за свой гярарсыз протокол который перевели в гярарли итд...но до  сих пор даже ответно не написали что получили меил или нет,боюсь что вообще его не прочтут и я еще им и должна буду)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lada.Azizova said:

Скорей всего пишу не в теме,но просто я написала меил жалобу,за свой гярарсыз протокол который перевели в гярарли итд...но до  сих пор даже ответно не написали что получили меил или нет,боюсь что вообще его не прочтут и я еще им и должна буду)

 

Сколько дней прошло как вы им написали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Рано еще, в течении 15 дней отвечают. Мне на мои два последних письма ответили ровно на 15-й день.

Спасибо!За это время сумма штрафа увеличивалась?По закону не должна,если написали им.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Спасибо!За это время сумма штрафа увеличивалась?По закону не должна,если написали им.

Нет, пока Вам не ответят о том, что ... рассматривается ... и приостановили.

 

Maddə 146. İnzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icra müddəti

146.1. Bu Məcəllənin 22.1.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati tənbeh istisna olmaqla, digər inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindiyi gündən sonra bir il müddətində icra edilməmişdirsə, daha icra edilmir.

146.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb edilmiş şəxs inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icrasından boyun qaçırarsa, bu Məcəllənin 146.1-ci maddəsində müəyyən edilmiş müddətin axımı dayanır. Belə halda icra müddəti həmin şəxsin tutulduğu vaxtdan hesablanır.

146.3. Bu Məcəllənin 142 - 144-cü maddələrinə uyğun olaraq inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icrasına möhlət verildikdə və ya onun icrası dayandırıldıqda, qərarın icrası müddətinın axımı möhlət verilmə və ya dayandırılma müddəti bitənədək dayanır.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, umniy Nxcivanli сказал:

Нет, пока Вам не ответят о том, что ... рассматривается ... и приостановили.

 

Maddə 146. İnzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icra müddəti

146.1. Bu Məcəllənin 22.1.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati tənbeh istisna olmaqla, digər inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar qanuni qüvvəyə mindiyi gündən sonra bir il müddətində icra edilməmişdirsə, daha icra edilmir.

146.2. İnzibati məsuliyyətə cəlb edilmiş şəxs inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icrasından boyun qaçırarsa, bu Məcəllənin 146.1-ci maddəsində müəyyən edilmiş müddətin axımı dayanır. Belə halda icra müddəti həmin şəxsin tutulduğu vaxtdan hesablanır.

146.3. Bu Məcəllənin 142 - 144-cü maddələrinə uyğun olaraq inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icrasına möhlət verildikdə və ya onun icrası dayandırıldıqda, qərarın icrası müddətinın axımı möhlət verilmə və ya dayandırılma müddəti bitənədək dayanır.

Вам отдельное Спасибо!Я им это ,с вашей легкой руки в мейле тоже указала,вернее прямо вставила в меил)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужна статья согласно которой начисление пенни должно быть остановлено если идет судебный процесс по протоколу.

пс: Суд выигран, но пенни капают.. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Last Gonzales сказал:

Нужна статья согласно которой начисление пенни должно быть остановлено если идет судебный процесс по протоколу.

пс: Суд выигран, но пенни капают.. 

 

İXM

 

Maddə 144. İnzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarın icrasının dayandırılması

144.1. Qərardan şikayət və ya protest verildikdə, inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərarı qəbul etmiş hakim, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) həmin qərarın icrasını şikayətə və ya protestə baxılanadək dayandırır. İcranın dayandırılması barədə qərardad qəbul edilir və qərardad dərhal onu icra edən orqana (vəzifəli şəxsə) göndərilir.

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Last Gonzales said:

Нужна статья согласно которой начисление пенни должно быть остановлено если идет судебный процесс по протоколу.

пс: Суд выигран, но пенни капают.. 

Можно просто выслать им копию решения суда с приложенным коротким письмом с требованием ликвидировать штраф вместе с процентами. При проигрыше в суде делаем то же самое с требованием вернуть штраф в первичное состояние и обеспечить оплату по скидке. Проверено - работает.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2018 at 5:15 PM, Rufat1979 said:

Я не пойму, вы за них или за нас? )) Шучу. Проверять то мы хотим, а вот обязываться проверять нет ) Государство не оплачивает ни мою сотовую связь ни мой мобильник, ни комп ни мои походы на почту. Eziyyet ceksin, пусть домой несет уведосы, им нужны эти деньги, ни мне. Кстати, Синтеко, с вашей подачи я зарегился на асане, а теперь вот такой закон... Mene lazim idi? ))

 

On 7/25/2018 at 5:22 PM, Rufat1979 said:

Был сегодня у гайцев, дали протокол и гярар и сказали иди в суд. Хочу чтоб тохмятнули того инспектора который с балды вписал имя отца в протокол. Это в заявлении в суд писать или после того как выиграю дело, подавать второй раз?

