Jump to content
Dark Farik

Интернет-Провайдеры Азербайджана (Советы, Мнения)

Recommended Posts

7 часов назад, telefonist сказал:

Спасибо, а какой тариф и в какое время замеряли

18 азн, днем

6 часов назад, Engineer сказал:

18 азн, днем

Спасибо,за ответ, дааа, лучше чем катв, у которого и днём еле еле 30 мбс тянет,а какой вид соединения у них динамический,статический,порок,

18 часов назад, telefonist сказал:

Спасибо,за ответ, дааа, лучше чем катв, у которого и днём еле еле 30 мбс тянет,а какой вид соединения у них динамический,статический,порок,

коннект идет на  VLAN свитча, айпи динамический

6 часов назад, Engineer сказал:

коннект идет на  VLAN свитча, айпи динамический

Ясно.надо переходить с катв на них

Подключил интернет через КАТВ1. Скорость хорошая, не глючит, не медлит, все хорошо.

Posted (edited)
54 минуты назад, harrac.az сказал:

Скорость хорошая, не глючит, не медлит, все хорошо.

Ваша локация?

Edited by telefonist

18 часов назад, telefonist сказал:

Ваша локация?

Сабаильский район

5 минут назад, harrac.az сказал:

Сабаильский район

спасибо, понятно,да в последние два дня у них скорость улучшилась,видимо сказывается переход с дата центра Дельты на Азтелеком, посмотрим как дальше будет, если будет так как эти два три дня то останусь на КАТВ, если нет, перейду к СитиНет

25 минут назад, telefonist сказал:

спасибо, понятно,да в последние два дня у них скорость улучшилась,видимо сказывается переход с дата центра Дельты на Азтелеком, посмотрим как дальше будет, если будет так как эти два три дня то останусь на КАТВ, если нет, перейду к СитиНет

До подключения много раз думал по поводу провайдеров. В конце концов решил подключить интернет через КАТВ. Но вот только все жаловались на техническую поддержку, писали, что у них сервис отстойный. Несмотря на это выбрал КАТВ и к счастью не прогадал. Вот с января месяца я на этом провайдере и все нормально. Несколько раз проверял скорость, какую скорость обещали такая и есть.

Posted (edited)
1 час назад, harrac.az сказал:

До подключения много раз думал по поводу провайдеров. В конце концов решил подключить интернет через КАТВ. Но вот только все жаловались на техническую поддержку, писали, что у них сервис отстойный. Несмотря на это выбрал КАТВ и к счастью не прогадал. Вот с января месяца я на этом провайдере и все нормально. Несколько раз проверял скорость, какую скорость обещали такая и есть.

ну, что же удачи вам,техподдержка у них и в правду не ахти какая,но слышал,что и у ситинет не лучше,но зато у них скорость стабильная

Edited by telefonist

1 минуту назад, telefonist сказал:

ну, что же удачи вам

Спасибо. И Вам удачи.

Сейчас на 8км проводят в домах Бирлинк.Кто нибудь знает про них?С Катв стоит перейти на них?

Posted (edited)
16 минут назад, Gus Ein сказал:

Сейчас на 8км проводят в домах Бирлинк.Кто нибудь знает про них?С Катв стоит перейти на них?

У них скорость ниже чем катв ,15 против 30 на 18 манатном тарифе, на сайте есть инфа, http://birlink.az/ru/internet

Edited by telefonist
  • Upvote 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Gus Ein сказал:

Что то не открывается ссылка

http://birlink.az/ru/internet и бонусов нет в ночное время, они у нас на 8 мкр промышляли года три назад ,мало кто подключился тогда

Edited by telefonist

7 минут назад, telefonist сказал:

У них скорость ниже чем катв ,15 против 30 на 18 манатном тарифе, на сайте есть инфа, http://birlink.az/ru/internet

Дело в том что в квартире живу не постоянно и там только катв для просмотра тв,цифровое,но качество так себе.В месяц 10 манат.Думаю отказаться от них и провести бюджетный вариант от бирлинка интернет плюс айпитв за 15 манат.Что скажете?

