Jump to content
Disput.Az Forum
Dark Farik

Интернет-Провайдеры Азербайджана (Советы, Мнения)

Recommended Posts

1 минуту назад, A.M.D сказал:

мы за кабель ничего не платили. компания сама проводит кабель внутрь квартиры и предоставляет модем Nokia. и все бесплатно.  

Я позвонил ,они сказали то что я за кабель должен сам оплатить :biggrin: . А тянуть его будут с АТС ,вообщем буду сидеть без оптики )))

3 минуты назад, A.M.D сказал:

мы за кабель ничего не платили. компания сама проводит кабель внутрь квартиры и предоставляет модем Nokia. и все бесплатно.  

У вас наверное щит внутри есть , из за этого ничего не оплачивали . А у нас частные дома только тут 

17 hours ago, CSKA Fan said:

У вас наверное щит внутри есть , из за этого ничего не оплачивали . А у нас частные дома только тут 

да, в частных домах видимо другие условия.

В 22.03.2019 в 20:53, avto078 сказал:

Salam!Simsiz avadanliqi qiymeti 230azn.Ayliq abuna haqqi surete gore deyishir 15-25azn arasi.

Salam. Bu xidmətdən istifadə edən var? İnternet sürətinin və bağlantısının keyfiyyəti necədir?

По проводному телефону интернет ужаснейший как скорость так и соединение.

Edited by DUMBA

При оптическом интернете модем тоже выдает динамический IP или можно его сделать статическим?

On 7/14/2019 at 11:45 AM, Samosval said:

При оптическом интернете модем тоже выдает динамический IP или можно его сделать статическим?

выдает динамический, но возможно приобрести статический за отдельную плату.

В 14.07.2019 в 11:45, Samosval сказал:

вам вообще оверлоад нат(PAT) выдается, а не внешни

7 минут назад, _index сказал:

вам вообще оверлоад нат(PAT) выдается, а не внешни

Не понял. Уточните.

1 минуту назад, Samosval сказал:

Не понял. Уточните.

Будет 1 айпи адрес на всю вашу улицу, а вам будут выдавать 192.168.ХХ.ХХ

т.е из вне с вами связаться нельзя, типа сервера и т.п. 

К тому одному айпи адресу, который на всю улицу, просто привяжется ваш порт, чтобы отправлять  вам инфу с сайтов и т.п. Как посредник. Это очень грубо говоря - прокси(впн)

14 hours ago, _index said:

Будет 1 айпи адрес на всю вашу улицу, а вам будут выдавать 192.168.ХХ.ХХ

т.е из вне с вами связаться нельзя, типа сервера и т.п. 

К тому одному айпи адресу, который на всю улицу, просто привяжется ваш порт, чтобы отправлять  вам инфу с сайтов и т.п. Как посредник. Это очень грубо говоря - прокси(впн)

:appl:

В 01.07.2019 в 09:13, Samosval сказал:

А вы проведите по воздуху (беспроводной интернет).

А какой бы вы посоветовали? Я вот сколько не искал, нормальный не нашел. 

У мобильных операторов только лимитный интернет, а это вообще не вариант. Их жалкие 50 гб у меня могут за пару дней улететь. Вроде есть еще baktelecom lte и sazz, но судя по отзывам они от ADSL недалеко ушли. И еще у них дохлый аплоад, это мне тоже не подойдет.

Edited by X3N0G34RS

у всех провайдеров одни и те же проблемы.

А меня интересует, у оптического интернета бывают срывы? Где можно посмотреть статистику - сколько разрывов соединения и на какой промежуток времени в день это происходит (ADSL тоже интересует).

Edited by Samosval

On 6/25/2019 at 12:30 PM, semka189 said:

Живу в центре, тоже самое. Ни  кабельное не оптика не приходит в жилые здания. 
Сижу в 19 веке на АДСЛ. 

Аналогично. Отключил 1 mbps ADSL Azeurotel и подключился к мобильному интернету. В наше время ₼10 за такой мусор – хамство. В Azeurotel имели наглость при отключении спросить причину недовольства.

