Jump to content
Disput.Az Forum
Dark Farik

Интернет-Провайдеры Азербайджана (Советы, Мнения)

Recommended Posts

On 4/15/2020 at 10:16 PM, slon90 said:

Оптика.

Мне сказали что по wifi. Пинг обещают 2-3мс. Подключу в начале Июня и оставлю отзыв.

1 час назад, Qobulu сказал:

Мне сказали что по wifi. Пинг обещают 2-3мс. Подключу в начале Июня и оставлю отзыв.

Да это оптика. Можно раздавать вай фай. Думаю вам понравится. Сам пока жду чуда.

3 hours ago, slon90 said:

Да это оптика. Можно раздавать вай фай. Думаю вам понравится. Сам пока жду чуда.

Имел ввиду направленный wifi. Наподобие антенн Ubiquiti. На крыше дома устанавливают антенну направленную на их вышку. Уже с антенны на роутер идёт Ethernet кабель.

С час в данный момент у нас в городе Закаталы самый хороший , стабильный интернет провайдер это SmartOnline . Да раньше у них тоже были проблемы с wi-fi потоками , но не давно они у нас поменяли свои интернет оборудование и после этого все стало отлично  скорость wifi днем и ночи стабильно , не подает wifi скорость  . Я плачу за месяц 30 манатов  за SmartOnline  ADSL интернет  скорость 8 Mbit/s  и во всех ip провайдеров каналы показывает без проблем. Например : провайдера Glfnz Tv все каналы HD PREMIUM+  1920x1080 и даже 4K каналы показывает стабильно. 

2020-05-06_132432.png

45 минут назад, elikzag сказал:

С час в данный момент у нас в городе Закаталы самый хороший , стабильный интернет провайдер это SmartOnline . Да раньше у них тоже были проблемы с wi-fi потоками , но не давно они у нас поменяли свои интернет оборудование и после этого все стало отлично  скорость wifi днем и ночи стабильно , не подает wifi скорость  . Я плачу за месяц 30 манатов  за SmartOnline  ADSL интернет  скорость 8 Mbit/s  и во всех ip провайдеров каналы показывает без проблем. Например : провайдера Glfnz Tv все каналы HD PREMIUM+  1920x1080 и даже 4K каналы показывает стабильно. 

2020-05-06_132432.png

Вы айпи каналов на каком устройстве и приложени смотрите ? И какую айпи приложение вы посоветовали бы ?

24 минуты назад, formuler 4k сказал:

Вы айпи каналов на каком устройстве и приложени смотрите ? И какую айпи приложение вы посоветовали бы ?

Телевизор Samsung QLED 75Q9F и ip приложение Ott Play Alex и Smart IPTV. 

На счет ip приложение я посоветовал бы Ott Play Alex или Smart IPTV. Я по чаше смотрю приложение Ott Play Alex.

50 минут назад, formuler 4k сказал:

На счет IP TV вопросы задавайте на странице  

Всем привет. Кто знает, какие провайдеры на 456 АТС есть? И предостпвляет ли baktelekom на этом атс технологию gpon ?

Спасибо

23 минуты назад, antibiotikk822 сказал:

Всем привет. Кто знает, какие провайдеры на 456 АТС есть? И предостпвляет ли baktelekom на этом атс технологию gpon ?

Спасибо

Сейчас не все пишут какой атс подключают так что вариант 1 звонить и спрашивать, gpon подключается в дома только по программе замена старого кабеля на новый они сами меняют все причём бесплатно. 

• Upvote 1

Народ помощь! Баку - Маштага(центр) какого провайдера брать? 

6 часов назад, Окулет сказал:

Народ помощь! Баку - Маштага(центр) какого провайдера брать? 

телепорт.

В 06.05.2020 в 17:27, antibiotikk822 сказал:

Спасибо

если у вас дворовая система то откажут.

16 часов назад, slon90 сказал:

телепорт.

Уверены?Отзывы меня не очень радуют. И цена такая 25 ман. За этот убогий сазз тоже платим 25 манат и прям не хочется чтобы за эту же цену такой же убогий интернет был. Вы знаете сколько стоит подключится к данному оператору или бесплатно устанавливают?

