Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках


Recommended Posts

Предыдущая тема закрыта из-за превышения лимита страниц.

Продолжаем обсуждать ситуацию в ВР и ее подрядчиках.

Edited by Bercana
изменение заголовка
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ай гардаш, вы же сами лучше всех знаете что сокращений до конца года не будет, зачем ставите такое чал-чагырское название темы? нельзя было назвать обсуждением БП или как нибудь по другому? когда такое делают люди далекие от БП я могу их понять, но вы то зачем это творите?

озюде не просто сокращения, а целая ВОЛНА!!!!

Edited by Elektronik2012
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

ай гардаш, вы же сами лучше всех знаете что сокращений до конца года не будет, зачем ставите такое чал-чагырское название темы? нельзя было назвать обсуждением БП или как нибудь по другому? когда такое делают люди далекие от БП я могу их понять, но вы то зачем это творите?

озюде не просто сокращения, а целая ВОЛНА!!!!

Да я тоже слышал, что не будет пока сокращений. Так что дышите свободно)

Уже начались сокращения с сегоднящнего дня целые тимы в департаментах. Письма счастья начали рассылать с 1 го июня.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elektronik2012 сказал:

ай гардаш, вы же сами лучше всех знаете что сокращений до конца года не будет, зачем ставите такое чал-чагырское название темы? нельзя было назвать обсуждением БП или как нибудь по другому? когда такое делают люди далекие от БП я могу их понять, но вы то зачем это творите?

озюде не просто сокращения, а целая ВОЛНА!!!!

 

1 час назад, ug1 сказал:

Да я тоже слышал, что не будет пока сокращений. Так что дышите свободно)

Хотелось бы что бы все было так как вы написали, но к сожалению вчера сократили еще двух из нашего департамента, оба fixed-term. 

Формально это не сокращение, а непродление контракта, у них был контракт до  30 июня. 

 

А насчет названия темы, оставил старое название, хотя конечно можно было и как то по другому назвать. Просто так принято, что когда тема закрывается из-за лимита страниц, новая бывает с таким же названием.

 

Edited by Антихимик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, FMS said:

 

Уже начались сокращения с сегоднящнего дня целые тимы в департаментах. Письма счастья начали рассылать с 1 го июня.

в каких?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, FMS сказал:

Уже начались сокращения с сегоднящнего дня целые тимы в департаментах. Письма счастья начали рассылать с 1 го июня.

 

Неужели постоянных стаффов тоже сокращают?

У нас оба сокращенных fixed-term

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ох как мне не хотелось бы отписываться в этой теме.... пукан бомбит у тех кто устроились по тапшу ... переносили бумажки из одной комнаты в другую.... вот и вся работа ) а теперь их начали чесать ...ибо "в стране в бумагой напряженка ©" вот и отсюда такие темы ... волна сокращений... йох бир цунами ) промолчу на счет  в каком департаменте я работаю.... но работающему челу всегда найдётся место.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Совесть сказал:

ох как мне не хотелось бы отписываться в этой теме.... пукан бомбит у тех кто устроились по тапшу ... переносили бумажки из одной комнаты в другую.... вот и вся работа ) а теперь их начали чесать ...ибо "в стране в бумагой напряженка 00a9.png" вот и отсюда такие темы ... волна сокращений... йох бир цунами ) промолчу на счет  в каком департаменте я работаю.... но работающему челу всегда найдётся место.

Я бы не сказал бы , что сокращают именно плохих работников и бездельников.

Просто для каждого департамента выделили определенную квоту сокращений. В описанном мной случае, оба работника были хорошие и опытные работники, но они были fixed-term и их уволили, а оставили постоянных стаффов, хотя их уровень был пониже.

Хотя насчет переносящих бумажки согласен, таких есть целые тимы, но не факт что будут сокращать именно их.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

Я бы не сказал бы , что сокращают именно плохих работников и бездельников.

Просто для каждого департамента выделили определенную квоту сокращений. В описанном мной случае, оба работника были хорошие и опытные работники, но они были fixed-term и их уволили, а оставили постоянных стаффов, хотя их уровень был пониже.

Хотя насчет переносящих бумажки согласен, таких есть целые тимы, но не факт что будут сокращать именно их.