• Upvote 1

3 минуты назад, telefonist сказал:

Что то не открывается ссылка

http://birlink.az/ru/internet

да не открылась.

• Upvote 1

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

Дело в том что в квартире живу не постоянно и там только катв для просмотра тв,цифровое,но качество так себе.В месяц 10 манат.Думаю отказаться от них и провести бюджетный вариант от бирлинка интернет плюс айпитв за 15 манат.Что скажете?

Да у катв качество цыфры ужас, это особенно видно после айпи ТВ, для айпи ТВ вам 15 мбс мало, будет зависать, сам мучаюсь с катв шным интернетом, берите луче 20- 35 мбс айпи плюс интернет цену шас гляну, за 20 мбс хотят 35 Ман за 35 - 45 манат, 

6 минут назад, Gus Ein сказал:

да не открылась.

Эта открывается ,если что наберите в Гугле бирлинк и посмотрите тарифы

• Upvote 1

Да у катв качество цыфры ужас, это особенно видно после айпи ТВ, для айпи ТВ вам 15 мбс мало, будет зависать, сам мучаюсь с катв шным интернетом, берите луче 20- 35 мбс айпи плюс интернет цену шас гляну, за 20 мбс хотят 35 Ман за 35 - 45 манат, 

С учётом не постоянного проживания дороговато для меня.Говорите дешевле будет зависать?...Тогда зачем они предлагают такие пакеты,не пойму..

• Thanks 1

Posted (edited)
5 минут назад, Gus Ein сказал:

С учётом не постоянного проживания дороговато для меня.Говорите дешевле будет зависать?...Тогда зачем они предлагают такие пакеты,не пойму..

За 15 манат они вам скорость предлагают 5 mbs,а для iptv это на пределе, особенно для hd и full hd каналов, обычные sd может и потянет ,я са пользуюсь айпи ТВ при скорости 15 часто виснут, ну а почему предлагают, маркетинговый ход наверное, можете подключить и если будут проблемы поменяйте тариф

Edited by telefonist
  • Upvote 1

44 минуты назад, Gus Ein сказал:

Гусейн если решите подключить бирлинк то имейте ввиду,что их ТВ боксы mag250 не самого лучшего качества и давно сняты с производства, почитайте о нем инфу в нете, в списке каналов основное преимущество отдано местным и турецким каналам.

1 час назад, Gus Ein сказал:

дешевле будет зависать?...Тогда зачем они предлагают такие пакеты,не пойму..

Почитайте для общего развития и учтите,что наши каналы имеют низкий битрейт и качество и для них 5 мбс хватает, а для РФ и Европы нужна скорость не менее 15 мбс, плюс наши свои каналы гонят через местные сервера, вот тут инфа https://tv-android.com.ua/neobhodimaya-skorost-interneta-dlya-raboty-smart-pristavki

• Like 1

1 час назад, telefonist сказал:

Да у катв качество цифры ужас.

Вообще, интернет-провайдер (неважно какой) поставляет своим абонентам каналы 95% которых посредственного качества. Но в качестве трансляции тв каналов провайдер не виноват. Сам канал идет так (с таким низким разрешением). Другое дело, какие каналы собрал в пакет провайдер. Он конечно же особенно себя не утруждает - берет с интернета первые попавшиеся и раздает людям. Но если у провайдера есть совесть, он не должен бесплатные каналы продавать нам за 10 манат. Он обязан за такую цену дать нам каналы HD и Full HD качества. Но такие в интернете не на каждом углу валяются. Причем, они требуют скорость интернета не ниже 8 Мбит/с. Вот и получается, ради более менее устойчивой картинки людям дают каналы с низкой скоростью потока (низким разрешением).