3 часа назад, Окулет сказал:

Уверены?Отзывы меня не очень радуют. И цена такая 25 ман. За этот убогий сазз тоже платим 25 манат и прям не хочется чтобы за эту же цену такой же убогий интернет был. Вы знаете сколько стоит подключится к данному оператору или бесплатно устанавливают?

Да хоть ADSL подключите после сазз это просто супер интернет))) не ну сазз правда отстой он и когда ещё назывался азгутель был отстойный. 

• Upvote 1

10 часов назад, Окулет сказал:

Ну вы сравнили хрен с повидлом. Сазз у меня был. Отстой полный. Я бы и сам перешел на телепорт но увы не проводят. Подключение бесплатное, нужен только роутер для оптики. Это оптический провайдер. В месяц 25 манат за 25 мбит в обе стороны. Сазз и в подметки он не годится. Как выше заметили адсл и то лучше убогого сазз.

• Upvote 2

8 часов назад, slon90 сказал:

Ну вы сравнили хрен с повидлом. Сазз у меня был. Отстой полный. Я бы и сам перешел на телепорт но увы не проводят. Подключение бесплатное, нужен только роутер для оптики. Это оптический провайдер. В месяц 25 манат за 25 мбит в обе стороны. Сазз и в подметки он не годится. Как выше заметили адсл и то лучше убогого сазз.

Позвонили, спросили. Могут подключить только после окончания карантина. Грусть-тоска-печаль. Есть другие варианты? Желательно без телефон хятти

• Like 1

2 часа назад, Окулет сказал:

Позвонили, спросили. Могут подключить только после окончания карантина. Грусть-тоска-печаль. Есть другие варианты? Желательно без телефон хятти

Есть вариант чуть похуже. За 210 манат беспроводной модем от Бактелеком. 25 манат в месяц за 10 мбит доунлоад и 2 мбит аплоад. Есть еще беспроводная антенна от Азстарнет. Установка вместе с оборудованием 199 манат, в месяц 50 манат за 10 мбит. Ну это дороговато.

• Upvote 1

17 минут назад, slon90 сказал:

Есть вариант чуть похуже. За 210 манат беспроводной модем от Бактелеком. 25 манат в месяц за 10 мбит доунлоад и 2 мбит аплоад. Есть еще беспроводная антенна от Азстарнет. Установка вместе с оборудованием 199 манат, в месяц 50 манат за 10 мбит. Ну это дороговато.

А из этих двух кто-то подключает частные дома и дачи?

• Upvote 1

Если кому надо - у меня есть модем и антенна Бактелекома. Отдам дешевлее, перешел на оптику. 

Оплатили сазз опять. Будем ждать конец мая

3 часа назад, spash сказал:

А из этих двух кто-то подключает частные дома и дачи?

лучше конечно если телепорт. позвоните им. но только после карантина.

7 минут назад, Окулет сказал:

Оплатили сазз опять. Будем ждать конец мая

жаль. но выбора нет.

3 часа назад, pikiner сказал:

Если кому надо - у меня есть модем и антенна Бактелекома. Отдам дешевлее, перешел на оптику. 

мне они набрехали типа не будет ловить. а вот думаю вдруг будет. жаль сам я антенну установить и проверить не смогу.

Что за провайдер,кто нибудь сталкивался?

SHAKH TV.jpg

2 часа назад, barkas сказал:

Что за провайдер,кто нибудь сталкивался?

SHAKH TV.jpg

попахивает провайдером под комплекс новостройек, реселлер

14 часа назад, slon90 сказал:

мне они набрехали типа не будет ловить. а вот думаю вдруг будет. жаль сам я антенну установить и проверить не смогу.

напомните, где ваша локация? на выходных, подъезжайте заберите, достаточно на улице вокруг дома врубить и на модеме просмотреть сигнал. Азерсель 4Джи нормально ловит?

Alfanet :facepalm:

Screenshot_2020-05-13-17-06-09-238_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

37 минут назад, anar0102 сказал:

Alfanet :facepalm:

Screenshot_2020-05-13-17-06-09-238_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Показатили модема лини если это адсл, если оптика звонит им. 

