Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках


Recommended Posts

15 минут назад, Mila_Jizn сказал:

А без опыта работы и тапша кто-нибудь устраивался в бп?

 

3 минуты назад, Ismail Bekeshev сказал:

присоединяюсь к вопросу,если можно)

 

Без опыта можно устроиться или техником или челленджером.

Пройдя отбор и тестирование, попадаете на курсы техников, где примерно 1,5 года Вас будут всему обучать, потом заключают постоянный контракт. Но сейчас в связи с сокращениями таких массовых наборов нет.

Также выпусники ВУЗов, которые проходили летнюю практику в ВР, могут по окончанию университета, пройдя отбор и тестирование без опыта работы стать челленджерами, это примерно как стажер.

 

Насчет тапша, тапшеванных не так много, как рассказывают. У нас в отделе, к примеру, не ни одного. В соседнем отделе знаю всего 1 девушку, у которой мать тоже работает в ВР, возможно и дочь как то устроила. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
В 14 июля 2016 г. в 22:52, Mila_Jizn сказал:

А без опыта работы и тапша кто-нибудь устраивался в бп?

У нас по сути априори без тапша даже уборщицей много раз не устроится ... Это разве секрет

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Madonna. сказал:

У нас по сути априори без тапша даже уборщицей много раз не устроится ... Это разве секрет

Если Вы имеете в виду гос. организации  согласен, даже на зарплату в 200 ман. нужен тапш или взятка.

 

Если частные компании, то все таки главное знания и опыт работы. Конечно я не имею в виду обслуживающий персонал : водители, охранники, уборщицы и т.п. Там конечно без тапша не обойтись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Опять не по теме, но.

Недавно нужно было в Хазар на один митинг. Таких спокойных, неторопящихся людей я не видел пока ни в одном офисе и, тем более, ни в одной курилке перед офисом) Реально ощущение, что все пришли просто поболтать там с друзьями.

Кстати, на канцтоварах серьёзно экономит начали? Ни ручки, ни карандаша не найдёшь)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

Кстати, на канцтоварах серьёзно экономит начали? Ни ручки, ни карандаша не найдёшь)

Это правда. Раньше открывал шкафчик и бери себе что хочешь. Сейчас каждую ручку стали считать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Арамис сказал:

на прошлой неделе пошел слух что будут сокращения проводить в конце года. не знаю насколько это правда, но слышал от 2-х людей.

Есть такое, правда на уровне слухов. Особенно это касается срочников.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Антихимик said:

Есть такое, правда на уровне слухов. Особенно это касается срочников.

срочники это фиксд-ы? вроде в основном иностранцев будут сокращать, но и нашим перепадет к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Арамис сказал:

срочники это фиксд-ы? вроде в основном иностранцев будут сокращать, но и нашим перепадет к сожалению.

Да fixed-term.

Но в основном иностранцев, особенно тех у кого контракт заканчивается, раньше прислали бы нового экспата, а сейчас кого нибудь из наших назначат.  Так что для кого то сокращение, а кому то и повышение :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Антихимик said:

Да fixed-term.

Но в основном иностранцев, особенно тех у кого контракт заканчивается, раньше прислали бы нового экспата, а сейчас кого нибудь из наших назначат.  Так что для кого то сокращение, а кому то и повышение :)

а про контрактников не слышали?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ug1 сказал:

БП молодцы стали наших назначать, сколько уже вп и менеджеров местные.

 

Да, несколько вице-президентов наши, когда у экспата-менеджера заканчивается контракт, на его место стараются найти местного.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Антихимик сказал:

Да, несколько вице-президентов наши, когда у экспата-менеджера заканчивается контракт, на его место стараются найти местного.

 

Причём не самых лучших ...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, **************** сказал:

По слухам до 180 человек сократят в конце года, в основном expat-ов. Local по одному с каждого team-a.

Местных в самом деле сократят мало, в основном срочников у которых контракт до конца года, может пару-тройку постоянных стаффов.

Экспатов сократят в самом деле много, но в реале получится конечно не 180 а меньше, т.к. многие позиции не сократят, и на место уехавших экспатов назначат местных.