 

согласен...под "раздачу" попадают и работяги....стафф-ы по любому рулят ибо они бп стафф = зеленый бядж ) а вот насчет переносящих бумажки... поживем увидем ... как говорится ничто не вечно под луной :buba: 

я сам красный ... и честно говоря меня там держит только ЗП

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Совесть сказал:

ох как мне не хотелось бы отписываться в этой теме.... пукан бомбит у тех кто устроились по тапшу ... переносили бумажки из одной комнаты в другую.... вот и вся работа ) а теперь их начали чесать ...ибо "в стране в бумагой напряженка 00a9.png" вот и отсюда такие темы ... волна сокращений... йох бир цунами ) промолчу на счет  в каком департаменте я работаю.... но работающему челу всегда найдётся место.

Скажите пожалуйста а другим шансы устроиться в компанию есть ? Через агенство конечно . На сайт в том числе? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чесговоря, для хорошего специалиста работа в БП не самый лучший выбор. Небольшое уточнение, в БП Азербайджан. 

Пока ещё есть кого увольнять, в своё время таппатап брали. Набрали не на одну волну увольнений. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Соната said:

Скажите пожалуйста а другим шансы устроиться в компанию есть ? Через агенство конечно . На сайт в том числе? 

нет никакой работы забудьте, людей сокращают а вы устроиться хотите...

у нас один ушел его работу поделили между оставшимися.

исключения есть - одного взяли в другой отдел, но это был человек которого сократили год назад - то есть если и возьмут кого-то то только из ранее сокращенных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как же бодро рапортуют же, что на шах дениз 2 задействовано 22 тыс чел, а это через контрактников связано с работой компании?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Соната сказал:

Скажите пожалуйста а другим шансы устроиться в компанию есть ? Через агенство конечно . На сайт в том числе? 

 

шансы есть всегда и вполне реальные. 

близкий человек устроился пару месяцев назад. через агенство. на проект, на сайт. уточню сразу САМ, БЕЗ тапша. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Совесть said:

ох как мне не хотелось бы отписываться в этой теме.... пукан бомбит у тех кто устроились по тапшу ... переносили бумажки из одной комнаты в другую.... вот и вся работа ) а теперь их начали чесать ...ибо "в стране в бумагой напряженка 00a9.png" вот и отсюда такие темы ... волна сокращений... йох бир цунами ) промолчу на счет  в каком департаменте я работаю.... но работающему челу всегда найдётся место.

моего двоюродного брата сократили который 13 лет там работал и был хорошим специалистом - место он себе найдет конечно не пропадет но факт остается фактом да и при чем после бипи сложно куда то устроится - запросы бывают большими

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Совесть сказал:

 

согласен...под "раздачу" попадают и работяги....стафф-ы по любому рулят ибо они бп стафф = зеленый бядж ) а вот насчет переносящих бумажки... поживем увидем ... как говорится ничто не вечно под луной :buba: 

я сам красный ... и честно говоря меня там держит только ЗП

Красный всегда второсортный персонал для БП. Никаких привилегий несмотря на то что работа не меньше а даже больше чем у зеленого. Сам был красным и знаю по себе

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Соната сказал:

Скажите пожалуйста а другим шансы устроиться в компанию есть ? Через агенство конечно . На сайт в том числе? 

Эти официально занимаются набором персонала для БП. Дерзайте

http://www.hrcbaku.com/

 

Swift, Fircroft, Petroplan, Moody-nin torbasini tikdiler

Edited by Савабист
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

АЛа бутюн БПинин ушаглары бурдады ки :)  интересно Мехтиев тоже тут? он тоже 20 лет пророботал в БП...  отзовитесь , а по теме ай джамаат ел чёкунде бу БПден , о гедер башга эрде иш вар ки , если ты профи то найдёшь работу , вы только обернитесь и посмотрите сколько людей ушли из БП по собственной воле , милли меджлис деиле омрю бою депутат оласан, ето компания .  А потом еще некоторые удивлятся ки филанкес 20 илди назирди, бу 25 илди директорду, о бири ректорду , бу не билим 30 илди главрач ишдиир , а сами с компании сыехать не хотите...  ДЛя многих был шанс , если даже устроились по тапшу надо было работы научится , что в такое время не сидеть и говорить (ишшш варррррррр?)  а найти даже спустя несколько mесяцев работу , всем удачи 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Антихимик said:

1 июня позвал шеф и сказал, что контракт до 30 июня и дальше продлевать не будут.