на сайте Aile TV пишут что указанная скорость "негарантированная". То есть, допустим указано 15 мбит, сек. но может быть гораздо ниже и это для них нормально. Кто пользовался этим провайдером? Насколько занижают скорость , как там у них со службой поддержки и вобще с сервисом? Спасибо

3 часа назад, Garfunkel сказал:

на сайте Aile TV пишут что указанная скорость "негарантированная". То есть, допустим указано 15 мбит, сек. но может быть гораздо ниже и это для них нормально. Кто пользовался этим провайдером? Насколько занижают скорость , как там у них со службой поддержки и вобще с сервисом? Спасибо

Ну я уже 8 лет пользуюсь,первое время были проблемы,последние годы все супер.Если к примеру 15 мбс,то значит так и есть,у меня все стабильно.Да и жалоб на сайте меньше всего у айле.Со службой поддержки,тоже нет ппоблем,когда звонил,всегда отвечают.

Edited by Azad1971
  • Like 1

Profile Gifts

42 минуты назад, Azad1971 сказал:

Ну я уже 8 лет пользуюсь,первое время были проблемы,последние годы все супер.Если к примеру 15 мбс,то значит так и есть,у меня все стабильно.Да и жалоб на сайте меньше всего у айле.Со службой поддержки,тоже нет ппоблем,когда звонил,всегда отвечают.

Спасибо за информацию! А как с пингом у этого провайдера? 

Edited by Garfunkel

В 25.06.2019 в 09:25, L-eek сказал:

В черную дыру (метро ичяришяхяр, зона дворца счастья) так и не добрался кабельный интернет.

В 25.06.2019 в 12:30, semka189 сказал:

Живу в центре, тоже самое. Ни  кабельное не оптика не приходит в жилые здания. 
    Сижу в 19 веке на АДСЛ. 

Вчера заходя домой обнаружил в парадной еще не полностью установленный оптический кабель от бакинтернета! ))))

Цивилизация и до нас добралась наконец то :biggrin:

2 часа назад, L-eek сказал:

Вчера заходя домой обнаружил в парадной еще не полностью установленный оптический кабель от бакинтернета! ))))

Цивилизация и до нас добралась наконец то :biggrin:

Судя по всему это общая кампания покрытия зданий оптико-волоконным интернетом. Наверное скоро и до нас доберутся.

18 минут назад, Samosval сказал:

Судя по всему это общая кампания покрытия зданий оптико-волоконным интернетом. Наверное скоро и до нас доберутся.

Проблема в другом. К нам на работу тоже проложен оптический кабель, пол года назад. Но фактического подключения нет. Очень надеюсь что тут так не будет.

21 час назад, L-eek сказал:

Вчера заходя домой обнаружил в парадной

Какая улица ? Район ? 

3 минуты назад, semka189 сказал:

Какая улица ? Район ? 

Напротив Дворца Счастья. Пересечение Муртуза Мухтарова - Ахмед Джавад.

Звонил в атс, сказали пока подключения нет.

2 минуты назад, L-eek сказал:

Напротив Дворца Счастья. Пересечение Муртуза Мухтарова - Ахмед Джавад.

Звонил в атс, сказали пока подключения нет.

Гпон будет, скорее всего.  
    И то лучше, чем АДСЛ. 

5 часов назад, semka189 сказал:

Гпон будет, скорее всего.  
    И то лучше, чем АДСЛ. 

А как провайдер называется? Бакинтернет или что то новое?

1 час назад, Эльвин Талышов сказал:

Кто нибудь может сделать замер скорости у LTE baktelecom на speedtest (сервер Frankfurt)

вечером сделаю

1 час назад, Эльвин Талышов сказал:

Вот что показывает LTE Sazz с сервером Frankfurt . 

image.thumb.png.1d086a21b023351308d249f0a20b3ed2.png

До туда,но из катв, разница очевидна

Screenshot_2019-08-01-21-25-52-311_org.zwanoo.android.speedtest.png

9 часов назад, Эльвин Талышов сказал:

Не пришли ещё домой?

https://www.speedtest.net/result/a/5171763326 сделан достаточно поздно ночью...вечером в час пик даунлоад не более 3.5 Mbps

Edited by pikiner

16 часов назад, spash сказал:

Бакинтернет

Да,ГПОН тока они проводят.

