Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 32


CekpeT

Recommended Posts

Поменял резиновые прокладки амортизатора ремня,так же смазали сам ролик.звука как и не бывало.

Уложился в 8 Азн)

 

Еще нужно поменять сальник на редукторе,пропускает под давлением не много.

так же нужно " улучшить" кольца левого переднего колеса,мастер говорил что добавит туда какую то деталь и смажет,так как эти " кольца " только только начали глючить и менять целый сбор нет необходимости.

Всю работу оценил в 40 Азн.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ruslan15 сказал:

Поменял резиновые прокладки амортизатора ремня,так же смазали сам ролик.звука как и не бывало.

А в чем проблема была ?

 

5 часов назад, Ruslan15 сказал:

так же нужно " улучшить" кольца левого переднего колеса,мастер говорил что добавит туда какую то деталь и смажет,так как эти " кольца " только только начали глючить

Глючить ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

А в чем проблема была ?

 

Глючить ?

Звук был посторонний от демпфера,натяжителя амортизатора ремня.выше речь шла об этой проблеме.

Колесо не много поскрипивало когда двумя руками толкали его на себя и от себя.

Ну можно и так - глючить, только только давать о себе знать,работать не правильно,некорректно,проявлять причины неисправности.ну,вот так как то)

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ruslan15 сказал:

Звук был посторонний от демпфера,натяжителя амортизатора ремня.выше речь шла об этой проблеме.

Ясно.

 

17 минут назад, Ruslan15 сказал:

Колесо не много поскрипивало когда двумя руками толкали его на себя и от себя.

Ну можно и так - глючить, только только давать о себе знать,работать не правильно,некорректно,проявлять причины неисправности.ну,вот так как то)

Понятно, но меня больше пугает эта фраза мастера ))

5 часов назад, Ruslan15 сказал:

мастер говорил что добавит туда какую то деталь

 

Link to comment
Share on other sites

всем, салам!

СОС, где и почем купить радиатор?

Проездил по Бабек сегодня, однозначно не буду один ходить искать б\у. Цены подходщих по ВИН вариантов - от 150 до 220Ман.

В авангард предложили АВА мейд ин Недерландс

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Stranger_07 сказал:

СОС, где и почем купить радиатор?

А что с радиатором забился или пропускает ?

Если пропускает, можно запаять, а если забился- прочистить.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CekpeT said:

А что с радиатором забился или пропускает ?

Если пропускает, можно запаять, а если забился- прочистить.

моторист смотрел, у меня там 2 трубки запаяно. А есть мастер по радиаторам, в любом случае надо сперва заехать. Герметика там быть не должно, я машину не бил :) но вот воду вместо антифриза лил, признаюсь... ( боюсь, он не только забился, но и например яйца кондера окислились, не работают норм

Link to comment
Share on other sites

Привет Тогрул!

Если найдешь б/у но в хорошем состоянии бери, я думаю, будет неплохо. На всякий случай поговори с радиаторщиком, чтобы тот проверил купленный на разборе радиатор. Новые - скорее всего китайские.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу датчика отпускания педали BAS, если ошибка актуальная, то должен гореть индикатор неисправности ABS или ESP. Если это так, то менять. Если есть сомнения в работе, можно просто фишку снять с датчика и проверить эффективность тормозов. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, CekpeT сказал:

Ясно.

 

Понятно, но меня больше пугает эта фраза мастера ))

 

 

То что говорят мастера не всегда удается запомнить,так как мы,смертные,не всегда понимаем то,о чем они говорят на своем техническом.по этому приходится и использовать свои слова для того что бы объяснить проблему на форуме. ( глючить и т.д) .

Возможно Вам нужно более обширное определение проблемы в машине,но поймите уважаемый,тут на форуме не все такие уж и профессионалы и вокруг неисправности своего авто ходят до и около,а Вы скорее всего как знающий свое дело,на сколько мне кажется,должны схватить то,о чем идет речь и не обращать внимания на такие мелочи))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Stranger_07 сказал:

моторист смотрел, у меня там 2 трубки запаяно. А есть мастер по радиаторам, в любом случае надо сперва заехать. Герметика там быть не должно, я машину не бил :) но вот воду вместо антифриза лил, признаюсь... ( боюсь, он не только забился, но и например яйца кондера окислились, не работают норм

Если честно, я сам предпочитаю менять все, что испортилось, но на оригиналы. Снова же, все зависит от финансов. У любого могут быть критические моменты в финансах, тогда расходы лучше спустить до минимума, до лучших времен. Для этого случая, я бы посоветовал бы, просто найти нормального мастера по радиаторам, пропаять и промыть систему. Экономия около 70%.

