Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

2 hours ago, Krisanta said:

Периодически просматриваю garage sale группы в фб, но ничего толкового нет, а когда бывает что-то интересное, то цены завышены, можно чуть доложить и взять новое. 

С костко у меня грустная история)) Я про него знала еще до переезда и на сайте у них зависала, будучи в Баку, но знакомство мое с ними было печальным)) Дело было через 3 дня после нашего приезда. Моя подруга, у которой мы гостили первую неделю пребывания в США по дороге на работу высадила нас в офисе сошл секьюрити и уехала, должна была забрать нас на обратном пути домой через 4 часа. Мы закончили все дела связанные с получением ССН (я об этом тоже потом подробно напишу), через 2 часа и впереди у нас было еще 2 часа. Очень хотелось пить и ребенок проголодался, поискали по карте самый ближний гросери и им оказался костко. Шли мы до него пешком полчаса, а когда дошли, нас просто не впустили, потому что у нас нет мембершип карт. Мы сказали, что хотя бы посмотрим что у них там продается, но все равно не впустили)) Благо недалеко была заправка и мы купили там чего-нибудь перекусить и попить. С тех пор, я обиделась на костко))) Наверно, через какое-то время это неприятное чувство пройдет, но пока я туда не хочу, а карту покупать у них тем более не хочу)) 

Вы тут выше писали про пятна, так вот у меня та же проблема. Не пойму тут машинки так ужасно стирают или моющие средства такие слабые. Я тоже как и вы замачиваю пятна до стирки, а то не отстирываются. В Баку я никогда не стирала при высоких темп, максимум 60 градусов, а так в основном 40 градусов и все прекрасно отстирывалось... 

Ой как странно....а нас пустили просто посмотреть...точнее мы подошли,нам тоже сказали что без мембершип нельзя,но мы объяснили,что недавно только приехали в штаты,новенькие,незнаем что это такое,хотим посмотреть цены,ассортимент,короче они сказали ок,ноу проблем,подойдите к сервис деск,скажите что хотите ознакомится с ценами и ассортиментом,они вам объяснят как и откуда пройти....так и сделали и они нас пропустили...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не надо везти чайники)) их завались в Home Goods/Marshalls/TJMaxx/Burlington/Ross. Вообще для домашнего обихода советую эти магазины, там намного лучше и интереснее вещи, чем в Волмарте/Таргете, да и дешевле.

Хлеб - ищите итальянские или польские пекарни, очень вкусный хлеб разных видов, $1-3 per loaf

Для стирки все-таки лучше всего порошковый Ариель, жидкие средства хуже

Edited by Fleur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2017 at 11:06 PM, Caldogno said:

Действительно, все так и есть. Особенно на фоне Нью Йорка, понимаешь, что покупательная способность в Чикаго на порядок выше. Город красивый, но скучный. Впрочем, как и вся Америка. 

Обижаете)) Конечно, не Париж, но культурная жизнь именно в Чикаго очень насыщенная, просто не успеваешь везде ходить.

Проблема скорее в укладе жизни тут - если есть семья, дети, работа на полный день и при этом живешь в дальних сабербах, то тут уже не до культуры особенно, пока с работы доберешься.

Вот Монтана-Айова-Айдахо и прочее - конечно, все печальнее

Link to comment
Share on other sites

Menim en sevdiyim magaza  century 21,her sey var ve qiymetler cox munasibdir,hele ev ucun esyalari superdi,yataq destleri birce bahadir.Ev ucun  Amazing savings de cox munasib seyler var,wayfair.com 'dan cox sey almisam, jet.com da qiymetler yaxsidi.TJ Maxx,nordstrom rack axtarsan yaxsi bazarliq etmek olar,ama kassada o qeder adam olur ki gozleyene kimi qocalirsan))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Победительница said:

А Вы случайно не знаете,как можно здесь российские каналы посмотреть?

