Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Южного Кавказа - 2008


Recommended Posts

Day.Az » Новости Грузии » Команды из Азербайджана примут участие в X чемпионате Южного Кавказа по интеллектуальным играм в Батуми

В Батуми 11–13 июля пройдет X чемпионат Южного Кавказа по интеллектуальным играм.

Об этом сообщил председатель грузинского клуба «Что? Где? Когда?» Георгий Мосидзе.

Юбилейный чемпионат Южного Кавказа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра» и «Эрудит-секстет» пройдут в баскетбольном зале «Баско».

За Большой кубок от генерального спонсора игр «Банка Грузии» будут бороться более 40 команд из Азербайджана, Армении и Грузии.

Ведущий игр – Леонид Глимович (Гомель), тор-редактор пакета вопросов - Константин Науменко (Киев). Члены жюри: Александр Друзь (Санкт-Петербург), Борис Бурда (Одесса), Александр Рубин (Москва).

Чемпионат организован при поддержке Министерства образования, культуры и науки Аджарии.

/Новости-Грузия/

[url="http://www.day.az/news/georgia/123036.html"]http://www.day.az/news/georgia/123036.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Список команд-участниц (по последним сведениям):

Азербайджан
1 команда Х. Баба-заде Хавер Баба-заде +
2 Caspiana Рухид Алиев +
3 команда Ф. Гусейнова Фаик Гусейнов +
4 Интел Адиль Абушев +
5 команда Б. Касумова Балаш Касумов +
6 Ludi Ludens Эмин Бабаев +
7 команда Т. Мусаева Таир Мусаев +
8 Огуз Илькин Етирмишли +
9 Слон в удаве Нигяр Ибрагимова + (я, правда, вчера ногу сломала, поэтому возможно ребята поедут без меня bawl: )
10 ТН Ильгам Кумбатов +
11 Yo!j (Ёж) Джахангир Фараджуллаев +

Армения
1 ACCA-Armentell Армен Степанян +
2 Айастан Аргишти Геворкян +
3 АйЕр-Кашатах Алла Саргсян +
4 Варанда Сергей Мелкумян +
5 DAF-РПА Левон Никогосян +
6 Медикус Эмиль Мирзоян +
7 Перезагрузка Тигран Кочарян +

Грузия
1 1X Леван Верулашвили +
2 Аба, Ула! Мераб Беридзе +
3 Ахмета-Орадруин Алексей Джугашвили +
4 Батуми Давид Бацикадзе +
5 Бока Хуниорс Бача Шенгелия +
6 Бр-елок Гиви Асланадзе +
7 Бурдзгла Георгий Шарадзе +
8 VICI Ираклий Шанава +
9 Вирус Гарсеван Джорбенадзе +
10 Галахад Зураб Маградзе +
11 Диа Гоча Деметрадзе +
12 Инкогнито Темури Данелия +
13 Камелот Вахтанг Джапаридзе +
14 Картлос Зураб Бендианишвили +
15 КГБ-ТГУ Михаил Самхарадзе +
16 Cosa Nostra Каха Мкчитидзе +
17 Легион Георгий Антадзе +
18 Мимино Георгий Ломидзе +
19 Панк Давид Гочиашвили +
20 Пентиум Давид Рапава +
21 TBRock Давид Лобжанидзе +
22 Третий путь Бесик Бутуришвили +
23 Экскалибур Сандро Лорткипанидзе +

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3192117' date='Jul 8 2008, 16:20 ']Пожелаем удачи нашим командам!!!!!![/quote]
Желаем :) Особенно команде ФГ :)

Вам же желаю скорейшего выздоровления и возвращения в строй :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmuna' post='3194291' date='Jul 9 2008, 00:11 ']Всем удачи!
Пожалуйста, если будут трансляц. по TV - сообщайте![/quote]

Трансляций не будет, увы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bill' post='3192132' date='Jul 8 2008, 15:23 ']Удачи нашим командам! Надо брать все! :)[/quote]

Надо повторить 2006! Тогда это были кровь и слезы! Взяли все кроме пинг-понга. :)

Удачи всем кто едет! К сожалению я пас и в этом году.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fariz Rzayev' post='3196629' date='Jul 9 2008, 13:34 ']Кстати, ровно 10 лет назад мы впервые поехали в Батуми и впервые взяли чемпионство! С юбилеем, Брателлос! Это было сильно![/quote]

Спандарашвили!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Удачи всем нашим!!! В 2007 ездил как болельщик, было супер!

Иншаллах глебе бизим оладжах..

Удачи первому чемпиону Южного Кавказа по ЧГК, команде Балаша Касумова.

