Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

 Ищите в ГлГДП и ГОР ГАИ, те, жалобы письменно и с уведемлением надо им написать/отправить.

Доброго дня. Написала письмо с уведомлением об удалении с системы просроченных герарсыз штрафов. Штрафы остались, но получила письмо со следующим содержанием

"Bildiririk ki, inzibati mesuliyyete celb etme muddeti bitmis inzibati xeta haqqinda protokollarin icraatima xitam verilmesine dair Merkezi İnformasiya Sisteminde melumat movcuddur."

Расшифруйте пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

ASAN PAY посредник. Им дали эту информации и они его выставили. Ищите в ГлГДП и ГОР ГАИ, те, жалобы письменно и с уведемлением надо им написать/отправить.

добрый день могли бы более подробно объяснить ?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, mila25 сказал:

Доброго дня. Написала письмо с уведомлением об удалении с системы просроченных герарсыз штрафов. Штрафы остались, но получила письмо со следующим содержанием

"Bildiririk ki, inzibati mesuliyyete celb etme muddeti bitmis inzibati xeta haqqinda protokollarin icraatima xitam verilmesine dair Merkezi İnformasiya Sisteminde melumat movcuddur."

Расшифруйте пожалуйста

Главное, у них информация о просроченности вынесения "Гярара" имеется. А Вы сохраните у себя эту письмо в машине и при необходимости предявите, где будут об этом напоминать.

Я не специалист, но объяснил, как сам понимаю. Еще и еще раз можна написать им. "Кашу маслом не испортишь".

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, guest773 said:

зашел на http://www.dyp.gov.az написать ONLİNE письмо но там нужно ввести код с картинки но сволочи сделали так что все время пишет 

  • Şəkildəki kod düzgün daxil edilməyib.

как тогда написать????

 

обновите страницу, если долго писали

2 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Главное, у них информация о просроченности вынесения "Гярара" имеется. А Вы сохраните у себя эту письмо в машине и при необходимости предявите, где будут об этом напоминать.

Я не специалист, но объяснил, как сам понимаю. Еще и еще раз можна написать им. "Кашу маслом не испортишь".

Спасибо

Edited by mila25
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, guest773 сказал:

У меня вопросы.

1. Почему на фотке нет данных о моей скорости и могут ли они в последствии это отфотошопить и налепить на фотку

2.Каковы шансы что это примут во внимание и анулируют радар

3. Можноли повторно опротестовать?

4. То что я опротестовал в системе АСАН ПАЙ это озночает что протокол уже стал гарарсыз???

1. Не знаю. Все может быть. 

2. АСАН ПАЙ не аннулирует радар/протокол. У них нет на это полномочия.

3. Можно Н-ное количество раз опретестовать, пока их ответ не удовлетверить Вас.

4. Нет. П. 2.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, umniy Nxcivanli сказал:

1. Не знаю. Все может быть. 

2. АСАН ПАЙ не аннулирует радар/протокол. У них нет на это полномочия.

3. Можно Н-ное количество раз опретестовать, пока их ответ не удовлетверить Вас.

4. Нет. П. 2.

cпасибо! 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, guest773 said:

зашел на http://www.dyp.gov.az написать ONLİNE письмо но там нужно ввести код с картинки но сволочи сделали так что все время пишет 

  • Şəkildəki kod düzgün daxil edilməyib.

как тогда написать????

 

Красный шрифт использовать запрещено. Прочитайте правила, прежде чем писать, за дальнейшие нарушения будут баллы.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, guest773 сказал:

зашел на http://www.dyp.gov.az написать ONLİNE письмо но там нужно ввести код с картинки но сволочи сделали так что все время пишет 

     Şəkildəki kod düzgün daxil edilməyib.

как тогда написать????

 

Ну а что им прикажете делать ? Нужно же как то остановить поток жалоб.

Почтой пишите, с уведомлением. :secret:

Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2017 в 20:11, krecidor сказал:

Здравствуйте люди добрые!

Опишу свою проблему. Пришел электронный протокол. Нарушение -  проезд на красный свет. Хотя на фото видно, как я красный свет не пересек, более того, на фото видно, как я стою на светофоре, горят стоп фары и фото указывает мою скорость 0км/ч.

 

Нарушение было 11 Сентября. Письмо получил неделю назад. 

 

Буду очень признателен, если подскажите, что делать. Тут очень много описаний, и если честно я запутался:) Имеет ли смысл просто пойти в Гаи и разобраться прямо на месте? (и если да, то куда, гор, или районное?) 