А если финансы позволяют, то, как выше описал Нексус:

10 часов назад, nexus1090 сказал:

Если найдешь б/у но в хорошем состоянии бери, я думаю, будет неплохо. На всякий случай поговори с радиаторщиком, чтобы тот проверил купленный на разборе радиатор. Новые - скорее всего китайские.

Но обязательно, после покупки пусть проверит радиаторщик, и желательно тот, кто не работает на разборке.

 

23 минуты назад, Ruslan15 сказал:

Возможно Вам нужно более обширное определение проблемы в машине,но поймите уважаемый,тут на форуме не все такие уж и профессионалы и вокруг неисправности своего авто ходят до и около,а Вы скорее всего как знающий свое дело,на сколько мне кажется,должны схватить то,о чем идет речь и не обращать внимания на такие мелочи))

Простите, но я просто пошутил насчет слов мастера, а насчет "глючить"- я просто подумал, что мастер поставил такой диагноз. А если мастер ставит такой диагноз, от такого мастера стоит держаться подальше.

Я не профессионал, сам работаю в гос. структуре и далек от всего этого. Просто я предпочитаю сам все знать и изучать, а не доверяться мастерам, в большинстве которые просто пытаются развести неразбирающегося человека.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin77 сказал:

уважаемые форумчане,неподскажете какое допуск масла заливать в akпп 722.4 и мотор111.92

Для всех моторов 111 масла из допуска 229.1, 229.3 и 229.5

 

Для акпп 722.4:

допускается использовать масла из листов допуска 236.6 ( каталожный номер оригинального масла A000 989 9203 ) и 236.7. Это согласно WIS . В спецификации 231.1 на сайте BeVo сказано , что допущенными являются также листы 236.1 , 236.8 ( для арктического климата ), 236.9, 236.10, 236.12 и 236.81 

 

периодичность замены масла в АКПП - каждые 60000 

 

Источник

Link to comment
Share on other sites

On 6/4/2016 at 1:52 PM, STORK said:

Avtomobili alanda üzərində 1 açar verilib. Dublikat çıxartmaq istədim, 80 manat istədilər. Yəni bu qədər çətin və bahalı prosedurdur? C230 1996-cı il.

 

Mən də 40 manata açarın özünü almışdım, 30 manata da çip`ə lazım olan məlumatları yazdırmışdım.

Edited by k1b3r
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Avtomatik transmissiya 722.6 üçün 236.14 dopusk yağlar məsləhət görülür.

Bir də 236.12-lə qarışdırla biləcəyi yazılır.

Ümumiyyətlə tam 236.12 tökülsə nəzə ziyanı var?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Хочу купить mercedes benz C200 1998-года за 7000 МАНАТ. Машина по виду вроде нормально выглядит, сейчас у меня несколько вопросов - 1.За такую цену машина такого года выпуска, стоит ли покупать или нет? 2. Куда отнести машину для тех.осмотра  - 3. Самое главное какие части машины проверит 4. Какого мастера вы можете мне посоветовать для осмотра авто. Еще один вопрос - торпедо машины синего цвета, я слышал что такие машины с синим цветом торпеды в Германии стоят дешево и не считаются не удачным вариантом, правда ли это ? Кто что знает, напишите пожалуйста, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.N.R сказал:

Всем привет. Хочу купить mercedes benz C200 1998-года за 7000 МАНАТ. Машина по виду вроде нормально выглядит, сейчас у меня несколько вопросов - 1.За такую цену машина такого года выпуска, стоит ли покупать или нет? 2. Куда отнести машину для тех.осмотра  - 3. Самое главное какие части машины проверит 4. Какого мастера вы можете мне посоветовать для осмотра авто. Еще один вопрос - торпедо машины синего цвета, я слышал что такие машины с синим цветом торпеды в Германии стоят дешево и не считаются не удачным вариантом, правда ли это ? Кто что знает, напишите пожалуйста, заранее спасибо.

по поводу синего цвета это это всего лишь слухи. это просто цвет. немцы настолько практичный народ что никогда не будут продавать машину подешевле только потому что цвет салона у неё немного другой (интересно а какой хороший ??), они оценивают машину в первую очередь по комплектации.

У меня к примеру синий салон, точнее у меня в салоне машины все синее кроме потолка)) и обратите внимание на цвет руля. если он чёрный то это уже толкает на определённые размышления)) (видел такие на турбо.аз)

Ну а что касается что в первую очередь проверять то это:

1. Мотор

2. Коробка передач

3. тормоза

ну а что дальше уважаемые форумчане добавят.