12 минуты назад, Samosval сказал:

Вообще, интернет-провайдер (неважно какой) поставляет своим абонентам каналы 95% которых посредственного качества. Но в качестве трансляции тв каналов провайдер не виноват. Сам канал идет так (с таким низким разрешением). Другое дело, какие каналы собрал в пакет провайдер. Он конечно же особенно себя не утруждает - берет с интернета первые попавшиеся и раздает людям. Но если у провайдера есть совесть, он не должен бесплатные каналы продавать нам за 10 манат. Он обязан за такую цену дать нам каналы HD и Full HD качества. Но такие в интернете не на каждом углу валяются. Причем, они требуют скорость интернета не ниже 8 Мбит/с. Вот и получается, ради более менее устойчивой картинки людям дают каналы с низкой скоростью потока (низким разрешением).

Согласен полностью, и этим пользуются все наши провайдеры айпи ТВ, кстати чем закончился ваш диалог с бакселль по вопросу о правки бесплатных СМС с сайта? Вам это в самом деле необходимо или вы над представителем опсоса #1 прикалываетесь? Если честно у них эта услуга давно не действует.

4 минуты назад, telefonist сказал:

Согласен полностью, и этим пользуются все наши провайдеры айпи ТВ, кстати чем закончился ваш диалог с бакселль по вопросу о правки бесплатных СМС с сайта? Вам это в самом деле необходимо или вы над представителем опсоса #1 прикалываетесь? Если честно у них эта услуга давно не действует.

Так они мне ни да ни нет не говорят. Вроде страничка отправки смс есть, и если лет 5-7 назад я отправлял оттуда смс-ы, то последние 2 года это не работает. И раздражает меня то, что они конкретно не отвечают и не признают деактивацию этой услуги. Пусть скажут что не работает и все. Но этого они не делают и нервируют меня.

8 часов назад, Samosval сказал:

они конкретно не отвечают и не признают деактивацию этой услуги.

И не только этой услуги,они многое что скрывают и не говорят, Шас у них новое руководство пришло можете написать им напрямую тогда примут меры

До суперонлайна как дозвониться?Задолбали.Горячий номер постоянно занят.

Edited by Gus Ein

35 минут назад, Gus Ein сказал:

До суперонлайна как дозвониться?Задолбали.Горячий номер постоянно занят.

В чем проблемы ? По ссылке это не тоже самое, адрес тот же 

https://www.citynet.az/contacts/

Если это СитиНет,то поделитесь проблемой, с мая хочу на них перейти из за вечерних проблем со скоростью у катв

Edited by telefonist

12 минуты назад, telefonist сказал:

В чем проблемы ? По ссылке это не тоже самое, адрес тот же 

https://www.citynet.az/contacts/

Если это СитиНет,то поделитесь проблемой, с мая хочу на них перейти из за вечерних проблем со скоростью у катв

Со вчерашнего дня не работает.Горячая линия молчит.Только что на дноте тему даже увидел.Оказывается у многих тоже самое.

9 минут назад, Gus Ein сказал:

Со вчерашнего дня не работает.Горячая линия молчит.Только что на дноте тему даже увидел.Оказывается у многих тоже самое.

Включили только что.

18 минут назад, Gus Ein сказал:

А где тема, хотелось бы почитать перед переходом к ним

9 минут назад, Gus Ein сказал:

Включили только что.

Как я понял речь идёт о СитиНет 

Edited by telefonist

А где тема, хотелось бы почитать перед переходом к ним

Как я понял речь идёт о СитиНет 

Ситинет,суперонлайн это всё Юнинет сейчас,одна контора.Тема не отзывы,просто кто то интересовался почему не работает.У меня за неимением альтернативы бывший суперонлайн(сейчас юнинет)4ой год.Адсл,тк оптики в нашей деревне нет))Нормально работает.

11 минуту назад, Gus Ein сказал:

Ситинет,суперонлайн это всё Юнинет сейчас,одна контора.Тема не отзывы,просто кто то интересовался почему не работает.У меня за неимением альтернативы бывший суперонлайн(сейчас юнинет)4ой год.Адсл,тк оптики в нашей деревне нет))Нормально работает.

Понятно, так к вас адсл как я понял

11 минуту назад, telefonist сказал:

Понятно, так к вас адсл как я понял

Да.