Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

В 12/5/2017 в 20:26, tukson сказал:

Нет,в последнее время они просто закрытым держат,то ли для своих машин,но видно что мест много внутри.

Нет, это когда проверка приходит. Это место принадлежит метрополитену

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

48 минут назад, Gus Ein сказал:

тоже самое и поменяли у тех же мастеров?что значит скользила при нормальном тормозе?

Да,поменяла накладки ,которые купила в "Штутгарде",скользила,значит "тормоз тутмурду" лору дилинде .

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sevunchik сказал:

Да,поменяла накладки ,которые купила в "Штутгарде",скользила,значит "тормоз тутмурду" лору дилинде .

Когда накладки новые нужно осторожно тормозить и держать дистанцию больше обычного.Через 200-300 км они разрабатываются и тормозят нормально. Про качество запчастей в Штутгарте ничего плохого сказать не могу.Запчасти в основном во всех магазинах одних и тех же фирм,есть оригинальные есть аналоги.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tukson сказал:

Когда накладки новые нужно осторожно тормозить и держать дистанцию больше обычного.Через 200-300 км они разрабатываются и тормозят нормально. Про качество запчастей в Штутгарте ничего плохого сказать не могу.Запчасти в основном во всех магазинах одних и тех же фирм,есть оригинальные есть аналоги.

Так в том то и дело,что ни через 200 ни через 300 км они "в себя не пришли",поэтому и пришлось заменить.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: купил авто с транзитными номерами по ген доверенности. Хочу пойти в Гаи что бы купить номер и оформить авто на себя. Сколько стоит самый простой номер и вообще сколько я потрачу на оформление? Машина 13 года так что думаю технический осмотр ненужен или я не прав? Обьясните пожалуйста, спасибо. Всем добра :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Murad Tagiyev said:

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: купил авто с транзитными номерами по ген доверенности. Хочу пойти в Гаи что бы купить номер и оформить авто на себя. Сколько стоит самый простой номер и вообще сколько я потрачу на оформление? Машина 13 года так что думаю технический осмотр ненужен или я не прав? Обьясните пожалуйста, спасибо. Всем добра :)

Добрый день. Смотрите тему "Оформление автомобиля", там все подробнейше описано.

ТО для автомобиля выпуска 2013-года понадобится в след.году, т.е. если оформите до Нового Года, то не потребуется. Номера оба стоят 22 ман(гос.пошлина).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

проехав по трассе в сухую погоду пришлось заехать в одно из селений , а там огромная лужа , проехали через нее , после этого товарищ говорит , что тормозные диски уже не те , то есть нужно будет или расточить или заменить .На самом деле такое происходит

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mr.elman сказал:

проехав по трассе в сухую погоду пришлось заехать в одно из селений , а там огромная лужа , проехали через нее , после этого товарищ говорит , что тормозные диски уже не те , то есть нужно будет или расточить или заменить .На самом деле такое происходит

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2017 в 21:32, Rasim сказал:

А где их магазин, веб сайт или телефон?

Спасибо

На проспекте Зии Буньядова,рядом с пересечением  улицы А.Раджабли.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, mr.elman сказал:

товарищ говорит , что тормозные диски уже не те , то есть нужно будет или расточить или заменить .На самом деле такое происходит

Машина и его составляющие узлы рассчитаны преодолевать любые дорожные условия.Ну заехал в лужу так заехал.Менять надо по мере неисправности и изношенности тех или иных узлов или агрегатов.Что касается дисков то если они кривые настолько что бьёт в руль при торможении то да,подлежат замене.Хотя можно и проточить,но при условии что толщина дисков соответствующая и при проточке не будет критичной.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, tukson said:

Машина и его составляющие узлы рассчитаны преодолевать любые дорожные условия.Ну заехал в лужу так заехал.Менять надо по мере неисправности и изношенности тех или иных узлов или агрегатов.Что касается дисков то если они кривые настолько что бьёт в руль при торможении то да,подлежат замене.Хотя можно и проточить,но при условии что толщина дисков соответствующая и при проточке не будет критичной.

 

Нельзя точить кривые диски. Его можно протачивать в случае если на нем появились риски ( канавки ) от колодок. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 345 сказал:

 

Нельзя точить кривые диски. Его можно протачивать в случае если на нем появились риски ( канавки ) от колодок. 

По эксплуатационным правилам вы правы,кривые диски нужно менять .Но есть опыт на предыдущей машине.Протачивал и потом отъездил на них более 40 тысяч и продал машину.Хотя лучше этим не увлекаться и устанавливать новые. 