Но все это на уровне слухов. Точную информацию никто не даст.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, **************** said:

Уже списки пошли от отделов...конкретного срока нет, часть в конце года а часть в течений следующего года.

друг, откуда информация? со всех отделов будут снимать или по разному? местных тоже будут сокращать?

Link to comment
Share on other sites

друг, откуда информация? со всех отделов будут снимать или по разному? местных тоже будут сокращать?



Из слухов можно сделать такой вывод, что в основном будут сокращать expat-ов. Но местные тоже будут. Первая волна - конец года.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Madonna. сказал:

Времена нефтяного рая навсегда останутся в прошлом ...( 

Этот рай был отнюдь не для большинства. Большинства людей даже не подозревали о каком то рае. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, inforum said:

Этот рай был отнюдь не для большинства. Большинства людей даже не подозревали о каком то рае. 

как раз наоборот

мы все были в доле 

начиная от оффицианта получавщего по 500 ман за вечер в Лидо

и мастеров строивших самый длинный мраморный забор в мире от аэропорта до загулбы

магазинов

фирм

банков

и тд

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2016 в 23:18, Libra272 сказал:

как раз наоборот

мы все были в доле 

начиная от оффицианта получавщего по 500 ман за вечер в Лидо

и мастеров строивших самый длинный мраморный забор в мире от аэропорта до загулбы

магазинов

фирм

банков

и тд

Может быть чуть более 50 процентов населения были "в доле". Но остальные вообще пахали с утра до ночи взамен получили гроши, несмотря что на дворе был "нефтяной бум", "нефтяной праздник". Этот бум и праздник был с двойными стандартами. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Знакомая, которая по собственному желанию покинула компанию в начале года, на днях вернулась туда, почти на туже позицию, а вы говорите - сокращения ;)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rosso сказал:

Знакомая, которая по собственному желанию покинула компанию в начале года, на днях вернулась туда, почти на туже позицию, а вы говорите - сокращения ;)

Смотря на какую .., и какой контракт .

Link to comment
Share on other sites

В 9/30/2016 в 23:18, Libra272 сказал:

как раз наоборот

мы все были в доле 

начиная от оффицианта получавщего по 500 ман за вечер в Лидо

и мастеров строивших самый длинный мраморный забор в мире от аэропорта до загулбы

магазинов

фирм

банков

и тд

 

я согласен с вашими утверждениями, в итоге это нефтебабло было в СТране и всех это грело, так или иначе, но теперь будет серьезный отходняк без нефтебабла, народ начнет думать и экономить каждую копейку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на прошлой неделе пошел слух что будут сокращения проводить в конце года. не знаю насколько это правда, но слышал от 2-х людей.

Сокращения не останавливали ни на минуту, уже поставили планку до какого количества нужно сократить персонал. Начали сокращение с 2014 и должны закончить в 2017.
друг, откуда информация? со всех отделов будут снимать или по разному? местных тоже будут сокращать?
Со всех тимов и со всех регионов, особенно тех у кого зарплата зашкаливает.
Знакомая, которая по собственному желанию покинула компанию в начале года, на днях вернулась туда, почти на туже позицию, а вы говорите - сокращения ;)

Сами ответили на свой вопрос о знакомой. Видимо ее круг знакомых шире и весомее чем у других.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Madonna. сказал:

А тем временем пособия по безработице вообще заморозились с выплатой с прошлого месяца ...

Вчера общался со старыми сокращенными коллегами, жаловались что еще не перевели пособие за август.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

Вчера общался со старыми сокращенными коллегами, жаловались что еще не перевели пособие за август.

Сегодня один из юзеров написал инфу о том что скорее всего денег вообще (!) не будет уже до следующего года... Якобы задолженности выплатят в новом году...

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Тихо-тихо сокращения продолжаются, еще 2 fixed-term продлили контракт только до апреля.

Если так пойдет в ВР вообще fixed-term не останется.

И самое главное, что официально это считается не сокращением, а непродлением контракта.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 2 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...