вот это да... а говорили всех продлевают до конца года...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Elektronik2012 сказал:

вот это да... а говорили всех продлевают до конца года...

Значит не всех к сожалению :(

 

Но контрактников от агенств обязаны предупредить за 1 месяц, значит кому не объявили 1 июня могут спать спокойно до конца года. 

А вот fixed-term могут сообщить за 1 неделю, до конца контракта.

Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎3‎/‎2016 at 6:27 AM, yasamal_258 said:

АЛа бутюн БПинин ушаглары бурдады ки :)  интересно Мехтиев тоже тут? он тоже 20 лет пророботал в БП...  отзовитесь , а по теме ай джамаат ел чёкунде бу БПден , о гедер башга эрде иш вар ки , если ты профи то найдёшь работу , вы только обернитесь и посмотрите сколько людей ушли из БП по собственной воле , милли меджлис деиле омрю бою депутат оласан, ето компания .  А потом еще некоторые удивлятся ки филанкес 20 илди назирди, бу 25 илди директорду, о бири ректорду , бу не билим 30 илди главрач ишдиир , а сами с компании сыехать не хотите...  ДЛя многих был шанс , если даже устроились по тапшу надо было работы научится , что в такое время не сидеть и говорить (ишшш варррррррр?)  а найти даже спустя несколько mесяцев работу , всем удачи 

 

 

солидарен с вами,

ещё лет 10 назад,меня в возрасте 35 лет не какая компания не брала на работу,БП,Халл,СЛБ вообщем сервис компании,потому что у меня 2 западных диплома.
Короче,забил я на всех и на всю.
Уже 6й год работаю эхпатом по миру,доволен,платят хорошо.

По теме;Я знал многих кто плюнул на БП пошёл по другому пути. Так что ребята,БП это не предел мечтаний,если честно немного гнилая контора. Сам свидетель,довелос через Муди поработать в Аннексе 6 месяцев.
Так что если есть шанс,то махните в сервисные компание,там всегда работа есть и шансы очень велики на экспата.

Удачи всем

 

ПС. Я тоже с Ясамал:))

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это что означает вицепрезидент из наших? Значит будут сокращать иностранцев фикстернов? Или все таки местных кадров?


  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, FMS сказал:

Это что означает вицепрезидент из наших? Значит будут сокращать иностранцев фикстернов? Или все таки местных кадров?

 

 

иностранцев, что и происходит

Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2016 at 11:58 AM, El-Ronin said:

 

 

солидарен с вами,

ещё лет 10 назад,меня в возрасте 35 лет не какая компания не брала на работу,БП,Халл,СЛБ вообщем сервис компании,потому что у меня 2 западных диплома.
Короче,забил я на всех и на всю.
Уже 6й год работаю эхпатом по миру,доволен,платят хорошо.

По теме;Я знал многих кто плюнул на БП пошёл по другому пути. Так что ребята,БП это не предел мечтаний,если честно немного гнилая контора. Сам свидетель,довелос через Муди поработать в Аннексе 6 месяцев.
Так что если есть шанс,то махните в сервисные компание,там всегда работа есть и шансы очень велики на экспата.

Удачи всем

 

ПС. Я тоже с Ясамал:))

не все так просто

как хорошо сказал Риддик---рано или поздно мы все возвращаемся домой😏

я тоже пока в загранке.......но надоело

Link to comment
Share on other sites

"Лучще один год поработать в ВР чем не работать вообще... "

"За границей работать хорошо, но что делать с дачей, машиной и любовницей на родине ?"

И вот еще одна цитата на злобу дня

"Лучше быть бпшником чем быть ни кем.

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 08.06.2016 в 22:24, FMS сказал:

Это что означает вицепрезидент из наших? Значит будут сокращать иностранцев фикстернов? Или все таки местных кадров?

 

местных уже большинство сократили

взялись за экспатов

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...