Jump to content
Город ветров

А Какая У Вас Сковорода? - 2

Recommended Posts

Мне в прошлом году подарили  сковородку фирмы Гипфел ..ну просто шикарная..очень довольная ею. Ничего не прилипает, все отлично жарится-парится..

Мне в прошлом году подарили  сковородку фирмы Гипфел ..ну просто шикарная..очень довольная ею. Ничего не прилипает, все отлично жарится-парится..

Юнетта, вы все еще пользуетесь Гипфел? Как она? И какое у нее дно? Тефлон, керамика или что? Довольны?

16 часов назад, Bakinka1706 сказал:

Юнетта, вы все еще пользуетесь Гипфел? Как она? И какое у нее дно? Тефлон, керамика или что? Довольны?

Да, пользуюсь только ею..Ничего не прилипает, дно как у тефалевских сковородок, средней толщины. Ее мне мама дала, а ей кто-то дарил..она не могла вспомнить кто...а то я хотела в том же месте себе еще парочку прикупить..Просто шикарная сковорода..

Юнетьа , вы не могли бы фотку бросить этой сковороды? В то столько покупаешь и все без толку. Лучше одну купить, но добротную

Привет,девочки)я так "часто отписываюсь" ,  только сейчас дошла до этой темы . Уже больше 2 лет как перешла на всю посуду фирмы Zepter ,включая скороду, сотейники,потому могу советовать и ручаться.Сказать,что довольна- ничего не сказать. Разница во вкусе приготовленной пищи - огромная! Мясо,куры,котлеты- все это жарится без капли масла.Корочка получается прекрасная,ничего не пригорает,все полезные свойства сохраняются.Благодаря индикатору на крышке ,можно видеть и следить за температурой внутри.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

• Like 1

3 часа назад, sPutnica сказал:

Привет,девочки)я так "часто отписываюсь" ,  только сейчас дошла до этой темы . Уже больше 2 лет как перешла на всю посуду фирмы Zepter ,включая скороду, сотейники,потому могу советовать и ручаться.Сказать,что довольна- ничего не сказать. Разница во вкусе приготовленной пищи - огромная! Мясо,куры,котлеты- все это жарится без капли масла.Корочка получается прекрасная,ничего не пригорает,все полезные свойства сохраняются.Благодаря индикатору на крышке ,можно видеть и следить за температурой внутри.

Салам. А эта посуда где продается, в простых хоз.магазинах бывает и какая цена?  Красивая посуда, ичи долу олсун! 

• Like 1

6 часов назад, sPutnica сказал:

Привет,девочки)я так "часто отписываюсь" ,  только сейчас дошла до этой темы . Уже больше 2 лет как перешла на всю посуду фирмы Zepter

Здравствуйте. В Баку есть оф. представительство компании Zepter. Вы покупали посуду здесь?

• Like 1

Здравствуйте. В Баку есть оф. представительство компании Zepter. Вы покупали посуду здесь?

Представители есть у нас. Погуглите, найдёте номер. Посуда не из дешевых, но стоит своей цены. Я тоже пользуюсь уже 10 лет, и просто в восторге

1 час назад, serpantine сказал:

Представители есть у нас. Погуглите, найдёте номер. Посуда не из дешевых, но стоит своей цены. Я тоже пользуюсь уже 10 лет, и просто в восторге

Я это знаю, выше отметила. У нас фильтр для воды от этой фирмы. Скоро должны придти менять картриджи, там и узнаю про посуду тоже.

On 10/13/2017 at 1:45 PM, Leyla70 said:

Салам. А эта посуда где продается, в простых хоз.магазинах бывает и какая цена?  Красивая посуда, ичи долу олсун! 

On 10/13/2017 at 3:22 PM, ulya_na said:

Здравствуйте,девочки,отвечу в личку,чтобы не было оффтопом 💐

• Upvote 3

On 10/15/2017 at 12:35 PM, sPutnica said:

Здравствуйте,девочки,отвечу в личку,чтобы не было оффтопом 1f490.png

а можно и мне в личку детали плз? И еще - судя по фотке, посуда из нержавеющей стали, еда не липнет к ней? точно?

On 6/17/2016 at 6:40 PM, Leyla70 said:

В хозяйственном магазине на 28 мая. Раньше их там не было, видно недавно стали привозить. Я у них много чего интересного беру.

@Leyla70, можно мне тоже подробный адрес этого магазина? Cпасибо заранее.

On 10/16/2017 at 7:02 AM, Leyla70 said:

Это рядом с ив роше.

Еще бы знать где Ив Роше ) Поищу, найду. Спасибо Вам!

• Like 1

On 10/15/2017 at 10:49 PM, Gestiya77 said:

@Leyla70, можно мне тоже подробный адрес этого магазина? Cпасибо заранее.

Это рядом с ив роше.

On 10/16/2017 at 3:08 PM, Gestiya77 said:

Еще бы знать где Ив Роше ) Поищу, найду. Спасибо Вам!

))рядом с вокзалом, около круга...незнаю как точнее объяснить. После железнодорожной больницы, рядом еще книжные-оптовики. Там всего один хоз.магазин есть.

• Upvote 1

On 10/15/2017 at 10:38 PM, Gestiya77 said:

И еще - судя по фотке, посуда из нержавеющей стали, еда не липнет к ней? точно?

сталь 316L - только у Zepter :  помимо сплава 18/10 имеется  полудраг металл молибден в качестве легирующего элемента.Еда не липнет,точно)постепенно буду выкладывать рецепты с пошаговыми фото приготовления,убедитесь сами.Если любой вид мяса еще можно как-то пожарить без масла на гриль сковороде,чего не скажешь о куриной грудке,она получится сухой... не произойдет в этой сковороде,грудка остается сочной,жарится без масла,но по окончании жарки на дне достаточно много жира самого мяса

Edited by sPutnica
  • Upvote 1

Девочки такой вопрос можно ли мыть в посудомойке гранитные,  керамические,  мраморные сковороды? Я мою чугунные,  бегхофф фирмы сковородки и кастрюли  эмалированные все нормально,  а вот другими не пользовалась боюсь куплю и испорчу.

7 часов назад, Maksmilla сказал:

Девочки такой вопрос можно ли мыть в посудомойке гранитные,  керамические,  мраморные сковороды? Я мою чугунные,  бегхофф фирмы сковородки и кастрюли  эмалированные все нормально,  а вот другими не пользовалась боюсь куплю и испорчу.

Можно и гранитные и мраморные , керамику незнаю Ее у меня нет знаю что нельзя чугунные старые и алюминиевые они чернеют 

Кто знает, где можно купить немецкие  гранитные сковороды и кастрюли ?

Кто знает, где можно купить немецкие  гранитные сковороды и кастрюли ?
Личку посмотрите

У меня набор сковородок от французской фирмы Ле Краузет и кним в подарок еще шла жаровня для запекания, муж купил около 5 лет назад. Очень довольна, материал чугунный, качество отличное

Edited by Valentina1973