Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Добрый день.  Второй раз царапают машину во дворе. Намеренно, чем то острым и глубоко. Пару дней назад первый раз оцарапали, сегодня второй. Что тут можно предпринять? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Единорожка сказал:

Добрый день.  Второй раз царапают машину во дворе. Намеренно, чем то острым и глубоко. Пару дней назад первый раз оцарапали, сегодня второй. Что тут можно предпринять? 

Был свидетелем как школники шли в руках острый предмет и царапали автомобили, по приколу, пока я подоспел они смылись, хотя они и не мое авто царапали, но если царапают именно ваше авто то может вы на чьемто месте останавливаете(?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, N.Y.Z сказал:

Был свидетелем как школники шли в руках острый предмет и царапали автомобили, по приколу, пока я подоспел они смылись, хотя они и не мое авто царапали, но если царапают именно ваше авто то может вы на чьемто месте останавливаете(?

Да нет. Уже пять лет ставлю на этом месте. И у нас во дворе с этим проблем никогда не было. Кто первый приехал, тот выбирает свободное место. Все варианты продумала... Ни с кем не ссорилась, не ругалась. Абсолютно никаких спорных вопросов не было. Но явно именно у меня появился "мститель" (или мстительша)) 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может кто подскажет хорошего, аккуратного мастера по доводчикам дверей и стёкол. Вообще, где у нас в городе этим занимаются? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Capitan сказал:

Добрый день. Может кто подскажет хорошего, аккуратного мастера по доводчикам дверей и стёкол. Вообще, где у нас в городе этим занимаются? Спасибо.

Я на машинном базаре(8км) устанавливал реле доводчиков стекл,2 года,пашет нормально.

Стояли с форумчанином у них над душой , чтоб не халтурили)))

Edited by Тушкан
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2016 в 15:58, Единорожка сказал:

Да нет. Уже пять лет ставлю на этом месте. И у нас во дворе с этим проблем никогда не было. Кто первый приехал, тот выбирает свободное место. Все варианты продумала... Ни с кем не ссорилась, не ругалась. Абсолютно никаких спорных вопросов не было. Но явно именно у меня появился "мститель" (или мстительша)) 

Скорее зависник(ца)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тушкан сказал:

Скорее зависник(ца)

Сегодня выяснили что во дворе уже несколько машин пострадали. Какой-то маньяк-царапальщик завёлся. Надо регистратор ставить...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тушкан сказал:

Я на машинном базаре(8км) устанавливал реле доводчиков стекл,2 года,пашет нормально.

Стояли с форумчанином у них над душой , чтоб не халтурили)))

А доводчики сами покупали или у них там есть?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Единорожка сказал:

Сегодня выяснили что во дворе уже несколько машин пострадали. Какой-то маньяк-царапальщик завёлся. Надо регистратор ставить...

Регистратор не спасет, он ведь снимает в одном направлении. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Тушкан сказал:

Регистратор не спасет, он ведь снимает в одном направлении. 

Ещё в полицию обратимся, посмотрим что скажут. А регистратор с двумя камерами же есть, но на 100% видимость не гарантирована...это понятно. Но что делать? Поэтому здесь написала, подумала может что-то посоветуют..

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Единорожка сказал:

Ещё в полицию обратимся, посмотрим что скажут. А регистратор с двумя камерами же есть, но на 100% видимость не гарантирована...это понятно. Но что делать? Поэтому здесь написала, подумала может что-то посоветуют..

Толку от полиции.у друга, на стоянке около дома грузовик снес стойку и лобовуху на его авто.водитель был родственником полицейского, к которому он привозил материал.Они вроде сперва были согласны на возмещения ущерба, а когда узнали сколько стоит только лобовуха, стали увиливать.учасковый приходил на разборки, но тот мент его отшил и короче тот не вмешивался, сами мол разбирайтесь.

БЛаго нашли полицаев по круче этого мудилы, надавили и сразу все оплатили.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, cherryeyes сказал:

 

На днях у соседа во дворе из машины регистратор унесли. 

 

8 часов назад, Тушкан сказал:

Толку от полиции.у друга, на стоянке около дома грузовик снес стойку и лобовуху на его авто.водитель был родственником полицейского, к которому он привозил материал.Они вроде сперва были согласны на возмещения ущерба, а когда узнали сколько стоит только лобовуха, стали увиливать.учасковый приходил на разборки, но тот мент его отшил и короче тот не вмешивался, сами мол разбирайтесь.

Короче, беспредел полный.... 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, cherryeyes сказал:

 

На днях у соседа во дворе из машины регистратор унесли. 

 

Взломали дверь или сломали окно?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Единорожка сказал:

Сегодня выяснили что во дворе уже несколько машин пострадали. Какой-то маньяк-царапальщик завёлся. Надо регистратор ставить...