 

Заранее спасибо!

 

 

В 03.10.2017 в 20:27, Gus Ein сказал:

а стоп линию пересекли?

стоп линия это проезд на красный? может на перекресток не выехал?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dis-putnik сказал:

стоп линия это проезд на красный? может на перекресток не выехал?

проезд стоп линии-проезд на красный.Жаль,что у нас это плохо работает.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dis-putnik сказал:

Точно?это же разметка обычная

точно точно. пункт(надо искать,Синтеко это быстро делает)) -выезд за стоп линию при запрещающем сигнале светофора.

 

Link to comment
Share on other sites

 Кажется разобрался,раньше было так вроде " выезд на перекресток при запрещающем сигнале светофора" ,а стало "Движение  при  запрещающем  сигнале  светофора" , подвох подкрался незаметно,интересно ,и давно изменили текст,че то не обращал внимание?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, dis-putnik said:

 Кажется разобрался,раньше было так вроде " выезд на перекресток при запрещающем сигнале светофора" ,а стало "Движение  при  запрещающем  сигнале  светофора" , подвох подкрался незаметно,интересно ,и давно изменили текст,че то не обращал внимание?

В принципе правильно уточнили.

Но в любом случае нарушение определяется фактом невыполнения требования сигнала светофора(или регулировщика), где описаны все возможные варианты.

 

Статья 60. Выполнение сигналов светофора и регулировщика

I. Участники дорожного движения обязаны выполнять сигналы светофора и регулировщика.

II. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водитель обязан остановить транспортное средство перед стоп-линией (дорожная линия 1.12) (при отсутствии такой линии - проезжей частью пересекающейся дороги, не мешая движению пешеходов), пешеходным переходом, а на других перекрестках - перед светофором:

1. на перекрестке - перед проезжей частью пересекающейся дороги (с учетом четвертой части статьи 76 настоящего Закона);

2. у железнодорожного переезда - соответственно третьей части статьи 44 настоящего Закона; 2017v3 48 3. в других местах - перед светофором или регулировщиком, не мешая транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешается. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решил проверить авто на наличие штрафов и бац 08.10.17 о превышении скорости на 10-20 км/ч, писем пока нет, уже давно их не получал и не нарушал, превысил на улице микаила алиева gps координаты показывают шадлыг сарай)), пока платить не буду, да и сам не помню чтоб я там превысил скорость

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2017 в 20:40, Aviator757 сказал:

Решил проверить авто на наличие штрафов и бац 08.10.17 о превышении скорости на 10-20 км/ч, писем пока нет, уже давно их не получал и не нарушал, превысил на улице микаила алиева gps координаты показывают шадлыг сарай)), пока платить не буду, да и сам не помню чтоб я там превысил скорость

 

Qərarlı ???

Link to comment
Share on other sites

Народ вопрос такой. Если я попал на ММХ-а,в течение какого времени(дней) штраф должен появиться в личном кабинете ? Если не ошибаюсь в течение 10 дней должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, semka189 сказал:

Народ вопрос такой. Если я попал на ММХ-а,в течение какого времени(дней) штраф должен появиться в личном кабинете ? Если не ошибаюсь в течение 10 дней должно быть. 

30 дней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, semka189 said:

Народ вопрос такой. Если я попал на ММХ-а,в течение какого времени(дней) штраф должен появиться в личном кабинете ? Если не ошибаюсь в течение 10 дней должно быть. 

По закону он должен появиться немедленно после попадания информации в центральную базу данных, т.е. максимум через полчаса-час.

Если в течение месяца не появится, тогда фиксация нарушения недействительна и дело должно быть аннулировано.

Link to comment
Share on other sites

On 04.10.2017 at 10:52 AM, mila25 said:

Доброго дня. Написала письмо с уведомлением об удалении с системы просроченных герарсыз штрафов. Штрафы остались, но получила письмо со следующим содержанием

"Bildiririk ki, inzibati mesuliyyete celb etme muddeti bitmis inzibati xeta haqqinda protokollarin icraatima xitam verilmesine dair Merkezi İnformasiya Sisteminde melumat movcuddur."

Расшифруйте пожалуйста

 А где находится Merkezi İnformasiya Sistemi? И как добиться удаления штрафов. На повторное письмо получила тот же ответ 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mila25 said:

 А где находится Merkezi İnformasiya Sistemi? И как добиться удаления штрафов. На повторное письмо получила тот же ответ 

Вам ответили,что все ОК,донт ворри, би хеппи) 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Вам ответили,что все ОК,донт ворри, би хеппи) 

Но штрафы до сих пор в системе. Уже 2 месяц после обращения.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mila25 сказал:

Но штрафы до сих пор в системе. Уже 2 месяц после обращения.