По новым изменениям в КоАП в случаях с ММХ нет нужды больше ходить к ним и требовать копию решения (которую они не высылали на адрес,хотя и обязаны или по вине почты и т.п.не доходило) для подачи жалобы в суд. 

Отныне достаточно для этого получить СМС.  Получили СМС-оповещение и у вас 20 дней для обжалования (ст.126.1.КоАП) .

Те ,кто не зарегились и не оставили свой номер телефона будут лишены такой возможности. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2018 в 01:08, Lummy сказал:

прошу помочь советом

вчера пришло смс от асанпай извещение о штрафе 10 манат превышение скорости 10-20 км открыл личный кабинет в миа и увидел фото и место якобы нарушения снимал упх машина стояла на спуске от бибихейбят в сторону города за заправкой сокар  на их фото скорость зафиксирована 72 км\ч  я точно знаю что я не нарушал. на машине есть регистратор фиксирующий скорость и видео спереди и сзади авто на протяжении всего пути скорость на регистраторе не поднималась больше 65 км\ч .отрезок пути за метров 800 до упх и метров 200 после него. видео скачал на телефон и с этим поехал в гор гаи в 108 кабинет там посмотрели видео сперва сказали что да штраф виписан не верно стали успокаивать мол езжай домой мы все удалим. я не стал им доверять и сказал удаляйте при мне. после этого появился лейтенатнт вроди начальник их отдела и сказал что удалить они не могут и что б я предьявил сертификат на свой регистратор. если бы разница в скорости была бы 2-5 км \ч я бы промолчал но разница в показаниях 9 км\ч на их фото 72 на моём видио с регистратора 63 причем весь путь ( я обычно так и езжу) 9 манат не жалко если бы нарушил, тут дело принципа как я могу доказать свою правату?

 посоветуйте где можно купить авторегистратор с сертификацией, если есть такие у нас - с показом  скорости.

Сегодня пришел гярарсыз штраф на сумму 150 АЗН - превышние скорости, прямо недоезжая клиники Дунья Гез, ехал в сторону Баила еще после офиц. радара , но снимок сделали с патрул. машины.- она стоит прямо у клиники. Что-то я сомневаюсь, чтоб я ехал со скоростью 101 км и еще после стационарного радара. На снимке кроме моей машины есть и другая. Сейчас уже не докажешь, Это было 22 июля, а письмо пришло сегодня 14 августа)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Monday1 сказал:

 посоветуйте где можно купить авторегистратор с сертификацией, если есть такие у нас - с показом  скорости.

Сегодня пришел гярарсыз штраф на сумму 150 АЗН - превышние скорости, прямо недоезжая клиники Дунья Гез, ехал в сторону Баила еще после офиц. радара , но снимок сделали с патрул. машины.- она стоит прямо у клиники. Что-то я сомневаюсь, чтоб я ехал со скоростью 101 км и еще после стационарного радара. На снимке кроме моей машины есть и другая. Сейчас уже не докажешь, Это было 22 июля, а письмо пришло сегодня 14 августа)

В таком случае видеорегистратор не поможет. Так как, объем микрокарта ограничено. С 22-го до наших дней по несколько раз переписывался...бы ... Но иметь в/р на текущей времени здорово помогает. 

Требуйте их видео. ПУСТЬ они докажут, что Вы превысили скорость, с показанием видео. ...

И еще, по новым изменением в ЗоДД протокол должен составляться в электронном виде с электронным решением в течение 1-го дня (1 gün ərzində). 

Попытайтесь обжаловать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

В таком случае видеорегистратор не поможет. Так как, объем микрокарта ограничено. С 22-го до наших дней по несколько раз переписывался...бы ... Но иметь в/р на текущей времени здорово помогает. 

Требуйте их видео. ПУСТЬ они докажут, что Вы превысили скорость, с показанием видео. ...

И еще, по новым изменением в ЗоДД протокол должен составляться в электронном виде с электронным решением в течение 1-го дня (1 gün ərzində). 

Попытайтесь обжаловать.

кстати около меня слева была другая машина,  на первом снимке она была позади, на втором снимке она уже почти наравне  со мной.

Есть какой-нибудь шаблон для обжалования превышения скорости с патрульного радара?

20180814_115349 - Copy.jpg

Edited by Monday1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Monday1 сказал:

кстати около меня слева была другая машина,  на первом снимке она была позади, на втором снимке она уже почти наравне  со мной.

Есть какой-нибудь шаблон для обжалования превышения скорости с патрульного радара?

...