Edited by СКАЗОЧНИК
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, A.N.R сказал:

Всем привет. Хочу купить mercedes benz C200 1998-года за 7000 МАНАТ. Машина по виду вроде нормально выглядит, сейчас у меня несколько вопросов - 1.За такую цену машина такого года выпуска, стоит ли покупать или нет? 2. Куда отнести машину для тех.осмотра  - 3. Самое главное какие части машины проверит 4. Какого мастера вы можете мне посоветовать для осмотра авто. Еще один вопрос - торпедо машины синего цвета, я слышал что такие машины с синим цветом торпеды в Германии стоят дешево и не считаются не удачным вариантом, правда ли это ? Кто что знает, напишите пожалуйста, заранее спасибо.

В любом сервисе всё проверяют, недавно другу машину покупали, загнали в перформанс(20 январь) за 20 диагностика електрики,8ман ходовой,20ман дямирчи.Всё от идо проверили.(хозяин говорил машина не бита, хотя вышло что левое крыло бито и крашено,скинули изза этого цену)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, k1b3r сказал:

Bir də 236.12-lə qarışdırla biləcəyi yazılır.

Смешивать масла не стоит.

 

6 часов назад, k1b3r сказал:

Ümumiyyətlə tam 236.12 tökülsə nəzə ziyanı var?

Даже 236.10 можно, но смысл ?

 

2 часа назад, СКАЗОЧНИК сказал:

по поводу синего цвета это это всего лишь слухи

Возможно имеется в виду, что цветные расцветки салона бывают в основном на американках, а они уступают в цене остальным.

 

2 часа назад, СКАЗОЧНИК сказал:

1. Мотор

2. Коробка передач

3. тормоза

Добавил бы- Кузов. Чтоб не было коррозии.

 

4 часа назад, A.N.R сказал:

Хочу купить mercedes benz C200

Именно с С200 поаккуратнее у нас.. 90% из у нас использовалось в такси.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, N.Y.Z сказал:

В любом сервисе всё проверяют, недавно другу машину покупали, загнали в перформанс(20 январь) за 20 диагностика електрики,8ман ходовой,20ман дямирчи.Всё от идо проверили.(хозяин говорил машина не бита, хотя вышло что левое крыло бито и крашено,скинули изза этого цену)

 

Из-за того что крыло было крашено вам сделали уступку в цене?)

Интересный продавец. Мы месяц назад продали С200 99-го года, пол машины была крашена, продали за ту же цену потому что за 17 лет не реально найти некрашенную и без мелких коррозий.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ларго Винч сказал:

 

Из-за того что крыло было крашено вам сделали уступку в цене?)

Интересный продавец. Мы месяц назад продали С200 99-го года, пол машины была крашена, продали за ту же цену потому что за 17 лет не реально найти некрашенную и без мелких коррозий.

Авто было 2013 ого года и продавец клялса что безкраскады.Вот когда увидел что не такаяуж бескарска, сразу сделал жалкий вид и скинул цену на пару сотен

Link to comment
Share on other sites

Dostlar bəlkə də soruşan olub, bir daha soruşuram.

Motorun (112.9xx) yağ səviyyəsini ölçmək üçün şupa baxdıqda, göstərici max-min arasında olduqda normal sayılır?

Hansı səviyyəyə düşdükdə, üstünə yağ əlavə edilməlidir?

Ümumiyyətlə şupa görə hər hansı bir ölçməni göstərən şəkil və ya nəsə varsa paylaşın.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, k1b3r сказал:

Dostlar bəlkə də soruşan olub, bir daha soruşuram.

Motorun (112.9xx) yağ səviyyəsini ölçmək üçün şupa baxdıqda, göstərici max-min arasında olduqda normal sayılır?

Hansı səviyyəyə düşdükdə, üstünə yağ əlavə edilməlidir?

Ümumiyyətlə şupa görə hər hansı bir ölçməni göstərən şəkil və ya nəsə varsa paylaşın.

 

Ortada olmalıdır, aşağıdakı və yuxarıdakı qırmızıya kimi olar, amma məsləhət deyil.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, porridge сказал:

С заменой масла редуктора все в силе пока? Планируем на 18 после обеда?

Да, как и договаривались.

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

Господа, кто является официальным дистрибьютором LIQUI MOLY  в Азербайджане ?

Если не ошибаюсь Радиус текер меркези.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

Если не ошибаюсь Радиус текер меркези.

Странно, на их оф. сайте кроме рекламы акции и адреса, нет ничего. А на странице в фейсе не слова о маслах, только колеса.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

Если не ошибаюсь Радиус текер меркези.

Радиус не является оф представителем. Просто человек владелец радиуса и тот кто привозит в страну ликви одно и тоже лицо. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Khan81 сказал:

Радиус не является оф представителем. Просто человек владелец радиуса и тот кто привозит в страну ликви одно и тоже лицо.

А какая фирма является оф. дистрибьютором ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Khan81 сказал:

Радиус не является оф представителем. Просто человек владелец радиуса и тот кто привозит в страну ликви одно и тоже лицо. 

Именно так. Владелец Радиус заводит Ликви. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...