• Upvote 1

1 час назад, pikiner сказал:

https://www.speedtest.net/result/a/5171763326 сделан достаточно поздно ночью...вечером в час пик даунлоад не более 3.5 Mbps

Спасибо. Хорошие показатели по сравнению sazz

При ADSL мы знаем, скачки скорости - обычное явление. А интересно знать, при оптико-волоконном тоже бывают скачки?

18 минут назад, Samosval сказал:

При ADSL мы знаем, скачки скорости - обычное явление. А интересно знать, при оптико-волоконном тоже бывают скачки?

Adsl это древняя технология, ещё до н.э люди пользовались) . Оптика это уже более менее нашего времени технология и качество соединения там мллион раз лучше ) 

1 час назад, Samosval сказал:

при оптико-волоконном тоже бывают скачки?

только при неполадках/тех.работах на стороне провайдера, но это уже другие скачки

А какая (стандартная) скорость загрузки и выгрузки дается при проведении оптико-волоконного интернета (в блочные дома)?

7 часов назад, Samosval сказал:

А какая (стандартная) скорость загрузки и выгрузки дается при проведении оптико-волоконного интернета (в блочные дома)?

Всмысле стандартная?) есть тарифы у провайдера,сам выбираешь нужную тебе скорость (обычно скорость загрузки и скачать одинаковая) 

1 минуту назад, Эльвин Талышов сказал:

В смысле стандартная?) есть тарифы у провайдера,сам выбираешь нужную тебе скорость (обычно скорость загрузки и скачать одинаковая) 

Минимальная я имел ввиду и цена.

3 минуты назад, Samosval сказал:

Минимальная я имел ввиду и цена.

ну это смотреть нужно) вот минимальный тариф у катв

image.png.19e0ebd05caea794a3213fedd311de8b.png

alfanet

image.thumb.png.f9384ee6126ae82f2ab39399662e82d8.png

Edited by Эльвин Талышов

11 час назад, Samosval сказал:

Зависит от провайдера. У katv часто по вечерам очень сильно падает скорость. Видео даже в качестве 360 подвисает. Тут на форуме на этот счет тоже много жалоб. А вот на aile tv лично у меня все отлично.

9 часов назад, Samosval сказал:

Стандартной нет, у всех по разному. Например katv у меня на самом дешевом тарифе выдавал 40 мбит/с. Сейчас стоит aile tv, на таком же тарифе выдает 90+

В Шувелянах оптика когда нибудь будет ? Азстарнет предлагает воздушку. Но очень дорого. 10 мбит за 55 манат. Остальные все отказывают.

5 часов назад, slon90 сказал:

В Шувелянах оптика когда нибудь будетвсе отказывают.

надо вернуться в город и все будет хорошо, от предложений провайдеров провести нормальный отбоя не будет :conf_icon.php:

пригородные поселки это зло т.к. нормально ничего не работает, нет газа,воды,света,интернета,канализации,и пр.пр.

Edited by telefonist

6 часов назад, slon90 сказал:

В Шувелянах оптика когда нибудь будет ? Азстарнет предлагает воздушку. Но очень дорого. 10 мбит за 55 манат. Остальные все отказывают.

Baktelecom LTE?

Baktelecom LTE?

У них 10 Мбит 25 манат.

Но не знаю как с качеством интернета. Сам тоже интереуюсь.

4 минуты назад, DUMBA сказал:

У них 10 Мбит 25 манат.

не 10 а до 10...и это уже говорит об их подходе. в пик часы падает до 2, ночью 8-9. еще зависит от того где антенна азерселя стоит. можете заранее проверить, есть специальные апликейшны с координатами всех вышек

5 часов назад, pikiner сказал:

Baktelecom LTE?

нет это невыгодно и аплоад режут. у меня сазз стоит. от них далеко не ушел. оптика лучше. мне аиле интернет написал что можно беспроводной провести. жду подробной информации от них.

6 часов назад, telefonist сказал:

надо вернуться в город и все будет хорошо, от предложений провайдеров провести нормальный отбоя не будет :conf_icon.php:

пригородные поселки это зло т.к. нормально ничего не работает, нет газа,воды,света,интернета,канализации,и пр.пр.