Мы смотрим https://rutube.ru/ 

Также есть антенна, покупали на амазон, именно нашу найти не могу, но как вариант https://www.amazon.com/ViewTV-Amplified-Digital-Detachable-Amplifier/dp/B06XDQVJFZ/ref=sr_1_7?s=electronics&ie=UTF8&qid=1510695069&sr=1-7&keywords=antenna&dpID=41NF-%2BQ2AWL&preST=_SX300_QL70_&dpSrc=srch

Еще можно подключить нетфликс за $10 в месяц. Первый - бесплатно пробный, за месяц можно решить надо оно вам или нет и отписаться без всяких потерь ) 

@Krisanta, очень жаль что у вас такой печальный опыт с Костко. Вам просто именно с этим не повезло или просто сотрудник неправильный. Надо было требовать менеджера ) В любом случае, чтоб приобрести мембершип - в Костко надо как-то сначала попасть ) Там очень широкий выбор всего, не обижайтесь на него ) 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Fleur said:

Девочки, не надо везти чайники)) их завались в Home Goods/Marshalls/TJMaxx/Burlington/Ross. Вообще для домашнего обихода советую эти магазины, там намного лучше и интереснее вещи, чем в Волмарте/Таргете, да и дешевле.

Хлеб - ищите итальянские или польские пекарни, очень вкусный хлеб разных видов, $1-3 per loaf

Для стирки все-таки лучше всего порошковый Ариель, жидкие средства хуже

 

у них кредитка своя дает 5% cash back - так что очень выгодно

 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Fleur said:

Обижаете)) Конечно, не Париж, но культурная жизнь именно в Чикаго очень насыщенная, просто не успеваешь везде ходить.

Проблема скорее в укладе жизни тут - если есть семья, дети, работа на полный день и при этом живешь в дальних сабербах, то тут уже не до культуры особенно, пока с работы доберешься.

Вот Монтана-Айова-Айдахо и прочее - конечно, все печальнее

 

 

более скучного города (вообще город ли?!), чем Хьюстон я не могу даже представить

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех на теме. У меня нет гринки пока (хотя давно подаюсь), я просто зашла вопрос задать

 

Вчера мне сказали что в Хьюстоне есть какое-то сообщество азербайджанцев, которые помогают нашим одаренным студентам в Америке. В моем случае нужна помощь с интерншипом в хорошей компании. 

Есть ли действительно такое сообщество? Может кто знает

Студент USC Viterbi Engineering school- Master Petroleum Engineering/Smart oilfield technologies, предполагаемый GPA 3,8

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Sagittarius said:

Приветствую всех на теме. У меня нет гринки пока (хотя давно подаюсь), я просто зашла вопрос задать

 

Вчера мне сказали что в Хьюстоне есть какое-то сообщество азербайджанцев, которые помогают нашим одаренным студентам в Америке. В моем случае нужна помощь с интерншипом в хорошей компании. 

Есть ли действительно такое сообщество? Может кто знает

Студент USC Viterbi Engineering school- Master Petroleum Engineering/Smart oilfield technologies, предполагаемый GPA 3,8

 

к сожалению, сейчас в Петролеуме Инжиниринге трудно найти работу, и интерншип в том числе.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Goshgar said:

 

к сожалению, сейчас в Петролеуме Инжиниринге трудно найти работу, и интерншип в том числе.

 

Спасибо что ответили

 

Вообще то вакансий много, но проблема в том, что в основном они для US citizens. A в некоторых случаях наверно, как выше отметили, network просто нужен (тапш)).

Придется самим постараться

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Goshgar сказал:

 

к сожалению, сейчас в Петролеуме Инжиниринге трудно найти работу, и интерншип в том числе.

 

а как с оперейшн??

 

найти можно?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Sagittarius said:

Спасибо что ответили

 

Вообще то вакансий много, но проблема в том, что в основном они для US citizens. A в некоторых случаях наверно, как выше отметили, network просто нужен (тапш)).