В системе просроченные штрафы считаются недействительными. Они уже в истории.  Рассчитывают на Вашу революционную сознательность и щедрость к многоуважаемым сотрудникам полиции.

Если хотите убедиться,что их фактически нет,проверьте на сайте asanpay.az

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Я не Я said:

В системе просроченные штрафы считаются недействительными. Они уже в истории.  Рассчитывают на Вашу революционную сознательность и щедрость к многоуважаемым сотрудникам полиции.

Если хотите убедиться,что их фактически нет,проверьте на сайте asanpay.az

Штрафы сидят  только на https://e-xidmet.mia.gov.az/auth/login

На  asanpay.az их нет. Будут ли проблемы если продавать машину?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mila25 сказал:

Штрафы сидят  только на https://e-xidmet.mia.gov.az/auth/login

На  asanpay.az их нет. Будут ли проблемы если продавать машину?

Возможны попытки вымогательства,но как отметили выше, они незаконны.

Link to comment
Share on other sites

Из asanpay.az можно снять официальную справку(выписку) о состоянии вашего аккаунта.
Если там указано, что нет неоплаченных штрафов(которые с гяраром), то это основание для беспрепятственного переоформления.

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 11:48, Synteco сказал:

По закону он должен появиться немедленно после попадания информации в центральную базу данных, т.е. максимум через полчаса-час.

Если в течение месяца не появится, тогда фиксация нарушения недействительна и дело должно быть аннулировано.

 Например: Попал в радар в марте 3 раза подряд в системе и асанпепйе ничего не было и вдруг в сентябре в системе появился штраф гярарлы. Это правильно?

Link to comment
Share on other sites

On 21/10/2017 at 9:07 PM, Я не Я said:

Возможны попытки вымогательства,но как отметили выше, они незаконны.

 

On 22/10/2017 at 10:56 AM, Synteco said:

Из asanpay.az можно снять официальную справку(выписку) о состоянии вашего аккаунта.
Если там указано, что нет неоплаченных штрафов(которые с гяраром), то это основание для беспрепятственного переоформления.

Благодарю за разъяснение

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Acer said:

 Например: Попал в радар в марте 3 раза подряд в системе и асанпепйе ничего не было и вдруг в сентябре в системе появился штраф гярарлы. Это правильно?

В системе какой имеете в виду? 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Acer said:

mia.gov .az v asanpaya ничего нет

Сначала в e-xidmet.mia.gov.az попадает - это центральная информ.система. В течение месяца после нарушения информация должна попасть туда. Если не попало - нарушение недействительно. Если попало, то надо ждать гярар, затем может попасть в asanpay.az тоже без гярара, далее в течение года должен быть вынесен гярар.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Synteco сказал:

Сначала в e-xidmet.mia.gov.az попадает - это центральная информ.система. В течение месяца после нарушения информация должна попасть туда. Если не попало - нарушение недействительно. Если попало, то надо ждать гярар, затем может попасть в asanpay.az тоже без гярара, далее в течение года должен быть вынесен гярар.

Спасибо

Edited by Acer
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Synteco сказал:

Сначала в e-xidmet.mia.gov.az попадает - это центральная информ.система. В течение месяца после нарушения информация должна попасть туда. Если не попало - нарушение недействительно. Если попало, то надо ждать гярар, затем может попасть в asanpay.az тоже без гярара, далее в течение года должен быть вынесен гярар.

Если я оплатил штраф и сейчас понял что  я был прав (то есть они ввели штраф в систему после 6 месяцов  после нарушение)то в таком случае как я могу получит деньги обратно куда обратиться? Кому жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Acer said:

Если я оплатил штраф и сейчас понял что  я был прав (то есть они ввели штраф в систему после 6 месяцов  после нарушение)то в таком случае как я могу получит деньги обратно куда обратиться? Кому жаловаться?

Можно написать письмо на имя министра МВД, но шансы очень слабые, т.к.в законе написано, что оплачивая штраф, человек автоматически признает вину.

Кроме этого, будет наверно трудно доказать, не имея доступа к БД, когда именно появился там штраф(если вы уверены, что в e-xidmet.mia.gov.az (не mia.gov.az/driverlicence) протокол не попал в течение месяца после нарушения).  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...