ну чересчур все драматизировали. слава богу газ свет вода тут всегда есть. канализации тоже в порядке. а вот хороших провайдеров сюда не пускают.  аиле интернет вроде сказал можно беспроводной провести. слышал у них отличный интернет. осталось узнать цены и скорость на пакетах.

4 часа назад, DUMBA сказал:

У них 10 Мбит 25 манат.

а вот аплоад говорят отсилу 2 у них. а я ищу чтобы аплоад был равен доунлоад и чтобы никакие лимиты на закачку не ставили на иностранных сайтах. короче ищу без подводных камней.

1 час назад, slon90 сказал:

ну чересчур все драматизировали. слава богу газ свет вода тут всегда есть. канализации тоже в порядке. а вот хороших провайдеров сюда не пускают.  аиле интернет вроде сказал можно беспроводной провести. слышал у них отличный интернет. осталось узнать цены и скорость на пакетах.

ну и слава всевышнему,что хоть с этим у вас проблем нет, надеюсь айля вас не подведет? удачи

KTV какие отзывы ?Несколько месяцев уже в блоке весит реклама типа супер интернет,TV и всё за 18 манат. Я как-то даже не звонила,так как лучше уже послушать отзывы пользователей.

2 часа назад, slon90 сказал:

нет это невыгодно и аплоад режут. у меня сазз стоит. от них далеко не ушел. оптика лучше. мне аиле интернет написал что можно беспроводной провести. жду подробной информации от них.

откуда инфа...в Шувеланах?

откуда инфа...в Шувеланах?

Я написал у них на странице. Они мне скинули какую то ссылку на инстаграм. Профиль закрытый. Мне кажется они скинули ссылку на другую компанию. Что то подозрительно.

1 час назад, superman сказал:

KTV какие отзывы ?Несколько месяцев уже в блоке весит реклама типа супер интернет,TV и всё за 18 манат. Я как-то даже не звонила,так как лучше уже послушать отзывы пользователей.

Мнения разные. Одни хвалят, другие ругают. Стабильных провайдеров мало.

• Like 1

27 минут назад, slon90 сказал:

Мнения разные. Одни хвалят, другие ругают. Стабильных провайдеров мало.

KATV1 NET 30 mbit/s - 35 AZN ( подробнее можете почитать посты мои в KATV)
    8487915448.png

• Upvote 1

16 минут назад, Union Web Studio сказал:

8487915448.png

У вас даже выше скорость. Жаль нам не проведут никогда. Диктатура здесь.

• Confused 1

4 минуты назад, slon90 сказал:

У вас даже выше скорость. Жаль нам не проведут никогда. Диктатура здесь.

Тоже катв при тарифе 18 ман заявленная ск в 15 мбит/с, но по факту 30-35 выходит, бывают конечно провалы но не часто, в последнее время улучшили работу, жаль, что к вам в шувалян не ведут кабель, но все может быть , глядишь в обозримом будущем и к вам придут

Edited by telefonist
    • Like 1

15 минут назад, slon90 сказал:

Жаль нам не проведут никогда.

Вот приемущество города

1 час назад, telefonist сказал:

Тоже катв при тарифе 18 ман заявленная ск в 15 мбит/с, но по факту 30-35 выходит, бывают конечно провалы но не часто, в последнее время улучшили работу, жаль, что к вам в шувалян не ведут кабель, но все может быть , глядишь в обозримом будущем и к вам придут

как думаешь воздушный фибер хорошая вещь или лучше оптику подешевле подождать ? просто там и аплоад и доунлоад 10 мбит и безлимитка на всё. скорость вроде не урезают. 199 манат оборудование. антенну в аренду дают.

1 час назад, telefonist сказал:

Вот приемущество города

в городе оказывается тоже есть места где есть диктатура. недавно совершенно случайно узнал. был очень удивлен. так что надо еще места знать. а тут что хорошо тихо и спокойно. буду ждать чуда значит.

• Haha 1

2 часа назад, Union Web Studio сказал:

8487915448.png

при закачке скорость не режется ? проверьте на других серверах какая скорость ? а то меня сазз обманывает. на сервере франкфурта всего 5 мбит показал.