14 часа назад, pikiner сказал:

напомните, где ваша локация? на выходных, подъезжайте заберите, достаточно на улице вокруг дома врубить и на модеме просмотреть сигнал. Азерсель 4Джи нормально ловит?

Я живу в Шувелянах. Стадион Азал. Скажите а там онлайн можно оплачивать как адсл или только через атс ? Если да, еще вопрос. Вы умеете антенну установить ихнюю  ? У меня нар, азерселя нет. Сеть 4г куда то пропала.

7 часов назад, slon90 сказал:

Я живу в Шувелянах. Стадион Азал. Скажите а там онлайн можно оплачивать как адсл или только через атс ? Если да, еще вопрос. Вы умеете антенну установить ихнюю  ? У меня нар, азерселя нет. Сеть 4г куда то пропала.

А че там устанавливать, для теста рукой можно направить на 4 стороны вокруг дома. Будет нормальный сигнал - ставите на кронштейн (купить можно где угодно, в комплекте анкерные болты, можете пригласить мастера с дрелью, 10 минутное дело, 5-10 манат).

Конечно есть оплата онлайн, 21 век). У них только вопросы подключения и отключения через АТС (в Мярдяканах Шябякя), и то, это тупо бюрократия, могут давно перейти в онлайн.

Помогу с тестом. Из Шагана туда обратно подбросите.

В 14.05.2020 в 10:02, pikiner сказал:

У них только вопросы подключения и отключения через АТС (в Мярдяканах Шябякя), и то, это тупо бюрократия, могут давно перейти в онлайн.

Уже 9 дней как обратился с заявлением для приобретения модема ЛТЕ. Ноль вообще. Никто чихать не хочет. Не звонят. Я тоже в Шагане дачу имею.  Пожаловался вчера на их сайт. Сказали, что жалоба зафиксирована, ждите звонка. Никто не звонит. Бактелеком - это отстой.  И еще. Сама форма заявления вызывает смех. 21 век на дворе,  а у них " Xahiş edirəm mənə köməklik edəsiniz". Это вообще чтотакое? Почему я за свои деньги должен еще и просить их. Я же просто покупаю модем и интернет. Идиотизм зашкаливает, но на это можно наплевать конечно, если бы отношение к потенциальному клиенту было бы хорошим, а так создается ощущение, что купив этот злополучный модем, приобретешь себе геморрой.

Posted (edited)
1 час назад, Vinograd Baku сказал:

Уже 9 дней как обратился с заявлением для приобретения модема ЛТЕ. Ноль вообще. Никто чихать не хочет. Не звонят. Я тоже в Шагане дачу имею.  Пожаловался вчера на их сайт. Сказали, что жалоба зафиксирована, ждите звонка. Никто не звонит. Бактелеком - это отстой.  И еще. Сама форма заявления вызывает смех. 21 век на дворе,  а у них " Xahiş edirəm mənə köməklik edəsiniz". Это вообще чтотакое? Почему я за свои деньги должен еще и просить их. Я же просто покупаю модем и интернет. Идиотизм зашкаливает, но на это можно наплевать конечно, если бы отношение к потенциальному клиенту было бы хорошим, а так создается ощущение, что купив этот злополучный модем, приобретешь себе геморрой.

Жалуйтесь в министерство связи. Быстро забегают. У нас атс резал на коннекте скорость и нагло врал, что это коннект мутит. Мы позвонили в министерство связи, через неск минут проверяем. Скорость повысилась вдвое. LTE они с таким нежеланием проводят, что я послал их нахуй. Сижу на адсл пока. Жду чуда.

Edited by slon90
  • Thanks 1

18 часов назад, Vinograd Baku сказал:

Да я про эту бюрократию...но я не устраивался там менеджером по качеству, поэтому зря только нервы тратить...жаловался по поводу качества связи, неоднократно. перешел на оптику, полет стабильный. их модем с антенной висят на своем месте в качестве памятника былым временам. 