P.S. Кафе "Смак" :looool:

Link to comment
Share on other sites

Очень, очень все мы рады!!! (( м ы - конечно не я, Elmuna 1, а мое окружение :)
А как насчет обзоров? Что, да как там все происходило?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmuna' post='3223150' date='Jul 15 2008, 02:03 ']Очень, очень все мы рады!!! (( м ы - конечно не я, Elmuna 1, а мое окружение :)
А как насчет обзоров? Что, да как там все происходило?[/quote]

[color="#0000FF"]Сейчас накатаю что-нибудь. Но к сожалению, самые интересные для меня фотки - с церемонии награждения прибут в Баку только завтра.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elmuna' post='3223150' date='Jul 15 2008, 02:03 ']Очень, очень все мы рады!!! (( м ы - конечно не я, Elmuna 1, а мое окружение :)
А как насчет обзоров? Что, да как там все происходило?[/quote]

Ну что можно сказать? Отличные вопросы, хорошее ведение и четкая организация. Чистой победы в Что? Где? Когда?, к сожалению, все-таки не получилось. Наши поделили первое-второе места с армянами. По рейтингу-то обошли, но по очкам ровно. На этом хорошие новости заканчиваются.
Насчет игры своей команды могу только процитировать Франциска I: "Все потеряно, кроме чести". Нужно было лучше готовиться.

Link to comment
Share on other sites

venganza, вам не стыдно за свой тупейший комментарий? если нет, то я желаю, чтоб вы себе шею сломали.

я действительно сломала ногу и тем не менее поехала на чемпионат в инвалидной коляске. наша команда (мы играли впятером) заняла 4 место, уступив всего 1 очко команде Балаша Касумова. спасибо Farizz, GITTAR, Godfather и Diletant :sluxii: всех спалила :)

[b]поздравляю команду Фаика Гусейнова с победой :) вы молодцы, ребята![/b]

насчет обзора - Farizz писал у себя в жж. может, запостит и на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sashiko' post='3226247' date='Jul 15 2008, 16:59 ']АРМЕНИЯ СТАЛА АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ 10-ГО ЧЕМПИОНАТА ЮЖНОГО КАВКАЗА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ИГРАМ (ЧЮК) !!!

Это правда ?[/quote]

Нет.

Первые 3 места выглядят так:

51 балл - команда Фаика Гусейнова
51 балл - команда айастан

- разделили первое место соответственно

50 баллов - команда Балаша Касумова - чистое второе место
49 баллов - команда Нигяр Ибрагимовой - чистое третье место


Возможно, восторженные товарищи имеют ввиду победу армянских знатоков в дополнительных, внезачётных дисциплинах: брейн-ринге и Своей Игре. Но при этом в ещё одной дисциплине - эрудит-секстете - победили грузины, а в футбол выиграли мы.

АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ! всего, чего только можно, становился только Азербайджан - в 2006-ом году мы победили и в ЧГК, и в Своей Игре, и в брейн-ринге, и в эрудит-секстете (или тогда он был квартет - не помню), и в футбольном первенстве.

Так что врут-с.

И вообще-то надо помнить, что чемпионат по [b]ЧГК[/b] - всё остальное так, приложения.

Но не привыкать - после самого первого ЧЮК-1998 команда Тиграна Кочаряна тоже наврала о своей победе. Скандал был :) Но, видимо, божья роса, да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warmonger' post='3224741' date='Jul 15 2008, 13:11 ']Ну что можно сказать? Отличные вопросы, хорошее ведение и четкая организация. Чистой победы в Что? Где? Когда?, к сожалению, все-таки не получилось. Наши поделили первое-второе места с армянами. По рейтингу-то обошли, но по очкам ровно. [b]На этом хорошие новости заканчиваются.[/b]
Насчет игры своей команды могу только процитировать Франциска I: "Все потеряно, кроме чести". Нужно было лучше готовиться.[/quote]

А что ещё нужно? На всех ступенях пьедестала - наши команды. Всё путём. В зачёте по странам мы укрепили наше лидерство вообще со страшной силой - ближайшие 3 года нас не догонят, даже если совсем ездить не будем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3225073' date='Jul 15 2008, 14:06 ']venganza, вам не стыдно за свой тупейший комментарий? если нет, то я желаю, чтоб вы себе шею сломали.[/quote]

Слушай, любопытно да: что написала ушибленная?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, думаю, что азербайджанские команды сделали почти невозможное. После 4-го (самого провального) тура мы скатились на седьмое место, а после пятого (всего 12 вопросов) - даже не самого лучшего уже были на первом. Правда на первом было еще 4 команды :-) Надо Мосидзе сказать, чтоб ввели перестрелку, а что если турнир бы был на 60 вопросов - 5 чемпионов было бы? :-(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rüfət' post='3226703' date='Jul 15 2008, 18:02 ']Кстати, думаю, что азербайджанские команды сделали почти невозможное. После 4-го (самого провального) тура мы скатились на седьмое место, а после пятого (всего 12 вопросов) - даже не самого лучшего уже были на первом. Правда на первом было еще 4 команды :-) Надо Мосидзе сказать, чтоб ввели перестрелку, а что если турнир бы был на 60 вопросов - 5 чемпионов было бы? :-([/quote]