Link to comment
Share on other sites

Вам повезло, НО

 

Торм диск делают из чугуна и если он деформировался, значит он испытал термальный шок и потерял изначальные данные, и там могут быть микротрещины, которые видны будут только под микроскопом. НО, проточив их и еще сильнее ослабив и дебалансировав конструкцию ( гдето толще, гдето тоньше ) можно еще сильнее усугубить ситуацию. А проявит она себя в случае сильного перегрева ( экстренное торможение с большой скорости ) или влета в лужу, что опять таки будет термальным шоком и может разлететься на куски.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, The Exploited сказал:

посоветуйте пожалуйста, как можно убрать маленькие рыжие точки с лакокрасочного покрытия машины?

Смотря какого происхождения эти точки)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gus Ein сказал:

Смотря какого происхождения эти точки)

Если бы я знал) в основном на крыше, машина белого цвета, может с дерева что-то, я вначале подумал, что ржавчина, но точки очень мелкие на самом покрытии лака, может чуть чуть уже и глубже впитались

Edited by The Exploited
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, The Exploited сказал:

Если бы я знал) в основном на крыше, машина белого цвета, может с дерева что-то, я вначале подумал, что ржавчина, но точки очень мелкие на самом покрытии лака, может чуть чуть уже и глубже впитались

Сначало надо чем нибудь не агрессивным попробывать.ВД40 можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, The Exploited сказал:

wd40 нанести на тряпочку и просто протереть сверху?

Да чуть чуть попробуйте на мягкую тряпочку.Я так удалял с машины капли раствора и краски какой то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Gus Ein сказал:

Да чуть чуть попробуйте на мягкую тряпочку.Я так удалял с машины капли раствора и краски какой то.

благодарю! 

надеюсь хуже не сделаю)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, 345 сказал:

 

Нельзя точить кривые диски. Его можно протачивать в случае если на нем появились риски ( канавки ) от колодок. 

в нургун моторсе есть специальный токарный станок для расточки дисков. позвоните им, они датут более точный ответ.

у меня тоже при торможении сильно трясло руль, после расточки проблема исчезла

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, =Алекс= said:

в нургун моторсе есть специальный токарный станок для расточки дисков. позвоните им, они датут более точный ответ.

у меня тоже при торможении сильно трясло руль, после расточки проблема исчезла

 

Станок то есть, но он не предназначен для того чтобы убирать биение, а для убирания шероховатости на поверхности. У нас мастера никогда не промеряют штангелем торм диски, а так на глазок. Прочтите мой пост на предыдущей странице, там я более подробно расписал возможные последствия.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Я хочу перекрасить машину полностью, сейчас металлик а я хочу мокрый асфальт (темно серый).

Какова процедура оформления сия действия в Гаи? Пошлины, формы и тд.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Может этот вопрос уже обсуждался,прочитала последние 3 страницы не нашла,есть у нас мастера,которые исправляют небольшие вмятины на машине без покраски? Феном или чем то еще говорят вроде выправляют

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2017 в 22:40, 345 сказал:

 

Станок то есть, но он не предназначен для того чтобы убирать биение, а для убирания шероховатости на поверхности. У нас мастера никогда не промеряют штангелем торм диски, а так на глазок. 

Смотря где делать? Я делал 4 года назад в Шевролет центре,со штангелем мерили и сделали нормально.За хорошую работу хорошо и заплатил и получил хорошее качество.Водитель я аккуратный и исправив огрехи прошлого хозяина я благополучно и без проблем отьездил на предыдущей машине 4.5 года.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

СтОит ли того?Почему новые не поставили?

Потому что диски были первичной толщины и ни разу не протачивались .Сильной деформации не было.Естественно диски с ощутимым износом я бы не думая поменял.

Link to comment
Share on other sites

Смотря где делать? Я делал 4 года назад в Шевролет центре,со штангелем мерили и сделали нормально.За хорошую работу хорошо и заплатил и получил хорошее качество.Водитель я аккуратный и исправив огрехи прошлого хозяина я благополучно и без проблем отьездил на предыдущей машине 4.5 года.

Сколько заплатили за проточку, не легче новые купить
Link to comment
Share on other sites

Я после того как купил Тойоту, на родных торм дисках проехал примерно 1000-1500км, поменяв их на Брембо ( в тех же размерах ), потому что знаю насколько гавеного качества Адвикс ( поставщик производителя). Тормоза это не тот узел где стоит даже задумываться об экономии.

 

П.С. Сейчас уже катаюсь на дисках DBA T3 ( для бронированных авто, тягачей и т.д. ) и спортивных колодках Brembo HP2000

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ulenshpigel сказал:

Гарантия распространяется на перегоревшую лампу в фаре,кто знает? В книжке гарантийной на это счёт ничего не сказано.

В Мерседесе - только на ксеноновую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...