• Thanks 1

вы лучше посмотрите на этих придурков, уровень плинтус информационной безопасности https://haqqin.az/news/178874

палить маркировку частных кабелей на улице С.Рустамова...догадаться надо

• Thanks 1

39 минут назад, pikiner сказал:

вы лучше посмотрите на этих придурков, уровень плинтус информационной безопасности https://haqqin.az/news/178874

палить маркировку частных кабелей на улице С.Рустамова...догадаться надо

Так виноваты не они (бактелекомовцы), а тот который снимал все это и под видом сокрушительной новости выложил у эйнулашке на сайте 

2 часа назад, telefonist сказал:

Так виноваты не они (бактелекомовцы), а тот который снимал все это и под видом сокрушительной новости выложил у эйнулашке на сайте 

такие новости пишутся внутри, по секрету вам

• Thanks 1

Posted (edited)
44 минуты назад, pikiner сказал:

такие новости пишутся внутри, по секрету вам

Согласен с вами, но эйнулла видимо перехватил и не подумав разместил у себя на сайте, а готовили материал для внутреннего использования в МТСиВТ

Edited by telefonist

1 минуту назад, telefonist сказал:

Согласен с вами, но эйнулла видимо перехватил и не подумав разместил у себя на сайте, а готовили материал для МТСиИТ

а он ничего просто так не делает, или больше нечем заняться...так что скорее всего)

• Thanks 1

Posted (edited)
7 минут назад, pikiner сказал:

а он ничего просто так не делает, или больше нечем заняться...так что скорее всего)

Рекламу себе, а вот те абоненты чьи адреса и ФИО там засветились должны на него в суд подать за раскрытие конфиденциальности

Edited by telefonist

В 21.05.2020 в 16:55, Vinograd Baku сказал:

Не берите этот гребанный ЛТИ. Он еще хуже АДСЛ.

• Thanks 1

Profile Gifts

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Не берите этот гребанный ЛТИ. Он еще хуже АДСЛ.

Хорошо не взял. Сижу на адсл))

• Like 1

В 12.05.2020 в 04:11, slon90 сказал:

Стоп ,а бузовнах как они будут проводить подключение?какое оборудования они ставят:?

Profile Gifts

• 2

5 часов назад, My passion is Meme сказал:

Стоп ,а бузовнах как они будут проводить подключение?какое оборудования они ставят:?

К сожалению не знаю. Оптику сам не могу провести. Даже не знаю что за оборудование.

Доброго времени суток всем ! Кто нибудь сталкивался с провайдером Dostnet ? Спасибо

1 час назад, BAKUBA4INETS сказал:

Доброго времени суток всем ! Кто нибудь сталкивался с провайдером Dostnet ? Спасибо

Хмм. Заманчивые цены и скорость. Но нет кнопки заказа. Интересно всем проводят ?

10 часов назад, slon90 сказал:

Хмм. Заманчивые цены и скорость. Но нет кнопки заказа. Интересно всем проводят ?

Весма но страно то что дозвонится не возможно,и я не понял у них свой Gpon или аренда канала на их сайти бактелеком и азевротель портнеры. 

1 час назад, рюзаки сказал:

Весма но страно то что дозвонится не возможно,и я не понял у них свой Gpon или аренда канала на их сайти бактелеком и азевротель портнеры. 

Какая то левая конторка. Ни одна соцсеть пишет не найдена. Сайт не защищенный.

Posted (edited)
    20 часов назад, slon90 сказал:

Какая то левая конторка. Ни одна соцсеть пишет не найдена. Сайт не защищенный.

Ну либа они ещё не открылись, либо контора левая и правду цены интересные и реальные но вот то что кроме сайта больше не чего даже телефон молчит не внушает доверия. https://www.bravoonline.az/ вот такой есть ещё провайдер тоже странный если честно. Да и цены там дорогие 

Edited by рюзаки

7 часов назад, рюзаки сказал:

Ну либа они ещё не открылись, либо контора левая и правду цены интересные и реальные но вот то что кроме сайта больше не чего даже телефон молчит не внушает доверия. https://www.bravoonline.az/ вот такой есть ещё провайдер тоже странный если честно. Да и цены там дорогие 

Похож на клон того сайта.

В 26.05.2020 в 12:19, рюзаки сказал:

кто сейчас может свою оптику позволить?;:rofl:

Аренда, только.