Bakı Baş Dövlət Yol Polisi idarəsinin rəisi

Cənab Nuşirəvan Səfərova

Bakı şəhəri Suraxanı rayonu Əmircan qəsəbəsi

Mədən küçəsi  ev 5 –də daimi qeydiyyatda olan

…………..   ………………………-dən

 

 

 

 

İnzibati Protokoldan Şikayət

ƏRİZƏSİ

 

Yazıb sizə bildirirəm ki, mən yuxarıda yaşadığım ünvanda daimi qeydiyyatdayam və orada da yaşayıram. İdarə etdiyim XX XX XXX qeydiyyat nişanlı nəqliyyat vasitəsi də elə həmin ünvanda qeydiyyatdadır.  Mən XX.XX.XXXX tarixdə Murtuza Muxtarov küçəsi ilə hərəkət etdiyim zaman  Nizami küçəsi ilə qalxan XXXXX markalı XX XX XXX qeydiyyat nişanlı avtomobil hərəkət üstünlüyü onda olmağına baxmayaraq mənə könüllü sürətdə yol verdi. Mən bir qədər keçməyə tərəddüd etdiyim zaman o , mənə ikinci dəfə keçməyimlə bağlı işarə verdi. Və mən həmin kəsişməni keçdim. Sağa döndüyüm zaman məni XX XX XXX nömrəli YPX avtomobilində xidmət aparana , döş nişanının nömrəsi XXXXXX olan inspektor  XXXXXX-ov saxladı. Və mənə könüllü surətdə yol vermiş avtomobil sürücüsünə qarşı qayda pozuntusunu etdiyimi bildirdi. Mən XXXXXX-ova etiraz etdiyim zaman o, mənı kpnüllü olsa belə keçmə söylədi. Nəzərinizə çatdırım ki, həmin nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü mənə könüllü surətdə yol vermiş və mənə öz arzusu ilə yol vermiş sürücüyə görə mən inzibati məsuliyyətə cəlb ioluna bilmərəm. Çünki inzibati pozuntu qəsdən və ya bilmərəkdən digər subyektin hüquqlarının məhdudlaşdırlması və ya pozulmasıdır. Həmin halda isə mənim tərəfimdən heç bir qayda pozuntusu olmamışdır. Həmin inspektora görə mən M.Muxtarov küçəsində gecəyə qədər gözləməliyəm. Siz özünüz də gözəl bilirsiniz ki, yol hərəkəti qarşılıqlı hörmət və anlayış üzərində qurulmalıdır. Qayda pozmadığımı nəzərə alaraq mənə yazılmış inzibati protokolun ləğv edilməsini xahiş edirəm.

 

 

 

 

 

 

İmza :                     …………….                                                    Tarix : XX.XX.XXXX

 

П.С. Автор Дж Турал "АвтоСтоп".

Подгоняйте под себя. Текст составляется в свободном стиле. В шапке можно указать и других начальников ГУДП.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

В таком случае видеорегистратор не поможет. Так как, объем микрокарта ограничено. С 22-го до наших дней по несколько раз переписывался...бы ... Но иметь в/р на текущей времени здорово помогает. 

Требуйте их видео. ПУСТЬ они докажут, что Вы превысили скорость, с показанием видео. ...

И еще, по новым изменением в ЗоДД протокол должен составляться в электронном виде с электронным решением в течение 1-го дня (1 gün ərzində). 

Попытайтесь обжаловать.

а куда надо  ехать и что за изменение в ЗоДД?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monday1 сказал:

а куда надо  ехать и что за изменение в ЗоДД?

Ехать никуда пока не надо. Напишите письмо (на бумаге, онлайн), отправьте в ГУДП. Потом Вас вызовут и скажут куда/к кому подойти. Полистайте форум, найдете и образцы писем и адреса.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2018 в 17:13, Monday1 сказал:

кстати около меня слева была другая машина,  на первом снимке она была позади, на втором снимке она уже почти наравне  со мной.

Есть какой-нибудь шаблон для обжалования превышения скорости с патрульного радара?

20180814_115349 - Copy.jpg

http://avtosfer.az/news/56665

Этот вообще стоял на месте

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2018 в 09:38, umniy Nxcivanli сказал:

Последний в ЗоДД:Изменении в İXM:

http://www.e-qanun.az/code/24

 

П.С. Последние изменении выделены наклонными шрифтами. Например: 

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati tənbeh vermə haqqında elektron qərar və onun əlavəsi (foto və ya video materiallar) inzibati xətanın törədildiyi gündən bir gün müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.[10]

Кроме этого типа случай превышения скорости был 22.07.18 . Когда эти изменения вступили в силу?

Но письмо домой пришло с датой 14.08.18. Печати на письме 01.08.18 и 02..08.18.

А как мне узнать, когда они в электронный кабинет поставили?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 2 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 70 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...