Руфат, но это были наши проблемы - куда мы скатились. Мы должны выносить всех в ноль. Нервы, нервы. Контролировать нужно нервы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Возможно, восторженные товарищи имеют ввиду победу армянских знатоков в дополнительных, внезачётных дисциплинах: брейн-ринге и Своей Игре. Но при этом в ещё одной дисциплине - эрудит-секстете - победили грузины, а в футбол выиграли мы.[/quote]

АРМЕНИЯ СТАЛА АБСОЛЮТНЫМ ЧЕМПИОНОМ 10-ГО ЧЕМПИОНАТА ЮЖНОГО КАВКАЗА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ ИГРАМ (ЧЮК) !!!


X Чемпионат Южного Кавказа по "Что? Где? Когда?"

Чемпион - команда "Айастан" (кап. Аргишти Геворкян)!
(Со-чемпионом стала команда Ф. Гусейнова из Баку, набравшая равное количество очков)


X Чемпионат Южного Кавказа по "Своей Игре"

Чемпион - Тигран Магакян (РПА-ДАФ)!
Вице-чемпион - Асмик Гаряка (РПА-ДАФ)


X Чемпионат Южного Кавказа по "Брейн-Рингу"

Чемпион - команда "Перезагрузка"(кап. Тигран Кочарян)!
Вице-чемпион команда РПА-ДАФ (кап. Левон Никогосян)


Результаты игры "Эрудит-секстет":

1-ое место - сборная Грузии
2-ое место - сборная Армении
3-е место - сборная Азербайджана


Чемпионат проходил 11-13 июля 2008-го года в Батуми (Грузия).
Участвовали 5 армянских, 2 карабахские, 20 грузинских и 11 азербайджанских команд.


Подробности и фотографии на сайтах:

[url="http://pigh.livejournal.com/119963.html"]http://pigh.livejournal.com/119963.html[/url]
[url="http://community.livejournal.com/chgk_am/"]http://community.livejournal.com/chgk_am/[/url]

Link to comment
Share on other sites

наша проблема IMHO была в отсутствии 6го игрока. хотя даже играя в усеченном составе мы переиграли все грузинские и армянские команды, кроме одной.

согласна с Фатихом, что наши команды намного сильнее. в этом можно убедиться, просмотрев результаты Чемпионатов Мира за последние годы, например. только ЧЮК - не показатель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' post='3226931' date='Jul 15 2008, 18:36 ']что значит - "две карабахские команды"? :unsure:[/quote]

А вот это у Георгия бы выяснить. И вычеркнуть нахрен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirzahan' post='3226889' date='Jul 15 2008, 18:29 ']Чемпионат проходил 11-13 июля 2008-го года в Батуми (Грузия).
Участвовали 5 армянских, 2 карабахские, 20 грузинских и 11 азербайджанских команд.
Подробности и фотографии на сайтах:

[url="http://pigh.livejournal.com/119963.html"]http://pigh.livejournal.com/119963.html[/url]
[url="http://community.livejournal.com/chgk_am/"]http://community.livejournal.com/chgk_am/[/url][/quote]

Откуда это сообщение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirzahan' post='3226889' date='Jul 15 2008, 18:29 ']Чемпион - команда "Айастан" (кап. Аргишти Геворкян)!
(Со-чемпионом стала команда Ф. Гусейнова из Баку, набравшая равное количество очков)[/quote]

Кстати, тут вообще смешно - если смотреть по рейтинговым очкам, то это аястун стал со-чемпионом - у команды Фаика рейтинг повыше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='3226969' date='Jul 15 2008, 18:51 ']А вот это у Георгия бы выяснить. И вычеркнуть нахрен.[/quote]

Зачем же вычеркивать? Если действительно были, переписать статистику. Значит Азербайджан не 11 команд представляло, а 13.

Link to comment
Share on other sites

Так, граждане, это стандартная армянская провокация.

Предлагаю:

1. выяснить, какие команды позиционируют себя как "карабахские";
2. дисквалифицировать их нахрен;
3. если дисквалификации не будет - требовать отмены ЧЮК-а;
4. требовать гарантий неучастия сепаратистов в следующих турнирах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='3227034' date='Jul 15 2008, 19:12 ']Зачем же вычеркивать. Если действительно были, переписать статистику. Значит азербайджан не 11 команд представляло, а 13.[/quote]

Ну или так.

А я-то думаю - какого ляда на второй день там стоял минибус с говнофлагом.

Link to comment
Share on other sites

не помню, чтобы организаторы обьявляли эти команды как-то отдельно. возможно, это просто провокация, имеюшая место здесь и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...