А другой оптик есть может знаете в пределах Маштаги?

Просто к Телепорту стрёмно, отзывов нет.

38 минут назад, MegadriveXX сказал:

кто сейчас может свою оптику позволить?;:rofl:

Аренда, только.

Так вот прикол в том что gpon это не адсл, у gpon оператора свои сети да интернет берётся у дельты итд, но сеть по городу своя, а вот довать gpon в аренду это страно, ну вот у вас скажим тв от катв 1 и я посредник между вами и катв 😂 странное решения))) 

22 минуты назад, Окулет сказал:

Просто к Телепорту стрёмно, отзывов нет.

Телепорт советуют. Я бы поставил. Другие не проводят там.

Что то страных провайдеров развелось, сегодня в двери нашол листок черно белый азнетинтернет оптика в дом сайта нет телефон мобилный от руки написали, тарифы 20 манат 20 мб 50 мб 40 манат и 100 за 70 манат, маркетинг от бога просто, в доме кроме gpon нет не других провайдеров и работы не проводились так что хз как подключают))) 

Зная вопрос мол позвонил бы спросил и тд, так я званил но трубку усиленно не берут))) причём листовки были везде во всех дверях и на машинах))) вот где логика? Не сайта не городского телефона а мобилный не берут 🤣

• Thanks 1

Posted (edited)
    1 час назад, рюзаки сказал:

Что то страных провайдеров развелось, сегодня в двери нашол листок черно белый азнетинтернет оптика в дом сайта нет телефон мобилный от руки написали, тарифы 20 манат 20 мб 50 мб 40 манат и 100 за 70 манат, маркетинг от бога просто, в доме кроме gpon нет не других провайдеров и работы не проводились так что хз как подключают))) 

Зная вопрос мол позвонил бы спросил и тд, так я званил но трубку усиленно не берут))) причём листовки были везде во всех дверях и на машинах))) вот где логика? Не сайта не городского телефона а мобилный не берут 🤣

Мошенники,жулики,аферисты,не верь, кстати  бирлинк тоже так же начинал с ч/б бумажки в дверь ,правда номера были напечатаны на ней.

Edited by telefonist

1 час назад, telefonist сказал:

Мошенники,жулики,аферисты,не верь, кстати  бирлинк тоже так же начинал с ч/б бумажки в дверь ,правда номера были напечатаны на ней.

Да меня их тарифы удивили они дороже бактелекома в разы, да и смысла сегодня положили листовку и не брать трубку,нам ещё хорошо кстати в некоторых навостройках не во всех gpon по другим тарифам дороже, знакомой коговорит у них за 30 мб берут 35 манат, хотя у них городской телефон стоил не 2,50 а 7 манат кажится, вроде их желой комплекс закупает и им продаёт не на примую, а атс говорит что не может провести им телефон или интернет так как нет купчи (((и для них не понятно желое эдания или нет на бумагах. 

• Thanks 1

9 минут назад, рюзаки сказал:

Да меня их тарифы удивили они дороже бактелекома в разы, да и смысла сегодня положили листовку и не брать трубку,нам ещё хорошо кстати в некоторых навостройках не во всех gpon по другим тарифам дороже, знакомой коговорит у них за 30 мб берут 35 манат, хотя у них городской телефон стоил не 2,50 а 7 манат кажится, вроде их желой комплекс закупает и им продаёт не на примую, а атс говорит что не может провести им телефон или интернет так как нет купчи (((и для них не понятно желое эдания или нет на бумагах. 

Жулье 

• Thanks 1

Posted (edited)

Все короче в понедельник ухожу на воздушную оптику от азстарнет (метронет). Надоело уже. Хоть пусть будет 5/5 в обе стороны. Правда за 33 маната в месяц. Ну все же оптика лучше старого адсл. И на этом спасибо. Лишь бы приехали соединили. Надеюсь без проблем получится. Если понравится может уйду позже на пакет 10/10 за 50 манат. Дорого, но зато нормальный интернет. Хоть не 2000 за установку как от бакинтернет, а 200 всего.

Edited by slon90
    • Like 1
    • Upvote 1