 

Насколько знаю КАСКО за царапины ущерб не возмещает.

 

думаю нужно не Видеорегистратор, а камера наружнего наблюдения на меня здании. Если и у соседей машины пострадали, то может сложились бы и установили. Так бы и выяснили кто царапает. Тогда можно и в полицию с доказательством обратиться. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, zayka07 сказал:

 

думаю нужно не Видеорегистратор, а камера наружнего наблюдения на меня здании. Если и у соседей машины пострадали, то может сложились бы и установили. Так бы и выяснили кто царапает. Тогда можно и в полицию с доказательством обратиться. 

Думаем об этом. Двор такой, что много деревьев . Поэтому одной камерой не обойдёшься. Машины ставим всегда в разных местах. Нужно четыре камеры расположить по периметру и чтобы они были ночного видения. Блин, что за издевательство как назло... после 12ти свет во дворе выключается. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Единорожка сказал:

Думаем об этом. Двор такой, что много деревьев . Поэтому одной камерой не обойдёшься. Машины ставим всегда в разных местах. Нужно четыре камеры расположить по периметру и чтобы они были ночного видения. Блин, что за издевательство как назло... после 12ти свет во дворе выключается. 

 

Значит и свет тоже нужно сделать. Почему свет выключают то?

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zayka07 сказал:

 

Значит и свет тоже нужно сделать. Почему свет выключают то?

Освещение государственное вот и экономят на уличных фонарях... И это ещё в центре города. А потом по утрам находим шприцы...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik1977 сказал:

Добрый вечер,сколько можно ездить с просроченной страховкой на авто ?

 

Пока не остановит Гаи и не проверит (об ОСАГО)  или не произойдёт ДТП (об ОСАГО и КАСКО)

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

Пока не остановит Гаи или не произойдёт ДТП 

Спасибо Зайка Ханум, значит не сколько, блин и как быть ))))))) я не в Баку а страховка просрочена будет завтра ((((, и машина со мной, и как мне доехать теперь до Баку, что за негодяи, хотя бы по законы бы сделали 4 дня что ли (((( 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik1977 сказал:

Спасибо Зайка Ханум, значит не сколько, блин и как быть ))))))) я не в Баку а страховка просрочена будет завтра ((((, и машина со мной, и как мне доехать теперь до Баку, что за негодяи, хотя бы по законы бы сделали 4 дня что ли (((( 

 

Договоритесь со страховым агентом, что бы подготовил страховку, по приезду оплатите. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

Договоритесь со страховым агентом, что бы подготовил страховку, по приезду оплатите. 

 

как договорится, заплатить ведь надо, а так разве кто то будет со своего кармана делать ? не не думаю,как всегда, законы не для нас, и я считаю не справедливо это 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik1977 сказал:

как договорится, заплатить ведь надо, а так разве кто то будет со своего кармана делать ? не не думаю,как всегда, законы не для нас, и я считаю не справедливо это 

 

Мне так делают. Просто уже несколько лет у одних страхую. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik1977 сказал:

увы ), но все ровно вам спасибо 

 

На границе могут проветить. А так на дороге не всегда проверяют. Хотя сейчас ай-патруль. И они могут вычислить 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, zayka07 сказал:

 

На границе могут проветить. А так на дороге не всегда проверяют. Хотя сейчас ай-патруль. И они могут вычислить 

да, вот и думаю теперь, деньги будут только в субботу, а ехать в пятницу ))))))))), проклятый ай-патруль ))))))). буду уповать в дороге на порядочность и понимание их ). Надеюсь пронесет, а не пронесет какой штраф по закону ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natik1977 сказал:

да, вот и думаю теперь, деньги будут только в субботу, а ехать в пятницу ))))))))), проклятый ай-патруль ))))))). буду уповать в дороге на порядочность и понимание их ). Надеюсь пронесет, а не пронесет какой штраф по закону ? 

 

50 азн

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Niwco сказал:

 

Не знаю, как у других компаний, но, например, у Атяшгях есть услуга онлайн оформления и оплаты страховки.

Вот ссылка: https://ateshgah.com/ru/#icbari_calc

 

Так, вроде с 1го ноября онлайн оформление страховки стало обязательным. 

 

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, cherryeyes said:

 

Так, вроде с 1го ноября онлайн оформление страховки стало обязательным. 

 

С 1 ноября появилась дополнительная возможность оформлять онлайн без физического участия страховых агентов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Messina said:

Привет Всем,

 

Скажите как правильно должен работать руль? Должен ли он всегда возвращаться в положение прямо? 

Да, должен во время движения. Если очень плохо возвращается или не возвращается, нужно съездить к развальщику, объяснить проблему. Возможно еще придется менять амортизатор рулевой тяги. Но может быть регулировкой обойдется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 130 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...