Придется самим постараться

 

 

дело НЕ в гражданстве. просто очень трудно найти 1 работу любому, кто только закончил работу...везде нетворк нужен. мы здесь поможем, чем можем - уже одному инженеру помогли - но у него есть гринка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Goshgar said:

 

 

дело НЕ в гражданстве. просто очень трудно найти 1 работу любому, кто только закончил работу...везде нетворк нужен. мы здесь поможем, чем можем - уже одному инженеру помогли - но у него есть гринка

Буду очень благодарна малейшей помощи.

Сам он подписан на многие сайты трудоустройств с поиском вакансий на интреншип, включая линкедин...хотя наверно еще рано. Интерншип нужен на лето. И в универе тоже проходят разные career fair, где он тоже подается 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Sagittarius said:

Буду очень благодарна малейшей помощи.

Сам он подписан на многие сайты трудоустройств с поиском вакансий на интреншип, включая линкедин...хотя наверно еще рано. Интерншип нужен на лето. И в универе тоже проходят разные career fair, где он тоже подается 

 

я попытаюсь найти где возможно будет

 

он пытался в Baker Hughes/General Electric? там занимаются smart oilfield по моему.

 

@Private249 -sizdə olmaz yer internship üçün?

Edited by Goshgar
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Goshgar said:

 

я попытаюсь найти где возможно будет

 

он пытался в Baker Hughes/General Electric? там занимаются smart oilfield по моему.

 

@Private249 -sizdə olmaz yer internship üçün?

 

посмотрела только что сайт Бейкера. У них очень хорошая программа интерншипов. Написала уже чтоб подавался туда тоже. Спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

 
я попытаюсь найти где возможно будет
 
он пытался в Baker Hughes/General Electric? там занимаются smart oilfield по моему.
 
[mention=98775]Private249[/mention] -sizdə olmaz yer internship üçün?


Jobs.halliburton.com - the thing is you should have degree in One of US universities, to get internship. But you can get in Azerbaijan Halliburton definitely
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DEK said:

В Baker и Halliburton я тоже зарегистрировался.

На всякий случай, а вдруг, кто знает.

Спасибо.

 

 

follow делайте в линкедине - просмотрите их требования. и базируясь на их требовании обновляйте свое СВ, до того, как будете посылать им на конкретную позицию....старайтесь использовать одинаковые термины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Goshgar сказал:

 

мы почти, что соседи. близко с нами еще друг @DEK-а живет, также @Observer

Я тоже к Вам хочу, хотя планирую в другое место -- штат.

Приятно слышать. что есть сообщество соотечественников, есть крепкие добрые отношения.

П.С. Хаййам эми большой привет от нас с отцом.

Хьюстон артыг бизимди ))

П.С.2 Я тоже знаю одного Нуряддина, который преподавал в Head Star и сейчас в штатах.. Это он?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DEK сказал:

Я тоже к Вам хочу, хотя планирую в другое место -- штат.

Приятно слышать. что есть сообщество соотечественников, есть крепкие добрые отношения.

П.С. Хаййам эми большой привет от нас с отцом.

Хьюстон артыг бизимди ))

П.С.2 Я тоже знаю одного Нуряддина, который преподавал в Head Star и сейчас в штатах.. Это он?

нет

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, DEK сказал:

bad boy

Скажите пожалуйста Вы уже счет в банке открыли и в каком, если не секрет?

Спасибо

привет

у меня давно есть счет в банке

Рабитабанк

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, bad boy сказал:

привет

у меня давно есть счет в банке

Рабитабанк

 

извините,что встреваю в переписку,а в этом банке какие условия открытия счета?Мы тоже хотим, но не знаем какой банк лучше или нет разницы?Не знаю вопрос в тему или нет тоже интересует

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ZalinaNur сказал:

извините,что встреваю в переписку,а в этом банке какие условия открытия счета?Мы тоже хотим, но не знаем какой банк лучше или нет разницы?Не знаю вопрос в тему или нет тоже интересует

я думаю нет никакой разницы.

я например сделал КАРТ мане. (зайдите в рабита банк). это простая карта. куда кладешь и снимаешь деньги без процентов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...